Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
okson
Quote
Олег
Quote
andrey1254
за счет того, что я не заставляю бухгалтера пить кофе у меня на работе еще 2 дня в неделю .

Андрей, работодатели тоже разные бывают. Один платит 500 долларов при свободном графике работы (1-2 дня работы в месяц), а другой за 3000 гривен, хочет, чтобы бухгалтер у него работал 3 дня в неделю без перырыва на кофе и обед. А на другой подобной же фирме за такой же объем работы платят к примеру 6000 гривен. Тут уже всё зависит от доходности бизнеса, или личного жлобства руководителя организации.

Зависит и от средней зарплаты предприятия.

Если в компании средняя зп 2500 грн., то при всем понимании ситуации никто не заплатит бухгалтеру и 5000 грн. даже самому-присамому.
Заплатят, конечно. Покупатель всегда идет за рынком, а продавец имеет возможность не идти за ним. Если дешевле, чем за 5000 гривен нельзя будет нанять бухгалтера - наймут за 5000, или будут сидеть без бухгалтера. Но долго так не получится.
andrey1254
Quote

А именно - сегодня нормальная для бухгалтеров з/п 2000 гривен, т.е. весь объем мне должны сделать за 2000 гривен. А я нашел работника за 800 гривен - т.е. я молодец, нашел дешевле. Все, ни о какой потере качества реч не идет.

Нет, вы нашли дешевого работника плохого качества.
Могу привести контрпримеры:
отличаются ли по качеству костюмы за 800 и за 2000 грн.?
И тот и другой костюм можно носить, но сидеть и выглядеть они будут по-разному.

По поводу же претензий к неоплаченной работе - так дареному коню в зубы не смотрят, какое даром дали - такое пусть и хавают, пусть скажут спасибо, что декларации вобще подавались три месяца.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
sldaemon
Quote
andrey1254
....А именно - сегодня нормальная для бухгалтеров з/п 2000 гривен, т.е. весь объем мне должны сделать за 2000 гривен. А я нашел работника за 800 гривен - т.е. я молодец, нашел дешевле. Все, ни о какой потере качества реч не идет.
В том то и дело, что он так думает! А как на самом деле - Вы же знаете! Грубо говоря, получить работу на 2000, а заплатить 800, кто же кого обманывает? Что же ему мешает заплатить 2000 и еще при этом проверить качество (аудит)?
А из Вашего примера "....арифметика условна:
рыночная зарплата постоянного бухгалтера - 3000 гривен
я плачу за три дня работы в неделю - 2000 гривен
Разница - 1000 гривен (то, что недополучил этот бухгалтер)
По моему мнению как директора 1000 гривен я сэкономил ...." Если работа стоит 3000, то не важно кто ее выполняет, а заплатив за нее 2000 Вы сэкономили, грубо говоря, "обобрав" буха! Тут ведь надо определиться - Вы платите за проведенное время у Вас на работе, или за объем работы. А заплатили бы и совместителю 3000 (при этом предприняв меры для контроля его работы) - вот тут и волки сыты и овцы целы, и на кофе сэкономили!
Я не обобрал буха, я всего-лишь купил услуги по цене продавца. Я силком его не затягивал на работу. Обмана небыло, т.к. зарплату мы оговорили до начала работы и она устраивала и меня, и ее. Но меня не устраивало ведение половины учета, а она об этом не предупредила. И кто кого обманул?


Quote
okson


Зависит и от средней зарплаты предприятия.

Если в компании средняя зп 2500 грн., то при всем понимании ситуации никто не заплатит бухгалтеру и 5000 грн. даже самому-присамому.

А сколько надо платить бухгалтеру, если у директора з/п 15000грн, а средняя по организации 2000грн?
Quote
Монна Нонна
andrey1254
Quote

А именно - сегодня нормальная для бухгалтеров з/п 2000 гривен, т.е. весь объем мне должны сделать за 2000 гривен. А я нашел работника за 800 гривен - т.е. я молодец, нашел дешевле. Все, ни о какой потере качества реч не идет.

Нет, вы нашли дешевого работника плохого качества.
Могу привести контрпримеры:
отличаются ли по качеству костюмы за 800 и за 2000 грн.?
И тот и другой костюм можно носить, но сидеть и выглядеть они будут по-разному.

