Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НК за декабрь через Уточненку

Відправлено користувачем Allueta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
natalka_l а что ж мы докажем. если убрали статью про 365 дней. получается мы действительно не имели права..sad smiley
Подала уточнёнку за 2014г.,неправильно была заполнена строка 22 и 24,увеличила.Позвонила сегодня инспектору спросить могу ли я оплатить ндс Января за вычетом этой суммы,или уже в февр.её показать в декларации и использовать.На что мне ответили-вы отрицательные значение должны накапливать в стр.29 новой декларации , и до 1 июля ею воспользоваться не можете, только с 1 июля.confused smiley Блин, ну где же это написано?Воспользоваться то хочется по-раньше...
Что-то я запуталась совершенно.. а у меня еще и всего один день годности ключей остался..
Подскажите, плз (уточненки по НДС не подавала вообще)
1. Уточняю декабрь 2014г. - могу включить туда нн за октябрь и ноябрь 2014? (ну уж очень хочется, чтоб не множить кол-во уточненок)
2. Январь уже сдан с минусом, декабрь был сдан с плюсом. После уточненки декабря - там минус - надо сдать уточненку за январь (хотя в январе налоговых накладных не добавилось, но я так понимаю меняются строки в 3 разделе) ?
3. Октябрь и ноябрь 2014г. уточняется по какой форме - №966 от 23/09/14 или №678 от 13/11/13?..
уффффф


Жека, поспілкуйтесь з юристами (є норма про 1095 днів, є норма про уточнення показників в складі декларації; є інформація про те що січень 2015 - перехідний період; є норми Кодексу які суперечать одна оній і допускають множинні трактування і т.д.)
Ну маєте гроші - платіть, а не маєте - викручуйтесь winking smiley
natalka_l -дякую. Грошей не маємо зараз на це.
Quote
Koval1
Подала уточнёнку за 2014г.,неправильно была заполнена строка 22 и 24,увеличила.Позвонила сегодня инспектору спросить могу ли я оплатить ндс Января за вычетом этой суммы,или уже в февр.её показать в декларации и использовать.На что мне ответили-вы отрицательные значение должны накапливать в стр.29 новой декларации , .
це правильно, в деці за лютий 2015 року - це відповідно до чинного порядку.

Quote
Koval1
и до 1 июля ею воспользоваться не можете, только с 1 июля.confused smiley Блин, ну где же это написано?.
от цього, точно ніде написано немає. Якщо маєте час, почитайте цю [club.dtkt.com.ua] тему (там мої роздуми про нову деку і графи в ній ну і ссилки на законодавство по цьому питанню)
Жека, у Вас в останній місяцях 2014 року не було великих сум до сплати р.25 ?
нет не было. бы импортеры у нас практически всегда "-"
Quote
natalka_l
Quote
Koval1
Подала уточнёнку за 2014г.,неправильно была заполнена строка 22 и 24,увеличила.Позвонила сегодня инспектору спросить могу ли я оплатить ндс Января за вычетом этой суммы,или уже в февр.её показать в декларации и использовать.На что мне ответили-вы отрицательные значение должны накапливать в стр.29 новой декларации , .
це правильно, в деці за лютий 2015 року - це відповідно до чинного порядку.

Quote
Koval1
и до 1 июля ею воспользоваться не можете, только с 1 июля.confused smiley Блин, ну где же это написано?.
от цього, точно ніде написано немає. Якщо маєте час, почитайте цю [club.dtkt.com.ua] тему (там мої роздуми про нову деку і графи в ній ну і ссилки на законодавство по цьому питанню)

Спасибо за ссылочку,обязательно почитаю
Quote
Цветик
Нет, ну как жить? Отправила уточнёнку. В феврале за декабрь. Не принято.

Квитанція №1
Підприємство: 38831862 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "ХХХ"
Документ: J0217105 (додаток)Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з ПДВ
Файл: 26520038831862j0217105100000000110220152652.xml
За період: Лютий,2015 р.
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 19.02.2015 в 15:12:00
Підписи документа:
- перший - печатка, 38831862 Товариство з обмеженою відповідальністю "ХХХ"
- другий - директор, 2845305774 ФИО
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - початок подання форми - березень 2015 р..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.7

Это потому что в шапке уточнёнки написано:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
23 вересня 2014 року N 966

Может надо сдавать вот эту?
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства доходів і зборів України
13.11.2013 N 678

та же ситуация
складывается впечатление, что вообще "запретили" уточнять декабрь2014 в феврале2015, но это только впечатление
вам удалось все-таки здать уточненку?

ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ УПАЛА!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ВСТАВЛЯЛА ЭТУ ФОТКУ, ХОТЯ ЭТО МОЯ СОБАКА!!!
МОДЕРАТОРЫ, КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?
В пам'яті мабуть осталось... копірувала цю фотку кудась
перед цим постом навєрно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Жека
нет не было. бы импортеры у нас практически всегда "-"
ну і куда Ви його діваєте?
Ви впевнені що у Вас за січень виходить до сплати - р.25 ??????
Quote
Жека
Ох. не знаю что и директору говорить у нас без этих накладных выйдет 160 тыс. к оплате.
...
чи все-таки р.18? і є 24? чи на особовому куча ПДВ? - то чого "мучитесь"?
Quote
buh!
ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ УПАЛА!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ВСТАВЛЯЛА ЭТУ ФОТКУ, ХОТЯ ЭТО МОЯ СОБАКА!!!
МОДЕРАТОРЫ, КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?
але ХАЛЬОШЕНЬКИЙ!!
natalka_l . Да в январе была большая предоплата которая съела все отрицательное значение по импорту+ накладные "старые". Вот и получается если уберут мне эти накладные выйдет к оплате 160тыс.
Директору уже сказала. он молчит(
Но в любом случае денег к оплата таких нет, даже если уберут у меня эти накладные - получается будет недоимка по НДС - и что дальше налоговая делает?
наш минус переносился из одной декларации в другую, т.к мы не имели право на бюджетное возмещение (еще год не отработали)
Quote
Жека
...
получается будет недоимка по НДС - и что дальше налоговая делает?
вимагає гроші
нараховує штрафи
нараховує пеню
smoking smiley

Подали вже декларацію?
Quote
Жека
Директору уже сказала. он молчит(
Директор вже хоть щось сказав? grinning smiley
Юриста хорошого маєте, консультувались?
Підкажіть ,будь-ласка, уточнююча декларація подається:
- як пакет з додатком 5,
- чи кожен звіт окремо?
пакетом



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я сдавала этот 02117007 за декабрь в феврале.нормально прошло.Не помню от куда тянула.в 7-ке ошибок куча .в ОПЗ есть точно и в 8-ке
Помогите пожалуйста правильно понять
У разі якщо виправлення значення рядка 24 у майбутніх звітних періодах впливало на значення рядка 25 чи рядка 23, уточнюючий розрахунок подається за кожний звітний період, у якому значення рядка 24 декларації впливало на значення рядка 25 чи рядка 23.
Имеется в виду значение р.25 с "+" на "-" или даже если изменилась сумма с плюсом(например было к уплате 25 грн,стало 5).???
natalka_l- Молчит))) Ну, мы сами ничего не будем делать , ждем звонка с налоговой, а там глядишь с обвалом гривны может 160 тыс будут копейки(не дай бог конечно).
А вообще я планировала, если будет у меня в этих месяцах хотя бы приблизительная сумма к оплате. То я подам уточненку - заплачу за январь, а текущий месяц получается перекрою старым минусом. НО в этой ветке я прочитала что 29 строка в новой декларации только после 01.07.15 попадет в кредит-хотя вы(natalka_l-) сказали что это вроде не так. А сама я еще не разбиралась, сейчас делаю прибыль)
natalka_l Спасибо вам за полезные консультации.
так потянуло же изменения.Я сдавала Ур за ноябрь, потянуло декабрь, потянуло январь.У меня 23 стр .
Помогите пожалуйста . Должна сдать уточненку за декабрь 2014. НДС за декабрь и январь были +. Как я поняла план действий такой: заполняю додаток 5 в разделе кредиты и заполняю уточненку в строке 20.2. Теперь вопрос если сегодня я сдам, то в какой декларации в строке 21.1. мне отобразить сумму из рядка 20.2 в февральской или мартовской?
Билоуса отстранил вчера Яценюк. этож он это дурацкое письмо от 17.02. подписал. А вдруг отменятsad smiley
Quote
Vektop1
Помогите пожалуйста . Должна сдать уточненку за декабрь 2014. НДС за декабрь и январь были +. Как я поняла план действий такой: заполняю додаток 5 в разделе кредиты и заполняю уточненку в строке 20.2. Теперь вопрос если сегодня я сдам, то в какой декларации в строке 21.1. мне отобразить сумму из рядка 20.2 в февральской или мартовской?

Блін, одні і ті ж самі питання... ніхто не хоче читати і думати sad smiley
Терпіння в мене немає, скоро буду ігнорувати smoking smiley

що стає в грудні з 25 рядком після уточнення? - зменшується чи зникає?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444