Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Это я знаю, но там не так просто присвоить документам ДСП или Секретно. Просто приказом по предприятию не получается.
А потом, когда это налоговики соблюдали закон?
Quote
dnat
Это я знаю, но там не так просто присвоить документам ДСП или Секретно. Просто приказом по предприятию не получается.

а причем тут ДСП или секретно?


спрашивалось как заставить брать под роспись, я показал как это по закону.
с положением о коммерческой тайне ознакомили? не хотят выполнять - до свидания smiling smiley

хотя хотят/не хотят - это вопросы уже вне пределах правового регулирования.
На счет до свидания, нигде не сказано, что за отказ расписаться за документы я могу не допустить на проверку или не дать документы. За отказ расписаться в журнале есть, а этого нет. В ответ они стряпают акт о недопуске, или о непредоставлении документов со всеми вытекающими. К сожалению это наши реалии.
ну а Вы жалобу напишете. они же процедуру нарушили? вопрос в том, что надо и кому надо. им надо проверку сделать? значит должны соблюдать закон.
Подскажите пожалуйста. после проверки период проверки считаеться закрытым или налоговая может его проверить снова? и какй пункт кодекса почитать.
Quote
ElkaO
Подскажите пожалуйста. после проверки период проверки считаеться закрытым или налоговая может его проверить снова? и какй пункт кодекса почитать.

ст.78.1.3
ст.78.1.5
ст.78.1.11-12

Тобто право на позапланову у них залишається навіть після акту?
Quote
ElkaO
Тобто право на позапланову у них залишається навіть після акту?

да

добрый день всем!

подскажите кто знает есть ли сроки выдачи НУР? акт мы обжаловали в местной налоговой нам прислали письменный ответ что с нами они не согласны. 01.07.13г. мы его получили. В НКУ ни где не нашла сроки выдачи НУР после подписания акта.

а сегодня позвонила одна интересная юридическая фирма - и сказала по секрету что НУРы нам никто не даст, поскольку дело лежит в налоговой милиции и готовятся дела на дира и гл.буха по уголовной ответственности. Я в шоке..... что делать не знаю.....

Quote
nadinaK
добрый день всем!

подскажите кто знает есть ли сроки выдачи НУР? акт мы обжаловали в местной налоговой нам прислали письменный ответ что с нами они не согласны. 01.07.13г. мы его получили. В НКУ ни где не нашла сроки выдачи НУР после подписания акта.

а сегодня позвонила одна интересная юридическая фирма - и сказала по секрету что НУРы нам никто не даст, поскольку дело лежит в налоговой милиции и готовятся дела на дира и гл.буха по уголовной ответственности. Я в шоке..... что делать не знаю.....


ст.86.8 - НУР принимется в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем вручения акта проверки
вот козлы, втихую уже что-то замышляют.

требуйте НУРЫ и идите в суд

86.8. Податкове повідомлення-рішення приймається керівником податкового органу (його заступником) протягом десяти робочих днів з дня, наступного за днем вручення платнику податків акта перевірки у порядку, передбаченому статтею 58 цього Кодексу, для надсилання (вручення) податкових повідомлень-рішень (за результатами фактичної перевірки - з дня реєстрації (надходження) акта такої перевірки до органу державної податкової служби за основним місцем обліку платника податків), а за наявності заперечень посадових осіб платника податків до акта перевірки приймається з урахуванням висновку про результати розгляду заперечень до акта перевірки - протягом трьох робочих днів, наступних за днем розгляду заперечень і надання (надсилання) письмової відповіді платнику податків.

86.9. У разі якщо грошове зобов'язання розраховується органом державної податкової служби за результатами перевірки, проведеної з обставин, визначених підпунктом 78.1.11 пункту 78.1 статті 78 цього Кодексу, щодо кримінального провадження, у якому розслідується кримінальне правопорушення стосовно посадової особи (посадових осіб) платника податків (юридичної особи) або фізичної особи - підприємця, що перевіряється, предметом якого є податки та/або збори, податкове повідомлення-рішення за результатами такої перевірки приймається таким податковим органом протягом 10 робочих днів з дня, наступного за днем отримання цим податковим органом відповідного судового рішення (обвинувальний вирок, ухвала про закриття кримінального провадження за нереабілітуючими підставами), що набрало законної сили.

Матеріали такої перевірки разом з висновками органу державної податкової служби передаються органу, що призначив перевірку.


Тоесть я так понимаю, что НУР могут не выносить, ссылаясь на возбуждения УД - только при п. 78.1.11, тоесть при внеплановой проверке по решению суда или постанове органа? А по плановой и иных внеплановых низззя?

