Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
я уже из-за этого новую звитну сдала
то ли еще будет smiling smiley
далее пойдут уточненки

я тоже подготовила нову звитну в двух вариантах.
не забыть бы 19.1 поменять при подаче.
Malinchic
спасибо за детальные пояснения smiling smiley
ну вот и я так понимаю, древний минус уменьшается, но не за счет полной суммы НО в разделе 1 ,а за счет результата по текущей деке.
в январе у Вас НО в разделе 1 нет совсем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Malinchic , вот у Вас например январь НОянваря-НКянваря, если не хватило НКянваря - съедаете наистарейший накопленный минус за 04.2014. так?


Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
я уже из-за этого новую звитну сдала
то ли еще будет smiling smiley
далее пойдут уточненки

я тоже подготовила нову звитну в двух вариантах.
не забыть бы 19.1 поменять при подаче.
я в 2 вариантах +шифр в эл виде дала диру сдавать в окошко
Quote
natha_lia
"Відмітка про перехід на місячний податковий період з поточного звітного (податкового) періоду" указывают только те, кто переходит с квартального? или надо всем кто помесячно сдает ставить крестик?
лишних/дополнительных крестов нигде не ставила
Quote
Natka
Quote
sansa
свежие новости от инспектора (таки дозвонилась...на свою голову). Волынская область.
в дод 2 расписывать по ИНН продавцов, если бы у вас был НДС уплаченный на таможне - тогда свой бы ставили...
НО января "съедают" сначала "старый" минус, по принципу первый пришел - первый ушел

вот как-то так

вот сижу,смотрю на свою деку...минус январский;из списка НК полученного вычленила неоплаченный;и шо дальше???если у меня строка 21=8846,а графа 6 =6239
как же мне физически заполнить этот список?ведь есть и предоплаты и долги))

ну а если по продавцам, то можно так - раз уж выбрали неоплаченный за январь - распишите его, будет у вас только 5 колонка, на остальную сумму, что остается - подобрать из проплаченных пару "надежных" продавцов, по ним будет 5 и 6 колонка.
обычно бри бюджетном возмещении так делала, когда в налоговую расшифровку оплаты НК подавала
Это из обсуждений на [news.dtkt.ua] "Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є."
Сидела тихо слушала...smiling smiley звонила инспектору в Святошинскую, сказал пока заплнять в гр.2 Д2 свой ИНН, но по каким-то слухам готовится раяснение,что нужно будет заполнять с контрагентами eye popping smiley
Quote
Natka
Это из обсуждений на [news.dtkt.ua] "Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є."
коли виправлять, тоді і зробимо по контрагентам, а зараз зі своїм ІПН.
задовбали, чому маю думати що вони мали на увазі при складанні форми звіту.
А кто мне подскажет, МЕДОК у всех в додатке 2 в 5 столбике не плюсует сумму видъемного значення и залишок суми помилковво або надмиру сплаченого ПДВ? в моей программе это плюсуется, втянула в МЕДОК и получается, что в колонке 5 две суммы, но в строчке усього тянется только видъемне значення
Quote
Kylinichenko
Сидела тихо слушала...smiling smiley звонила инспектору в Святошинскую, сказал пока заплнять в гр.2 Д2 свой ИНН, но по каким-то слухам готовится раяснение,что нужно будет заполнять с контрагентами eye popping smiley
пусть форму меняют для начала

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Malinchic
спасибо за детальные пояснения smiling smiley
ну вот и я так понимаю, древний минус уменьшается, но не за счет полной суммы НО в разделе 1 ,а за счет результата по текущей деке.
в январе у Вас НО в разделе 1 нет совсем?

Уменьшается минус за счёт результата по текущей деке.НО есть,это я сразу НК написала,а вообще в январе у меня:
стр. 9 - 15 226
стр.16.1 - 81 565
стр. 17 - 123 358,
стр. 19 - 108 132
итого НК - 108 132 - 81 565 =26 567
Quote
Oxi
Malinchic , вот у Вас например январь НОянваря-НКянваря, если не хватило НКянваря - съедаете наистарейший накопленный минус за 04.2014. так?

Да.может вернулись опять к тому принципу который был раньше...
Quote
Oxi
что значит вернулись?
Раньше в Додатке 2 тоже съедался старый минус(с найболее старого до молодого минуса) и тоже мы его расписывали по периодам его возникновения...
у меня вообще такое впечатление, что налоговики таки нашу тему читают...и со словами "не ну ты гля! разобрались)) ну раз со своим ИНН разобрались, Маня пиши " указ: в дод 2 вместо покупця читать продавця"
и шоумастгонgrinning smiley

только в этот раз острее встанет 6й столбик и определение сьедаемого минуса по контрам))))

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Malinchic , и чей ИНН ставили в кол 2?

