Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 11    Сторінки: 1234567891011Наступна
angry smiley
Утром было так все хорошо, и опять что то может испортить настроение confused smiley
і коли та нова форма вступає в дію, з 6,08?


так ее нет еще!!!!!!!!!!! но обязательство писать код уже есть

Так а если ее нет, код то этот куда лепить, возле наименования?
предлагаю добавить в НН фото и отпечатки пальцев директора и гл.бухг.
я буду писать в наименовании, потому как отнесено к обяз реквизиту, не дай Боже, снимут НК кому...или мне...мляяяяяяяяяяяя,это теперь самой лазить по товару и если импортный - требовать код...а если его изначаль не писали???? кого виноватить?

Quote
Ветка
я буду писать в наименовании, потому как отнесено к обяз реквизиту, не дай Боже, снимут НК кому...или мне...мляяяяяяяяяяяя,это теперь самой лазить по товару и если импортный - требовать код...а если его изначаль не писали???? кого виноватить?

на мою думку - код має бути відображений у ПН після 06.08.11. У всіх раніших - кода не має бути.

Ага, и еще должна у поставщика узнавать импортный он или нет
Quote
Galla
Quote
Ветка
я буду писать в наименовании, потому как отнесено к обяз реквизиту, не дай Боже, снимут НК кому...или мне...мляяяяяяяяяяяя,это теперь самой лазить по товару и если импортный - требовать код...а если его изначаль не писали???? кого виноватить?

на мою думку - код має бути відображений у ПН після 06.08.11. У всіх раніших - кода не має бути.

я нигде не утверждала, что надо ДО 06/08/11

а надо ли вообще писать код до принятия новой формы НН???
тем более что там ",,,,отдельной строкой..."
откуда вы знаете как они это понимают, может введут отдельную колонку вместо строки или еще что
фантазия у наших кнопкодавов и гна буйная, видно курят не только сигареты
Говоря честно, гдето в глубине души зарождается вопрос - все ли у меня правильно... 5 предприятий, от ТЭО до производства. Стараюсь читать все, что под руку попадется, но что-то уже не уверен, не пропустил ли я чего... Возникает желание все бросить и бежать, бежать... sad smiley
риснете не писать? ну молодчинка! Удачи вам!

Андрей,вы ж не один...я только что ошибку обнаружила в деке, грубую, естессна не без помощи одной форумчанки))) так что если есть сомнения : пишите писТЬма )))) или звоните )))

Вет, а где ты собираешься писать то, что еще не утверждено, и там, что даже и проекте отсутствует? winking smiley

Quote
svinka
Вет, а где ты собираешься писать то, что еще не утверждено, и там, что даже и проекте отсутствует? winking smiley

ст. 201 ПКУ вже з 06.08 змінена і саме там вказано новий обов"язковий реквізит ПН

А, если ввозятся не товары, а составляющие? Здесь они дополняются украинскими детальками и продаются резидентам? То тоже надо проставлять эти коды?
В Италии купили моторы, в Украине - лопасти, провода, выключатели, разные комплектующие и поставили покупателю ВЕНТИЛЯТОРЫ Поштучно. Без спецификации из чего они собраны. Как в таком случае проставлять этот код?
Вообще классно выходит -
198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені податковими накладними або оформлені з порушенням вимог чи не підтверджені митними деклараціями (іншими подібними документами згідно з пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу).
Т.е., в случае, если НН выписана с нарушением 201 статьи, покупатель не имеет права на НК. Теперь вопрос - а откуда покупатель должен знать на практике, что товар, который он получил, был импортирован? Только из сертификата? Нада теперь обязательно сертификаты проверять?
Quote
andrey1254
Вообще классно выходит -
198.6. Не відносяться до податкового кредиту суми податку, сплаченого (нарахованого) у зв'язку з придбанням товарів/послуг, не підтверджені податковими накладними або оформлені з порушенням вимог чи не підтверджені митними деклараціями (іншими подібними документами згідно з пунктом 201.11 статті 201 цього Кодексу).
Т.е., в случае, если НН выписана с нарушением 201 статьи, покупатель не имеет права на НК. Теперь вопрос - а откуда покупатель должен знать на практике, что товар, который он получил, был импортирован? Только из сертификата? Нада теперь обязательно сертификаты проверять?

Вот и я об этом
Цветик, вентиляторы будут уже без кода
а вот если купил их и продал их же, то таки да, код

Морозова, на полке пирожок, ну Вы в курсе )

Ха, а давайте в накладных требовать с поставщиков указывать производителя?

и совсем интересно, откуда несчастный продавец узнает код товара, который он давным-давно получил от поставщика? типа все побегут в ТПП?...
Виктория, что было куплено до 096/08, то уже все....просто если у меня сейчас на складе купленное стомильенов лет назад будет продаваться, вот меня покупали поимеют.....прям хоть копии доков на получение давай )))))

Quote
Ветка
Ха, а давайте в накладных требовать с поставщиков указывать производителя?

нет, лучше дату зачатия изобретателя той или иной продукции smiling smiley
а если еще видеоматериал, тогда льготу по НДС,да? grinning smiley

Quote
Ветка
а если еще видеоматериал, тогда льготу по НДС,да? grinning smiley
а что нужно для льготы по прибыли? smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 11    Сторінки: 1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002