Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6)

Відправлено користувачем luxdec 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
ПОДСКАЖИТЕ у кого есть обновление отчетов для 1с7 бухгалтерский чет для Украины (с новым ЕСВ) ???
Пожалуйста на почту Anchytka@gmail.com
Quote
nikon

Если действительно податковая дозреет до приймання ЕСВов только после 10-го, то опять лягут серверы...
Там до 20-го ПДВ начнет подпирать....Ну привыкла я ЕСВы посдавать в начале месяца и забыть о них...чтобы под ногами не путались...smiling smiley

Вот и я тоже вначале месяца отправляю и забываю, а тут сюприз сегодня - не приняли smiling smiley

С ув.
Quote
Svetik S
Кто - то уже сдал по новой форме?
Я вчера по старой отправила на одном предприятии - приняли.
Сегодня вышло обновление с новой формой. Отправляю новую - не принимается, пишет ошибка - форма не подается.


Дата обробки: 03.06.2015 15:41:59
Файл: 2627436800062ZZZZZZZ03062015153800E04IN.PFZ


Звіт ""

Ви надали електронний документ, в назві якого вказано тип документу, що не приймається Державною фіскальною службою України.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.


Quote
Svetik S
Quote
nikon

Если действительно податковая дозреет до приймання ЕСВов только после 10-го, то опять лягут серверы...
Там до 20-го ПДВ начнет подпирать....Ну привыкла я ЕСВы посдавать в начале месяца и забыть о них...чтобы под ногами не путались...smiling smiley

Вот и я тоже вначале месяца отправляю и забываю, а тут сюприз сегодня - не приняли smiling smiley

Я думаю нас таких багато...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А меня все-таки мучает вопрос, как быть с округлениями. Суммы большие и ЕСВ на общую сумму ФОТ не совпадает по сотрудникам, если считать по каждому сотруднику, сумма получается больше нежели от общей суммы....
Так у звіт (принаймі в Медку так) воно тягнецця з табл. 6,
де рознесено (з округленнями) по кожному працівнику.
То думаю правильніше все-таки буде більшу суму і
платить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Просто ваша 1-Ска, чи де ви ведете облік, ше
скоріш за все без оновлень... я думаю будуть
оновлення і все налагодицця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ага, работала, работала и доработалась.....Спасибо! Будем ждать....
"Ви надали електронний документ, в назві якого вказано тип документу, що не приймається Державною фіскальною службою України.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України."

От такий і в мене результат) Це як в армії - головне не спішити ) До речі, в "Сонаті" і в "Арт звіт +" є вже нові бланки.
Подскажите пожалуйста в т.1 в строке 1, ставим сумму с учетом мин.зарплаты, а в строке 2 факт
опять вопросы.
1. в табл 6 до мин з/п ставим только тех кому положено, т.е основные сотрудники и отработан полный месяц. те кто еще не донес б/л и отпускные в прошлом месяце, внешние совместители не попадают под доплату до мин з/п.
2. у сотрудницы нету стажа для оплаты б/л, оплата 50 % , з/п + б/л меньше мин з/п, в табл 6 доставили в з/п разницу. А как теперь для коэф эти доплаты ЕСВ считать для расчет среднего платежа на человека?
поговорите со мной.
Читаю Закон о сборе и учете ЕСВ
Розділ VIII. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

п. 9 5
БН(зо) – база нарахування єдиного внеску на одну застраховану особу за місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід) та/або винагорода за цивільно-правовим договором, – це сума нарахованої заробітної плати, винагород за виконану роботу (надані послуги) за цивільно-правовими договорами, допомоги по тимчасовій непрацездатності та допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами, на яку нараховується єдиний внесок у звітному місяці 2015 року / кількість застрахованих осіб платника у звітному місяці 2015 року, яким нараховані виплати;

СП(зо)м – середній платіж на одну застраховану особу у звітному місяці – це сума нарахованого єдиного внеску у звітному місяці 2015 року / кількість застрахованих осіб у звітному місяці 2015 року, яким нараховані виплати.

