Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Началась плановая проверка

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
у меня в договоре отв.хранения напиасно что отв.хранения являеться безоплатынм. как пункт договора.
Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
А у вас что помощь задержалась больше 365 дней, если нет, тогда для этого нет оснавание, если да, тогда они руководствуются пп.135.5.5.
нет у меня помощь с 31.05.12 и возвращена 30.05.13
но по их мнению на невозращенную помощь на 31.12.12 надо было начислить условнй проценты. у меня засновник- физ.лицо.
абсурд какой-то. это же физ.лицо - какие условные проценты.


Quote
ElkaO
нет. там даже пункта такого нет

это плохо.
надо было это хранение как-то завуалировать в договоре.
вот налоговики и считают, что вы обязаны были оказать им услугу хранения и получается, что услуга стала бесплатной.
а бесплатная услуга=продажа услуги (ст.14.1.203) со всеми вытекающими...

Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
А у вас что помощь задержалась больше 365 дней, если нет, тогда для этого нет оснавание, если да, тогда они руководствуются пп.135.5.5.
напутала, если ПФП менее 365 дней в пользовании тогда пп.135.5.5, не нужно начислять условные проценты, если свыше, тогда пп.14.1.257 НКУ про начисление условных процентов.
Quote
ElkaO
абсурд какой-то. это же физ.лицо - какие условные проценты.

согласна, это бред.
это оспоримо нормами самого кодекса...

Условные проценты начисляются на помощь от юр.лица
Quote
ElkaO
Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
А у вас что помощь задержалась больше 365 дней, если нет, тогда для этого нет оснавание, если да, тогда они руководствуются пп.135.5.5.
нет у меня помощь с 31.05.12 и возвращена 30.05.13
но по их мнению на невозращенную помощь на 31.12.12 надо было начислить условнй проценты. у меня засновник- физ.лицо.
Видимо они забыли про 4 абзац пп.135.5.5
да. случайно забыли.
и начислили 8000 условных процентов тоже случайно
Quote
ElkaO
и начислили 8000 условных процентов тоже случайно
Это обидно, но это точно можно оспорить, тем более что Вы ничего не нарушили.
% можно оспорить, но бесплатное хранение - вряд ли...

а если в договоре четко прописан пункт что оно бесплатное? тоже врятли?
Quote
ElkaO
а если в договоре четко прописан пункт что оно бесплатное? тоже врятли?

я чуть выше уже писала:


это плохо.
надо было это хранение как-то завуалировать в договоре.
вот налоговики и считают, что вы обязаны были оказать им услугу хранения и получается, что услуга стала бесплатной.
а бесплатная услуга=продажа услуги (ст.14.1.203) со всеми вытекающими...

да. понятно sad smiley спасибо вам. самое обидное что это договор с большим заводом и условия мы не выбирали. хочешь работать - вот такой договор. нет - до свидания.
У меня ответсвенное хранение.ТАк по договору 7,00грн.В конце срока действия .Какая-то мелочовка для рекламы.Нужно было бы хотя бы 1-2 грн показать .А так все, что бесплатно -доход
Quote
tax_agent
% можно оспорить, но бесплатное хранение - вряд ли...

+100
а подскажите еще по договору комисии. то что мы реализовали как комисионер? мы должны были продавать тоже обязательно по договору комисии? договор купли-продажи мы не имели право заключать если продали этот товар как комисионер?
Право на проведение документальной плановой проверки налогоплательщика предоставляется лишь в случае, когда ему не позднее чем за 10 календарных дней до дня проведения проверки вручены под расписку или посланы заказным письмом с сообщением о вручении копия приказа о проведении документальной плановой проверки и письменное уведомление с указанием даты начала проведения проверки ( пп. 77.4 ст. 77 Кодекса).


Вам в любом случае должны вручить письмо. Иначе вы имеете право не допустить к проверке.
У нас в этом большая практика, мы постоянно отбиваемся от запрсов проверок и судимся.
Они часто наглеют.
Quote
ditya
Quote
ditya
Quote
ElkaO
у меня на поворотноую финансовую помощь от учредителя потребовали начислить условные проценты?
А у вас что помощь задержалась больше 365 дней, если нет, тогда для этого нет оснавание, если да, тогда они руководствуются пп.135.5.5.
напутала, если ПФП менее 365 дней в пользовании тогда пп.135.5.5, не нужно начислять условные проценты, если свыше, тогда пп.14.1.257 НКУ про начисление условных процентов.
А хіба по пункт 135.5.5. не нараховуються умовні % і після 365 днів ?
Чтобы не создавать новую тему, пишу в старой.

