Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
облезут... в форме - покупателя! заполнять с нарушением формы?? потом признают недействительной деку...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да Монка вже написала , что можно заполнить и поставщика, только надо написать объяснение, почему именно поставщика, а не покупателя...и? написать: потому что я думаю так правильно и вы просили?

А если отрицательное за счет импортной операции (ГТД), то тогда какой код они предлагают тулить?????


обратите внимание: кто подал через Медок-наебок НДС сокращенную или спец - надо ПЕРЕСДАТЬ!

Quote
Ветка
обратите внимание: кто подал через Медок-наебок НДС сокращенную или спец - надо ПЕРЕСДАТЬ!
Это если сдали с каким кодом декларацию
Так что - теперь все переписывать по поставщикам? Что они там курят? это уже не смешно и похоже там задействованы тяжелые наркотики...
твою.......!Я в шоке....а как расписывать минус с 2014 года??Бред.....
Quote
Ветка
сокращенную или спец
Отчет №J0200117 c пометкой "загальний"? Правильно?
Бредятина полная. Мы поставщики - оплачиваем нашим покупателям бонусы за подготовку товара к продаже ( это очень мелкие суммы). Так я должна теперь своих покупателей вписывать в додаток 2, как поставщиков услуг? Так это видно в додатке 5! Если в этом месяце допустим 3 мелких суммы - писать период 01/2016...ИНН...сумма, затем снова 01/2016 ИНН сумма? Бред же!
Ну когда уже будут отвечать за свои действия наши законодатели?!
ТАК! прекращайте истерику, так уже все это зае...что наверное хватит!

1. Заполнение не по форме = дека признается недейтсвительной (Ляля уже написала)
2. Разъяснение завтра с базы могут отзвать..и кому вы докажете?

Алеенка...вы различаете декларации полную, сокращенную и спец?

пошла съем апельсин бо выбесили с утра со своими разъяснениями гребанные йареськи-макеськи...одна форму не может утвердить нормально, вторая блядь в личном сообщении насерову пишет - исправьте ошибку, визитки не допблаго.....

И еще момент - если кредит образовался после возврата товара? указвать опять же ИНН нашего покупателя, который вернул товар на такую-то сумму?
Quote
_Anna_
Наконец-то родили, в ЗІР уже есть:

101.27- Який порядок заповнення колонки 2 табличної частини додатка 2 до податкової декларації з ПДВ......

Коротка:
Для відображення сум податку на додану вартість (далі – ПДВ), за рахунок яких сформовано від’ємне значення звітного (податкового) періоду, у колонці 2 додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” слід зазначати індивідуальний податковий номер постачальника.
Повна:
Відповідно до ст. 198 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI зі змінами та доповненнями (далі – ПКУ) податковий кредит звітного періоду складається з сум податків, нарахованих (сплачених) платником податку за ставкою, встановленою п. 193.1 ст. 193 ПКУ, протягом такого звітного періоду у зв’язку з придбанням або виготовленням товарів (у тому числі при їх імпорті) та послуг.
У разі, якщо за результатами (податкового) періоду податковий кредит платника перевищує його податкові зобов’язання у платника формується від’ємне значення податку на додану вартість (далі – ПДВ) звітного (податкового) періоду, яке відповідно до п. 200.4 ст. 200 ПКУ може бути зараховане до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду.
Сума від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду відображається у додатку 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)”, порядок заповнення і подання якої затверджено наказом Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року № 21.
Отже, для відображення сум ПДВ, за рахунок яких сформовано від’ємне значення звітного (податкового) періоду, у колонці 2 додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” слід зазначати індивідуальний податковий номер постачальника.


Так и заполняла, правда сдала еще 16.02)
ага, "Хочу день, хочу ночь", что ж так крутят это все, прям ну такую деятельность хотят показать, что аж Покупатель вместо Поставщик написали, видно в гарячке тот додаток, ночью составляли, что б отчитаться перед вышестоящими, вот мол, работу сделали, так и хочется сказать "пи......сы еб.....е на всю голову"
ЗИР, это не изменения к нормативке, это просто ЗИР (Зрение на русском), пусть официально дадут разъяснение, а потом мы подумаем
ЗИР, это не изменения к нормативке, это просто ЗИР (Зрение на русском), пусть официально дадут разъяснение, а потом мы подумаем

и никак иначе.

buh! , по поводу официального разъяснения согласна...и по поводу "пи......сы еб.....е на всю голову" тоже)
Кроме того - в форме написано слово - покупець.
ну тогда чего дергаться...не буду пересдавать!

Ветка, я тоже решила не пересдавать. То, что они предлагают, противоречит здравому смыслу...
Quote
Ветка
ну тогда чего дергаться...не буду пересдавать!

