Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Знайшла статтю . Там є розяснення . Ось. [buhgalter.com.ua]
как правильно отразить уточненку за декабрь в феврале - помогите!!

за декабрь было к оплате 3205 и они уплачены

уточненка в феврале (добавлен НК) на сумму -3553
получается в декабре появляется р. 19 в сумме 348

Я в гр. 11 додатка 2 декларации за февраль пишу -3553 или только -348 ????

евли только -348, то уплаченные по итогам декабря 3205 повисают у них переплатой по лицевому счету и забирать их надо отдельно?

я написала -3553 , но терзают смутные сомненья)
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer


Quote
Цветик
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer
В 3 разделе еще 24 строчка!
Цветик, все же уточню. Что-то сомнения у меня по поводу этих плюсов и минусов. Просто минус налога и минус в вытяге - это диаметрально противоположные понятия.
Я так понимаю, в доп.поле стр.22.1 ставится из вытяга положительная строка 2 "Сума податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні..." Если в вытяге она с минусом, тогда ставится ноль.
Главное управление ГФС в Волинськой области обращает внимание на особенности составления декларации по НДС (0110) за февраль 2015
"Якщо у платника є переплата чи невідшкодовані суми ПДВ в рахунок майбутніх платежів або на рахунок платника, то у березні п.р. (по декларації за лютий п.р.) ці суми не використовуються і платник повинен сплатити задекларовану суму ПДВ до сплати по рядку 25.1 декларації з використанням електронного рахунку."
Quote
tigra02101974
Главное управление ГФС в Волинськой области обращает внимание на особенности составления декларации по НДС (0110) за февраль 2015
"Якщо у платника є переплата чи невідшкодовані суми ПДВ в рахунок майбутніх платежів або на рахунок платника, то у березні п.р. (по декларації за лютий п.р.) ці суми не використовуються і платник повинен сплатити задекларовану суму ПДВ до сплати по рядку 25.1 декларації з використанням електронного рахунку."
головне управління попереджає, що "кине"grinning smiley
Quote
Oxi
Quote
tigra02101974
Главное управление ГФС в Волинськой области обращает внимание на особенности составления декларации по НДС (0110) за февраль 2015
"Якщо у платника є переплата чи невідшкодовані суми ПДВ в рахунок майбутніх платежів або на рахунок платника, то у березні п.р. (по декларації за лютий п.р.) ці суми не використовуються і платник повинен сплатити задекларовану суму ПДВ до сплати по рядку 25.1 декларації з використанням електронного рахунку."
головне управління попереджає, що "кине"grinning smiley
hot smileythumbs up
tigra02101974 , ну вот наши мечты и развеялись moody smiley Перездавать нихрена не буду - буду ждать реакции своей налоговой.
Quote
HataB
tigra02101974 , ну вот наши мечты и развеялись moody smiley Перездавать нихрена не буду - буду ждать реакции своей налоговой.
sad smiley А может еще не поздно перездать?eye rolling smiley
Quote
tigra02101974
Quote
HataB
tigra02101974 , ну вот наши мечты и развеялись moody smiley Перездавать нихрена не буду - буду ждать реакции своей налоговой.
sad smiley А может еще не поздно перездать?eye rolling smiley
Не морочьте голову. В письме налоговой (где-то в теме есть ссылка) сказано, что отрицательное значение предыдущих периодов переносится в строку 20.1 в сумме, не превышающей строку 18. Пусть Волынская налоговая идет лесом.
tigra02101974 , а смысл?
Декларация принята. Самое большее - это при камеральтной проверке снимут сумму, которой я из Дод 2 хотела перекрыть оплату. но её же не уберут совсем, а просто не дадут на неё уменьшить оплату за февраль.
Ну заплатим мы за февраль до 30 марта - штрафа тут не будет.
А сумму эту я в марте в Дод 2 покажу и на апрель перенесу.
А может ещё и поборюсь. Но на сегодня я закончила думать.
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer
В 3 разделе еще 24 строчка!