78.1. Документальна позапланова перевірка здійснюється за наявності хоча б однієї з таких обставин:

78.1.11. отримано судове рішення суду (слідчого судді) про призначення перевірки або постанову органу, що здійснює оперативно-розшукову діяльність, слідчого, прокурора, винесену ними відповідно до закону;
а если мы согласно ст.86.7 НКУ подали заперечення тогда НУР выписывается после вручения ответа на наше заперечення в течении 10 рабочих дней?

86.7. У разі незгоди платника податків або його законних представників з висновками перевірки чи фактами і даними, викладеними в акті (довідці) перевірки, вони мають право подати свої заперечення до органу державної податкової служби за основним місцем обліку такого платника податків протягом п'яти робочих днів з дня отримання акта (довідки). Такі заперечення розглядаються органом державної податкової служби протягом п'яти робочих днів, що настають за днем їх отримання (днем завершення перевірки, проведеної у зв'язку з необхідністю з'ясування обставин, що не були досліджені під час перевірки та зазначені у зауваженнях), та платнику податків надсилається відповідь у порядку, визначеному статтею 58 цього Кодексу для надсилання (вручення) податкових повідомлень-рішень. Платник податку (його уповноважена особа та/або представник) має право брати участь у розгляді заперечень, про що такий платник податку зазначає у запереченнях.
У разі якщо платник податку виявив бажання взяти участь у розгляді його заперечень до акта перевірки, орган державної податкової служби зобов'язаний повідомити такого платника податків про місце і час проведення такого розгляду. Таке повідомлення надсилається платнику податків не пізніше наступного робочого дня з дня отримання від нього заперечень, але не пізніше ніж за два робочих дні до дня їх розгляду.
Участь керівника відповідного органу державної податкової служби (або уповноваженого ним представника) у розгляді заперечень платника податків до акта перевірки є обов'язковою. Такі заперечення є невід'ємною частиною акта (довідки) перевірки.
Рішення про визначення грошових зобов'язань приймається керівником органу державної податкової служби (або його заступником) з урахуванням результатів розгляду заперечень платника податків (у разі їх наявності). Платник податків або його законний представник може бути присутнім під час прийняття такого рішення.
Подскажите плиз - за сколько дней до окончания проверки проверяющие говорят что она продлеваеться? у меня завтра вроде последний день. но импорт ко мне вообще не приходили проверять, по пдфо довидку готовят но еще не сбросили. по прибыли и пдв - тышина.
на следующийй день после окончания
то есть если 09.07 - то 10.07 они могут приказ о продлении принести?
09.07- последний день по приказу первому
Quote
ElkaO
то есть если 09.07 - то 10.07 они могут приказ о продлении принести?
они должны 09.07 принести приказ о продлении
да sad smiley( а в кодексе это ведь никак не регулируеться ? я сижу и гадаю - продялт или нет. и так за 20 дней - надоели до печенок
добрый вечер у нас история продолжается...

после обжалования в районной ГНИ мы ждали положенных 3 рабочих дня на вынесение НУР.
НО!!! До чего хитрят налоговики!!!!!!!
сегодня на почту нам пришло письмо заказное с уведомлением - которое директор забрал и в уведомлении роспись свою поставил.
Привез письмо на работу открыл и ... просто нет слов, лежит там письмо от ГНИ в котором сообщается что вам направлены НУРы в количестве 2шт и т.д. Приложение (НУРы в количестве 2шт). - но самих НУРов там нет......hot smileyhot smileyhot smiley

получается по письму мы НУРы получили, а в суд идти не с чем, так как их в письме не оказалось.
Срочным образом поехали в налоговую к начальнику на прием... где нам с извинениями все таки выдали эти НУРы.

Quote
ElkaO
да sad smiley( а в кодексе это ведь никак не регулируеться ? я сижу и гадаю - продялт или нет. и так за 20 дней - надоели до печенок

у меня в день окончания проверки прилетели в 17-00 и принесли приказ о продлении, вы их после срока окончания проверки указанного в приказе можете просто не пускать на территорию. Где то все таки прописано (наверно и в НКУ тоже есть сроки продления) надо поискать...
а если скажут приехать забрать приказ о продлении - я могу не ехать? пусть сами ко мне едут.
Quote
ElkaO
а если скажут приехать забрать приказ о продлении - я могу не ехать? пусть сами ко мне едут.

их обязанность вам вручить приказ о продлении, лично в руки до момента окончания проверки...

конечно пусть везут сами, еще находитесь к ним, то акт подписать то НУРы забрать и т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046800000000002