Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 86    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
программа ИВК. но сертификата с сrt у меня нет

Quote
Elena_U
Quote
Slezinka
Elena_U, а где взять эти сертификаты?
Я задала по поиску на компе sk и сrt.А Вы посмотрите еще когда ключи получали на МЕДОС Вам должны были записать их, например, на флешку

Спасибо!!! но у меня их не оказалось, поэтому я сделала проще... зашла на сайт УСЦ (там получали сертификаты) и скачала заново. Паника началась просто, когда не поняла что за сертификаты такие =)))

Уже отправила заявки, все 3. Позвонила девочкам в Держ реестр, сказали по поводу контрагентов лучше не озаглавливать "физ-осиб контрагентив", а просто "котрагентив" на случай если нужно будет внести данные о работнике из юр.лица. И еще оч интересный момент. Сказали прозвонить чере 10 дней. они только посмотрят у себя, будет ли выдаваться сертификат. Чую 10 днями всё это не закончится.....
оооо, прикоооольноооо
зашла для интересу на сайт УСЦ, а там перечень всех предприятий, получавших у них ключи, с указанием физлиц, которые получали подписи... ну прикол...
[ukrcc.com]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


фигасе! открыв сертификат, вообще зачитаешься
молодцы пля
ааа, и Мастеркей так же... Это нормально??? В открытую сливается инфа о руководителях

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
при формировании заявки - пишет: "Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
А какие символы там не должны быть, мож кто знает?
smiling smiley может матюки какие? smiling smiley
сорри smiling smiley
ну мы ж не знаем что именно Вы там указали

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
возможно у вас есть лишние пробелы между словами

Quote
Alchuk
при формировании заявки - пишет: "Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних"
А какие символы там не должны быть, мож кто знает?
Мне такое писало, пока не "допэтрыла" - нужно все пробелы убрать.
Относительно "матюки" - так и хоцца им там всем и на все написать их, потому как нормальных слов для них жалко smiling smiley
Спасибо, ща гляну на пробелы
звонила в УСЦ - сказали,что их добавили в акредит. центры, но пока еще нельзя отправить -все в разработке. И когда никто не знает((((
вот не пойму как же народ отправляет smiling smiley
и Мастеркей, и УСЦ нельзя отправить... у меня флешка с подписями пустая открывается. ВИдимо, зашифровано и скрыто....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите плиз, очень срочно надо что писать в заяве фактическое место нахождение бызы, юр адрес? у нас юрид.адрес с фактическим не сходится.
Quote
natali3108
Подскажите плиз, очень срочно надо что писать в заяве фактическое место нахождение бызы, юр адрес? у нас юрид.адрес с фактическим не сходится.
ну фактический, конечно. А Вы в налоговую его сообщали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня база находится не по юридическому адресу, а на домашнем компе. но! в офисе есть какие-то документы и личные дела сотрудников, контрагентов и учредителей. поэтому я указывала место хранения базы - юрадрес
А Вы в налоговую его сообщали?
В налогую не сообщали, у нас договор субаренды
Св-ва пл НДС не хочеться лишиться
у меня отправилось всё, плюс ко всему нашла свою заявку уже на сайте rbpd.informjust.ua и стан "Зареєстровано". Так что попробуйте.

меня вот больше беспокоит фирма, которую буду отправлять почтой. Каким надо письмом "С уведомлением"? "Заказным"? и с описью или как?

спасибо!
ну а вдруг действительно всё ханится не на рабочем месте, может у начальства есть сейф где-нибудь и там хранится всё это дело?

просто не хочется, чтоб они пришли проверять по юр адресу, а там не оказалось никого и ничего.....
Не хочет формироваться заява выдает "Недопустимі символи в полі "Правові підстави обробки персональних даних"
я указала "згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана у формі документу
на паперовому носії
Кто знает подскажите
а вы копировали эти слова от куда-то, или сами писали?
разобралась, надо писать, согласно ст 11 закона о защите персональных данных, тогда проходит
хм, странно... отправляла часа 2 назад - всё проходило и не требовало ничего....
отправила с сертификатами УСЦ, написали "Зареэстровано"
я все копировала из ответов на вопросы, выбирала самое подходящее
Пидстави
- згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних

- надане володільцю бази персональних даних у порядку, визначеному законодавством України, право на обробку персональних даних відповідно до Закону України «Про захист персональних даних», і виключно в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини

- необхідність захисту життєво важливих інтересів суб'єкта персональних даних до часу, коли отримання згоди на обробку персональних даних від суб’єкта персональних даних стане можливим.
[www.zpd.gov.ua]
там же в вопросах-ответах есть и цели и все остальное
только корректировала, Чтобы было все в виде простого текста, без переносов на новую строку

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
SS2010
На директора доверенность не нужна на подачу, на то он и директор... Прикол будет в другом, если они затребуют доверки на получение материальных ценностей на каждое свидетельство, а их будет несколько

Не, настоящий прикол в том, что нужно приложить к доверенности на сдачу заявки заявление на использование личных данных лица, указанного в доверенности... там же и ФИО, и паспортные данные! стопка таких доверенностей - уже БАЗА!!! )))
Да, кстати, от контрагентов юриков ведь тоже получаем данные о доверенных физ. лицах - при получении доверенности на ТМЦ, там ведь есть паспортные данные!
Quote
alena575
Да, кстати, от контрагентов юриков ведь тоже получаем данные о доверенных физ. лицах - при получении доверенности на ТМЦ, там ведь есть паспортные данные!
слава Богу, что отчетности нет (ПОКА) по использованию этих данных smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
главный момент, данные физиков должны использоваться в коммерческих целях. Другие базы не регистрируются

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 86    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000466