Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 12    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Пришла из четырех 1 инспектор, типа бригадир в 15,00. Направления предъявила на всех и потребовала везде расписаться, отснять копии не давала, но как-то получилось, в журнале правда расписалась безропотно.

Дальше попросила какие-то документы посмотреть, я предложила расписаться в журнале выдачи документов - отказалась наотрез. Короче спорили мы с ней где-то полчаса дальше она предложила все отложить на завтра и ушла.

Вот теперь думаю, завтра упираться и требовать подпись в журнале или ну ее. И если упираться, то чем аргументировать? Просто есть опыт, когда в суде заявляют, что документов в глаза не видели.

Нужно мнение зала.
Запросіть на наступний раз відеооператора що весілля знімає, так може на ютубі більше ніж гангнамстайл переглядів зберете. Бо початок у Вас бачу цікавий smiling smiley

В ізбранному валяється, може пригодиться:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1427-05
Вибачайте але лінк старенький дав, десь щось таке подібне але нове має бути на порталі ВР. Давно не обновлявся.


Quote
dnat
Дальше попросила какие-то документы посмотреть, я предложила расписаться в журнале выдачи документов - отказалась наотрез.

Пусть запрос на выдачу документов в письменном виде предоставляют, на нем и распишутся, что все получили.
Просила на листе писать, какие документы подготовить, не захотела, ответ, а где это написано, чтобы я вам письменно давала заявку?
Quote
dnat
Просила на листе писать, какие документы подготовить, не захотела, ответ, а где это написано, чтобы я вам письменно давала заявку?

ст.85.7 НКУ получение копий оформляется описью, причем составленной должностным лицом органа ГНС

а у меня как-то на проверке (но это было еще в 2004 году), проверяющие украли 2 НН с большим кредитом eye popping smiley Просто они почему-то целую неделю не ходили на проверку... я заподозрила что-то неладное... перешерстила все НН, а обороты у нас были большие (каждый месяц по одной папке 7 см выд и получ НН)

НН успели востановить до след прихода проверяющих hot smiley, но потом с ними всегда кто-то был из наших сотрудников, типа это распоряжение директора... конечно налоговики были этим недовольны, но ведь они же понимали причину этого... просто проверка происходила в отдельной комнате... сейчас бы наверное помогла скрытая камера confused smiley

Да, нужны и скрытые камеры и аудио записи. А то потом в суде они не видели и им не говорили, а в акте в каждом абзаце "объяснения должностными лицами не предоставлялись". К сожалению у нас нет такого оснащения. А документооборот приличный. Вот сегодня готовила ей договора то за два года набралось 43 папки и это без реализации, только с поставщиками. Даже просто чтобы не пропустить чего не мешало бы делать реестры. Проверяющих пока нет, не знаю что они дальше скажут.
Вот думаю, где их садить в актовом зале или в бухгалтерии.
в бухгалтерии они будут слушать все, что происходит ... и поэтому мы их и отсадили отдельно... впрочем, можно постараться не говорить ничего лишнего (в бухгалтерии).... так хоть они будут под присмотром

в моей практике - в другой фирме проверка действительно была в бухгалтерии. Так как проверяли отдельное п/п крупного концерна, то для этого несколько бухгалтеров других фирм на время "переселили" в другую комнату. А остальные держали рот на замке и присматривали за проверяющими . Это тоже как вариант spinning smiley sticking its tongue out

Да у нас и скрывать особенно нечего. Производственное предприятие...
Да и судя по прошлым проверкам ходят они в лучшем случае раз в неделю.
везет вам, раз в неделю....
у меня уже второй месяц каждый день сидят sad smiley
кста, раз в неделю - это только киевская практика, насколько я столкнулась
чуть в область - ужк такого нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
в Одессе тоже обычно ходят каждый день на проверку

Наверное киевская. Вот сейчас проверка началась вчера. Вчера пришла одна из четырех в 15,00 в 16,00 ушла. Сегодня пока нет никого. По валюте перезвонила, уточнила что у нас с экспортом-импортом, сказала, что перед приходом еще перезвонит и что у нее таких как мы много.
К вам они в самый первый день проверки пришли?
Ну да, нужно ведь было зарегистрироваться в журнале, получить нашу отметку на направлениях. Просто мы приучили их, что ничего задним числом не подписываем.
а мне до сих пор не пришло письмо о проверке. сказали что отпраивли в пятницу 31.05. , должны придти 10.06. а еще письма и прикза не видела. и копию не дают.
сегодня была на почте- сказали - ждите.
Ну так чего вы волнуетесь, нет письма, сроки сдвигаются или вообще переносятся. Письменно не сообщили за 10 дней, ваше право не допустить на проверку.
да? а мне помахали корешком отправленого заказного письма в налоговой - и сказали ваши проблемы.
эти 10 дней отчитываються от даты получения мною письма на почте?
Quote
ElkaO
эти 10 дней отчитываються от даты получения мною письма на почте?
Да, письмо на почте вообще могло затеряться, и что тогда?
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.
Если бы хотели что бы было по быстрей, попросили бы Вас прийти к ним и лично получить уведомление.
так они сегодня звонят - мол в понедельник мы к вам. а я в ответ - так письма нет.
Quote
ElkaO
Спасибо что подсказали. а то налоговики с таким невозмутимым видом доказывали что от даты отправления письма а не получения. а то что я не получила - так это мои проблемы. мол типо я с этого адреса почту не получаю. а я то получаю.

Я думаю, что они правильно сказали.
Внимательно вчитайтесь в ст.77.4. Там нет ни слова о дате получения вами письма.

У меня была такая же ситуация - письмо направили за 10 дней, но ко мне в ящик оно фактически попало только за 3 дня до начала проверки.

так значит налоговики правы? полное самоуправство. я была на почте. - врятли мой почтальон будет врать . письма и в помине нет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 12    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999