Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Quote
Ляля - Оля
Quote
Виктория
С сайте ДТ-Кт в комментариях.
Сергій
Сегодня 11:30
Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є.

Так не хочется отсылать звитну нову. Подождать ?
отправила со своим ИНН, не собираюсь ничего менять ,пока не изменят форму. даже писульки пояснения не пройдут... только изменение формы...
начитаются ВОБУ потом советы раздают...
совершенно верно, мало кто кому позвонил, инспектор, что почти президент?
Quote
Ветка
да, ФИФО...сначала съедаем старый минус, доедам новый, остаток недоеденый в дод2
знаю что Ляля и Наталки со мной не согласны))

Чого не згідна? - я згідна, спочатку з'їдається старе, а потім нове.
В нас принципово відрізняються підходи щодо визначення результату січня 2016 (по новій деці). Але я вже казала що якщо Ви на своєму прикладі заповните додаток 2 спочатку від найстаріших місяців - то в Вас вийде в січні реальний результат січня, а не викривлений з перенесеними залишками, уточненнями і т.д.
Але ж Ви не хочете спробувати winking smiley
Quote
ксенья
Quote
Ляля - Оля
Quote
Виктория
С сайте ДТ-Кт в комментариях.
Сергій
Сегодня 11:30
Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є.

Так не хочется отсылать звитну нову. Подождать ?
отправила со своим ИНН, не собираюсь ничего менять ,пока не изменят форму. даже писульки пояснения не пройдут... только изменение формы...
начитаются ВОБУ потом советы раздают...
совершенно верно, мало кто кому позвонил, инспектор, что почти президент?

smiling smiley smiling smiley И я так думаю.


Quote
Malinchic
Quote
Koval1
У меня отриц. значение висит ещё с 2014г.Сегодня звонила инспектору,спрашивала куда же всё таки идёт в дод.2 строчка 7 вытяга,получила ответ : в Залишок помилково або надмиру....Сомневаюсь немного,ведь в п.3 п.34 пидр. 2 20 раздела Кодекса,на который они ссылаются в этой строчке,говорится о переплате, а не о остатках отриц. значений до 01.02.15....Сижу не могу решить расписывать всё таки до 01.02.15 или втулить в эту отд. строчку...Кому-то ещё так говорили делать инспектора?
у меня тоже минус с 2014 года тянется...буду расписывать всё
у меня минус с февраля 2015 года, и сумма минуса на 01.07.15 г зачлась , в вытяге она в стр .7, а не в стр. 9, поэтому тоже буду расписывать по периодам.
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
у меня вползло в 10.3

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
10.3
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
у меня вползло в 10.3

автоматом или Вы его вручную туда добавили?
медок у меня оставил путую 10.3
Quote
Kylinichenko
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
у меня вползло в 10.3

автоматом или Вы его вручную туда добавили?
медок у меня оставил путую 10.3
я в 1С формирую, автоматом

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Koval1
У меня отриц. значение висит ещё с 2014г.Сегодня звонила инспектору,спрашивала куда же всё таки идёт в дод.2 строчка 7 вытяга,получила ответ : в Залишок помилково або надмиру....Сомневаюсь немного,ведь в п.3 п.34 пидр. 2 20 раздела Кодекса,на который они ссылаются в этой строчке,говорится о переплате, а не о остатках отриц. значений до 01.02.15....Сижу не могу решить расписывать всё таки до 01.02.15 или втулить в эту отд. строчку...Кому-то ещё так говорили делать инспектора?

Ви не правильно поставили питання - і таку отримали відповідь.
В залишок помилково або надмирно - відноситься ст. 11/9 Витяга (якщо вона не використана або використана частково). Далі по Витягу нічого нікуди не переносите. Блін, там даже назви сходяться!!! - невже Ви не бачите? Я вже не можу більше одне і те ж саме писати на всіх сторінках цієї теми moody smiley

І розписувати все і до 01.07.2015 і до 01.02.2015!
Quote
Kylinichenko
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
у меня вползло в 10.3

автоматом или Вы его вручную туда добавили?
медок у меня оставил путую 10.3
у меня медок втяну, есть налоговая на без ПДВ.
может у вас нету налоговой или не стоит там какой-то код
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Kylinichenko
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kylinichenko
Подскажите, в новой деке нет строк "придбано без ПДВ"?..ищу-ищу и ничего такого не вижу...
у меня вползло в 10.3

автоматом или Вы его вручную туда добавили?
медок у меня оставил путую 10.3
у меня медок втяну, есть налоговая на без ПДВ.
может у вас нету налоговой или не стоит там какой-то код

есть налоговая, но в НН гр.10 (0% НДС)
а в столбике 6 что сатвить.....ставить сумму НДС по оплатам и предоплатам?
Quote
Malinchic
а в столбике 6 что сатвить.....ставить сумму НДС по оплатам и предоплатам?
в тому числі сплачено
постачальникам товарів/послуг
або до Державного бюджету
України, отримано послуг від
нерезидента на митній території України


