Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 86    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Кто уже отправлял, проверьте правильно я понимаю порядок действия:
1. на сайте rbpb.informjust.ua
- скачиваю бланк ЗАЯВИ, заполняю его в Word (?) и сохраняю.
ИЛИ
- в закладке "Створити заяву" я ее формирую и сохраняю?

2. Открываю закладку "Подати заявку в електронному вигляды" и как обычно вкладываю файлы заявки, подписи и сертификата.
Если хотите в эл. виде подавать -
в закладке "Створити заяву" ее формируете в xml файле, сохраняете на комп
в закладке "Подати заявку в електронному вигляды" вкладываете заявку, подпись и сертификат
Вам приходит по почте рег.номер и пароль для проверки состояния заявы на их сайте
Quote
Alchuk
Если хотите в эл. виде подавать -
в закладке "Створити заяву" ее формируете в xml файле, сохраняете на комп
в закладке "Подати заявку в електронному вигляды" вкладываете заявку, подпись и сертификат
Вам приходит по почте рег.номер и пароль для проверки состояния заявы на их сайте


А потом.......
Получаете отказ...

Підстава відмови:

в заяві відсутній файл заяви з накладеним цифровим підписом. Для обробки заяви в електронній формі необхідно щоб до неї були прикріплені 3 файли: Файл заяви, файл заяви з цифровим підписом, файл публічного сертифікату;


так вы же добавляете и файл сертификата и файл подписи и саму заяву при отправке. Сертификат и подпись должны быть печати предприятия
Quote
Alchuk
так вы же добавляете и файл сертификата и файл подписи и саму заяву при отправке. Сертификат и подпись должны быть печати предприятия

Я так и делала и получила отказ в регистрации,причина описана выше,отказ пришел через 3 дня
Странно, но у многих такое тож было. У одних принимали, другим отказывали. А в сертиф. центрах говорили, что у них пока в тестовом режиме sad smiley. Вы просмотрите эту темку, там писали об этом.
[rbpd.informjust.ua]

помогите с чего начать заполнять эту заяву.
Подскажите как в договоре с юр. лицом указать согласие на обработку данных, человека который подписывает данный договор?
А где написан срок регистрации баз? Что-то я запуталась. Сам Закон с 01.01.2011 вступил в силу, а базы?
Quote
Alchuk
Странно, но у многих такое тож было. У одних принимали, другим отказывали. А в сертиф. центрах говорили, что у них пока в тестовом режиме sad smiley. Вы просмотрите эту темку, там писали об этом.

УСЦ пока только думает.....говорят что будут разбираться,вот только в чем.
Відомості про розпорядника бази персональних даних - кого нужно указівать?
Крысик, а Вы файл подписи с каким расширение ставили? Там их 2 sk и pck. Я тоже отправляла через подписи и сертификаты УСЦ. Заява - зареэстрована
Подскажите, а куда идти регистрировать базы, если нет возможности сдавать в электронном варианте?
Реєстрація баз персональних даних здійснюється Державною службою України з питань захисту персональних даних. Тел. 517- 8168 (Киев), e-mail: register@zpd.gov.ua , сайт www.zpd.gov.ua
Поштова адреса: 02660, м.Киъв, вул. М.Раскової,15 каб.1205

И на сколько я поняла, принимают они заявления каждые последние 15мин. в часе 9,45 потом 10,45 и т.д.
Спасибо, интересно, а в Одессе есть такой центр?...
Наверно позвоню им поразузнаюwinking smiley
А вот это уже забавноwinking smiley Предприятиям с других городов что теперь ездить специально в Киев, чтобы зарегистрировать базы в последние 15 минут каждого часа))))))))))))))))
А дозвониться очень сложно, я вчера начала звонить в 14,00 и безпрерывно практически звонила. Дозвонилась около 17,30
Мета обробки - подскажите пожалуйста что писать.не проходит заява в єл. виде
Ну да)))))) Говорят что-бы отправляли почтой, с описью
Это я уже кажется начала понимать)
Да уж, я конечно в шоке как у нас все в стране делается шиворот-навыворот...
А не подскажите я только недавно на форуме тут все обсуждали что на попрошайке есть бланки для заполнения.
Где эта попрошайка? winking smiley)))))))))))))))))))))
"Файл цифрового підпису" и "Файл публічного сертифікату" это что? у меня ж по три файла и того и другого: печать, подпись гл.б. и подпись дир. Брать файлы печати - ключ и сертификат
подскажите пожалуйста : МЕТА ОБРОБКИ- что ставить? Пожалуйста
Цілі обробки персональних даних повинні відповідати цілям діяльності володільця бази персональних даних, що зафіксовані в їх установчих документах та/або передбачені законодавством України, що регулює їх діяльність.



Типовими цілями обробки персональних даних є забезпечення реалізації:

- трудових відносин;

- адміністративно-правових (в тому числі, відносин у сфері державного управління), податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку;

- відносин у сфері управління людськими ресурсами, зокрема, кадровим потенціалом;

- відносин у сфері економічних, фінансових послуг та страхування;

- відносин у сфері реклами та збору персональних даних у комерційних цілях;

- відносин у сфері телекомунікаційних послуг;

- відносин у сфері громадської, політичної та релігійної діяльності, культури, дозвілля, спортивної та соціальної діяльності;

- відносин у сфері освіти;

- відносин у сфері охорони здоров’я;

- відносин у сфері безпеки, включаючи питання приватних розслідувань, побудови системи приватної безпеки та приватної охорони;

- відносин у сфері транспорту;

- відносин у сфері науки, історичних досліджень та статистики;

- інших відносин, що вимагають обробки персональних даних.

Поширені питання та відповіді: [www.zpd.gov.ua]
я поставила такие пункты, но в эл. виде не принимает заяву
Quote
lm2010
Сбросила на попрошайку образцы документов по персональным данным (пример заполнения заявления на регистрацию и образец заполнения согласиия работника.)
подскажите, пожалуйста, так как я на этом форуме еще не вовсем разобралась..., а где находиться эта попрошайка...чтобы посмотреть примеры заполненых документов??
Девочки, ну помогите пожалуйста: формирую Заяву на сайте Держ. реестр БПД. Створила Заяву в эл. виде. заполнила все пункты. ввела код, нажимаю СФОРМУВАТИ ЗАЯВУ, оно меня откидывает в пункт МЕТА ОБРОБКИ персон. данних и стоит красная звездочка. кто уже сделал- помогите пожалуйста
Quote
tanira
Quote
lm2010
Сбросила на попрошайку образцы документов по персональным данным (пример заполнения заявления на регистрацию и образец заполнения согласиия работника.)
подскажите, пожалуйста, так как я на этом форуме еще не вовсем разобралась..., а где находиться эта попрошайка...чтобы посмотреть примеры заполненых документов??

заходите на www.ukr.net в почту с логином: cadger и паролем: 909090

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 86    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038200000000001