Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
у меня когда направляли уведомление о проверке - ошиблись в букве улици и почта письмо мне не отдала. вернула в налоговую . так они просили подписать задней датой.
а сроки в случае отправки акт по почте считаються от даті в уведомлении когда я его подпишу?
Quote
ElkaO
написать письмо и сдать в канцелярию?

Да


Quote
ElkaO
а сроки в случае отправки акт по почте считаються от даті в уведомлении когда я его подпишу?

Да
а как тогда висчитать єти 5 робочих дней для возражений? со дня отправки письма? со дня получения єтого письма?
спасибо. ох уж єти налоговики. мало того что в акте напишут бред - так еще и дать вовремя его не могут
Quote
ElkaO
а как тогда висчитать єти 5 робочих дней для возражений? со дня отправки письма? со дня получения єтого письма?

возражения же подаются на акт
со дня получения акта или со дня подписания уведомления о вручении (включая этот день)

главное чтобы они не считали что со дня отправления письма
Quote
ElkaO
а как тогда висчитать єти 5 робочих дней для возражений? со дня отправки письма? со дня получения єтого письма?

С даты получения акта, день получения акта в том числе

Quote
ElkaO
так они просили подписать задней датой.

Задней датой - зависит только от вашего желания
У меня в 2011 акт через дорогу несли курьером 11 дней.
фиг им а не задней датой - я подписала той когда они мне его принесли. акт задней датой не подпишу ни за что.
Quote
dnat
У меня в 2011 акт через дорогу несли курьером 11 дней.

просто сил нет на самоуправство. они помнят только про обязанности платильщика. а свои - чуть что не помнят.
Quote
ElkaO
главное чтобы они не считали что со дня отправления письма

пусть себе считают как хотят...
у вас есть ст.86.7

Quote
ElkaO
фиг им а не задней датой - я подписала той когда они мне его принесли. акт задней датой не подпишу ни за что.

Правильно сделали.
Мне акт должны были выдать 25.07.2013, вчера предложили забрать и подписать задним числом, - отказалась, выслали по почте, жду.
Quote
dnat
Quote
ElkaO
фиг им а не задней датой - я подписала той когда они мне его принесли. акт задней датой не подпишу ни за что.

Правильно сделали.
Мне акт должны были выдать 25.07.2013, вчера предложили забрать и подписать задним числом, - отказалась, выслали по почте, жду.

да конечно - подписать задней датой и не подавать возражений smiling smiley)) я завтра по вашему совету напишу письмо. smiling smiley
Quote
ElkaO
Quote
dnat
У меня в 2011 акт через дорогу несли курьером 11 дней.

просто сил нет на самоуправство. они помнят только про обязанности платильщика. а свои - чуть что не помнят.

Угу
У меня во время проверки обнаружилось что две мои уточнялки за 2012 г. провели как хотели, т.е. строку 25 провели, а 23.2 пропустили. Две недели меня гоняли между кабинетами. Вроде бы в конце-концов пообещали отразить в акте, посмотрим...
Quote
dnat
Quote
ElkaO
Quote
dnat
У меня в 2011 акт через дорогу несли курьером 11 дней.

просто сил нет на самоуправство. они помнят только про обязанности платильщика. а свои - чуть что не помнят.

Угу
У меня во время проверки обнаружилось что две мои уточнялки за 2012 г. провели как хотели, т.е. строку 25 провели, а 23.2 пропустили. Две недели меня гоняли между кабинетами. Вроде бы в конце-концов пообещали отразить в акте, посмотрим...

Вы имеете в виду ПДВ деки? у меня одна дека на начлого года - была до ведома (одна уточненка неправильная), а во время проверки оказалось что она уже не до видома. вообщем дурдом. сказали в акте тоже отобразят. но я ведь акта еще не видела? хотя обещали что будут мне по частям акт слать. но ничего не прыслали. Вам они хоть какие-то части акти показывали?
dnat, подскажите пожалуйста по поводу письма. описать ситуацию вкрате и ссілаюсь на п.86.7 попросить предоставить акт ? так? или очень детально описать все с указанием наказов о проведении проверки?
Да просто, такого-то числа закончилась проверка, согласно ст..... ПКУ акт должен был быть вручен в течение 5 дней со дня окончания проверки (переписываете статью кодекса) 30.07.2013. До сегодняшнего дня акт нашим представителям не вручен. Просим предоставить пояснения этому факту и срочно вручить акт.
Где-то так.
Quote
ElkaO

Вы имеете в виду ПДВ деки? у меня одна дека на начлого года - была до ведома (одна уточненка неправильная), а во время проверки оказалось что она уже не до видома. вообщем дурдом. сказали в акте тоже отобразят. но я ведь акта еще не видела? хотя обещали что будут мне по частям акт слать. но ничего не прыслали. Вам они хоть какие-то части акти показывали?