Понимаю таким образом, что если база за месяц по 1 сотруднику меньше мин, и мы доначисляем до мин базы, то доначисления для базы на 1 лицо не учитываем. Т.е. фактически начисленная з/п за месяц, без учета доплат.
А вот для расчета среднего платежа на 1 лицо, берем весь начисленный ЕСВ, включая тот что и начислен на доплату до мин базы.
Добрый день, подскажите пожалуйста - как правильно заполнить табл.6 ЕСВ, есть 2 сотрудника: первый работает по совместительству - з\пл 500 грн, а второй - основное место работы и з\пл 770,50 грн.
У мене Демо версія - скажіть будь-ласка як зараз бути, пише що потрібен якийсь модуль. Роздрукувати неможливо по усій сторінці пише ДЕМОНСТРАЦІЙНИЙ РЕЖИМ , що ДЕмо версія непрацюю і що треба робити????? У нас на фірмв немає програмистів.
Quote
Наталья К
У мене Демо версія - скажіть будь-ласка як зараз бути, пише що потрібен якийсь модуль. Роздрукувати неможливо по усій сторінці пише ДЕМОНСТРАЦІЙНИЙ РЕЖИМ , що ДЕмо версія непрацюю і що треба робити????? У нас на фірмв немає програмистів.
тепер тільки і медок онлайн
Первый раз послала новый отчет через лицензионную Сонату, не прошел, в квитанции №1 пишет "Ви надали електронний документ, в назві якого вказано тип документу, що не приймається Державною фіскальною службою України.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України."
И шо делать???
Кто в курсе, коллеги подскажите, что делать?.sad smiley
А Вы хотя бы эту тему читали прежде чем вопрос задавать? Здесь ответ уже есть.
Где? Не нашла ответа на вопрос "что делать?":S
ОХІ - а це як????? Поясніть будь-ласка?
Ну вот здесь, например: [club.dtkt.com.ua]
Четкого ответа нет, но если подумать, ничего не остается как ждать пока налоговики разродятся.
P.S. А зачем Вы окрашиваете текст в такие дикие цвета?
Эт, потому, что у меня уже дикое настроение smiling smiley, хочется рвать и метатьwinking smiley
Подскажите пожалуйста, если у работников з.пл выше минималки, мне тип нарахувань 13 использовать? т.е. делить з.пл на мин и выше?
Доброго ранку. Подскажите, пож-та, у меня лицензионные медок, но не могу створити новий звит, только методом копировать. Отправила и ошибка, как во всех, в техотделе Медка сказали, что со шлюзом проблемы. Как отчёт по другому создать???
Quote
Flower09
Из журнала
19."Середня заробітна плата за 2014 рік"-Важно!Читая название этого реквизита,не верьте своим глазам!Здесь налоговики хотят видеть среднемесячную базу начисления ЕСВ в 2014 году на одно застрахованное лицо.Именно она необходима для проверки правильности определения размера понижающего коэффициента.

а если понижающий коэфф. не используем , то заполнять это не надо ведь ?



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/06/2015 12:18 користувачем nataljavls.
А медок онлайн платный, и получается кто пользовался демо-медком для создания отчета , теперь ждать новой формы ЄСВ в едином окне.....
Quote
Flower09
Из журнала
19."Середня заробітна плата за 2014 рік"-Важно!Читая название этого реквизита,не верьте своим глазам!Здесь налоговики хотят видеть среднемесячную базу начисления ЕСВ в 2014 году на одно застрахованное лицо.Именно она необходима для проверки правильности определения размера понижающего коэффициента.

Ага, я тоже с этим согласен, но почему нет разъяснений от налоговой, мы что телепаты, должны сами додумывать что туда вносить.



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/06/2015 12:19 користувачем nataljavls.
Quote
Клотильда
Quote
Flower09
Из журнала
19."Середня заробітна плата за 2014 рік"-Важно!Читая название этого реквизита,не верьте своим глазам!Здесь налоговики хотят видеть среднемесячную базу начисления ЕСВ в 2014 году на одно застрахованное лицо.Именно она необходима для проверки правильности определения размера понижающего коэффициента.

а если понижающий коэфф. не используем , то заполнять это не надо ведь ?
Я тоже сижу и думаю эту же мысль !smiling smiley
Обидно ж будет, если не заполнишь, родишь весь отчет, а он не пройдет, придерутся...(т-т-т)
Может, написать все-таки ?confused smiley



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/06/2015 12:31 користувачем nataljavls.
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Quote
Flower09
Из журнала
19."Середня заробітна плата за 2014 рік"-Важно!Читая название этого реквизита,не верьте своим глазам!Здесь налоговики хотят видеть среднемесячную базу начисления ЕСВ в 2014 году на одно застрахованное лицо.Именно она необходима для проверки правильности определения размера понижающего коэффициента.

а если понижающий коэфф. не используем , то заполнять это не надо ведь ?
Я тоже сижу и думаю эту же мысль !smiling smiley
Обидно ж будет, если не заполнишь, родишь весь отчет, а он не пройдет, придерутся...(т-т-т)
Может, написать все-таки ?confused smiley

И я не знаю( Статья в журнале неплохая,но не написано,что делать в данном случае.
А вот ,что касается 17."Застосування коефіціента".Если применяли ставим "ТАК",если нет-"НЕТ"



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/06/2015 12:19 користувачем nataljavls.
подскажите плиззз, работников 60 чел, 1 чел в декрете, то есть выплаты не начисляются
Килькисть застрах.осиб яким на рах виплати ставить 59 у тому числи чол напр 5 жин. 5 (без декрета) если с декрет. то будит 6 жинок
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388