Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Стоимость бухгалтерских услуг

Відправлено користувачем Людмилка 2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Кто ищет, тот всегда найдет)))
Quote
ruslana
А расценки такие 2 ЧП (пустышки) - один хозяин -300грн., 1 юридическое (пустышка)+ 2 ЧП - один хозяин 1400 грн. ,1 юридическое - 1000грн. , 1ЧП -300грн.

Мдя....
Так у Вас и разогнаться негде.
Повышение можно просить только по 2 вторым пунктам, но и там надо знать город и объем.
Вам скорее всего надо искать новое действующее.
Просматриваю обьявления вакансии бухгалтера. Предлагают 1500-2500 при полной занятости и работой выше крыши.Не старше 45 лет. При том что живу в городе 500тыс. населения. Город -металлург. Вопрос -бухгалтер себя не уважает?


Часто берут знакомую "Машу з сусиднего села", дают ей хорошую зарплату... И не потому, что она хороший бухгалтер, а потому что "своя"... А потом оказывается, что "Маша" и не бухгалтер совсем, и опыта у нее нет, и желания пахать тоже нет... "Маша" со всеми разругается, уйдет, а разгребать результаты ее "работы" придет кто-то другой. Причем дорого платить этому другому никто не захочет. Ну судите сами: если "своя Маша" так плохо работала, что же взять с чужого? И за шо чужому свои бабки отдавать? grinning smiley grinning smiley sad smiley Так и живем...
Город-металлург? Запорожье? Зарплаты в этом городе сильно упали с приходом кризиса. Работы нет, зарплаты нет, и указанные Вами 1500-2500 грн считается вполне хорошей зарплатой, если ее конечно еще и платят.
Попробуйте дать свое резюме с ошибкой в возрастеsmiling smiley и указанием совместительства.
Кто там при совместительстве сразу будет в паспорт смотреть.
Quote
ruslana
Просматриваю обьявления вакансии бухгалтера. Предлагают 1500-2500 при полной занятости и работой выше крыши.Не старше 45 лет. При том что живу в городе 500тыс. населения. Город -металлург. Вопрос -бухгалтер себя не уважает?
Так не нада гоняться за такими предложениями. Кто туда идет? Какая-нибудь Маша-небухгалтер? Бухгалтеров нужно очень много и это факт. Особенно сейчас. Ответ на вопрос "Почему тогда нам так мало платят?" - "Потому что мы мало просим". Пусть предприятие, которое хочет за 1500-2000 бухгалтера на полную занятость горит синим огнем.
Мариуполь. Рабочий в заводе - 1500грн.
Quote
ruslana
Мариуполь. Рабочий в заводе - 1500грн.
И какой смысл в этом сравнении? Вот пока будем себя с рабочими сравнивать - будем как грузчики зарабатывать.
Думаю, сравнивать нужно с работниками умственного труда.У грузчика тоже тяжелый труд, только физический. Он тоже должен хорошо оплачиваться.
Вот я тоже к тому, что рабочий пашет, а платят ?
Quote
ruslana
Вот я тоже к тому, что рабочий пашет, а платят ?

