Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Kylinichenko, спасибо Вам огромное за информацию!
Но, кажется мне, что инспектор клонит к уточненке в будущем, если не удалят это письмо, или не издадут какое-то а-ля считать оба варианта правильными (от перестановки слагаемых...)
Там кроме самого инн куча спорных вопросов: в каком порядке писать (от января или к январю), заполнять ли гр6 если без БВ (это только мои вопросы). И как мне потом узнать нужно ли уточняться? Или и так сошло?
Quote
Jekanova
Quote
Oxi
Если не тяжело, объясните почему с ноября показіваем.
не с ноября, а до! ноября

Заполнение по месяцам.
Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19 - это №строки по старой деке ? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19=НК только января.
В декабре есть стр.19? Нет.
ищем дальше.
В ноябре есть стр.19 ? Да - но она больше чем необходимая нам сумма, значит вносим в дод.2 строку с ноябрем 2015 и нужной нам суммой из стр.19 т.к. частично она уже перекрылась положительным значением декабря.
от какая разница в каком порядке писать.... что от этого изменится??
какие-то перепуганные у нас бухгалтеры smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Уважаемые коллеги а что означает следующий текст в Квитанции №2
".На момент прийняття декларації Sнакл складає 200 000.86 грн."

буду очень благодарна за разъясниня
это информационное сообщение, чтобы вы сверили.
Quote
buh-psf
Уважаемые коллеги а что означает следующий текст в Квитанции №2
".На момент прийняття декларації Sнакл складає 200 000.86 грн."

буду очень благодарна за разъясниня
это ваш рег лимит по формуле, который нужно было при отрицательной деке вписывать в окошко стр19.1
При заповненні додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” в колонці 2 табличної частини зазначається індивідуальний податковий номер (ІПН) платника податку постачальника, а при формуванні від’ємного значення за рахунок сум ПДВ, сплачених при ввезенні товарів на митну територію України, – власний ІПН платника податку (покупця).

[sfs.gov.ua]
Не буду делать нову звитну. Пусть напишут, что они ошиблись, и строку "покупець" читать "постачальник". Чем они там думают?
Quote
Malinchic
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
то я не оправдываю и не защищаю никого.
мой инспектор начиталась ВОБУ и тылдычить что ставьте ИНН поставщиков,

Это хорошо,что человек еще что-то читает......у меня инспектор каждый раз говорит....я ничего не знаю...)))
а мне инспектор говорит: "нахвіга менє ваш кодєкс, менє шо начальнік скаже, то я і роблю, ше чітати, голова і так кругом іде"grinning smiley
ну да, то для вас кодекс, а у них инструкция
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
есть смысл импортный НДС писать свой ИНН, в ТД пишут наш код предприятия + он попадает в вытяг как уплаченный на таможню.

ну правильно... писать свой, т.е. ПОКУПАТЕЛЯ.. как и написано в самой форме граф.2 дод.2 деки, я ж про это и говорю
Quote
Oxi
Quote
Jekanova
Quote
Oxi
Если не тяжело, объясните почему с ноября показіваем.
не с ноября, а до! ноября

Заполнение по месяцам.
Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19 - это №строки по старой деке ? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19=НК только января.
В декабре есть стр.19? Нет.
ищем дальше.
В ноябре есть стр.19 ? Да - но она больше чем необходимая нам сумма, значит вносим в дод.2 строку с ноябрем 2015 и нужной нам суммой из стр.19 т.к. частично она уже перекрылась положительным значением декабря.
В колонке 6 обнаружила ошибку. Исправлять ли нет, на сколько серьезно?
Quote
Jekanova
Quote
Oxi
Quote
Jekanova
Quote
Oxi
Если не тяжело, объясните почему с ноября показіваем.
не с ноября, а до! ноября

Заполнение по месяцам.
Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19 - это №строки по старой деке ? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19=НК только января.
В декабре есть стр.19? Нет.
ищем дальше.
В ноябре есть стр.19 ? Да - но она больше чем необходимая нам сумма, значит вносим в дод.2 строку с ноябрем 2015 и нужной нам суммой из стр.19 т.к. частично она уже перекрылась положительным значением декабря.
В колонке 6 обнаружила ошибку. Исправлять ли нет, на сколько серьезно?
думаю, пока не трогайте, механизма исправления 2 дод еще нет
У меня минус тянется еще с мая. В додатке я так и расшифровала начиная с мая 2015г. Теперь читаю. что надо было одной строкой показать остаток на 01.07.2015 ( в непогашенной части на январь 2016 года.) Или это непринципиально? Ну и конечно. не стала переделывать свой код на коды поставщиков. Жду.
Теперь читаю. что надо было одной строкой показать остаток на 01.07.2015 - это остаток переплаты нужно было показать 1 строкой в окошке над итого (если она не съелась)
Окси, переплата из 20й, та что попала в вытяг через деку?

Ясно. Переплата отсутствовала. Спасибо.
Quote
Ветка
Окси, переплата из 20й, та что попала в вытяг через деку?
нет
переплата = р9 вытяга (р11 старого вытяга)
она в деку за 07 месяц попала (если не прошлепали) в р 20.2 именно из вытяга, а не наоборот
у кого была переплата в р20.2 07 месяца и минус тянется с того же периода , а то и раньше - в строку над итого в дод 2 ее нужно ставить и при расписывании р 21 учитывать
Quote
Oxi
Quote
Ветка
Окси, переплата из 20й, та что попала в вытяг через деку?
нет
переплата = р9 вытяга (р11 старого вытяга)
она в деку за 07 месяц попала (если не прошлепали) в р 20.2 именно из вытяга, а не наоборот
да бли какая разница....стр 20 деки = р9 вітяга.
у меня в вітяге есть, а в деке прошлепала (выражаясь вашим языком)

Quote
Ветка
Quote
Oxi
Quote
Ветка
Окси, переплата из 20й, та что попала в вытяг через деку?
нет
переплата = р9 вытяга (р11 старого вытяга)
она в деку за 07 месяц попала (если не прошлепали) в р 20.2 именно из вытяга, а не наоборот
да бли какая разница....стр 20 деки = р9 вітяга.
у меня в вітяге есть, а в деке прошлепала (выражаясь вашим языком)
да бли какая разница....стр 20 деки = р9 вітяга. это у Вас так, у меня стр20деки=р17+р9 вытяга

у меня в вітяге есть, а в деке прошлепала (выражаясь вашим языком) - значит над итого окошко пустое у вас
пустое))) 297 грн хай удавятся....инспектор говорит, давай переживем ндс , потом решим как исправить

Ветка , а у Вас за 06 мес минус или к оплате?
Quote
Ветка
минус
ну тогда инспектор правильно говорит
ААААААААААААААА!!!
До уваги платників ПДВ!

22.02.2016 - Прес-служба Державної фіскальної служби України
Особливості заповнення податкової декларації з ПДВ викладено у Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість, який затверджений наказом Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року №21 „Про затвердження форм та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість”.

При заповненні додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” в колонці 2 табличної частини зазначається індивідуальний податковий номер (ІПН) платника податку постачальника, а при формуванні від’ємного значення за рахунок сум ПДВ, сплачених при ввезенні товарів на митну територію України, – власний ІПН платника податку (покупця)
я вас прошу...ну не кричите уже...этот бред появился на сайте вообще в конце дня....
пусть меняют форму и приводят в соответствие.

Коллеги, есть новости по деке за январь 2016? Может кому звонили по поводу уточнения? Как то странно все заглохло... Или подождать сроков сдачи за февраль?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051800000000002