Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 86    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Когда заяву заполните и нажмете ярлычок -Сформувати заяву-она сама формируется в этом форма. Сохраняете ее у себя на компе.
Затем заходите в закладку- подать заяву - Подати заяву у електронному вигляді- затем указываете путь где находится сохраненный файл заявы, путь к ключам и отправляете заяву- сразу приходит ответ с номкром и кодом заявы.
пришлите образец заполения. Какие нормативны акты вы пишите? и какие базы регистрируете.
а в какие сроки надо это все подать?


Quote
Marina7
Отправляла заяву с сайта в формате xml, на мыло пришло сообщение что заява зарегистрирована под №___ и код доступа есть.
На сайте зашла в пошук заявы набрала свой номер и код доступа- состояние- Поточний стан: Зареєстровано.
Таня(svinka), Вам такое сообщение приходило, как Вы узнали про отказ.

Да, приходило. Я каждые 2 дня заходила проверяла состояние, из зарегестрировано, через 5 дней стало отказано и приведены причины типа, что не обнаружена подпись, сертификат (шось таке). Дозвонилась, сказали, что завоните в свой УСЦ, чьи у вас ЭЦП, у нас с ними нет договора.
Но может уже есть, раз у форумчанки выше уже базу зарегестрировали.
Так что наберитесь терпения и думаю, что во вторник-среду вы узнаете что с вашей базой winking smiley

Quote
kimoki
пришлите образец заполения. Какие нормативны акты вы пишите? и какие базы регистрируете.

Почитайте всю темку с начала, там кто-то приводил пример.

Люди, у кого М.E.D.O.С, звоните им и пишите вопросы как подписать их ключами. Я звонила неделю назад, они были очень удивленны и ни чего не знали, а сейчас говорят, что работаем над этим вопросом. Может, чем больше будет звонков и писем -тем быстрее они сделают...[www.zvit.net]. Уже неделя прошла, как я выслала Заяву - пока тишина...
Поржала smiling smiley Только что почтальон принесла письмо, где на фирменном бланке написано то, что мне написали по электронке об отказе регистрации базы.
И не лень еще обычной почтой отправлять, да и зачем confused smiley

Дармоеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А кто-то регистрировал БД на пациентов клиники? Цель писать - обеспечить реализацию отношений в сфере охраны здоровья?
А ссылаться на какие документы - Основы законодательства Украины о здравоохранении и Устав?
Почитав этот бред, я в шокеeye popping smiley

согласно новой ст. 18839 КоАП неуведомление или несвоевременное уведомление субъекта персональных данных о его правах в связи с включением его персональных данных в базы персональных данных, цели сбора этих данных и лицах, которым эти данные передаются, — влекут за собой наложение штрафа на граждан от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (далее — НМДГ) и на должностных лиц, граждан — субъектов предпринимательской деятельности — от 300 до 400 НМДГ.

Напрашивается вывод, что я как гражданин, должна прежде чем вносить данные в мобилку, или в эл.ящике должна получить письменное разрешение, у кого беру эти данные (мало ли вдруг я захочу передать его номер кому-то другому без его ведома, а он этого не хочет). Соответственно, должна подать заявку на регистрацию базы данных.

К примеру, украли мобилку, взломали комп, ну или что-то подобное, тянет за собой последствия.

[[b]b]Несоблюдение у[/b]становленного[/b] законодательством о защите персональных данных порядка защиты персональных данных в базе персональных данных, которое привело к незаконному доступу к ним, — влечет тянет за собой наложение штрафа от 300 до 1000 НМДГ.

А тут еще круче, как и многие, к примеру в мобилке для удобства могут как-то не так отобразить данные, к примеру (ну если довели) обозвать дира или еще кого-нибудь козлом (скромно), типо того- звонит козел такой-то, или вдруг захочется удалить тот же адрес или телефон из памяти своего телефона, вот тут то и могут возникнуть последствия

А в соответствии с новой редакцией ст. 182 Уголовного кодекса Украины (УКУ) незаконный сбор, хранение, использование, уничтожение, распространение конфиденциальной информации о лице или незаконное изменение такой информации, кроме случаев, предусмотренных другими статьями этого Кодекса, — наказываются штрафом от 500 до 1000 НМДГ или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением воли на срок до 3 лет.


Любая из этих ответственностей может наступить в случае, что кто-то накатает телегу, в которой укажет, что Вася Пупкин внес данные в мобилку и т.д. без его ведома, и просит разобраться, также и мы можем это сделать, но легче от этого не становиться.

Вывод напрашивается сам собой....... мы в полной Ж...
Подскажите пожалуйста в заявке на контрагентов Физ.лиц, что писать в правові підстави обробки, может " дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону виключно для здійснення його повноважень" ст 2 п.11 Закона о перс дан.
И еще какой точно адрес куда отправлять почтой с индексом
Спасибо
Quote
milahlar
Подскажите пожалуйста в заявке на контрагентов Физ.лиц, что писать в правові підстави обробки, может " дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону виключно для здійснення його повноважень" ст 2 п.11 Закона о перс дан.
И еще какой точно адрес куда отправлять почтой с индексом
Спасибо

адрес:
Поштова адреса: 02660, м. Київ, вул. Марини Раскової, 15

Quote
Nastya
...Вывод напрашивается сам собой....... мы в полной Ж...
Там где-то написано, что регистрируешь если базы данных используешь в хоз.деятельности для получения прибыли...или как-то так))). Хотя, мы что так, что этак там где ты написала )))
Quote
Nastya

К примеру, украли мобилку, взломали комп, ну или что-то подобное, тянет за собой последствия.