Так кто ему доктор, что он по молодости не учился?
А сравнивать города тоже не корректно. Так дойдём, что и Украину с другими странами начнём сравнивать.
Если менять несколько мелких, на одно покрупнее( в смысле найти одну работу, а не бегать по нескольким), проработать там какое-то время, и не сработаться( либо они тебе не подойдут , либо ты им), а ты все свои подработки побросал и сидишь ни с чем- вот это меня сбивает с толку, а хотелось бы чего то поменять, надоело нынешнее положение вещей, хотца чего-то нового, а как совместить то что есть, и поработать месяц-второй на новом месте( пока планируемом с сентября) пока не придумала.
Quote
Кикимора
Если менять несколько мелких, на одно покрупнее( в смысле найти одну работу, а не бегать по нескольким), проработать там какое-то время, и не сработаться( либо они тебе не подойдут , либо ты им), а ты все свои подработки побросал и сидишь ни с чем- вот это меня сбивает с толку, а хотелось бы чего то поменять, надоело нынешнее положение вещей, хотца чего-то нового, а как совместить то что есть, и поработать месяц-второй на новом месте( пока планируемом с сентября) пока не придумала.
Сама так думаю, выход - оставить что-то из подработок "на всяк случай", ну придется вечерами дома пожужжать, но как-то спокойнее!
Quote
ruslana
Вот я тоже к тому, что рабочий пашет, а платят ?
Нет легких работ. Пашут все. Но нельзя сравнивать заработную плату бухгалтера с заработной платой с одной стороны рабочего на зводе, а с другой стороны - с заработной платой члена правления крупного банка. Размер заработной платы определяется при нормальных условиях не количеством работы (8 часов в день должны все работать, и 5 дней в неделю), а уровнем образования специалиста, который должен эту работу выполнять и уровнем ответственности на этой должности. Причем под образованием следует понимать одновременно учебное заведение, уровень самообразования и опыт в сумме. Просто некорректно чесать всех под одну гребенку. Ведь бухгалтер в нашей стране просто обязан обладать огромным запасом знаний, сравнимым с запасом знаний юриста, а грузчик главное чтоб не пил на рабочем месте. Оба они работают 8 часов в сутки, как у них может быть одинаковая зарплата? Физическая усталость грузчика с лихвой компенсируется умственной усталостью и потраченными нервами бухгалтера.
Quote
andrey1254
....Размер заработной платы определяется при нормальных условиях не количеством работы (8 часов в день должны все работать, и 5 дней в неделю), а уровнем образования специалиста, который должен эту работу выполнять и уровнем ответственности на этой должности...
В теории подписываюсь под всеми словами. Но! Нельзя заработать много денег (в данном случае бухгалтеру) там, где их (денег) нет (имею ввиду эффективный бизнес), какими бы профессиональными качествами он (бухгалтер) не обладал. Отсюда реалии нашей жизни - собственник бизнеса, приносящего хоть какие-то средства владельцу, платит бухгалтеру копейки, что-бы тот создал каккую-то видимость учета, необходимого для существования предприятия, и не должен обижаться на бухгалтера за "загаженный" учет, т.к. априори, нет смысла "вылизывать" учет на предприятии, которое завтра "сдохнет", или его вообще бросят (я думаю примеров у каждого море). Т.е каждый получил то, что хотел - и собственник, и бухгалтер. Если же владелец по какой-то причине захочет получить "вылизанный" учет - заплатит или этому, или другому бухгалтеру - и получит.
Все было бы так, если бы собственник и бухгалтер изначально договорились - учет будет фуфловый, если захотите - переделаете за мной. Но!!! Обращаясь за услугами, ни один потенциальный покупатель не допускает мысли что:
1. Бухгалтер непрофессионал
2. Бухгалтер будет вести учет спустя рукава.
Чтобы подтвердить это, предлагаю небольшой эксперимент. В следующий раз, когда будете разговаривать с потенциальным работодателем, скажите ему одну из двух фраз:
1. Я плохо разбираюсь в бухгалтерии, но готов работать за 500 гривен., или
2. Я отлично разбираюсь в бухгалтерии, но у меня за 500 гривен не хватит времени вычитывать ваши договора, составлять приказы, сдавать статистику или следить за двухразовой выплатой зарплаты. Так-что в будущем вас либо ждут штрафы, либо вы наймете другого бухгалтера, который за мной "приберется".
Ни в том, ни в другом случае работу вы не получите. Вся сложность в том, что работодатель на этапе приема вас на работу не в состоянии причислить вас к группе профессионалов или непрофессионалов, поэтому априори считает вас профессионалом, т.к. вы уже назвались бухгалтером (и это не я придумал - это из маркетинга услуг, данное утверждение подтверждено ни одним исследованием). А так как все предложения, им полученные, будут иметь абсолютно одинаковый риск нарваться на непрофессионала риском пренебрегают и все потенциальные работники в глазах работодателя становятся профи. Раз они равны, ориентироваться можно только на цену и третьи факторы (в частности, дополнительные услуги - могу работать с банками, вести кадры и т.д.). Отсюда и реалии - фактически, заведомо понимая, что вы не выполните весь объем работ, который предусмотрен требованиями к учету работодателя (а не самим работодателем), вы обманете такого работодателя и его отношение изменится ни к вам после вашего увольнения, а ко всем бухгалтерам, которых он сможет причислить к вашей группе. И если вы - совместитель, то он изменит свое отношение ко всем совместителям. Если нет - то ко всем бухгалтерам в принципе ( но при прочих равных, т.к., к примеру, если на вашу некомпетентность укажет другой бухгалтер, то этого не произойдет). Этим же объясняется постоянное желание навешать на бухгалтера небухгалтерскую работу - если вам предложат ее выполнять на этапе приема на работу вы (в большинстве случаев и при условии, что зарплата вас устраивает), согласитесь делать ее независимо от того, собираетесь ли вы выполнять это требование или нет в будущем, т.к. понимаете, что если вопрос стоит только за этим то эту работу согласится выполнять кто-то другой. Если в итоге вы не станете выполнять эту работу - вы тоже просто обманули работодателя.
Quote
andrey1254
Quote
ruslana
Вот я тоже к тому, что рабочий пашет, а платят ?
Нет легких работ. Пашут все. Но нельзя сравнивать заработную плату бухгалтера с заработной платой с одной стороны рабочего на зводе, а с другой стороны - с заработной платой члена правления крупного банка. Размер заработной платы определяется при нормальных условиях не количеством работы (8 часов в день должны все работать, и 5 дней в неделю), а уровнем образования специалиста, который должен эту работу выполнять и уровнем ответственности на этой должности. Причем под образованием следует понимать одновременно учебное заведение, уровень самообразования и опыт в сумме. Просто некорректно чесать всех под одну гребенку. Ведь бухгалтер в нашей стране просто обязан обладать огромным запасом знаний, сравнимым с запасом знаний юриста, а грузчик главное чтоб не пил на рабочем месте. Оба они работают 8 часов в сутки, как у них может быть одинаковая зарплата? Физическая усталость грузчика с лихвой компенсируется умственной усталостью и потраченными нервами бухгалтера.

