Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Привет всем,
помогите заполнить табл 1 и табл 6 додатка 4.
у нас в апреле допустили ошибку :
сотрудник прогулял много - и ему выплатили з/п 330 грн. Соответственно нужно было доначислить до минимальной з/п ЕСВ ФОТ - а этого не сделали.
Как сейчас мне в отчете за июнь показать эти доначисление за апрель?
В июне не показала мобилизованного в есв, если сейчас покажу в отчете за июнь какие там штрафы? Или не показывать его?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Как в отчете ЄСВ отразить зарплату мобилизованного и компенсацию (первый месяц призова)?
призван с 23.07.15.
Таблица 6:
Начислена зарплата за 16 дней 1480 грн. и компенсация 800 грн.
отображается в таблице 6 двумя строчками:
Зарплата- код 1 кал/дн. 31, удерживаем 3,6% и на фонд 36,77%.
Компенсация код 48 кал.дн.0; колонка 17 -800 грн.
Таблица1: Эти суммы попадают только в стр. 1 и стр. 1.1 и все?


Quote
djina
Как в отчете ЄСВ отразить зарплату мобилизованного и компенсацию (первый месяц призова)?
призван с 23.07.15.
Таблица 6:
Начислена зарплата за 16 дней 1480 грн. и компенсация 800 грн.
отображается в таблице 6 двумя строчками:
Зарплата- код 1 кал/дн. 31, удерживаем 3,6% и на фонд 36,77%.
Компенсация код 48 кал.дн.0; колонка 17 -800 грн.
Таблица1: Эти суммы попадают только в стр. 1 и стр. 1.1 и все?

и у меня такой же вопрос) Кто знает подскажите плиз!
да, компенсация в табл 1 попадает в строчку 1 и 1.1, больше никуда.
Quote
djina
Как в отчете ЄСВ отразить зарплату мобилизованного и компенсацию (первый месяц призова)?
призван с 23.07.15.
Таблица 6:
Начислена зарплата за 16 дней 1480 грн. и компенсация 800 грн.
отображается в таблице 6 двумя строчками:
Зарплата- код 1 кал/дн. 31, удерживаем 3,6% и на фонд 36,77%.
Компенсация код 48 кал.дн.0; колонка 17 -800 грн.
Таблица1: Эти суммы попадают только в стр. 1 и стр. 1.1 и все?

скажите пожалуйста, а почему Вы ставите 31кал./день? а не 22?
Бо ставицця кількість календарних днів місяця, як колись в персоніфікації,
коли її здавали окремим звітом за весь рік зрвзу...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
потому что несмотря на мобилизацию сотрудник продолжает пребывать в трудовых отношениях с предприятием
Спасибо за ответ. МОЗГ взрывается уже. Не могу сделать отчет по ЕСВ.... Потому как в июле у нас мобилиз. сотрудника. 9 июля. Я ему начислила з/п за 8 дней и она у меня меньше чем 1218грн . ЕСВ я считала с 1218грн. Теперь не получается это отразить в таб.6
Постоянно выбивает ошибку((((
Quote
Olg@
потому что несмотря на мобилизацию сотрудник продолжает пребывать в трудовых отношениях с предприятием
в отчете за следующий месяц, где он пойдет уже одной строкой и сумма будет только компенсации, мне опять ставить 30 кал.дней?
ну да, только уже строке с кодом 48
Подскажите , кто знает по компенсации мобилизованным- у на с один мобилизованный с марта , когда был принят порядок 105, но в нем не указано что предпринимателям будут возмещать, но мы подаем отчеты и не удерживаем податки , в ЕСВ код 48, теперь переживаю что могут поштрафовать и за ПДФО И ЭСВ, Министерстао социальной политики все не может определится будут возмещать компенсацию за работников , которые работают в ФОП
Подскажите пожалуйста, как отразить сумму доначисленных ФСС больничных? отдельной строкой с указанием месяца, в котором было доначисление, а что ставить в поле кол-во дней? доначислили из-за неправильного расчета среднедневной зп. с пустым полем клд-во дней отчет не принят - ошибка.
Подскажите пожалуйста. ООО на ЕН приостановило деятельность, из сотрудников остался один директор, второй месяц ему не начисляется зарплата. Нужно ли подавать отчет по ЕСВ?
Если директор не уволен (нет увольнения в табл.5), нужно подавать пустой отчет.
Таблицу 1 и перелик таблиц. Я склоняюсь и к таблице 6 с количеством дней труд.отношений и с нулями, но на самом деле ее не требуют.
Ну вот подала с таблицей один, так они и шестую просят.Наверное проще и то и другое подавать. Спасибо за ответы.
Коллеги,
кто сталкивался с ошибкой-опиской в таблице№1, случайно заполнена стр.20 (численность сотруников за 2014 г).
Исправить через "скасовуючу" нет возможности, в Порядке тоже не нашла как это исправить.
Получено письмо из ПФ, что из-за этой строчки отчет в статусе "Помилка завантаження"
По совету ПФ сдать повторно, естественно приходит ответ, что такой отчет уже сдан.