По поводу же претензий к неоплаченной работе - так дареному коню в зубы не смотрят, какое даром дали - такое пусть и хавают, пусть скажут спасибо, что декларации вобще подавались три месяца.
1. Я делал указание выше на маркетинг услуг - основная разница между маркетингом услуг и товаров заключается в следующем - покупая костюмы, я вижу их и могу проверить на все интересующие меня свойства до момента покупки, обмануть меня не выйдет - я куплю то, что выберу. С услугами все иначе. Проверить их качество до покупки невозможно.
2. Дареному коню в зубы не смотрят - это верно. Но я и не говорил, что работодатель прав. Я говорил - что он считает, что прав. И описывал логику, которая привела его к этому мнению.
3. Не принимайте свое участие в моем примере на свой счет - 3 из 4 отписавшихся в теме (как минимум) действуют также. Но по-моему это неправильно.
Quote
andrey1254
sldaemon, я не утверждаю, что бухгалтера гнобят работодателей. Я пытаюсь сказать совсем другое - бухгалтера гнобят бухгалтеров.
Остаюсь при своем мнении:
1. Деньги нужно зарабытавать там, где они есть (см. пост ОЛЕГА: ...Андрей, работодатели тоже разные бывают. Один платит 500 долларов при свободном графике работы (1-2 дня работы в месяц), а другой за 3000 гривен, хочет, чтобы бухгалтер у него работал 3 дня в неделю без перырыва на кофе и обед. А на другой подобной же фирме за такой же объем работы платят к примеру 6000 гривен. Тут уже всё зависит от доходности бизнеса, или личного жлобства руководителя организации.)
2. Причина многих бед (в т.ч. тех, которые обсуждаются в данной теме) - стремление работодателей (хозяев) перераспределить "прибавочный продукт" (по Марксу) в свою пользу, сэкономив на оплате наемного труда (в т.ч. и бухов).
И эти две причины нужно рассматривать в связке.
Все, пошла работать!
Приведу пример вне бухуслуг. Вам нужно положить кафель в ванной. Кафель ваш. Что вы делаете? Обзваниваете по объявлениям. Получаете 4 предложения - 2500 грн, 2200 грн, 2000 грн, 1000 грн. Кого вы выбираете? Большинство - 1000 грн. Некоторые - 2000 грн. 1000 грн рассматривать не будем. Вам устанавливают 40 кафелин, из которых 2 - криво. Вы задаете вопрос - "Что это за фигня?". Вам говорят - "мы ложили на 10% дешевле, поэтому 5% лежат фигово. Считаем - вы заработали 5% от стоимости наших услуг. Чем вы еще можете быть недовольны?". Объясните кто-нибудь, чем бы вы были недовольны на месте заказчика?
Quote
andrey1254
[ С услугами все иначе. Проверить их качество до покупки невозможно..
Не лукавьте! Кто мешает проверить качество услуг? Аудит после первого же квартала!
Quote
sldaemon
Quote
andrey1254
[ С услугами все иначе. Проверить их качество до покупки невозможно..
Не лукавьте! Кто мешает проверить качество услуг? Аудит после первого же квартала!
Пример написан выше. Поздно пить боржоми, когда почка отвалилась. Квартал уже будет похезан. А нанимая бухгалтера нанимают профессионала, а не человека, за которым нужно следить ежеквартально.
Quote

3. Не принимайте свое участие в моем примере на свой счет - 3 из 4 отписавшихся в теме (как минимум) действуют также. Но по-моему это неправильно.

Да нет, я не принимаю на свой счет smiling smiley Просто тоже хочу разобраться в затронутых вопросах.
Мне почему-то не приходит в голову предъявлять претензии, если с моей стороны условия договора не выполнены. Если я не оплатила работу, у меня нет права и на претензии к ее качеству.

По поводу маркетинга товаров и услуг - да, вы правы smiling smiley Но элементарное сравнение среднерыночных цен на услуги и той цены, которую предлагают вам - уже должно насторожить, если соискатель откровенно демпингует.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Насчет кафеля - никогда бы и голову не пришло купив, например, дорогой материал, экономить на специалисте, а с другой стороны, купив дешевый неликвид платить за его укладку, например, в санузле на даче, бешенные бабки суперспециалисту! Ваш пример неудачен!
Quote
andrey1254
А нанимая бухгалтера нанимают профессионала, а не человека, за которым нужно следить ежеквартально.
Так не ищите дешевого профессионала, и нечего будет обсуждать в этой теме!
Quote

Объясните кто-нибудь, чем бы вы были недовольны на месте заказчика?

