Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Тогда уж надо брать коды ,используемые при растаможке импортером и использовать по всей цепочке.
Иначе они могут быть ( и будут,возможно,от разных поставщиков) разные....
Quote
КЕЕ
Тогда уж надо брать коды ,используемые при растаможке импортером и использовать по всей цепочке.
Иначе они могут быть ( и будут,возможно,от разных поставщиков) разные....

а як бути з контрабасом :-)

вся проблема здається у ньому :-)



мы покупаем импортный товар у украинских поставщиков, они нам должны выдать нн с кодом, этот же код мы дальше при продаже товара проставляем в нн у наших покупателей, правильно? а товарные остатки на складе импортного товара, купленные до 06.08, при их продаже какой код мы должны указывать, ведь мы его не знаем?
по залишках можна уточнити в постачальника

капец, там же десяток поставщиков... куча наименований, да чтобы откпать эти коды теперь мне нужно поселиться на работе....
Quote
alesy
капец, там же десяток поставщиков... куча наименований, да чтобы откпать эти коды теперь мне нужно поселиться на работе....

можливо ви постачаєте кінцевому споживача, то тоді можна не заморочуватися.
Бо а) ваші ПЗ вам не знімуть
Б) ПК кінцевого споживача не цікавить

vs оптовая фирма, продаем материалы и комплектующие в монтажные организации, думаю, их это будет интересовать...
Я повторюсь
в ВМД в п.33 стоят 8-ые коды и через несколько пробелов еще два ноля, В УКТ 10-тихначные коды
и шо ставить??*?*?*
Quote
FyDD
Я повторюсь
в ВМД в п.33 стоят 8-ые коды и через несколько пробелов еще два ноля, В УКТ 10-тихначные коды
и шо ставить??*?*?*

так 8+2 буде 10 :-)

пишіть як в 33 графі ВМД

FyDD, если не трудно - напишите здесь, как у вас выглядит? т.е. 10 цифр, потом наименование....
просто я в телефонном режиме пытаюсь откорректировать мне выданную накладную с импортом, как-то люди в количестве цифр плавают, а я с импортом не работала sad smiley
у нас стоит 8 цифр, пробел 00 пробел 0 - т.е. 11 цифр. а в УКТ - 10)))) мі пишем как в декларации таможенной стоимости - 10 цифр...

...............................................................................
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
код УКТ ЗЕД 8205400000

сейчас вношу в название товара, а потом буду сидеть в карточку товара вносить, когда програмеры отработают

двойная дурная работа
чтоб их подняло и гепнуло
кстати я нашел коды, где в конце не два ноля
8204 12 00 90
во-во! я тож справочники облазила, так и пишется ХХХХ ХХ ХХ ХХ
могут и не нули быть в конце, но цифр - 10!
а потом будет десяток пояснений : писать с пробелами или нет
козлы
Quote
FyDD
а потом будет десяток пояснений : писать с пробелами или нет
козлы

певно пробіли ролі не відіграють, а так... для зручності :-)

Есть понятие "размер данных" и "маска". Программисты должны знать, как сохранить 10ти значный код в БД, и как выводить его в отчете.
Проблем нет.
ну вы братья-сетры уже совсеееееем...........какая разница с пробелами или без???? главное наличие кода! пробелы используются для быстрой идентификации товара в номенклатуре...

а вот уменя вопрос возник:
а как мне выписать НН по предоплате, если товар еще не импортирован?)))

А если мы покупаем товар, потом его переупаковываем или вкладываем дополнительные детали украинского производства, а потом получается, что покупателям продаем товар уже с другим названием, не с таким, как в гтд, тоже код надо писать? и вообще можно так делать - название менять? у нас не производство, а торговля.
Люди добрые, скажите пож, что делать у кого реализация подакцизных (водка ) конечному потребителю (розница). Зачем оно мне УКТ ЗЕД?????????Оба экземпляра НН у меня остаются. Сама себе проставляю эти кода????????7Не ну что за бред. Мужик купил бутылку водки -но без этого кода он не сможет употребить. Ну что за бред...........Отзовитель и поделитесь своимы мыслями. Буду благодарна
//Люди добрые, скажите пож, что делать у кого реализация подакцизных (водка ) конечному потребителю (розница). Зачем оно мне УКТ ЗЕД?????????Оба экземпляра НН у меня остаются. Сама себе проставляю эти кода????????7Не ну что за бред. Мужик купил бутылку водки -но без этого кода он не сможет употребить. Ну что за бред...........Отзовитель и поделитесь своимы мыслями. Буду благодарна

ну тут я бы не заморачивалась с кодами. Как уже писали выше - НО с Вас не снимут, а мужику НК не надо, ему только содержимое бутылки антересно! А от админштрафа при провеке Вы все равно не "отмажитесь" smiling smiley

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ГалчёNek
//Люди добрые, скажите пож, что делать у кого реализация подакцизных (водка ) конечному потребителю (розница). Зачем оно мне УКТ ЗЕД?????????Оба экземпляра НН у меня остаются. Сама себе проставляю эти кода????????7Не ну что за бред. Мужик купил бутылку водки -но без этого кода он не сможет употребить. Ну что за бред...........Отзовитель и поделитесь своимы мыслями. Буду благодарна

ну тут я бы не заморачивалась с кодами. Как уже писали выше - НО с Вас не снимут, а мужику НК не надо, ему только содержимое бутылки антересно! А от админштрафа при провеке Вы все равно не "отмажитесь" smiling smiley
Так можно админштрафов наловить вагон и маленькую тележку - если каждый раз не заморачиваться.
Если товар от разных поставщиков с разными кодами - значит, учет по средневзвешеной стоимости уже невозможен. В середине года менять способ учета?
Quote
YuliyaSt
А если мы покупаем товар, потом его переупаковываем или вкладываем дополнительные детали украинского производства, а потом получается, что покупателям продаем товар уже с другим названием, не с таким, как в гтд, тоже код надо писать? и вообще можно так делать - название менять? у нас не производство, а торговля.

на мою думку, у вас все таки якесь мінімальне виробництво.
Виж щось докладаєте і продаєте вже з іншою назвою. Код ви не пишете

ЯНТА а почему код будит разный? по закону 3609 должны стоять коды "Український класифікатор товарів ЗЕД", а это коды которые будут одинаковые от любого поставщика или что не так я понимаю в этом гребаном (извините) законе?
Люда, да, парадокс в том, что под одними кодами могут быть разные наименования.....
Quote
ewro
Люда, да, парадокс в том, что под одними кодами могут быть разные наименования.....
Да, но технически Вы код вписываете в карточку, а не карточку в код. Один и тот же код впишите в разные карточки и ничего страшного нет. Хуже, если один товар под разными кодами бывает...
Ну, это с какой стороны смотреть. Мне непонятно, как создавать справочник, в котором один код может быть с разными наименованиями, и как потом этот код будет фигурировать в отчетах (в разрезе кода, если такой отчет понадобится). Бред получается.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469