+1000000 thumbs up
Quote
andrey1254
... Если в итоге вы не станете выполнять эту работу - вы тоже просто обманули работодателя...
Вы знаете, это вопрос скорее философский. Ведь выбирая бухгалтера "подешевле" работодатель изначально идет на компромис, иначе можно сказать, что он сам готов "обмануться", предлагая заплатить 3 копейки, за то, что на рынке труда стоит 4000 грн., (этот работодатель ведь не из детского сада вчера и знает что сколько стоит) это во-первых, во-вторых, навешивая на буха все, что можно, вплоть до секретарской работы (примеры выше были), (я уже не говорю про объем работы, когда сутками нужно сидеть) и при этом опять же платить 3 копейки, руководствуясь принципом "не нравиться - свободны, свято место пусто не бывает" тут кто кого обманывает? Выше уже было сказано - на сумму, что заплатили - ту и отработали!
А для того, чтобы "белых и пушистых" работодателей не обманывали "бяки-бухгалтера" (непрофессиональные, неквалифицированные!) существует независимый аудит! Или и тут "жаба" давит, это же надо заплатить!
Quote
andrey1254
Нет легких работ. Пашут все. Но нельзя сравнивать заработную плату бухгалтера с заработной платой с одной стороны рабочего на зводе, а с другой стороны - с заработной платой члена правления крупного банка. Размер заработной платы определяется при нормальных условиях не количеством работы (8 часов в день должны все работать, и 5 дней в неделю), а уровнем образования специалиста, который должен эту работу выполнять и уровнем ответственности на этой должности. Причем под образованием следует понимать одновременно учебное заведение, уровень самообразования и опыт в сумме. Просто некорректно чесать всех под одну гребенку. Ведь бухгалтер в нашей стране просто обязан обладать огромным запасом знаний, сравнимым с запасом знаний юриста, а грузчик главное чтоб не пил на рабочем месте. Оба они работают 8 часов в сутки, как у них может быть одинаковая зарплата? Физическая усталость грузчика с лихвой компенсируется умственной усталостью и потраченными нервами бухгалтера.

100% согласна!