100%-югарантию качества не даст ни одна цена из предложенных.
Но вероятность того, что за 1000 грн. покладут криво 50% кафелин и уйдут в запой - больше.
5% - это нормальная погрешность. Эти вещи надо регулировать договором.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Согласен. Но демпинг в обычном понимании - это предложение цены ниже рыночной. А если большинство продавцов на рынке предлагают такую цену, которая не может покрыть издержек на минимальное качество (установленное законом) и изначально, предлагая эту цену, собирается что-то недоделать? Если так делают 4 из 5 бухгалтеров, то это - не демпинг, а загаженный рынок. Загажен он в результате игры в демпинг, согласен, но в такой момент определить, что услуги реально не будут полученны в полном объеме, нельзя исходя из цены, т.к. она рыночная. А именно такая ситуация и сформировалась на рынке бухуслуг. В этой теме были озвучены именно рыночные цены - 1000 гривен на юрлицо до 20 операций. А нормально вести на эти деньги, как уже было сказано - работа за идею. Т.к. в идеи никто у нас не верит, нормально учет не ведется. И страдают от этого не столько работодатели, сколько бухгалтера, т.к. их квалификация перестает приниматься во внимание в большинстве случаев.
Quote
Монна Нонна
Quote

Объясните кто-нибудь, чем бы вы были недовольны на месте заказчика?

100%-югарантию качества не даст ни одна цена из предложенных.
Но вероятность того, что за 1000 грн. покладут криво 50% кафелин и уйдут в запой - больше.
5% - это нормальная погрешность. Эти вещи надо регулировать договором.
Уводите в сторону. Ответственность за результат учета на бухгалтера не переложишь. 5% - это нормальная математическая погрешность, но одновременно - изуродованная ванная, чего теоретически можно было бы избежать, добавив всего 200 гривен (и то не факт, что начали бы сравнивать с ценой в 2500).
Quote
sldaemon
Насчет кафеля - никогда бы и голову не пришло купив, например, дорогой материал, экономить на специалисте, а с другой стороны, купив дешевый неликвид платить за его укладку, например, в санузле на даче, бешенные бабки суперспециалисту! Ваш пример неудачен!
Купив хороший кафель вы наняли бы самого дорогого специалиста, которого только нашли по газете? Сомневаюсь. Цена 2000 не сильно отличается от 2200, поэтому все, кто предложил 2000-2500 (до среднего уровня) могут отцениваться как профессионалы одного уровня.
Quote
Олег
Quote
okson


Зависит и от средней зарплаты предприятия.

Если в компании средняя зп 2500 грн., то при всем понимании ситуации никто не заплатит бухгалтеру и 5000 грн. даже самому-присамому.

А сколько надо платить бухгалтеру, если у директора з/п 15000грн, а средняя по организации 2000грн?

Если я скажу 8000 грн. или 5000 грн., это же Вас не убедит?>grinning smiley<
Зависит от многих факторов, это понятно, просто если политика компании - экономия на оплате труда, то и на бухгалтере будут экономить!
не такой смайлик хотела)))
Парадокс: хотите в Днепропетровске взять в смежную должность специалиста с опытом главный бухгалтер/финансовый директор на среднее предприятие с правом подписи (и соответствующей ответственностью) - сегодня уложитесь в 5000 гривен. Хотите взять финансового директора на такое же предприятие без права подписи - дешевле 8000 гривен не уложитесь. Вопрос - почему? Бухгалтеров много и многие из них обладают опытом в смежке - они будут выполнять обе функции (финдиректора и управления+контроля бухгалтерии), а финансистов в чистом виде - меньше. Хотя объем знаний в финансах у них может быть одинаковым и спросят с них по финансам одинаково. Дело в том, что бухгалтера сами целенаправленно занижают уровень своих зарплат, зачастую думая - не знаю я ниче о финансах, но зарплата хорошая, финансы сделаю кое-как. Он не продержится в смежке долго, но следующий специалист на его месте получит как бухгалтер, а не как финансист, вместо того, чтобы сложить эти две зарплаты.
Quote
andrey1254
Парадокс: хотите в Днепропетровске взять в смежную должность специалиста с опытом главный бухгалтер/финансовый директор на среднее предприятие с правом подписи (и соответствующей ответственностью) - сегодня уложитесь в 5000 гривен. Хотите взять финансового директора на такое же предприятие без права подписи - дешевле 8000 гривен не уложитесь. Вопрос - почему? Бухгалтеров много и многие из них обладают опытом в смежке - они будут выполнять обе функции (финдиректора и управления+контроля бухгалтерии), а финансистов в чистом виде - меньше. Хотя объем знаний в финансах у них может быть одинаковым и спросят с них по финансам одинаково. Дело в том, что бухгалтера сами целенаправленно занижают уровень своих зарплат, зачастую думая - не знаю я ниче о финансах, но зарплата хорошая, финансы сделаю кое-как. Он не продержится в смежке долго, но следующий специалист на его месте получит как бухгалтер, а не как финансист, вместо того, чтобы сложить эти две зарплаты.