свой....в форме же написано покупця...почему что-то выдумывать....форма утверждена же....разъяснений нет..
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Natka
Это из обсуждений на [news.dtkt.ua] "Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є."
коли виправлять, тоді і зробимо по контрагентам, а зараз зі своїм ІПН.
задовбали, чому маю думати що вони мали на увазі при складанні форми звіту.

Согласна на 100%
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
что значит вернулись?
Раньше в Додатке 2 тоже съедался старый минус(с найболее старого до молодого минуса) и тоже мы его расписывали по периодам его возникновения...
ну раньше в додаток он не стразу попадал, и не спорю в додатке съедался старый, но в деке то сначала текущий! а потом уже шли в додаток доедать
Quote
Oxi
Quote
Malinchic
Quote
Oxi
что значит вернулись?
Раньше в Додатке 2 тоже съедался старый минус(с найболее старого до молодого минуса) и тоже мы его расписывали по периодам его возникновения...
ну раньше в додаток он не стразу попадал, и не спорю в додатке съедался старый, но в деке то сначала текущий! а потом уже шли в додаток доедать

согласна!
Quote
Malinchic
а столбик 6 все заполняли?
а что? такой зловещий вопрос smiling smiley
отправила свою минусовую деку...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ветка
у меня вообще такое впечатление, что налоговики таки нашу тему читают...и со словами "не ну ты гля! разобрались)) ну раз со своим ИНН разобрались, Маня пиши " указ: в дод 2 вместо покупця читать продавця"
и шоумастгонgrinning smiley

только в этот раз острее встанет 6й столбик и определение сьедаемого минуса по контрам))))

+ 10000000!!!!!!!!!!!
ну вот почему мы позволяем так над собой измываться?
С сайте ДТ-Кт в комментариях.
Сергій
Сегодня 11:30
Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є.

Так не хочется отсылать звитну нову. Подождать ?
У меня отриц. значение висит ещё с 2014г.Сегодня звонила инспектору,спрашивала куда же всё таки идёт в дод.2 строчка 7 вытяга,получила ответ : в Залишок помилково або надмиру....Сомневаюсь немного,ведь в п.3 п.34 пидр. 2 20 раздела Кодекса,на который они ссылаются в этой строчке,говорится о переплате, а не о остатках отриц. значений до 01.02.15....Сижу не могу решить расписывать всё таки до 01.02.15 или втулить в эту отд. строчку...Кому-то ещё так говорили делать инспектора?
Quote
Виктория
С сайте ДТ-Кт в комментариях.
Сергій
Сегодня 11:30
Тільки що подзвонили з податкової і сказали, що у Додатку 2 помилка - вони її виправлять: Замість ІПН покупця буде продавця. Мене чемно попросили подати Звітну нову і вказати ІПН продавців, перерахувавши всіх, придбання у яких склало від"ємне значення в Декларації. Я вже почав переробляти, хоча друга квитанція про прийом пакета звітності є.

Так не хочется отсылать звитну нову. Подождать ?
отправила со своим ИНН, не собираюсь ничего менять ,пока не изменят форму. даже писульки пояснения не пройдут... только изменение формы...
начитаются ВОБУ потом советы раздают...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Koval1
У меня отриц. значение висит ещё с 2014г.Сегодня звонила инспектору,спрашивала куда же всё таки идёт в дод.2 строчка 7 вытяга,получила ответ : в Залишок помилково або надмиру....Сомневаюсь немного,ведь в п.3 п.34 пидр. 2 20 раздела Кодекса,на который они ссылаются в этой строчке,говорится о переплате, а не о остатках отриц. значений до 01.02.15....Сижу не могу решить расписывать всё таки до 01.02.15 или втулить в эту отд. строчку...Кому-то ещё так говорили делать инспектора?
у меня тоже минус с 2014 года тянется...буду расписывать всё
Виктория - уже постили, не сорите в эфире))) и так ..хвататет

Ковал1...))) я сдала с контрами и стр 7 из витяга...чтобы не попасть в коллапс + шевчик активно разрывает договора, поэтому сдала шопопала, потом все-равно уточненка..
ту по итогам бесед по стр залишок единого мнения нет...увы(( вариант - переплата из стр 9 вытяга...

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052700000000006