а имея вот этот соответствующий уровень, и "вести" неработающие фирмы/спд и сдавать пустышки по 3 рубля??????...не думаю
И вообще, я еще ни разу не встречала работодателя, который искал бухгалтера "подороже"! Ну не повезло мне! Ну нельзя сказать, что рынок бух. услуг обваливают бухи, продающиеся "подешевле"!
Quote
andrey1254
Все было бы так, если бы собственник и бухгалтер изначально договорились -

Я всегда на своих подработках говорю, что за 1000гривен я им к примеру:
-подготавливаю отчётность в ПФ и налоговую.
- сдаю отчёты.
- начисляю зарплату, даю данные по уплате налогов и зарплаты.
- веду бухгалтерскую базу 1С (до 10 операций в месяц).

И говорю, что балансы не сдаю, так как их до меня 5 лет не сдавали, и никто их за это не штрафовал (и еще 5 лет не оштрафует).
Первичку ведут они сами. Всегда говорю о рисках, какие могут возникнуть в дальнейшей работе. Например, не ведение учёта производства и т.п. Говорю, что для составления кулькуляций им надо взять человека на полный рабочий день минимум на 3000грн. Они не хотят, говорят - дорого.
А приказы по кадрам можно всегда составить задним числом.
Quote
okson
а имея вот этот соответствующий уровень, и "вести" неработающие фирмы/спд и сдавать пустышки по 3 рубля??????...не думаю
Соответствующий уровень не с неба падает. Как говорят "у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище"!
Quote
Олег
Я всегда на своих подработках говорю, что за 1000гривен я им к примеру:.....
Аналогично! Для ЧП-шников говорю, например, что на минимальную сумму делаю и сдаю только отчетность, если нужен внутренний учет (например дебиторка-кредиторка, остатки ТМЦ и т.д), сумма будет другая, но, блин, постоянно ВСЕ! изначально говорят, что это им не надо, а потом, оказывается, что надо! И выплывает, типа в связке с одним, юр, лицом еще одно юр. лицо, неработающее (ну там же нечего делать, только пустышки!), потом его еще и ликвидировть нужно (все за те же деньги) и т.д., и т.п., это всем знакомо, а у кого из Вас неофициальную ЗП индексируют по инициативе хозяев! и кто тут кого обманывает! (бедные работодатели, кто бы их пожалел!)
sldaemon, я могу смело говорить и со стороны работодателя, и со стороны бухгалтера. В свое время я по совместительству работал директором небольшого предприятия, на котором работал бухгалтер-совместитель на смехотворную зарплату. Этот совместитель мыслил похожим образом - мне платят только часть рыночной зарплаты, поэтому я сделаю только часть работы. Мой ответ ему был достаточно прост - арифметика условна:
рыночная зарплата постоянного бухгалтера - 3000 гривен
я плачу за три дня работы в неделю - 2000 гривен
Разница - 1000 гривен (то, что недополучил этот бухгалтер)
По моему мнению как директора 1000 гривен я сэкономил не за счет того, что мне недоделают 30% работы (это, согласитесь, с позиции директора идиотизмом было бы), а за счет того, что я не заставляю бухгалтера пить кофе у меня на работе еще 2 дня в неделю и даю ему возможность (если она ему нужна) заработать в это время 1500-2000 гривен на других предприятиях или просто заниматься тем, чем она хочет заниматься. Подитожу по этому вопросу: заработная плата уменьшается совместителю не из-за уменьшения объема работ, а из-за уменьшения количества потраченного на мое предприятие бухгалтером времени.
Никакого внегласного соглашения о том, что чем меньше з/п, тем хуже качество, между работодателем и работником не существует. Это работник так может думать, но не работодатель. Если хотите такое соглашение - оговорите его вслух с работодателем. Пример тому уже озвучен в этой теме - человек проработал три месяца, ему не заплатили зарплату вообще. Потом в НДС вылезла ошибка. Они позвонили с притензией. Т.е., даже в случае, если работа вообще не оплачена, работодатель считает себя в праве предъявить притензию. Все потому, что он мыслит другими категориями - категориями рынка. А именно - сегодня нормальная для бухгалтеров з/п 2000 гривен, т.е. весь объем мне должны сделать за 2000 гривен. А я нашел работника за 800 гривен - т.е. я молодец, нашел дешевле. Все, ни о какой потере качества реч не идет.
Quote
andrey1254
за счет того, что я не заставляю бухгалтера пить кофе у меня на работе еще 2 дня в неделю .

