Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ну да, фирма новая, (но это официально, как вы понимаете.))))))))) (((((((((((((((
Quote
smuglanka
И еще, НДФЛ-ца сказала, что мин з/п - это та, которая должна уже идти на руки.( а не начисленная). Но нас не касалось, у нас средняя высокая.
Фантазеры, блин. Слов не хватает. Поражаюсь их способности переворачивать все с ног на голову.
>grinning smiley< да smiling smiley у меня НДФ-ца тоже говорила что мин. зп - єто уже читая как бы должна быть. а я ей - покажите пункт закона. она мне его так и не показала.


это не способность - у них это вид заработка
Quote
smuglanka
Ну да, фирма новая, (но это официально, как вы понимаете.))))))))) (((((((((((((((
Если не секрет? А сколько пришлось в тумбочку положить и какой у Вас годовой доход?
вообще мне моя по прибыли заявила что у меня весь бухучет неправильный. все докуменыт неправильно сложены и т.д.. но на вопрос как же правильно ее ответ был - не знаю как то по другому. НДФЛ -ца заявила что кадровые приказы - надо подкалывать вместе с зп и отчетом по 1 ДФ smiling smiley
подскажите вы так как она папки складываете? я например всю отчетность - в папку. все приказы - в папку. зп - отдельно. авансовые - отдельно.
Quote
smuglanka
И еще, НДФЛ-ца сказала, что мин з/п - это та, которая должна уже идти на руки.( а не начисленная).
grinning smiley СвежО!!!Оригинально !!! Вот это по-нашему!!!!grinning smiley
Интересно, ну где такому учат, вот так через ж..у трактовать???
Quote
smuglanka
Ну да, фирма новая, (но это официально, как вы понимаете.))))))))) (((((((((((((((

Мне тоже про тумбочку хотелось бы узнать smiling smiley напишите в личку если можете smiling smiley я скоро ожидаю своей сумы штрафов и оф и неоф
Вы доки складываете как удобно вам, и точка! Что бы, в случае чего, только вам было удобно в них быстро и четко находить доки.
У нас папки все одинакового цвета- такой пунктик у асистента, то НДФЛ-ца аж вся растаяла от этой красоты- люблю, грит, когда красиво и в порядке.
Про тумбочку отвечу в личку.
Могу поделиться опытом проверок. Предприятие небольшое, 7-8 человек в штате, обороты около 20 млн. в год. В 2009 году сторговались на 50 тыс.штрафов, в тумбочку где-то 10-15%. В 2010 захотели 100 тыс., сторговались на 75 тыс. В 2012 захотели 400 тыс., не договорились. Я в это время уже уволилась. Рассказывали, что пришли, посидели пару дней, выбрали НН на большие суммы. Накатали акт на 2,5 млн.грн. Меня вызывали в налоговую милицию, дали акт почитать, попросили объяснительную. Я написала, уже не работаю, ниче не знаю, когда увольнялась доки были в порядке. Акт оспаривали в суде и выиграли, но не знаю полностью или частично, и чего это стоило.
Quote
nikon
Quote
smuglanka
И еще, НДФЛ-ца сказала, что мин з/п - это та, которая должна уже идти на руки.( а не начисленная).
grinning smiley СвежО!!!Оригинально !!! Вот это по-нашему!!!!grinning smiley
Интересно, ну где такому учат, вот так через ж..у трактовать???

где-где?
в Ирпенском институте налоговиков...smiling smiley

Спасибо Smuglanka. у меня НДФЛ -ца больше всех в претензиях - и почему под свидоцтва фопов отдельно а авансовые отдельно и отчеты отдельно sad smiley это по ее мнению неразумно. а приказы у меня вообще - отдельно.
ElkaO, не обращайте на нее внимания, пусть у себя в кабинете командует, и то только подчиненными.
Quote
ElkaO
Спасибо Smuglanka. у меня НДФЛ -ца больше всех в претензиях - и почему под свидоцтва фопов отдельно а авансовые отдельно и отчеты отдельно sad smiley это по ее мнению неразумно. а приказы у меня вообще - отдельно.