главный бухгалтер/финансовый директор не будет полноценно выполнять всех функций финдира, у него просто времени на это не будет и компания, которой действительно необходим финдир не будет совмещать эти позии!
Quote
okson
Quote
andrey1254
Парадокс: хотите в Днепропетровске взять в смежную должность специалиста с опытом главный бухгалтер/финансовый директор на среднее предприятие с правом подписи (и соответствующей ответственностью) - сегодня уложитесь в 5000 гривен. Хотите взять финансового директора на такое же предприятие без права подписи - дешевле 8000 гривен не уложитесь. Вопрос - почему? Бухгалтеров много и многие из них обладают опытом в смежке - они будут выполнять обе функции (финдиректора и управления+контроля бухгалтерии), а финансистов в чистом виде - меньше. Хотя объем знаний в финансах у них может быть одинаковым и спросят с них по финансам одинаково. Дело в том, что бухгалтера сами целенаправленно занижают уровень своих зарплат, зачастую думая - не знаю я ниче о финансах, но зарплата хорошая, финансы сделаю кое-как. Он не продержится в смежке долго, но следующий специалист на его месте получит как бухгалтер, а не как финансист, вместо того, чтобы сложить эти две зарплаты.

главный бухгалтер/финансовый директор не будет полноценно выполнять всех функций финдира, у него просто времени на это не будет и компания, которой действительно необходим финдир не будет совмещать эти позии!
1. Действительно необходим компании финдир или нет - это равные обстоятельства, т.к. компания одна и та же.
2. Совмещать очень даже можно при наличии достаточного количества персонала в финотделе и бухгалтерской службе.
Quote
andrey1254
Quote
okson
Quote
andrey1254
Парадокс: хотите в Днепропетровске взять в смежную должность специалиста с опытом главный бухгалтер/финансовый директор на среднее предприятие с правом подписи (и соответствующей ответственностью) - сегодня уложитесь в 5000 гривен. Хотите взять финансового директора на такое же предприятие без права подписи - дешевле 8000 гривен не уложитесь. Вопрос - почему? Бухгалтеров много и многие из них обладают опытом в смежке - они будут выполнять обе функции (финдиректора и управления+контроля бухгалтерии), а финансистов в чистом виде - меньше. Хотя объем знаний в финансах у них может быть одинаковым и спросят с них по финансам одинаково. Дело в том, что бухгалтера сами целенаправленно занижают уровень своих зарплат, зачастую думая - не знаю я ниче о финансах, но зарплата хорошая, финансы сделаю кое-как. Он не продержится в смежке долго, но следующий специалист на его месте получит как бухгалтер, а не как финансист, вместо того, чтобы сложить эти две зарплаты.

главный бухгалтер/финансовый директор не будет полноценно выполнять всех функций финдира, у него просто времени на это не будет и компания, которой действительно необходим финдир не будет совмещать эти позии!
1. Действительно необходим компании финдир или нет - это равные обстоятельства, т.к. компания одна и та же.
2. Совмещать очень даже можно при наличии достаточного количества персонала в финотделе и бухгалтерской службе.

Тогда и юр.отделом еще тоже можно руководить при наличии достаточном количестве квалифицированного персонала и т.д. Ах да еще и HR!
Моё мнение - это разные специальности, хоть и экономического профиля!
Всё зависит от сложности поставленных задач!
Quote
okson
Моё мнение - это разные специальности, хоть и экономического профиля!
Всё зависит от сложности поставленных задач!

Да, когда главбуху "приползает" сверху какая-нибудь типично финдиректорская задача, считается, что у главбуха есть все возможности буквально "вынуть ответ из воздуха". А как же иначе? У него же все документы в папочках на полках хранятся! Он же все знает!! grinning smiley
Вот только что зашла к моей крутой директриссе такая же крутая подружка. Жалобы на бизнес и бухгалтера. Вот штраф та уже заработала 170 грн. на вновьорганизованной фирме.
Смеюсь -возьмите меня, у меня за 5 лет ни одного.
Ха, оказывается бухгалтер за 3 пустышки берет 100 дол. в месяц. А основная работа - на аудиторской фирме.
Вот нахватала девушка , а даже пустышки не успевает сдавать.
Ну я скривилась ( а моя директор гордо объявила сколько она платит мнеsmiling smiley, а я в процессе разговора поняла , что к этой дамочке что-то уже не хочется.