т.е. из сумм в ст 5. Если все оплачено - повторяете сумма из ст 5

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Malinchic
а в столбике 6 что сатвить.....ставить сумму НДС по оплатам и предоплатам?
в тому числі сплачено
постачальникам товарів/послуг
або до Державного бюджету
України, отримано послуг від
нерезидента на митній території України


т.е. из сумм в ст 5. Если все оплачено - повторяете сумма из ст 5

Ну по более ранним периодам гр.5=гр.6...а за январь печалька будет(((по состоянию на 31.01.16 смотрю?
Quote
Malinchic
Quote
Ляля - Оля
Quote
Malinchic
а в столбике 6 что сатвить.....ставить сумму НДС по оплатам и предоплатам?
в тому числі сплачено
постачальникам товарів/послуг
або до Державного бюджету
України, отримано послуг від
нерезидента на митній території України


т.е. из сумм в ст 5. Если все оплачено - повторяете сумма из ст 5

Ну по более ранним периодам гр.5=гр.6...а за январь печалька будет(((по состоянию на 31.01.16 смотрю?
ну я смотрела так smiling smiley писала уже где-то тут.
я сравнила сумму НДС по неоплаченным счетам, у меня вышло больше, вот весь минус оставила неоплаченным за январь

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я по вашему совету тоже пересмотрела все неоплаченные счета,выделила сумму НДС....разницу поставлю в столбик 6
ну що, прискакала друга квитанція - здалося.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
Quote
sansa
свежие новости от инспектора (таки дозвонилась...на свою голову). Волынская область.
в дод 2 расписывать по ИНН продавцов, если бы у вас был НДС уплаченный на таможне - тогда свой бы ставили...
НО января "съедают" сначала "старый" минус, по принципу первый пришел - первый ушел

вот как-то так

что значит сначала съедает старый минус?

если у вас есть в дод2 периоды 10/2015, 11/2015, 12/2015, то съедается сначала с 10/2015
ранее так и писала и это есть логично
Кто как расписал по периодам в Дод: сначала 01/2016 и по убывающей или сначала самый ранний период,а потом по нарастающей?
писала 15 потом 13 потом 16
хай застрелятся

Quote
konstantin14
Кто как расписал по периодам в Дод: сначала 01/2016 и по убывающей или сначала самый ранний период,а потом по нарастающей?

писала с 01.2016 и по убыванию
Quote
Ляля - Оля
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
TanyaOdessa
Веста два варианта, выбор уже за вами ))))
1 ) в дод 2:
01.2016 = 76764
11.2015=67445

2 ) в дод2
01.2016 =144209

почитайте..на форуме обсуждали это... вроде 1 вариант правильный

Правильно 1-ий варіант Бо ЗАВЖДИ так було! І не видумуйте "велосипелд"
я вот не согласна что всегда так было.
теперь минус на 01.01.16 попал в общий котел и нигде нет инструкции как считать .
может прописать в учетной политике(это сарказм)

В додатку 2 розписуэмо від'ємне значення по періодах виникнення, в конкретному прикладі мінус 67445 виник вперше в листопаді 2015, а в січень 2016 Ви його просто перетягнули.

извините за навязчивость, но
минус мы перетянули не в раздел ІІІ как до января, а перетянули в раздел ІІ. где налоговый кредит, т.е. наш "стрый кредит" попал вместе с кредитом текущим. можно предположить , что сначала от обязанностей отнимаем "старый минус", а потом текущий кредит.
ыыы smiling smiley тогда давайте по строкам еще посмотрим, сначала идет текущий кредит, а потом минус прошлых периодов smiling smiley, сначала отнимаем текущий кредит smiling smiley


ААААА,вот это я начиталась, дека моя, так какой вариант мне выбрать??? Девочки, а вообще человеческое Вам спасибище))))
Звонила на горячую линию,спросить про Додаток 2...по поводу периода толи и 01.2016 и по убыванию писать или наоборот они пока незнают.....а про ИНН сказала писать контрагентов(((капец...
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...
Quote
Malinchic
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...
уже представляю в красках smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Звонила в Святошинскую, инспектор сказала в дод.2 выписывать свой инн т.к. даже если это ошибка( покупець), то официальноного письма у них ещё нет.

В гр.6 если оплата произошла за январь в феврале ничего не писать, только в месяце оплаты.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Malinchic
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...
уже представляю в красках smiling smiley
они начитались наш форум и сейчас выдержки из цитат опубликуют
Malinchic, мнения разделились, придется Вам самим принимать решение о выборе варианта. Могу высказать еще свое мнение. Прошлый минус погашается первым, но он погашается не текущими НО, а текущим результатом НО-НК, если он положительный. У Вас текущий результат отрицательный, значит прошлый минус остался.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054900000000002