и вообще при краже вор обязан с владельцем подписать договор - ибо он становится распорядителем базы в мобилке smiling smiley
Quote
svinka
Поржала smiling smiley Только что почтальон принесла письмо, где на фирменном бланке написано то, что мне написали по электронке об отказе регистрации базы.
И не лень еще обычной почтой отправлять, да и зачем confused smiley

Ну письмо хоть обычное , или под роспись ?
Quote
Nastya
Почитав этот бред, я в шокеeye popping smiley
Напрашивается вывод, что я как гражданин, должна прежде чем вносить данные в мобилку, или в эл.ящике должна получить письменное разрешение, у кого беру эти данные (мало ли вдруг я захочу передать его номер кому-то другому без его ведома, а он этого не хочет). Соответственно, должна подать заявку на регистрацию базы данных.
.


Не паникуйте и не кипишуйте!

Стаття 1. Сфера дії Закону
Цей Закон регулює відносини, пов'язані із захистом персональних даних під час їх обробки.
Дія цього Закону не поширюється на діяльність зі створення баз персональних даних та обробки персональних даних у цих базах:
фізичною особою - виключно для непрофесійних особистих чи побутових потреб;
журналістом - у зв'язку з виконанням ним службових чи професійних обов'язків;
професійним творчим працівником - для здійснення творчої діяльності.

Все что вы написали подпадает под понятие базы персональных данных, на создание которой распространяется действие Закона Украины о защите персональных данных, т.к. такая база создается физическим лицом и исключительно для непрофессиональных личных целей.
Поправочка к вышенаписанному последний абзац: НЕ подпадает под понятие базы....
Quote
Клотильда
Quote
svinka
Поржала smiling smiley Только что почтальон принесла письмо, где на фирменном бланке написано то, что мне написали по электронке об отказе регистрации базы.
И не лень еще обычной почтой отправлять, да и зачем confused smiley

Ну письмо хоть обычное , или под роспись ?

Обычное smiling smiley

Подскажите пожалуйста в заявке на контрагентов Физ.лиц, что писать в правові підстави обробки, может " дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно до закону виключно для здійснення його повноважень" ст 2 п.11 Закона о перс дан.
Или что туда писать , помогите пожалуйста
ага, Инфузория, а если я использую данные в телефоне для работы, то базу надо регить))))))))))))))))))))))))))

подскажите, где подсмотреть образцы заполнения заявлений?
из форума сайта бухгалтер 911

"ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Всем, кто регистрировал БПД с помощью этой формы и загрузил в поле Файл цифрового підпису секретные ключи (файлы с расширенимем *.sk) или какие-то другие ключи, необходимо перерегистрировать базу, т.к. в это поле необходимо загружать подготовленный на сайте и подписанный в бест-звіті файл (в м.е.doc не загружается, будет выдавать ошибку).

Это сказал руководитель технического отдела ДСУЗПД (только что общались с ним по телефону).
Поэтому даже не ждите, будет "відмовлено"."
Получается у кого медок по электронке никак? а как по почте кто отправлял .заказеым .ценным .с описью .как?
Quote
cveta_2006
Получается у кого медок по электронке никак? а как по почте кто отправлял .заказеым .ценным .с описью .как?

Отправила в пятницу заказным. Будет какой-либо результат, поделюсь.

А адрес почтовый правельный? :02660, м. Київ, вул. Марини Раскової, 15 ком.нет?
получатель:"Державна служба України з питань захисту персональних даних" или "Управління реєстрації баз персональних даних "
cveta_2006
По не проверенной информации, возможно, сделают вскоре.
Quote
cveta_2006
из форума сайта бухгалтер 911

"ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Всем, кто регистрировал БПД с помощью этой формы и загрузил в поле Файл цифрового підпису секретные ключи (файлы с расширенимем *.sk) или какие-то другие ключи, необходимо перерегистрировать базу, т.к. в это поле необходимо загружать подготовленный на сайте и подписанный в бест-звіті файл (в м.е.doc не загружается, будет выдавать ошибку).

Это сказал руководитель технического отдела ДСУЗПД (только что общались с ним по телефону).
Поэтому даже не ждите, будет "відмовлено"."
суки бл...ть

cveta_2006, а что за файл не знаете...

"...т.к. в это поле необходимо загружать подготовленный на сайте и подписанный в бест-звіті файл..." -
а КАК его (и, собственно, ЧТО? - файл с расширенимем *.sk?? или что-то другое) подготовить?
Quote
myelek
А кто-то регистрировал БД на пациентов клиники? Цель писать - обеспечить реализацию отношений в сфере охраны здоровья?
А ссылаться на какие документы - Основы законодательства Украины о здравоохранении и Устав?

Ссылалась на эту же статью 11 Закона и т.д
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 86    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997