Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 86    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Здесь в теме всё есть . И ссылки на на образцы заявлений и координаты регистратора баз.
Надо всем , кто имеет в работе данные на физ. лиц.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я сегодня сделала только на наемных работников заявление.
1. на сайте [rbpd.informjust.ua] сформировала заявление о регистрации базы
2. сохранила в формате xml
3. отправила с сайта заявление, загружала подпись и сертификаты только печать предприятия.
4. пришло уведомление, что мое заявление № ____, код доступа ____.
буду ждать что далее придет. Потом по накатанной сделаю заявку на контрагентов физиков, может еще на учредителей.
1 заявление на работников?1 заявление на контрагентов?1 на учредителей?Это всё им надо подавать?только я так поняла что предварительно надо собрать со всех заявления-согласия?
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!



ок а что в заяве писать Відомості про володільця бази персональних даних ,это писать данные на кого сделан наказ,что он владелец этой базы?а Відомості про заявника * здесь указывать всех наших работников??
Подскажите, может кто знает, какое минимальное количество человек должно быть в базе? Я вроде-бы где-то читала, что более двух. Еслиу ЧП есть 1 наемный работник, то может не надо регить базу?confused smiley
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

svinka, я так поняла,что вы уже это сдавали,подскажите что в заяве писать Відомості про володільця бази персональних даних ,это писать данные на кого сделан наказ,что он владелец этой базы?а Відомості про заявника * здесь указывать всех наших работников??
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

Они еще прискиплыво к самому заявлению относятся . Вчера сдавала лично, так девочка заявления очень внимательно рассматривала , если что не так , на принимала.
Образец с попрошайки в самый раз smiling smiley Спасибо !
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

svinka, я так поняла,что вы уже это сдавали,подскажите что в заяве писать Відомості про володільця бази персональних даних ,это писать данные на кого сделан наказ,что он владелец этой базы?а Відомості про заявника * здесь указывать всех наших работников??

Результата положительного у меня еще нет, так что советы, которые могут оказаться неправильными, давать не хочется.
Владелец базы - название предприятия. Работники не указываются нигде, вы же базу просто регестрируете, а не сливаете smiling smiley

Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ

НЕПРАВДА! Я отправляла ключ и сертификат УСЦ, Сейчас зашла на сайт и обнаружила, что наша база зарегина (причем делала по двум предприятиям) и обе зарегистрированы>grinning smiley<
Quote
Клотильда
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

Они еще прискиплыво к самому заявлению относятся . Вчера сдавала лично, так девочка заявления очень внимательно рассматривала , если что не так , на принимала.
Образец с попрошайки в самый раз smiling smiley Спасибо !

А я собираюсь почтой отправить - заказным письмом, раз их ЭЦП не устраивает.

Quote
smailgirl
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ

НЕПРАВДА! Я отправляла ключ и сертификат УСЦ, Сейчас зашла на сайт и обнаружила, что наша база зарегина (причем делала по двум предприятиям) и обе зарегистрированы>grinning smiley<

А когда (какого числа) вы это делали?
Просто вы - первая, у кого с ЭЦП УСЦ это вышло!

Quote
svinka
Quote
Клотильда
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

Они еще прискиплыво к самому заявлению относятся . Вчера сдавала лично, так девочка заявления очень внимательно рассматривала , если что не так , на принимала.
Образец с попрошайки в самый раз smiling smiley Спасибо !

А я собираюсь почтой отправить - заказным письмом, раз их ЭЦП не устраивает.

smiling smiley я оце тоже так буду отправлять. сегодня наверное.
а вообще кАзлы они все !

Отправляй , но распиши в " мете использования " всё очень четко , со ссылками на законодательные акты. Ну как в образце smiling smiley
Quote
svinka
Quote
smailgirl
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ

НЕПРАВДА! Я отправляла ключ и сертификат УСЦ, Сейчас зашла на сайт и обнаружила, что наша база зарегина (причем делала по двум предприятиям) и обе зарегистрированы>grinning smiley<

А когда (какого числа) вы это делали?
Просто вы - первая, у кого с ЭЦП УСЦ это вышло!

Одно 14-го, второе 15.11.
Quote
smailgirl
Quote
svinka
Quote
smailgirl
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ

НЕПРАВДА! Я отправляла ключ и сертификат УСЦ, Сейчас зашла на сайт и обнаружила, что наша база зарегина (причем делала по двум предприятиям) и обе зарегистрированы>grinning smiley<

А когда (какого числа) вы это делали?
Просто вы - первая, у кого с ЭЦП УСЦ это вышло!

