Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
А кто что пишет в "розрорядників"? я отправила Заяву на базу сотрудников, ничего не заполнила в этой графе, а сейчас думаю - неправильно. Ведь этими данными пользуется и налоговая, и ПФ и фонды. Чего теперь делать?
ничего. этот пункт не урегулирован. с распорядителями надо договор заключать, в принципе. а механизма пока нет по налоговой, Пф и банкам
подскажите,а кто должен подписывать заяву -директор,гл.бух,кадровик? а фамилию рядом прописывать(бум.вариант)?


Извинити, а какой государственный орган регистрирует базу перс.данных, куда необходимо обращаться по этому вопросу. заранее спасибо за ответ.
Вчера отправила свои заявки почтой. Подписывала директором, ФИО не писала. И сейчас вдруг решила еще раз пересмотреть свои заявки и как всегда нашла оплошность. В одной заявке поставила галочку, чтобы свидетельство почтой прислали, а вдругой нет. Как теперь быть ума не приложу?
Quote
Ольга Королёва
Извинити, а какой государственный орган регистрирует базу перс.данных, куда необходимо обращаться по этому вопросу. заранее спасибо за ответ.

[www.zpd.gov.ua]
Если у меня в 1С все: и данные по сотрудникам и данные по физ-лицам контрагентам, я регю одну базу и называю ее "1С", верно?
Кристина К, а вы предыдущие страницы читали? нет, не верно.
Quote
Ksunyasha
Вчера отправила свои заявки почтой. Подписывала директором, ФИО не писала. И сейчас вдруг решила еще раз пересмотреть свои заявки и как всегда нашла оплошность. В одной заявке поставила галочку, чтобы свидетельство почтой прислали, а вдругой нет. Как теперь быть ума не приложу?

я думаю пока ждать...если например пришлют одно свидетельство, то за вторым придётся ножками (если Вы конечно в Киеве), а если откажут, то по новой отправите да и всё. smiling smiley

Прочла все от корки до корки. у меня одна база и в ней все. зарегю да и все.

"покажите!" - я покажу. зачем 2 заявления? и два свидетельства?
1C - это носитель базы. а регистрируют совокупность данных по какому-либо признаку - сотрудники, учредители, пр. но если просто чтоб сделать - то конечно можно. также можно зарегистрировать базу "скоросшиватель" smiling smiley вопрос "зачем" - затем, чтоб предприятие на штраф не попало, если что-то не так сделаешь
Kristina_K , базы регистрируют согласно целям обработки, поэтому контрагенты и работники не могут быть одной базой, так как работники для трудовых отношений, а контрагенты для правовых

anjyti4, в том то и дело что не в Киеве sad smiley, как потом шефу объяснять, что из-за одной галочки нужно теперь в Киев ехать eye popping smiley , в любом случае пока буду ждать
Quote
RAT
1C - это носитель базы. а регистрируют совокупность данных по какому-либо признаку - сотрудники, учредители, пр. но если просто чтоб сделать - то конечно можно. также можно зарегистрировать базу "скоросшиватель" smiling smiley вопрос "зачем" - затем, чтоб предприятие на штраф не попало, если что-то не так сделаешь

верно название я выбираю сама.

напишу: база данных
Quote
Kristina_K
Quote
RAT
1C - это носитель базы. а регистрируют совокупность данных по какому-либо признаку - сотрудники, учредители, пр. но если просто чтоб сделать - то конечно можно. также можно зарегистрировать базу "скоросшиватель" smiling smiley вопрос "зачем" - затем, чтоб предприятие на штраф не попало, если что-то не так сделаешь

верно название я выбираю сама.

напишу: база данных


я в шоке, сделать такой гемор, еще и я должна сама думать что ИМ нужно! Вы такое видели? Удивляюсь как это еще бесплатно..бесплатно,да?
как думаете? ... мне "удалось" дважды отправить заявку одну и ту же. Естественно получила 2 подтверждения о регистрации заявления и 2 кода доступа.. Они ж не сделают 2 Свидетельства ....на одну и ту же базу данных?
Придумайте что-то для дир-ра и приезжайте!smileys with beer Проведём экскурсию по городу, поговорим о наболевшемsmileys with beer (Ведь уже предлагали собираться по типу "клубов" - чем не поводhot smiley
Подскажите пожалуйста .У меня 2 базы аюонентов ( абоненты кабельного телевидения и абоненты интернет) Я могу зарегистрировать их как 1 базу - контрагенти фізособи
О форме согласия на использование персональных данных
[chp.com.ua]
а что с теми кто работал до принятия закона. Какое с них согласие?
как-то возможно распечатать заполненное заявление из сайта?
есть эл почта корпоративная, в ней указаны контактные данные должностных лиц наших контрагентов. Например, эл адрес менеджера ООО ___, ФИО, тел раб, тел моб, адрес фирмы и т.д., то это уже есть база персональных данных? П....ец, в нашей стране только такой х...ей не занимался. Это ж надо ещё дармоедов кормить..... Кому нужна эта фигня, о какой защите может идти речь, если зашел на Петровке купил любую базу данных.
а подскажите плиз, на СПДшника в заяве заполняем код там, где Код за ЕДРПОУ/податковий номер или там где Реестрицийный номер обликовои картки платника податкив? чи може и там и там надо?

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
как-то возможно распечатать заполненное заявление из сайта?

Увы, нет

Подскажите пожалуйста!!!!!Если на предприятии 11 человек,из них 3 устроились в 2011,мне только с них брать эти заявления о согласии
ПОМОГИТЕ!!!!! Не могу понять что являеться базой данных?. Правильно я поняла, что все СПД и Юр.лица имеющие наемныех работников, собирающие у них данные должны регистрировать свои базы?
Я тоже так поняла,но что зачем делать понять не могу...
Ну отзовитесь пожалуйста те кто это уже сдал,помогите неопытным коллегам!!!!
я сегодня сделала только на наемных работников заявление.
1. на сайте [rbpd.informjust.ua] сформировала заявление о регистрации базы
2. сохранила в формате xml
3. отправила с сайта заявление, загружала подпись и сертификаты только печать предприятия.
4. пришло уведомление, что мое заявление № ____, код доступа ____.
буду ждать что далее придет. Потом по накатанной сделаю заявку на контрагентов физиков, может еще на учредителей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043799999999994