Проверка продолжается, проверяющих по прежнему нет. Что бы это значило?

Сегодня 16 день проверки, За весь период инспектор была 1 раз на 1,5 часа, посмотрела 2 папки с договорами, и все. Были инспектора по подоходному, где-то часа 2 смотрели, и по валюте полдня. Предприятие у нас достаточно большое и с большими оборотами - 350 чел. работающих. Осталось 4 дня, ну, я понимаю, продлят еще на 10, но все-таки, что они смогут проверить за этот срок? Или у них все уже заготовлено? Прошлую проверку проводила бригада из 11 человек, сейчас 4, при чем основные налоги (прибыль, НДС, земля) - один.
Я бы уже ей перезвонила, так телефонов ее у меня нет, не успела взять, звонить в налоговую... не знаю... или пора бежать срочно договариваться? Ничего не понимаю, за больше чем 20 лет стажа главбухом такое впервые. Прошлую проверку тоже ходили редко, но ходили, им вроде бы отчитываться было нужно регулярно. Акт, правда, тогда был веселый, до сих пор судимся.
думаю, что по спущенным свыше цифрам они уже акт набросали, поэтому какой им смысл к вам ходить - только время зря терять.
лучше в это время они еще кого-то зацепят на проверках....moody smiley

В мене питтаннячко, просвітітьconfused smiley. Вчора подзвонили директору буде позапланова, як вони повідомляють про це, так як для планової за 10 днів, чи просто приходять, для мене це вперше, тільки 1 рік головним працюю, ніколи не стикалась з тим
Quote
tax_agent
думаю, что по спущенным свыше цифрам они уже акт набросали, поэтому какой им смысл к вам ходить - только время зря терять.
лучше в это время они еще кого-то зацепят на проверках....moody smiley

Хорошо, если план у них хотя бы в пределах до уголовной ответственности... Не хочу еще раз пройти по всему кругу, предыдущий еще не закончился.

Но ведь даже набросать, вроде не мешало бы хоть в документы заглянуть
Quote
dnat
Quote
tax_agent
думаю, что по спущенным свыше цифрам они уже акт набросали, поэтому какой им смысл к вам ходить - только время зря терять.
лучше в это время они еще кого-то зацепят на проверках....moody smiley

Хорошо, если план у них хотя бы в пределах до уголовной ответственности... Не хочу еще раз пройти по всему кругу, предыдущий еще не закончился.

Но ведь даже набросать, вроде не мешало бы хоть в документы заглянуть

дай Бог, чтоб хоть в этот раз Вас так не прессовали - от души Вам этого желаю!smileys with beer

а в документы им сейчас даже и смотреть не надо - нарисуют фиктарь/никчему/безтоварку из данных своей базы и потом разбирайтесь в суде....

Quote
irunarepa
В мене питтаннячко, просвітітьconfused smiley. Вчора подзвонили директору буде позапланова, як вони повідомляють про це, так як для планової за 10 днів, чи просто приходять, для мене це вперше, тільки 1 рік головним працюю, ніколи не стикалась з тим

посмотрите ст.78 и ст.81 НКУ

Спасибо за поддержку
Мне уже в акте все что можно втулили - и безтоварки и никчемы и неправильное ведение договора комиссиии и условные проценты на ПФД от засновника- физ.лица. Таблицы пока я им не все заполняла - каждый день спрашивают когда же я заполню им их таблицы. Задергали уже совсем . и еще - вот приходят они - почему нельзя заранее сказать какие документы им надо. А то только пришли - сразу нам надо и то и то и то. почему нельзя мне сказать накануне чтобы я подготовила. спросила - они ответили - вы не большой платник чтобы мы вам давали реестр документов которые нам нужны.
dnat, вы их таблицы заполняли?
Вам инспектора которые приходят задают вопросы? мои посидят. папки посмотрять , выпищут себе в блокнот и все. ни каких-тебе разговоров. даже не знаю как это воспринимать sad smiley самой чтоли выведывать или оставить незаметно диктофон у них в комнате.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076900000000002