Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Алина, это типа девочки не любите мозги, а подбирайте код?grinning smiley

Quote
Ветка


Морозова, на полке пирожок, ну Вы в курсе )

Совершенно не в курсе . Я ответила на пост Цветик.
Спасибо. Возьмите с полки пирожок. winking smiley


Если я покупаю товар, ну напр. столы.... у поставщика на территории Украины, я не знаю где он их берет, может и привозит из-за бугра.... как быть? что с него требовать?
Хочу напомнить
абзац шостий пункту 11 підрозділу 2 розділу XX викласти у наступній редакції:
“Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних, крім податкових накладних, виписаних при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, які з 1 січня 2012 року підлягають включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.”

и теперь в НН будет стоять код, они обязательно регис-тся, и импорт можно отследить

Похоже, что наши умники собезъяничали российскую систему, там это уже давно, если фирма экспортирует, даже мелочь, она обязательном порядке подает на возмещение, тогда идет проверка имп. комплектующих экспорт-ой продукции на предмет -а оплачен ли ндс при ввозе, это была страшная морока и от мелкого эксорта многие отказывались
Мне расказывали /сам не видел/ о документе -печь пром. для хлеба с указанием всего состава и комплектующих
Азаров Тигипко и Ко сильно хвастались, что упростили бизнесу жизнь
у нас любое упрощение выходит ч/з ........
Quote
МОРОЗОВА
Чего-то я не въезжаю в ваш юмор.

за особо правильные ответы и помощь, в нашем клубе предусмотренна система поощрений в виде пирожков на полке.
Так вам удобнее въехать в мой юмор?

Quote
FyDD
Хочу напомнить
абзац шостий пункту 11 підрозділу 2 розділу XX викласти у наступній редакції:
“Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних, крім податкових накладних, виписаних при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, які з 1 січня 2012 року підлягають включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.”
Что-то не пойму. Допустим фирма А ввезла товар по ГТД, продала фирме Б, а фирма Б продала фирме В. Регистрировать НН в ед.реестре должны фирмы А и Б, или только А?
думаю, надо как-то усугубить тему...ну например, чтоб конечный потребитель этого товара имел право его ПОТРЕБИТЬ, так сказать, только после подтверждения ГНИgrinning smiley иначе, дескать, пусть платит штраф за незаконное потребление
підкажіть, будь-ласка, якого числа було оприлюднення змін до ПК?
чи від діє зразу після підписання президентом?
у нас великі суми пдв? не хотілося би підвести людей.
Quote
wind
підкажіть, будь-ласка, якого числа було оприлюднення змін до ПК?
чи від діє зразу після підписання президентом?
у нас великі суми пдв? не хотілося би підвести людей.

ці по кодах - з 06.08

Боже, какой ужас! У меня одни и те же товары могут быть импортными или отечественными. Мне теперь задвоить номенклатуру? И как знать, какой именно товар ушел со склада?
Какая ПРЭЛЕСТЬ!!! Ну это они точно упростили! Можно же было гораздо интереснее - сфоторафировал товар с кодом в руках у таможенника, отсканировал - и в НН. Фискалы своего идентифицировали, значит товар импортный. Всё ж просто и НН какая красочная получится. Ну вечно что-то не додумают...
Самое главное забыла: спросить "А в 1С что делать, откуда и куда код совать?"
Quote
filipina
Какая ПРЭЛЕСТЬ!!! Ну это они точно упростили! Можно же было гораздо интереснее - сфоторафировал товар с кодом в руках у таможенника, отсканировал - и в НН. Фискалы своего идентифицировали, значит товар импортный. Всё ж просто и НН какая красочная получится. Ну вечно что-то не додумают...

Тихо ....... не подсказывайте !!! А то дождемся.
Quote
Galla
Quote
wind
підкажіть, будь-ласка, якого числа було оприлюднення змін до ПК?
чи від діє зразу після підписання президентом?
у нас великі суми пдв? не хотілося би підвести людей.

ці по кодах - з 06.08

це точно, бо я ніде не можу знайти офіц. оприл-ня і на сайті през-та теж)))))))
а это коснется вновь растаможенного товара с 06.08.11 или и старых запасов..?????
увы, их есть у меня
и не только у меня, уверен
А где брать этот код?????Я перешарила ящики с импортным шоколадом и ничего подобного не нашла...confused smiley Что это за код такой????Кто-то в курсе???????eye popping smiley
Quote
svyatogorii
А где брать этот код?????Я перешарила ящики с импортным шоколадом и ничего подобного не нашла...confused smiley Что это за код такой????Кто-то в курсе???????eye popping smiley

Код есть в ГТДшке, графа №33 или узнать у своего брокера.
FyDD, +100. У меня полно старых запасов. Причем импортировали их не мы. Что ж теперь на все запасы коды искать???
Quote
svyatogorii
А где брать этот код?????Я перешарила ящики с импортным шоколадом и ничего подобного не нашла...confused smiley Что это за код такой????Кто-то в курсе???????eye popping smiley

[ares.org.ua]
Quote
FyDD
а это коснется вновь растаможенного товара с 06.08.11 или и старых запасов..?????
увы, их есть у меня
и не только у меня, уверен

+1
Quote
FyDD
а это коснется вновь растаможенного товара с 06.08.11 или и старых запасов..?????
увы, их есть у меня
и не только у меня, уверен

та же беда, более 5 тыс. наименований, все импортированное....
но мое мнение (если опираться только на 1С), то скорее всего этот код нужно будет вбивать где-то в карточку, когда дадут разъяснения как это должно выглядеть на печати, а по скольку прихода одной и той же номенклатуры может быть хоть тысяча раз, то коснется это и старого товара....
вот веселье начнется, когда эти коды надо будет вбить в карточку...
посмотрела последнюю свою гтд, там под одним кодом может быть по 20-ть наименований ( а у меня это циферные коды)....
там под одним кодом может быть по 20-ть наименований
Ольга, так в НН первично наименование а потом уже код...хотя )))) эх точно весельня будет, когда обожрывшись капусты депов начнет пучить и они сделают первичным код ))))

по импортным остаткам, я сделала инвентаризацию на 06/08...хотя эта вещь как оправдание весьма и весьма сомнительная

СПС!!!Я уже нашла.....Теперь осталось разобраться с тем, куда его соватьmoody smiley Наведут шухер, а потом отменят, а ВЫ милые бухгалтера ломайте головыconfused smiley "Люблю" я наше правительство!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047400000000009