Я тоже не буду пересдавать...форма утвержденная есть - есть....ну вот и пишем....ИНН покупателя..
И я не буду пересдавать! Не виду логики в этом. В форме написано "покупець" и все!
Quote
Ветка
С понедельничком, мои дорогие!!!!!
как и следовало ожидать, дфс истерично пытается само понять шо оно хочет...

І чого мене це не дивує? grinning smiley
Тільки в нашій країні можна написати що додаток 2 заповнюється відповідно до наказу Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року № 21 (в якому в формі іпн-покупця). І вже наступному речені написати, "отже потрібно ставити іпн-постачальника).

І це буде продовжуватись до того часу поки ми будемо це терпіти.!!!
Потрібно так само щоб правозахисні або громадські організації чи ради при ДФСУ закидали листами ДФСУ з вимогами не порушувати чинне законодавство і відкликати цю консультацію з ЗІР (по аналогії як відкликали лист про єдинщиків ІІІ групи і 5 млн.)



Редаговано разів: 1. Востаннє 30/12/2016 14:38 користувачем DK-admin.
когда большая часть людей сдали декларции они разїяснение в "Зір" написали. Как это все за....ло!!
Дайте , блин людям правильную форму и покой! Мало того, что сдавай не по закону, так еще в последний день разъяснения они написали. Ха ха
Кто дал? Кто подписался? В форме ПОКУПЕЦЬ!!! Меняйте форму!!! Или официальное разяснение к форме заполнения декларации!!!
Предположим, я хочу пересдать Деку +Д. 2. У меня минус от ВМД тянется

Какой ИПН таможни ?

Дебилы конченые.
Даже если бы было желание пересдать - технически не возможно
Тоже буду ждать официальных пояснениий
Подождем пока они одуплятся. Отозвут эту консультацию. Сдала с ИНН своим, как в форме. Если поменяют форму или напишут, что они допустили ошибку в форме, сдам уточненку. Какой писать ИНН поставщика, какого? Если минус образовался из разницы. Например 140 грн. А такой налоговой поставщика нету. Мне надо выбрать любого и указать часть из этой налоговой накладной? Бред.
если таможня, то ИПН как у нереза ставим...ну вот как вы в дод5 писали, когда ставили в НК...

Quote
natalka_l
...
Потрібно так само щоб правозахисні або громадські організації чи ради при ДФСУ закидали листами ДФСУ з вимогами не порушувати чинне законодавство і відкликати цю консультацію з ЗІР (по аналогії як відкликали лист про єдинщиків ІІІ групи і 5 млн.)

Так одному знайомому вже написала winking smiley, шукаю дєвушку тут на формі Аполинария якось вона пов'язана з громадською радою при ДФСУ, не можу найти правильний нік англійською, скиньте хтось пліз.
Quote
annaliza
Подождем пока они одуплятся. Отозвут эту консультацию. Сдала с ИНН своим, как в форме. Если поменяют форму или напишут, что они допустили ошибку в форме, сдам уточненку. Какой писать ИНН поставщика, какого? Если минус образовался из разницы. Например 140 грн. А такой налоговой поставщика нету. Мне надо выбрать любого и указать часть из этой налоговой накладной? Бред.
вот-вот. как идентифицировать конкретного поставщика??? что вижу, то пою..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ветка
если таможня, то ИПН как у нереза ставим...ну вот как вы в дод5 писали, когда ставили в НК...

откуда такая инфа ?
ВМД не шло в Д. 5
Дека строка 12.1 + 12.1.1 обсяг придбання та податок на додану вартість, сплачений митним органам
Quote
morozea
Quote
Blick
Quote
morozea
Т.е. я должна уменьшить некоторые суммы (раннее задекларированные), при том на свое усмотрение?!
Не на свое усмотрение, а по методу ФИФО, т.е более ранние суммы. И уменьшить их нужно не просто так, а потому что они погасились теми деками, в которых была стр.18.
А переплату 30,5тыс Вы в июльской деке в стр.20.2 показывали? Если да, тода в додаток 2 ее вносите. Если нет, тогда и вносить нечего.
Спасибо, сейчас Нову звитну отправлю. Переплату в июльской деке я НЕ ПОКАЗЫВАЛА, а где теперь вообще можно эту сумму показать, она у меня болтается в р.9 Витягу з СЕА... Что вообще с этой суммой делать? Это сумма реально оплачена деньгами в 2011 году (т.к. тогда налоговая потребовала "налоговую нагрузку" - вот и заплатили на свою голову)
инспектор сказала ,если переплату в июльской не показали,то она никуда и не идет, просто болтается р,9 вытяга и участвует в увеличении лимита регистрации нн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059700000000001