Может кто сталкивался с такими типами ошибок, поделитесь информацией как решить проблему или в какой отдел обращаться в налоговой?

Спасибо
Добрый день! Никогда не сталкивалась, потому прошу объяснить: сотрудница после рождения ребенка работала на предприятии, 31 августа написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре не работала. Как отобразить в отчете по ЕСВ ее уход в отпуск? Нужно ли было платить дополнительные налоги? Заранее очень благодарна за помощь
Quote
MOTYA_1
Добрый день! Никогда не сталкивалась, потому прошу объяснить: сотрудница после рождения ребенка работала на предприятии, 31 августа написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре не работала. Как отобразить в отчете по ЕСВ ее уход в отпуск? Нужно ли было платить дополнительные налоги? Заранее очень благодарна за помощь
Надо в таблице 5( с кодом 6) поставить дату начала отпуска по уходу за дитём. У Вас это , наверное, 1 сентября , если я правильно поняла. Ничего доплачивать не надо.
Quote
nikon
Quote
MOTYA_1
Добрый день! Никогда не сталкивалась, потому прошу объяснить: сотрудница после рождения ребенка работала на предприятии, 31 августа написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре не работала. Как отобразить в отчете по ЕСВ ее уход в отпуск? Нужно ли было платить дополнительные налоги? Заранее очень благодарна за помощь
Надо в таблице 5( с кодом 6) поставить дату начала отпуска по уходу за дитём. У Вас это , наверное, 1 сентября , если я правильно поняла. Ничего доплачивать не надо.

Спасибо, а в сентябре она не работала и соответственно налоги за нее платить не нужно
Quote
MOTYA_1
Quote
nikon
Quote
MOTYA_1
Добрый день! Никогда не сталкивалась, потому прошу объяснить: сотрудница после рождения ребенка работала на предприятии, 31 августа написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре не работала. Как отобразить в отчете по ЕСВ ее уход в отпуск? Нужно ли было платить дополнительные налоги? Заранее очень благодарна за помощь
Надо в таблице 5( с кодом 6) поставить дату начала отпуска по уходу за дитём. У Вас это , наверное, 1 сентября , если я правильно поняла. Ничего доплачивать не надо.

Спасибо, а в сентябре она не работала и соответственно налоги за нее платить не нужно
Она с 1 сентября в отпуске по уходу до 3-х лет ( если я правильно поняла ). Никаких налогов за неё платить не надо, Вы ж ничего ей не начисляете, ей будет платить пособие собес. Вам нужно на основании её заявления издать приказ . Она обратится в собес за пособием ( там 100 с чем-то гривен, но хоть на молоко...sad smiley ) , придёт к Вам за копией этого приказа.
Quote
Penka
Коллеги,
кто сталкивался с ошибкой-опиской в таблице№1, случайно заполнена стр.20 (численность сотруников за 2014 г).
Исправить через "скасовуючу" нет возможности, в Порядке тоже не нашла как это исправить.
Получено письмо из ПФ, что из-за этой строчки отчет в статусе "Помилка завантаження"
По совету ПФ сдать повторно, естественно приходит ответ, что такой отчет уже сдан.

Может кто сталкивался с такими типами ошибок, поделитесь информацией как решить проблему или в какой отдел обращаться в налоговой?

