Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Quote
Malinchic
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...

Я надеюсь це не воно [sfs.gov.ua] grinning smiley
Quote
natalka_l
Quote
Malinchic
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...

Я надеюсь це не воно [sfs.gov.ua] grinning smiley
А я надеюсь, что это оно, тогда нам можно заполнять по своему разумению, а не по их дебильным разъяснениям. >grinning smiley<
Quote
Blick
...
А я надеюсь, что это оно, тогда нам можно заполнять по своему разумению, а не по их дебильным разъяснениям. >grinning smiley<
ну да, теж правильно.
P.S. я до речі повністю згідна з Вашим методом розрахунку додатку 2 winking smiley


Quote
natalka_l
Quote
Malinchic
Сказали что вроде есть уже официальное разъяснение ГФС...

Я надеюсь це не воно [sfs.gov.ua] grinning smiley

Нет бы написать как заполнять этот долбалый Додаток 2,так они пишут по какой форме сдавать Деку и до какого числа....смехangry smiley
я сдала нову звитну ИНН вхренячила свой, все по периодам, периоды россыпью 15 13 16
не совсем вразумительно в 19 рядком, но мне уже сирамно...

Веста, честно у меня сил уже нет что-то бороться по этому фифолифо...
для спокойствия наверное выберите вариант Наталки...у вас по итогу января минус, значит в деке минус декаюря и минус итог января...
ибо эти ... потом еще взбрыкнут - а вы минус декабря не указали, значит отказались от него ...все....я ж не переживу потом)))

Quote
Ветка
я сдала нову звитну ИНН вхренячила свой, все по периодам, периоды россыпью 15 13 16
не совсем вразумительно в 19 рядком, но мне уже сирамно...

Веста, честно у меня сил уже нет что-то бороться по этому фифолифо...
для спокойствия наверное выберите вариант Наталки...у вас по итогу января минус, значит в деке минус декаюря и минус итог января...
ибо эти ... потом еще взбрыкнут - а вы минус декабря не указали, значит отказались от него ...все....я ж не переживу потом)))
ну вот, повелась! smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
natalka_l
Quote
Blick
...
А я надеюсь, что это оно, тогда нам можно заполнять по своему разумению, а не по их дебильным разъяснениям. >grinning smiley<
ну да, теж правильно.
P.S. я до речі повністю згідна з Вашим методом розрахунку додатку 2 winking smiley
Спасибо. Но у меня еще сомнения по заполнению колонки 6. Как думаете, ставить туда оплаченное на сейчас, или на 31.01? Или вообще забить и не заполнять, если на возмещение не претендую?
Quote
Ветка
в смысле?
ну вот ИНН свой в додатке 2 исправила smiling smiley убедили?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Blick
Quote
natalka_l
Quote
Blick
...
А я надеюсь, что это оно, тогда нам можно заполнять по своему разумению, а не по их дебильным разъяснениям. >grinning smiley<
ну да, теж правильно.
P.S. я до речі повністю згідна з Вашим методом розрахунку додатку 2 winking smiley
Спасибо. Но у меня еще сомнения по заполнению колонки 6. Как думаете, ставить туда оплаченное на сейчас, или на 31.01? Или вообще забить и не заполнять, если на возмещение не претендую?
дека за январь, особых указание нет в самой форме, как в 19.1, например. Поэтому, по состоянию на 01.02.16

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девочки, январский минус тоже ставим в Д2.??..а то у меня МеДок ругается бех этой строки...
Сдала уже 2 новых звитных - пусть выбирают, что им больше по душе. Последний вариант сделала так, как советовал (а) Blick. ИНН свой, порядок минуса от старых периодов к новым, как во времена позапрошлого додатка 2. Будь что будет) все это время читаю эту ветку - вдруг какие новости smiling smiley
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ветка
в смысле?
ну вот ИНН свой в додатке 2 исправила smiling smiley убедили?
вот убедили, мне больше нравится чем повелась...

Кулиниченко - вы ж смотрите вним...у вас в 17й и в 21 одна сумма с январем...третий день обсуждаем

Инна 2208, выбрать не получится, считается верной - последняя))

Ветка,я понимаю)) в последней я уверена больше всего) пусть считается верной)
а у меня верхий 01/2016 smiling smiley потом вниз smiling smiley 12/2015, 11/2015
о ужас smiling smiley ааа smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Irina_2208
Сдала уже 2 новых звитных - пусть выбирают, что им больше по душе. Последний вариант сделала так, как советовал (а) Blick. ИНН свой, порядок минуса от старых периодов к новым, как во времена позапрошлого додатка 2. Будь что будет) все это время читаю эту ветку - вдруг какие новости smiling smiley

А почему порядок минуса от старого к новому...в феврале 2015 года....от нового показывали к старому.....а в январе 2015 от старого к новому))
Мы вот уже 24 страницы наваяли и никак к единому мнению прийти не можем. А ведь по сути чего переживать? Додаток 2 мы спокойно можем и позже безболезненно исправить уточненкой, если вдруг окажется что неправильный. Главное чтоб цифры правильные в нем были.
Malinchic в феврале я разово заполняла додаток 2, а до этого периода минус всегда должен был быть расписан в додатке 2. Сейчас как я поняла додаток 2 снова введен "пожизненно", значит следуя некой безумной логике - делаем как раньше (до февраля 15го). Это сугубо моя версия.
Quote
Blick
Мы вот уже 24 страницы наваяли и никак к единому мнению прийти не можем. А ведь по сути чего переживать? Додаток 2 мы спокойно можем и позже безболезненно исправить уточненкой, если вдруг окажется что неправильный. Главное чтоб цифры правильные в нем были.

точно!
Quote
Malinchic
Quote
Irina_2208
Сдала уже 2 новых звитных - пусть выбирают, что им больше по душе. Последний вариант сделала так, как советовал (а) Blick. ИНН свой, порядок минуса от старых периодов к новым, как во времена позапрошлого додатка 2. Будь что будет) все это время читаю эту ветку - вдруг какие новости smiling smiley

А почему порядок минуса от старого к новому...в феврале 2015 года....от нового показывали к старому.....а в январе 2015 от старого к новому))
Да какая разница? В электронном виде можно отсортировать как вздумается, пусть сами сортируют. Я написала от нового к старому, потому что в таком порядке выбирала из дек и вносила последовательно.
Quote
Oxi
а как уточняется дод 2?
с уточняющей декой, видимо, как и раньше

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
а как уточняется дод 2?
с уточняющей декой, видимо, как и раньше
да понятно что с декой
только не понятно как : строка минус, строка плюс или просто правильные данные в табличной части?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
а как уточняется дод 2?
с уточняющей декой, видимо, как и раньше

просто подается уточняющая и правильно заполненный додаток 2?
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
а как уточняется дод 2?
с уточняющей декой, видимо, как и раньше
да понятно что с декой
только не понятно как : строка минус, строка плюс или просто правильные данные в табличной части?
ааа ,вопрос на засыпку smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Давайте решать проблемы по мере поступления. Нужно будет уточнить, тогда и разберемся. Скажут фискалы, что неправильно заполнено, пусть говорят и как исправляется.
а мне вот что-то захотелось пожелать всем нашим составителям налогового законодательства, форм отчетности, порядка их составления и проч., чтоб их дети, внуки и правнуки работали бухгалтерами, опираясь в работе на их "творения"...и желательно на таких предприятиях, где есть и отрицательное НДС, и бюдж. возмещение...и акциз, и мобилизованные работники.
ну вот заполняем = 24 странички форума и еще не вечер
потом уточнятся будем энное число страничек
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052000000000008