Пишут, что 24 строчка начинает заполняться с декларации за март. А в феврале она не заполняется.
Ой, а подскажите, в 1с7.7 в Додатке 2 не пускает поставить год в формате 2014/2015, там только 2 цифры помещается. Кто как из положения выходил?
Quote
Blick
buh-psf, не знаю, что Вы делаете не так, но у меня в Медке все чудно заполнилось, по Вашему примеру:
19 - 128
22 -128
доп.22.1 - 121
22.1 - 7
23 - 121
23.3 - 121 (в счет будущих периодов)
24 - 128 грн.
В строке 24 есть формула, она заполнилась сама.

СПАСИБО! это что то у меня было нетак, я уда лила и потом импортировала новую
все получилось все ОК, спасибо
это что то я не правильно первый раз импортировала
Quote
Цветик
Ой, а подскажите, в 1с7.7 в Додатке 2 не пускает поставить год в формате 2014/2015, там только 2 цифры помещается. Кто как из положения выходил?
Либо в Медке допишите "20" , либо в самом файле XML..
Всем спасибо!!
и дай Бог нам все хорооошего спонсора ))
Quote
Цветик
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer
В 3 разделе еще 24 строчка!

Пишут, что 24 строчка начинает заполняться с декларации за март. А в феврале она не заполняется.
Как это не заполняется 24 это 23.3+22.1! И не заполнив 24 стр. как вы потом в мартовскую декларацию перенесете свой минус?
Quote
Цветик
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer
В 3 разделе еще 24 строчка!

Пишут, что 24 строчка начинает заполняться с декларации за март. А в феврале она не заполняется.
Кто пишет??? Заполняется обязательно, там формула есть. В 1С7.7 ошибки в бланке, точно так же, как и с годом в дод.2. Я глянула на 1С-ную деку, плюнула и заполнила в Медке.
//Пишут, что 24 строчка начинает заполняться с декларации за март. А в феврале она не заполняется.

Возможно имеется в виду, что в февральскую деку не переносится январская строка 24 в строку 20.1. Это действительно так. Январская строка 24 учитывается в 4 разделе деки и в додатке 2.
Quote
Цветик
Quote
Inna0208
Quote
Цветик
Всё, девочки, и от меня всем большое спасибо. Да, если в вытяге минус, то его никуда не учитываем, а во всем 3 разделе декларации только минус за февраль. (19=22=22.1). В додатке 2 сумма 24+20.2 января и эта же сумма в 26 и 31 таблицы 4 декларации.
smileys with beer
В 3 разделе еще 24 строчка!

Пишут, что 24 строчка начинает заполняться с декларации за март. А в феврале она не заполняется.
это где такое пишут?
коллеги а в какой теме рассказывают про новую уточненку к новой декларации по ндс ?
подскажите пожалуйста если кто то заполнян новую уточненку
у меня уже истерика. Как же его заполнить эту 24 строку? Саму по себе ведь нельзя, а данные в 23.3 и в 23 у меня не вставляются.
Цветик, спокойно!
Если доп.поле 22.1 не заполняете, то сама строка 22.1 равна строке 19.
стр.19 = 1462
стр. 22 = 1462
стр. 22.1 = 1462
стр. 24 = 1462 (там в строке формула рядок 22.1 + рядок 23.3)
У Вас в стр.24 попадает стр. 22.1.
Да, Блик, конечно. Спасибо, так и есть. Это меня клинит. Оключила в 1с автоматический расчёт и заполнила.
Девочки у кого как с камералкой обстоят деле? А то до конца марта не так много дней осталось, а не обновления что б запрос (J13013) послать. И в налоговой тишина все заняты, много у них работы. Я начинаю преживатьsad smiley
преживать = переживать
В понеділок пробувала відправляти запит через "Єдине вікно подання ел. звітності", прийшла кв 1(як при відправленні звітів "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого електронного звiту на районному рівні."). Витягу так і немає.
Дзвонила в податкову сказали, що сервер ще не приймає такого запиту, Єдине що залишається - чекатиhot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 41    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058000000000002