Спасибо
Никогда не слышала, чтоб следующий отчет по ЕСВ не принималя, ЕСВ можно хоть каждый день сдавать, принятым считается последний. Скопируйте отчет, исправьте и отправьте.
Дело в том что это ошибка в отчете за август, а сейчас сдаем за сентябрь. Сдать повторно за август пыталась, пишет что отчет уже сдан и не принимаетsad smiley
Доброго дня!!!
Не знаю як вирішити проблемку!!!
Здаю звіт по найманим ЄСВ, і ніяк не получається здати. Уже нерви беруть від усього. Прошу Вашої поради у заповненні звіту в програмі ФріЗвіт.
Нарахована з/п за вересень - 1032,73
нарахована відпустка за вересень - 463,70
Зоповнюю Таблицю 6:
1рядок) ст.9 - 1
ст. 10 - прочерк
ст. 11 - 9 2015
ст. 15 - 30
ст. 17,18 - 1032,73
ст. 19 - 0
ст. 20 - 37,18
ст. 21 - 380,04 (само зараза рахує)
ст. 22 - 1
2 рядок)ст.9 - 1
ст. 10 - 10
ст. 11 - 9 2015
ст. 15 - прочерк
ст. 17,18 - 463,70
ст. 19 - 0
ст. 20 - 16,69
ст. 21 - 170,64 (само зараза рахує)
ст. 22 - 1
Виникає питання: (1032,73+463,70)*36,8%=550,69 (в звіті рахує 550,68)
Дорогі знатоки Як той довбаний звіт заповнити (вибачте я уже все перепробувала)????
Залишайте суму 550,68 яку само рахує В медку вже так декілька місяців працюємо , копійки не сходяться
Quote
geridgen
Залишайте суму 550,68 яку само рахує В медку вже так декілька місяців працюємо , копійки не сходяться

Дякую за увагу та відповідь!!!! а як бути з відомістю нарахування з/п??? також залишити чи щось виправити??
Подаскажите пожалуйта, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: начисленная з/п меньше минималки, удержание 3,6% с 1020,00, а отчисление 36,8% надо с 1378. Я нашла образец по которому заполнила:
р.1 та 1.1-1020,
р.2 та 2.1-1378,
р.3.1.1 та 3.1, 3.-507.10( 1378*36,8%),
р.4.1.1 та 4.1, 4-1020,
р.5.1 та 5 -36,72,
р.8 заполняет автоматически.
Таблица 6:
Иванов А.А.-графа 9 - 1,
графа 11- 9 2015,
графа 15- 30,
графа 17- 1020,
графа 20 и 21- 36,72 и 375,36,
ниже добавила еще одну строку :
Иванов А.А.-графа 9 - 1,
графа 10 - код 13,
графа 11- 9 2015,
графа 19 - 358,00,
и графа 20 и 21 они вместе я поставила 131,74
Но отчет не принят пишет:
Помилка Таблиця 1 рядок 4. зазначено суму відміну від суми рядків 2.1+2.2+2.3+2.4 таблиці 1, крім платників з ознакою "підприємство суднобудівної промисловості"
Помилка Таблиця 1 рядок 2.1 "Сума нарахованої заробітної плати, на яку нараховується єдиний внесок, усього (р.2.1.1 + р.2.1.2 + р.2.1.3 + р.2.1.4 + р.2.1.5 + р.2.1.6 + р.2.1.7)". Сума зазначена у цьому рядку не дорівнює сумі рядків 2.1.1, 2.1.2, 2.1.3, 2.1.4, 2.1.5, 2.1.6 та 2.1.7 таблиці 1
Помилка Таблиця 1 рядок 2 "Сума нарахованої заробітної плати, винагород за виконану роботу (надані послуги) за ЦПД та оплати допомоги по тимчасовій непрацездатності та допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами , на яку нараховується єдиний внесок" за мінусом даних у рядку 2.5 не співпадає з сумою зазначеною в графі "Сума нарахованого заробітку/доходу межах максимальної величини на яку нараховується єдиний внесок" таблиці 6 по всіх аркушах з кодом типу нарахувань нуль або 1 та 10
Помилка Таблиця 1 рядок 2.5 зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума різниці між розміром мінімальної заробітної плати та фактично нарахованою заробітною платою за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по застрахованих особах з типом нарахування 13.
Помилка Таблиця 1 у рядку 3.1 "на суму заробітної плати, усього (р.3.1.1 + р. 3.1.2 + р.3.1.3 + р. 3.1.4 + р.3.1.5 + р.3.1.6 +р.3.1.7) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по ЗО з кодами 1,2,3,10,11,12,13,14,25,27,28,30,32,41,46,47, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12 (тільки 1,пусто,10)
Помилка Таблиця 1 у рядку 3.5 "на суми додаткової бази нарахування ЄВ (р.3.5.1 + р. 3.5.2 + р.3.5.3 + р. 3.5.4 + р.3.5.5) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по ЗО з кодами 1,3,10,11,12,13,14,25,29,42,46,47, та у яких зазначено при цьому тип нарахування 13, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.001104