Да, ПДВ, поданы в августе 2012, никаких замечаний не было, карточку выпросить у них невозможно. У меня была приличная переплата, поэтому сразу не обнаружилось, а там больше 100 тыс.
Акт не показывали никак. Так, на пальцах сказали что там будет, когда я уже настолько пристала, что нечем было отговариваться. Вот жду теперь перлов. Перлы прошлой проверки до сих пор в судах оспариваем.
Quote
dnat
Quote
ElkaO

Вы имеете в виду ПДВ деки? у меня одна дека на начлого года - была до ведома (одна уточненка неправильная), а во время проверки оказалось что она уже не до видома. вообщем дурдом. сказали в акте тоже отобразят. но я ведь акта еще не видела? хотя обещали что будут мне по частям акт слать. но ничего не прыслали. Вам они хоть какие-то части акти показывали?

Да, ПДВ, поданы в августе 2012, никаких замечаний не было, карточку выпросить у них невозможно. У меня была приличная переплата, поэтому сразу не обнаружилось, а там больше 100 тыс.
Акт не показывали никак. Так, на пальцах сказали что там будет, когда я уже настолько пристала, что нечем было отговариваться. Вот жду теперь перлов. Перлы прошлой проверки до сих пор в судах оспариваем.

Спасибо . мне так само на пальцах приблизительно - сказали и все. я в ожидании перлов. и в ожидании акта. сегодня напису письмо и завезу в налоговую.
Quote
dnat
Quote
ElkaO

Вы имеете в виду ПДВ деки? у меня одна дека на начлого года - была до ведома (одна уточненка неправильная), а во время проверки оказалось что она уже не до видома. вообщем дурдом. сказали в акте тоже отобразят. но я ведь акта еще не видела? хотя обещали что будут мне по частям акт слать. но ничего не прыслали. Вам они хоть какие-то части акти показывали?

Да, ПДВ, поданы в августе 2012, никаких замечаний не было, карточку выпросить у них невозможно. У меня была приличная переплата, поэтому сразу не обнаружилось, а там больше 100 тыс.
Акт не показывали никак. Так, на пальцах сказали что там будет, когда я уже настолько пристала, что нечем было отговариваться. Вот жду теперь перлов. Перлы прошлой проверки до сих пор в судах оспариваем.

Мне карточку отказались дать - мол эта только инфа для налоговой а вы так сверяйте. теперь пугают налоговой милицией - что мол мне надо ждать их в гости со дня на день. так обидно - я им все документы давала. не пряталась и т.д. - а они мне акт послали заказным письмом, 20 дней не в облом было ездить а акт в облом стало привезти. и хоть бы предупредили вчера, ждала их весь день - накануне сказали что приедут 30. и тишина.
Мне тоже карточку не дали, еле выпросила инспектора, который проводил проверку разрешить сесть рядом и по их компьютеру проверить наши цифры.

Позвоните спросите на счет акта, чтобы хоть ориентироваться в сроках, но письмо напишите, а то они еще и акт об отказе получения акта проверки состряпают.
а в письме дописать что мы не отазываемся его получить? хотя и так пишу что прошу надати )) логично что я не отказываюсь
В ПКУ написано, что в случае отказа отсылается почтой, можете процитировать всю статью и написать, что поскольку вы не отказывались то очень удивляетесь, почему же налоговики нарушают закон.
сами написали кодекс и сами его нарушают.
подскажите,если бухгалтер (единственный) идет в отпуск и перед этим вдруг присылают уведомление и проверке, перенести можно?
Quote
Irina_2208
подскажите,если бухгалтер (единственный) идет в отпуск и перед этим вдруг присылают уведомление и проверке, перенести можно?

законодательно остутствует перенос проверки по такой причине

а что делать? отзывать из отпуска? А если нет возможности вернуться?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000554