Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
ElkaO
Мне уже в акте все что можно втулили - и безтоварки и никчемы и неправильное ведение договора комиссиии и условные проценты на ПФД от засновника- физ.лица. Таблицы пока я им не все заполняла - каждый день спрашивают когда же я заполню им их таблицы. Задергали уже совсем . и еще - вот приходят они - почему нельзя заранее сказать какие документы им надо. А то только пришли - сразу нам надо и то и то и то. почему нельзя мне сказать накануне чтобы я подготовила. спросила - они ответили - вы не большой платник чтобы мы вам давали реестр документов которые нам нужны.
dnat, вы их таблицы заполняли?

если они уже так себя повели, то пошлите их вместе с их таблицами - это их проблема заполнять таблицы, а ваша - дать информацию и документы.

Так они утверждают что дать информацию я обязана им в виде их таблиц sad smiley
Нет, таблицы не заполняла, они и не просили, нет их.

Диктофон, очень правильная идея. Ну и постарайтесь вывести на разговор, желательно наедине. Прошлую проверку у нас было то же самое, а потом акт такой, что можно сразу закрываться.


Quote
ElkaO
Так они утверждают что дать информацию я обязана им в виде их таблиц sad smiley

А где такое написано? По-моему в кодексе что-то есть только по отношению к крупным плательщикам.
Эти их таблицы - настолько дебильные - другого слова даже нет. Расшифровка затрат как когда-то в деке по прибыли за 2011 год. А то что в 2012 уже затраты не так велись - их не волнует. Их ответ - выберете вручную.
Я тоже так им сказала. И вообще - сделаю - если успею. я ьуд один. у меня помощников нет. и так с ними целый день бегаю- ношу им папки. а они еще претензии мне выставляют что я сразу все документы не могу найти. У комппании за те три года что они проверяю было 4 буха. И каждый папки складывал по своей логике.
Они сейчас звереют. Им зарплаты урезали почти в 2 раза в связи с перерегистрацией на Минсдох
я все понимаю. без штрафов - не уйдут. но почему нельзя хоть поговорить. мы сначала их даже привозили - теперь уже не возим. После того как учредитель услышал про условные проценты smiling smiley
так они еще каждый день задергивают со своими таблицамы sad smiley подскажите пожалуйста как обьяснить расхождение между декой по прибыли р.01 и р.02 и декой по пдв р.5 и р.8?
это сравнение валовых доходов и налоговых обязательств
Quote
ElkaO
это сравнение валовых доходов и налоговых обязательств

за какой период?

поквартально 2010 и 2011
2012 - не предьявляють поскольку там другой принцип формирования доходов и обязательств ПДВ
Quote
ElkaO
2012 - не предьявляють поскольку там другой принцип формирования доходов и обязательств ПДВ

другой принцип был с 01.04.2011

Могут быть разные причины расхождений. Например, продажа или приобретение ОС. Нужно смотреть по факту.
Quote
ElkaO
так они еще каждый день задергивают со своими таблицамы sad smiley подскажите пожалуйста как обьяснить расхождение между декой по прибыли р.01 и р.02 и декой по пдв р.5 и р.8?

это надо смотреть оборотки - что и как отражалось в деках.
по идее, доход и НО должны были совпасть, как и корректировки

но ведь продажа ОС все равно бы в доходы затянула. я смотрю - только проблема в том что за 2010 было 2 разных буха sad smiley связи с ними нет sad smiley да и врятли они пойдут на контакт. я сижу смотрю каждую операцию. Может подскажите на что особое внимание обратить?
При продаже ОС в НО идет вся сумма продажи, а в ВД разница между продажной и балансовой стоимостью. При покупке ОС НК есть сразу, а ВР нет, только потом амортизация. Думаю, именно для отслеживания этого когда-то ввели в додаток 5 строки "в т.ч. постачання необоротних активів" и "в т.ч. придбання необоротних активів". Но я сама иногда забывала их заполнять.
Есть простая формула по доходам. Откройте оборотку по 361. Доход = Обороты по дебету + авансы на конец месяца - авансы на начало месяца. Теперь НДС = Доход/6, ВД = Доход - НДС. Формула работает, если не было возвратов. Если были, возвраты нужно отнять.
Эта формула сейчас ведь не работает? это для подстраховки справшиваю.
Эта формула для определения 1 события. По НДС она работает и сейчас, а по прибыли нет.
я именно по прибыли спрашивала. Спасибо Вам. а то испугалась что сейчас авансы не учытываю в доход
Ну что вам сказать, вот только закончилась проверка комплексная.. Прибыль, транспортный, и НДФЛ. бригада 4 человека. Начало 13 мая, первые пришли 23мая -НДФЛ, инспектор молодая, неопытная, то прихватила с собой начальника своего отдела. Пришли в 14-30, ушли в 18-00. Эти просмотрели все доки( доки по ЧПкам, ведомость по з/п, мобильная связь и все наказы связаны с мобильной связью, 1дф). Транспортный- пришла 30 мая, заполнила ее напрвление и она ушла.
Прибыль- пришел 31 мая, и то, пробегая мимо. Посидел 1 часик, посмотрел уставные, банк в 1С и ушел. Актов, банковских выписок не смотрел....
Конец огласили 5 июня.
Акт вчера получили от 20 июня.
И что у вас в акте?
Quote
smuglanka
Ну что вам сказать, вот только закончилась проверка комплексная.. Прибыль, транспортный, и НДФЛ. бригада 4 человека. Начало 13 мая, первые пришли 23мая -НДФЛ, инспектор молодая, неопытная, то прихватила с собой начальника своего отдела. Пришли в 14-30, ушли в 18-00. Эти просмотрели все доки( доки по ЧПкам, ведомость по з/п, мобильная связь и все наказы связаны с мобильной связью, 1дф). Транспортный- пришла 30 мая, заполнила ее напрвление и она ушла.
Прибыль- пришел 31 мая, и то, пробегая мимо. Посидел 1 часик, посмотрел уставные, банк в 1С и ушел. Актов, банковских выписок не смотрел....
Конец огласили 5 июня.
Акт вчера получили от 20 июня.

а результат акта какой?

Пожалуйста. Для анализа 2010 года она Вам подойдет, чтоб каждую операцию не пересматривать. Я бы вычислила поквартально или помесячно, и определила, что (прибыль или НДС) и в каком периоде не сходится, и на какую сумму. А потом уже смотрела бы каждую операцию.
Спасибо Blick. хоть работы мою облегчили.
Акт на 170грн( эт официальноconfused smiley)- неподача отчета по прибыли за 2010 год, фирма только зарегилась 22.12.2010, Наем сотрудников начался 01.02.2011
И еще, НДФЛ-ца сказала, что мин з/п - это та, которая должна уже идти на руки.( а не начисленная). Но нас не касалось, у нас средняя высокая.
У вас везение. 170 грн. - это невероятно smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000499