какое дело налоговикам как сложены у вас документы?
их дело проверить правильность составления первички и полноту отражения данных в учете с соответствующим начислением/перечислением налогов.
вы работаете так, как вам удобно, а об их комфорте пусть они сами заботятся....

Quote
Blick
Могу поделиться опытом проверок. Предприятие небольшое, 7-8 человек в штате, обороты около 20 млн. в год. В 2009 году сторговались на 50 тыс.штрафов, в тумбочку где-то 10-15%. В 2010 захотели 100 тыс., сторговались на 75 тыс. В 2012 захотели 400 тыс., не договорились. Я в это время уже уволилась. Рассказывали, что пришли, посидели пару дней, выбрали НН на большие суммы. Накатали акт на 2,5 млн.грн. Меня вызывали в налоговую милицию, дали акт почитать, попросили объяснительную. Я написала, уже не работаю, ниче не знаю, когда увольнялась доки были в порядке. Акт оспаривали в суде и выиграли, но не знаю полностью или частично, и чего это стоило.


У нас оборот в 4 раза меньше, но "штраф"..... почти как у вас в 2009 году, и то- сразу в тумбочку.
Так аппетиты растут...
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
Подскажите, Вы в 1Дф отображали возврат фин. помощи? Если да, то как Вы это сделали, какие графы заполняли?
я отображала код 153. суму в графе нараховано доходу и выплачено доходу.
Quote
ElkaO
так они еще каждый день задергивают со своими таблицамы sad smiley подскажите пожалуйста как обьяснить расхождение между декой по прибыли р.01 и р.02 и декой по пдв р.5 и р.8?

Розбіжності будуть і через комісійну торгівлю.
Quote
ElkaO
я отображала код 153. суму в графе нараховано доходу и выплачено доходу.
То-есть, графы 3 и 3а равны возвращенной фин. помощи. Правильно?
Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
Подскажите, Вы в 1Дф отображали возврат фин. помощи? Если да, то как Вы это сделали, какие графы заполняли?
якщо фо повертає, вами видану фінансову допомогу, то ви в 1 дф нічого не показуєте.. Якщо ви повертаєте фо, надану ним допомогу, то заповнюєте лише 3 і 3а
Quote
smuglanka
Про тумбочку отвечу в личку.
можно и мне в личку про тумбочку? чувствую, что надо собирать помаленьку. Учет чистый и прозрачный, но кого б то интересовало smoking smiley не хочу лишних нервотрепок и телодвижений с судами - лучше сразу в тумбочку smiling bouncing smiley
Подскажите пожалуйста, при аренде авто у сотрудника. я могу к его зп применять льготу по НДФЛ . Зп -1200, аренда авто- 200 грн. месяц. К его зп я могу льготу применять? у меня проверяющая по НДФл уперлась - говорит нет, но ведь его доход меньше 1600 грн.
Коо там спрашивал как заставить все документы брать под роспись. Можно заставить положением предприятия о режиме коммерческой тайны. Они обязаны этот режим соблюдать.
Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
Подскажите, Вы в 1Дф отображали возврат фин. помощи? Если да, то как Вы это сделали, какие графы заполняли?
а что это доход? Или мы может быть агенты для такого дохода? То, что они в справочник включили, не делает возврат долга доходом.
А кстати они включили в справочник?)))
Quote
O.O.
Коо там спрашивал как заставить все документы брать под роспись. Можно заставить положением предприятия о режиме коммерческой тайны. Они обязаны этот режим соблюдать.

Не работает. У меня есть такое положение. Говорят у них тоже режим. И нигде в нормативке не сказано, что тогда могу документы не давать или на проверку не допускать. sad smiley
п.85.3. ПКУ Документи, що містять комерційну таємницю або є конфіденційними, передаються окремо із зазначенням посадової (службової) особи, що їх отримала. Передача таких документів для їх огляду, вивчення і їх повернення оформляються актом у довільній формі, який підписують посадова (службова) особа органу державної податкової служби та платник податків (його представник).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999