Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
У меня несколько заказчиков после 06/08 уже требует с указанием кодов ВЭД,т.к не хотят потерять свой НДС.

Вот сижу вношу в номенклатуру ,после названия пишу Код УКТ ЗЕД, т.к пока ЭТИ..... решат,в какую графу и нарисуют ее,заказчики мне настроение попортят.
а скажите, плиз, чего вы будете делать - а то я для себя еще не решила:

1) у вас на остатке 2 шт. товара А. Вы импортер. 1шт. пришла через таможню Киева с кодом 1111111111, к примеру. А 2-я - через таможню Ильичевска с кодом 2222222222. И шо делать?
2) вы проставили коды на импортный товар, который вы купили в Украине. И тут приходят такие же товары от укр.поставщика, но...с другими кодами - типа у них такие!! и...?
так куда писать єтот код? отдельной строкой после каждого товара?
или внести его в название? требуют налоговіе, а я не знаю, что делать..............
очень большие суммі


мне кажется, код надо проставить перед названием товара - ведь после названия идет уже спецификация самого товара, и черт голову сломит, какие цифры к чему
а как распознать импортированный товар то? как покупатель спрашиваю. про акциз вроде понятней - список есть. требовать от продавцов сертификаты?
А если в производстве собиреться товар.То это импорт или нет?????
я думаю, надо требовать спецификацию или что-то типа сертификата качества. там написан производитель.
мне немного проще мы официальный представитель одной немецкой компании указываем наименование товара ,производителя и коды которые указаны в ГТД и инвойсе,но все равно надо времени до фига,чтобы это все вбить.Вспоминаю с ужасом, как на украинский все переводили и вот опять....новости
Quote
Виктория-3
а скажите, плиз, чего вы будете делать - а то я для себя еще не решила:

1) у вас на остатке 2 шт. товара А. Вы импортер. 1шт. пришла через таможню Киева с кодом 1111111111, к примеру. А 2-я - через таможню Ильичевска с кодом 2222222222. И шо делать?
2) вы проставили коды на импортный товар, который вы купили в Украине. И тут приходят такие же товары от укр.поставщика, но...с другими кодами - типа у них такие!! и...?

п.1 - основание для разборок на таможне, при отгрузке все равно что писать,тот или тот, если конечно цена не разная
п.2 - вот какой входящий, тот и пишем
а ваще конечно ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ)))))))))))

Quote
wind
я думаю, надо требовать спецификацию или что-то типа сертификата качества. там написан производитель.
а еще голограмму , родословную и фамилии владельцев завода

Так мы сами собираем из импортных комплектующих.Что писать в НН?
Quote
FyDD
Хочу напомнить
абзац шостий пункту 11 підрозділу 2 розділу XX викласти у наступній редакції:
“Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних, крім податкових накладних, виписаних при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, які з 1 січня 2012 року підлягають включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.”

и теперь в НН будет стоять код, они обязательно регис-тся, и импорт можно отследить

Похоже, что наши умники собезъяничали российскую систему, там это уже давно, если фирма экспортирует, даже мелочь, она обязательном порядке подает на возмещение, тогда идет проверка имп. комплектующих экспорт-ой продукции на предмет -а оплачен ли ндс при ввозе, это была страшная морока и от мелкого эксорта многие отказывались
Мне расказывали /сам не видел/ о документе -печь пром. для хлеба с указанием всего состава и комплектующих

боюсь мы идем к этому же
Quote
Ветка
Quote
Виктория-3
а скажите, плиз, чего вы будете делать - а то я для себя еще не решила:

1) у вас на остатке 2 шт. товара А. Вы импортер. 1шт. пришла через таможню Киева с кодом 1111111111, к примеру. А 2-я - через таможню Ильичевска с кодом 2222222222. И шо делать?
2) вы проставили коды на импортный товар, который вы купили в Украине. И тут приходят такие же товары от укр.поставщика, но...с другими кодами - типа у них такие!! и...?

п.1 - основание для разборок на таможне, при отгрузке все равно что писать,тот или тот, если конечно цена не разная
п.2 - вот какой входящий, тот и пишем
а ваще конечно ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ)))))))))))

п.1 - на таможне разбираться без толкуsmiling smiley) на каждой таможне свои правила
п.2 - а какой входящий-то??? или в каждой партии учитывать этот драный код...и 2-мя разными строчками отгружать?? а если на весь товар напишу свой код, то потом придут к поставщику с проверкой...

удавиться, короче!angry smiley
Quote
svetnik
Так мы сами собираем из импортных комплектующих.Что писать в НН?

то что вы ФАКТИЧЕСКИ ПРОДАЕТЕ!, т.е. ТЕЛЕВИЗОР
А вот если захотите продать ручку отдельно - милости просим указываем код, по которому конкретно эту ручку растамаживали )))

Виктория, похоже про каждую партию на правду
а разборки с таможней не у вас )))) это к таможне будут вопросы, почему тут код такой, а тут такой...а если еще и пошлина разная - ваще казец!!!!!!!!!!

Quote
Ветка
Виктория, похоже про каждую партию на правду
а разборки с таможней не у вас )))) это к таможне будут вопросы, почему тут код такой, а тут такой...а если еще и пошлина разная - ваще казец!!!!!!!!!!