Одно 14-го, второе 15.11.

Может они уже с УСЦ договор заключили, хотя мне по телефону буквально вчера сказали, что нет.

Quote
Клотильда
Отправляй , но распиши в " мете использования " всё очень четко , со ссылками на законодательные акты. Ну как в образце smiling smiley

Дякую smiling smiley

Quote
svinka
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

svinka, я так поняла,что вы уже это сдавали,подскажите что в заяве писать Відомості про володільця бази персональних даних ,это писать данные на кого сделан наказ,что он владелец этой базы?а Відомості про заявника * здесь указывать всех наших работников??

Результата положительного у меня еще нет, так что советы, которые могут оказаться неправильными, давать не хочется.
Владелец базы - название предприятия. Работники не указываются нигде, вы же базу просто регестрируете, а не сливаете smiling smiley
)))так а для кого тогда собирать заявления согласия???зачем это всё?
Quote
smailgirl
Quote
Ninok
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!
замечательно,я ещё толком не разобралась как это вообще отправлять,а тут уже отказ,у нас УСЦ

НЕПРАВДА! Я отправляла ключ и сертификат УСЦ, Сейчас зашла на сайт и обнаружила, что наша база зарегина (причем делала по двум предприятиям) и обе зарегистрированы>grinning smiley<

База зарегистрирована или заявление?
если базы зарегистрированы то в ответе пишут Стан: Прийнято рішення про реєстрацію
Зачем это всё? - ХЗ!!!! Чтобы мы за...сь!!!
А заявления с сотрудников для себя типа, что они не против, что вы на них стучите в налоговую и ПФ.

Quote
svinka
Quote
Клотильда
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

Они еще прискиплыво к самому заявлению относятся . Вчера сдавала лично, так девочка заявления очень внимательно рассматривала , если что не так , на принимала.
Образец с попрошайки в самый раз smiling smiley Спасибо !

А я собираюсь почтой отправить - заказным письмом, раз их ЭЦП не устраивает.
т.е по почте вы будете отправлять только заполненное заявление как в образце?
IRINA_KASYAN@bigmir.net объясните что значит загружала подпись и сертификаты?
Quote
kimoki
IRINA_KASYAN@bigmir.net объясните что значит загружала подпись и сертификаты?
на сайте [rbpd.informjust.ua]когда выбираете Подати заяву у електронному вигляді ,выбираете файл с заявлением,а потом нужны файлы сертификат и файл ключ,как это я тоже не понимаю..
по ходу надо почтой отправлять и всё...
Quote
Ksunyasha
Специалисты службы для обеспечения защиты персональных данных рекомендуют оформить ряд документов:
Положение о базах персональных данных (БПД)
Приказ о создании БПД
Приказ о назначении ответственного
Положение о конфеденциальной информации
Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.


у кого-то есть?
Quote
Ninok
Quote
svinka
Quote
Клотильда
Quote
svinka
Люди, если у вас ЭЦП от УСЦ, то через неделю ждите отказ!

Они еще прискиплыво к самому заявлению относятся . Вчера сдавала лично, так девочка заявления очень внимательно рассматривала , если что не так , на принимала.
Образец с попрошайки в самый раз smiling smiley Спасибо !

А я собираюсь почтой отправить - заказным письмом, раз их ЭЦП не устраивает.
т.е по почте вы будете отправлять только заполненное заявление как в образце?

Ну да smiling smiley

и вам пришло уже подтверждение? И что значит внесение изменений в базу данных регистрировать?
Отправляла заяву с сайта в формате xml, на мыло пришло сообщение что заява зарегистрирована под №___ и код доступа есть.
На сайте зашла в пошук заявы набрала свой номер и код доступа- состояние- Поточний стан: Зареєстровано.
Таня(svinka), Вам такое сообщение приходило, как Вы узнали про отказ.
Quote
Marina7
Отправляла заяву с сайта в формате xml, на мыло пришло сообщение что заява зарегистрирована под №___ и код доступа есть.
На сайте зашла в пошук заявы набрала свой номер и код доступа- состояние- Поточний стан: Зареєстровано.
Таня(svinka), Вам такое сообщение приходило, как Вы узнали про отказ.
а как вы сделали такой формат xml?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 86    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000478