Прикол в чем. Народ хвалится тачками, шубками, собачками и ..... тем сколько плати бухгалтеру (как особо породистомуsmiling smiley.
Главный бухгалтер и финдиректор - это совершенно разные должности.
Лично я могу хорошо работать главбухом и не смогу работать финдиректором. На финдира мне надо еще дополнительно учиться, иначе я напорю косяков.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
andrey1254
Парадокс: хотите в Днепропетровске взять в смежную должность специалиста с опытом главный бухгалтер/финансовый директор на среднее предприятие с правом подписи (и соответствующей ответственностью) - сегодня уложитесь в 5000 гривен. Хотите взять финансового директора на такое же предприятие без права подписи - дешевле 8000 гривен не уложитесь. Вопрос - почему? Бухгалтеров много и многие из них обладают опытом в смежке - они будут выполнять обе функции (финдиректора и управления+контроля бухгалтерии), а финансистов в чистом виде - меньше. Хотя объем знаний в финансах у них может быть одинаковым и спросят с них по финансам одинаково. Дело в том, что бухгалтера сами целенаправленно занижают уровень своих зарплат, зачастую думая - не знаю я ниче о финансах, но зарплата хорошая, финансы сделаю кое-как. Он не продержится в смежке долго, но следующий специалист на его месте получит как бухгалтер, а не как финансист, вместо того, чтобы сложить эти две зарплаты.

Да, бухгалтеров много, но и организаций на которых надо вести учёт тоже в наше стране не меньше.
А на счёт зарплат и демпинга... То тут кто как договорился и продал себя работодателю. У нас рыночная экономика.
Я, например, знаю бухгалтеров, которые получают на руки больше 30000гривен официально, а есть такие, кто за 1200 целый день работает.
Конечно, у этих бухгалтеров разный уровень знаний.
Но называть недоучками и демпингистами тех, кто берёт 800 гривен за фирму с 50-отгрузками тоже не правильно. Многие бухгалтера в школах, детских садах, музеях и других гос. учреждениеях работаю полный рабочий день за 1000-1500, и живут на эти деньги.
Quote
Олег
Я, например, знаю бухгалтеров, которые получают на руки больше 30000гривен официально, а есть такие, кто за 1200 целый день работает.
Конечно, у этих бухгалтеров разный уровень знаний.
Но называть недоучками и демпингистами тех, кто берёт 800 гривен за фирму с 50-отгрузками тоже не правильно. Многие бухгалтера в школах, детских садах, музеях и других гос. учреждениеях работаю полный рабочий день за 1000-1500, и живут на эти деньги.
Значит, такова их цена. Они согласны продавать себя за гроши. Я тоже знаю таких главбухов, что работают полный рабочий день за 1000-1500, и живут на эти деньги - они ж жопы не подымут, чтобы изменить ситуацию.
Quote
Афіна
Quote
Олег
Я, например, знаю бухгалтеров, которые получают на руки больше 30000 гривен официально, а есть такие, кто за 1200 целый день работает.
Конечно, у этих бухгалтеров разный уровень знаний.
Но называть недоучками и демпингистами тех, кто берёт 800 гривен за фирму с 50-отгрузками тоже не правильно. Многие бухгалтера в школах, детских садах, музеях и других гос. учреждениеях работаю полный рабочий день за 1000-1500, и живут на эти деньги.
Значит, такова их цена. Они согласны продавать себя за гроши. Я тоже знаю таких главбухов, что работают полный рабочий день за 1000-1500, и живут на эти деньги - они ж жопы не подымут, чтобы изменить ситуацию.

Чтобы получать больше нужно постоянно повышать свой уровень (образование+опыт), ну либо оказаться в нужном месте в нужное время (как говориться повезло). И если упустить второй вариант, то как может человек работая в школах, детских садах, музеях с зп 1000 грн. повысить свой уровень? Образование нынче дорогое, следовательно через опыт, путем проб и ошибок, вот и предлагают себя за те же деньги предприятиям и учаться на них.
Quote
sldaemon
Насчет кафеля - никогда бы и голову не пришло купив, например, дорогой материал, экономить на специалисте, а с другой стороны, купив дешевый неликвид платить за его укладку, например, в санузле на даче, бешенные бабки суперспециалисту! Ваш пример неудачен!
А мне кажется, привем очень даже удачен. Если бизнес приносит хороший доход (кафель хорошего качества), то вряд-ли стоит экономить на бухгалтерии. А у кого бизнес валится сразу, то тут от бухгалтеров пользы никакой все равно не будет. Разве озлобленность в нашу сторону (еще и им денег давай!).

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000455