Андрей, работодатели тоже разные бывают. Один платит 500 долларов при свободном графике работы (1-2 дня работы в месяц), а другой за 3000 гривен, хочет, чтобы бухгалтер у него работал 3 дня в неделю без перырыва на кофе и обед. А на другой подобной же фирме за такой же объем работы платят к примеру 6000 гривен. Тут уже всё зависит от доходности бизнеса, или личного жлобства руководителя организации.
Quote
Олег
Quote
andrey1254
за счет того, что я не заставляю бухгалтера пить кофе у меня на работе еще 2 дня в неделю .

Андрей, работодатели тоже разные бывают. Один платит 500 долларов при свободном графике работы (1-2 дня работы в месяц), а другой за 3000 гривен, хочет, чтобы бухгалтер у него работал 3 дня в неделю без перырыва на кофе и обед. А на другой подобной же фирме за такой же объем работы платят к примеру 6000 гривен. Тут уже всё зависит от доходности бизнеса, или личного жлобства руководителя организации.

Зависит и от средней зарплаты предприятия.

Если в компании средняя зп 2500 грн., то при всем понимании ситуации никто не заплатит бухгалтеру и 5000 грн. даже самому-присамому.
sldaemon, я не утверждаю, что бухгалтера гнобят работодателей. Я пытаюсь сказать совсем другое - бухгалтера гнобят бухгалтеров. В целом цепочка выходит примерно такая: работодатель берет бухгалтера на 500 гривен ("Машу-небухгалтера", которая валит ему учет). Его это не устраивает и он приглашает более квалифицированного бухгалтера, Монну-Нонну, который предоставляет ему супер-рекомендации, с которой он договаривается о ведении учета и, как ему кажется, дает огромную зарплату - аж в 1000 гривен, что в двое больше, чем он платил раньше. Монна-Нонна, в свою очередь, вместо того, чтобы сказать ему, что работа стоит 2000 гривен, соглашается, но с внегласной поправкой (которая существует только в ее фонтазии) - на половину денег - половина работы. Монна-Нонна, как и Маша-небухгалтер, валит учет (ну не то чтоб совсем валит, но результат не намного лучше, чем у предшественницы). И тогда, не видя разницы нигде кроме цены, работодатель решает, что лучше брать Машу №2 за 500, раз хороше все-равно не получится. Итог - совместными усилиями Монн-Нонн и Машь мы загадили рынок труда и рынок бухгалтерских услуг, опустив на нем цены до такого уровня, что работать нормально уже практически невоможно. Поэтому я указывал на вину бухгалтера, а не хотел преувеличить заслуги работодателя.
Quote
andrey1254
....А именно - сегодня нормальная для бухгалтеров з/п 2000 гривен, т.е. весь объем мне должны сделать за 2000 гривен. А я нашел работника за 800 гривен - т.е. я молодец, нашел дешевле. Все, ни о какой потере качества реч не идет.
В том то и дело, что он так думает! А как на самом деле - Вы же знаете! Грубо говоря, получить работу на 2000, а заплатить 800, кто же кого обманывает? Что же ему мешает заплатить 2000 и еще при этом проверить качество (аудит)?
А из Вашего примера "....арифметика условна:
рыночная зарплата постоянного бухгалтера - 3000 гривен
я плачу за три дня работы в неделю - 2000 гривен
Разница - 1000 гривен (то, что недополучил этот бухгалтер)
По моему мнению как директора 1000 гривен я сэкономил ...." Если работа стоит 3000, то не важно кто ее выполняет, а заплатив за нее 2000 Вы сэкономили, грубо говоря, "обобрав" буха! Тут ведь надо определиться - Вы платите за проведенное время у Вас на работе, или за объем работы. А заплатили бы и совместителю 3000 (при этом предприняв меры для контроля его работы) - вот тут и волки сыты и овцы целы, и на кофе сэкономили!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 43    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052800000000008