Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Quote
Irina_2208
а что делать? отзывать из отпуска? А если нет возможности вернуться?

ну попробуйте с проверяющими неформально побеседовать и обрисовать обстановку
может они чуть подвинут сроки проверки...

Да я так спрашиваю...нервы у меня шалят. Я сама главбух, единственный. В отпуск через 2 недели. И вот я нарисовала себе картину апокалипсиса))) Не смотря на трех живых директоров на предприятии они вообще не понимают,что происходит в бухгалтерии. Вот я и волнуюсь,а вдруг что....я не согласна срываться из отпуска
Подскажите плиз. мне прислали акт и протоколи про админ.нарушение. на акт пишем возражения. протоколы по админ.нарушениях надо платить? и в какие строки? на меня как главбуха тоже протокол, но в проверяемый период я тут не работала. Протокол на меня составлен правомерно? ведь я не работала на предприятии в проверяемый период.


Протоколы пойдут в суд и, когда суд решит, нужно будет платить админ. Если Вы в проверяемый период не работали, протокол неправомерен, они просто упустили это из виду. На меня тоже как-то пытались протокол составить, так я сразу сказала, что тогда не работала, и они не стали составлять.
Quote
Irina_2208
Да я так спрашиваю...нервы у меня шалят. Я сама главбух, единственный. В отпуск через 2 недели. И вот я нарисовала себе картину апокалипсиса))) Не смотря на трех живых директоров на предприятии они вообще не понимают,что происходит в бухгалтерии. Вот я и волнуюсь,а вдруг что....я не согласна срываться из отпуска

+100
Я тоже дергаюсь каждый год перед отпуском - как бы дотянуть до отпуска без сюрпризов такого типа. Хотя они должны за 10 дней предупредить, да и потом не всегда сразу в первый день появлялись (иногда через 10-15 дней после объявленного срока)... Но были в моей практике и наезды непонятные (без особых "показаний") из налоговой милиции, после чего сразу на след.день начиналась проверка...
Смайлик не ставила, вечно он выскакивает вместо скобки...
Quote
Blick
Протоколы пойдут в суд и, когда суд решит, нужно будет платить админ. Если Вы в проверяемый период не работали, протокол неправомерен, они просто упустили это из виду. На меня тоже как-то пытались протокол составить, так я сразу сказала, что тогда не работала, и они не стали составлять.