Ветка, просто решили в карточку товара в 1С добавить этот драный код...ну и пошли вопросы...партия партией, а карточка-то одна...
можно, конечно, пробивать теперь в приходе, а 1С при создании НН пусть тянет код из партии
а вот с товаром в остатках ж...па
Может,все-таки подождать чего-нибудь официального?вон с адресом в НН сколько было хаоса-и ничего,утрясли,особо нервных покупателей успокоили,может, и здесь определятся...и думать страшно о таком куске работы, вчера только предоплату сделали в валютеangry smiley
с адресом - это были просто измышления нагловиков, а тута - кодекс
Народ.... ну подскажите пожалуйста....

как мне определить нужно ли мне вносить эти коды? мы не импортеры, покупаем товар у наших киевских фирм..... но от куда они его берут я не знаю, как узнать? требовать или нет что бы в их НН которые они выдают мне были коды?

объясните хоть что то.... пожалуйста (директор услышал о изменениях в НН, бьется в истерике, а я не знаю что ответить)
Ответьте директору - "не бейся в истерике, я пока не знаю".
Вся проблема заключается в том, что никто не знает. Вы, конечно, можете потребовать, чтобы Вам давали НН с кодами, но откуда Вы можете знать, где именно в НН этот код должен быть указан? В той же строке, где и наименнование сразу после наименования? Или в строке выше? Или в строке ниже? Кроме того Вы никак не сможете быть уверены в том, что код указан верно. И в конце концов Вы сможете узнать, импортирован ли товар или произведен в Украине, только со слов поставщика. Надо не просто потребовать указать код в НН, надо знать, каким именно образом он указывается. Я пока ни у кого ничего не требую. Хотя не стану врать - у меня нет причин думать, что кто-то из моих плательщиков приобретает импортированный ранее товар. Вроде весь приобретен на Украине.
Ждем реакции на изменения со стороны ГНАУ - приказы, письма. Пока ничего нет, никто ничего и не знает. Будем переделывать такие НН задним числом, если будет нужно, т.к. сейчас правильно ничего сделать все-равно не получится.
Quote
andrey1254
Ответьте директору - "не бейся в истерике, я пока не знаю".
Вся проблема заключается в том, что никто не знает. Вы, конечно, можете потребовать, чтобы Вам давали НН с кодами, но откуда Вы можете знать, где именно в НН этот код должен быть указан? В той же строке, где и наименнование сразу после наименования? Или в строке выше? Или в строке ниже? Кроме того Вы никак не сможете быть уверены в том, что код указан верно. И в конце концов Вы сможете узнать, импортирован ли товар или произведен в Украине, только со слов поставщика. Надо не просто потребовать указать код в НН, надо знать, каким именно образом он указывается. Я пока ни у кого ничего не требую. Хотя не стану врать - у меня нет причин думать, что кто-то из моих плательщиков приобретает импортированный ранее товар. Вроде весь приобретен на Украине.
Ждем реакции на изменения со стороны ГНАУ - приказы, письма. Пока ничего нет, никто ничего и не знает. Будем переделывать такие НН задним числом, если будет нужно, т.к. сейчас правильно ничего сделать все-равно не получится.



та вроде так директору и ответила smiling smiley
но хочу хоть как то понять.... что должна я и что требовать у поставщиков.....
И еще вопрос. В УКТЗЕД коды указаны четырехзначные. В ГТД - восьмизначные, где первые 4 цифры равны коду УКТЗЕД. И какой код нужно писать в НН?
Quote
Люда
Народ.... ну подскажите пожалуйста....
как мне определить нужно ли мне вносить эти коды? мы не импортеры, покупаем товар у наших киевских фирм..... но от куда они его берут я не знаю, как узнать? требовать или нет что бы в их НН которые они выдают мне были коды?
/quote]
+1
особенно по той продукции, которая бывает и украинской и импортной. Какое спрашивается к бухгалтерии имеет отношение происхождение продукции? angry smiley
Quote
Blick
И еще вопрос. В УКТЗЕД коды указаны четырехзначные. В ГТД - восьмизначные, где первые 4 цифры равны коду УКТЗЕД. И какой код нужно писать в НН?

меня тоже интересует. плиз
я думаю, надо писать тот код, кот. в вмд
у нас он полностью совпадает с УКТЗЕД.
брокері/таможенники где-то же берут єти коді)))))))))))))))))
Quote
FyDD
коды
[www.proagro.com.ua]
Там вообще коды десятизначные. confused smiley
у нас 10-тизначній.

...............................................................................
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Чем больше думаешь, тем больше понимаешь глубину маразма angry smiley
Есть допустим у меня на остатках импортный товар. И импортирован он не мной, а куплен уже в Украине. Ну и откуда у меня коды возьмутся? Это вообще бред полнейший: ну какое отношение знание таможенных кодов имеет к заполнению бухгалтерского документа confused smiley
да уж, добавить нечего ....с 06/08/11 - вроде как нужны коды, а "там" тишина....с продающих импортный товар НО не снимут, а вот товарищи покупатели в Украине оного товара могут пострадать с НК.....с названием темы полностью согласна....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071199999999999