а мне они доказывают что протокол - на буха который работает сейчас. но даже по логике - я к тому периоду не имею отношения. почему штраф должна платить . в акте они пишут - когда работал какой главбух. а штраф - мне.
Не подскажите статью кодекса?
Протоколы передают в суд, дальше вас вызывают в суд, вы не признаете свою вину, объясняете судье, что вообще тогда не работали и нарушение не ваше (обязательно копии документов и желательно письменное обоснование вашей невиновности). По идее должны оправдать. Если с актом не согласны и будете оспаривать ни в коем случае не соглашайтесь на админштраф. Пишите клопотання о переносе заседания до решения админ суда. Если согласитесь на админштраф, будет аргумент у налоговой в админсуде
Статью не подскажу. Но на меня пытались админ навесить по внеплановой проверке, может с плановой как-то иначе. Но правда нелогично...
dnat, а Вас по админ в суд вызывали? Меня ни разу. Сколько было проверок и протоколов, ни разу ничего не платила. Правда, может директор за меня платил, а я и не в курсе.
Вызывали, раз пять ходила пока получили решение в админ по первой инстанции. Просто иногда протокол налоговая в суд не передает, забывает, или суд его теряет. Там еще есть ограничение, кажется два месяца со дня совершения нарушения, может по этой причине.
Скорее всего так и было, инспекторы забывали передавать в суд. Я еще думала, что протокол может рассматриваться в суде без меня, на основании моего объяснения в протоколе. Но тогда решение суда должно было по почте прийти, а не приходило.
dnat., Blick спасибо что разьяснили.
Подскажите еще пожалуйста. Получили вчера акт. Будем подавать заперечення. В акте указаны сумы занижения налога на прибыль и ПДВ. сум штрафов нет. Штраф уже будет рассчитан в НУРе? Если мы подаем заперечення НУР все равно обязаны дать через 10 дней после получения акта?
Штраф в НУРе точно. А НУР, 3 рабочих дня после рассмотрения заперечень и предоставления письменного ответа.
У нас рассмотрение назначили на понедельник. Мы в запереченнях написали, что хотим участвовать в рассмотрении.
Ми заперечення будемо подавати у вівторок. акт вчора отримали. І там сума штрафів не розраховано ніде. Лише вставнолено заниження і все. Ми хотіли знати скільки у нас буде ще штрафів.
Посчитайте сами. как правило 25% от суммы. Если в течение последних 3 лет (скорее всего это будет 2011-2012) были проверки и начислялись эти 25% то будет 50%. За 2011 год по прибыли штрафов нет, по НДС и прочим налогам штрафов нет за 1-е полугодие. В актах штрафы не начисляют.
Спасибо dnat. У меня в акте вконце написано что заперечення протягом 3 днів потрібно подати. Но в ПКУ ведь 5 рабочих даеться? вы думаете они ошиблись в акте?
Мы работаем по ПКУ, а не по акту, так что 5 рабочих учитывая день получения акта. На всякий случай укажите это в запереченнях.
Спасибо. я сначала не обратила внимание - а потом перечитала и думаю с какой это стати 3 дня если 5 .
Кто там спрашивал про протокол? Несомненно что протокол составляется только на правонарушителя, поэтому если нарушил старый бух, должны вызвать его и сотавить на него. В любом случае если собираетесь обжаловать НУР, обязательно надо и по протоколу писать обьяснения, возражать против нарушения. Плюс пойти в суд на рассмотрение и та возражать.
Спрашивала я. Налоговая мотивирует протокол тем - что в их базе есть такое разъяснение. акт мы будем оспаривать и протоколы тоже соответственно. Просто нервов жалко.
Думаю нету такого разьяснения, просто инспектору тупому лень разбираться
По админштрафам налоговая в суды не ходит. У нас по прошлой проверке протоколы выписали на меня и на директора, в суд вызвали только директора, юрист написал ходатайство о переносе в связи с обжалованием и все. Потом была внеплановая, налоговая нарисовала акт об отказе получения протокола и сразу передала в суд уже на меня. Судья попался въедливый, пока не получили решения по первой инстанции своего решения не давал, откладывал заседание. Причем сказал, что закрыть может сразу по причине истечении срока давности (два месяца для админнарушений), но поскольку мы сказали, что его решение может сыграть не в нашу пользу в админ.суде, то ждал постанову, чтобы вынести оправдательный. Но в принципе тут нервы небольшие, так что не переживайте.
Quote
O.O.
Думаю нету такого разьяснения, просто инспектору тупому лень разбираться

угу
Ситуация такая: виписали акт, мы подали заперечення, ответа на заперечення не было пришел сразу НУР, мы подали обжалование в область (с указанием того что в акте туфта и наше заперечення по акту не рассматривали) . 29 МАЯ 2013 ОБЛАСТНАЯ дпи получила наше обжалование НУРа и до сих пор НЕТ ОТВЕТА???

Вообще ни наша городская ни областная не выставляют НУР повторно, но и не дают ответа что ваше обжалование удовлетворено (никто даже не звонит). Куда его бежать и чего делать?confused smiley
Quote
Alina
Ситуация такая: виписали акт, мы подали заперечення, ответа на заперечення не было пришел сразу НУР, мы подали обжалование в область (с указанием того что в акте туфта и наше заперечення по акту не рассматривали) . 29 МАЯ 2013 ОБЛАСТНАЯ дпи получила наше обжалование НУРа и до сих пор НЕТ ОТВЕТА???

Вообще ни наша городская ни областная не выставляют НУР повторно, но и не дают ответа что ваше обжалование удовлетворено (никто даже не звонит). Куда его бежать и чего делать?confused smiley
ну в законе написано, что считается ж удовлетворенным
Напишите запрос в областную. У коллег был аналогичный случай, они сочли, что жалоба принята, а потом налоговая показала уведомление о вручении с какой-то карлючкой, типа вам же отправили отказ и вы его получили.
Кто как поступает:была плановая,пришла инспектор по прибыли и не попросила,а требовала мои наборки-черновики,что куда включено,а что нет,у Вас тоже так?Вы предоставляете свою инфу или только оборотки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045099999999999