Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Quote
Шустрик
А чого за грудень?!?!?! Хіба ж не здали вже?!?!?!
на жаль не здали, закінчились ключі, а нові вчасно не оформили, їздила здавати на паперовому в січні, так сказали, що не приймуть, бо не розірваний договір з податковою на електронну звітність. Оформили вже в лютому, подавала на старій формі, не прийняли
вчора подала на новій формі, теж - не прийнято в кв.2 до декларації і дод2 "Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті
пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)"
Що воно таке означає не зрозуміло, тому що пакет сформовано
Я так собі думаю, що іменно за грудень треба подавати без дод.2, зараз буду пробувати, хоча рядок 21 потребує цього додатку
Хоч би десь слово написали в тому порядку 21, що робити в такому випадку
ХА! правду кажуть "Треба з цим переспати"
Зробила з ранку повторно декларацію+дод2+дод5 за грудень по новій формі, просто зкопіювала, все здалось! і тут же здалось за січень
ура! ура! ура! можна йти на лікарняний
пи.си. в дод2 вказувала ІПН постачальників, може і неправильно


А в грудневій в додатку 2 тож розписували мінус?!?!?!
Інтєрєсно просто...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
bonyblu
у меня минус с августа месяца. И этот минус вплоть до декабря и увеличивался, и уменьшался! И по итогу январской деки будет минус, и февральской...Так вот я не пойму КАК раскручивать отрицательное значение!????

С одной стороны методики нет, поэтому я спокойно могу в додатке 2 января расписать любых контрагентов декабря, пока не распишу весь минус! Но с др стороны - минус то тянется с августа 2015 г. и теоретически в моем минусе декабря может висеть переходящий минус августа или сентября, или окт, или нояб!

И опять -таки - мой кредитовый минус - и переходящий с нояб деки в декабрскую, и кредит декабря 2015 г. - лежал в одной корзине! Я могла перекрывать обязательство декабря августовскими (сент, окт, нояб) НН, а декабрские осели в 24 стр.! А могла декабрь обяз перекрыть именно кредитом декабря, а августовские висеть в 24 стр. остались...

Не могу понять! как же сделать? Не парится и взять декабрские НН на сумму переходящего минуса!?

Ну вже стопіісят раз писюкали - берете свої попередні деки
і дивитесь рядок 19 починаючи з січня, якшо він у вас виходить,
якшо нема, а просто зменшуєте попередній мінус, значить шукаєте
період в якому він з'явився і так допоки не наберете всю суму мінуса
в 21 рядку січневої деки... yawning smiley


ви не зрозуміли питання! Питання в тому чи можу я за грудень взяти ПН! Може мінус тягнется з якось періоду, але хто сказав шо я не використала раніші ПН, а грудень перейшов у мінус
Капец, хоть стреляйся! Перечитала и пересмотрела кучу всего и хоть плачь!!! КАААААК мне быть: у меня ОЗ 287тысяч и оно формировалось (скапливалось) начиная с 2012 года!!!!!!!!!!! Как они себе представляют эту расшифровку?! Это мне надо поднять деки с 2012 года и все по новой им расшифровывать???

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
bonyblu
Quote
Шустрик
Quote
bonyblu
у меня минус с августа месяца. И этот минус вплоть до декабря и увеличивался, и уменьшался! И по итогу январской деки будет минус, и февральской...Так вот я не пойму КАК раскручивать отрицательное значение!????

С одной стороны методики нет, поэтому я спокойно могу в додатке 2 января расписать любых контрагентов декабря, пока не распишу весь минус! Но с др стороны - минус то тянется с августа 2015 г. и теоретически в моем минусе декабря может висеть переходящий минус августа или сентября, или окт, или нояб!

И опять -таки - мой кредитовый минус - и переходящий с нояб деки в декабрскую, и кредит декабря 2015 г. - лежал в одной корзине! Я могла перекрывать обязательство декабря августовскими (сент, окт, нояб) НН, а декабрские осели в 24 стр.! А могла декабрь обяз перекрыть именно кредитом декабря, а августовские висеть в 24 стр. остались...

Не могу понять! как же сделать? Не парится и взять декабрские НН на сумму переходящего минуса!?

Ну вже стопіісят раз писюкали - берете свої попередні деки
і дивитесь рядок 19 починаючи з січня, якшо він у вас виходить,
якшо нема, а просто зменшуєте попередній мінус, значить шукаєте
період в якому він з'явився і так допоки не наберете всю суму мінуса
в 21 рядку січневої деки... yawning smiley


ви не зрозуміли питання! Питання в тому чи можу я за грудень взяти ПН! Може мінус тягнется з якось періоду, але хто сказав шо я не використала раніші ПН, а грудень перейшов у мінус

Все я зрозуміла... розписую ще раз - у вас з серпня місяця
по кожній деці до січня результатом була мінусова сума (до
грудня 2015 це був 19-й рядок) - чи можливо через раз?!?!?!
Під мінусовим результатом маю на увазі шо зобов'язання менші
за кредит, без врахування попередніх місяців. Якшо кожного
місяця він тільки збільшувався до сьогодні, то тоді сміливо
можете брати, якшо ви вирішили розписувати коди постачальників,
а не покупця як написано в затвердженому бланку форми, всі ПН
грудня, якшо вам сум грудневих ПН вистачить...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите, по состоянию на 18:40 21.02.2016 есть официальное разъяснение, что в додатке 2 ошибочно указан ИПН ПОКУПЦЯ и что нужно считать верным ИПН ПРОДАВЦЯ?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Я не бачила...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну тоді, що бачу, те і декларую....
В Дод.2 пропишу свій ІПН. Т.к. розписувати за 4,5 роки ВЗ вважаю НЕРЕАЛЬНИМ!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
morozea, расписывайте по месяцам со своим ИНН. Нужно пересмотреть деки только с февраля 2015, а предыдущие суммы есть в додатке 2 к деке за февраль 2015.
Вообще не понимаю, зачем этот додаток нужен при наличии СЭА? Там же все это есть, все НН, все поставщики и покупатели, все периоды возникновения минуса. Не иначе как этот додаток придумали, чтоб нам жизнь усложнить, чтоб мы всячески старались выкрутиться и избавиться от минуса, лишь бы додаток 2 не заполнять.
Quote
Blick
[.......этот додаток придумали, чтоб нам жизнь усложнить, чтоб мы всячески старались выкрутиться и избавиться от минуса, лишь бы додаток 2 не заполнять.


в точку. Иначе зачем похожая тупость в феврале 2015 года. тогда многие минуса поубирали... потом еще разок другой подкинут опять гемора с отрицательнім значением - глядишь еще пару тыщщщ перепугается и поубирает ОЗ.

Ситстема. Что сказать. Воровать ЧТО_ТО надо же!!! А когда в сухом остатке по НДС у государства МИНУСА - что тогда брать??? Откуда??? cool smiley
Ну, похожая тупость и до февраля 2015 была, но тогда мы ежемесячно дод.2 заполняли и не было такого напряга. Да тогда и СЭА не было, может и был в этом додатке какой-то смысл. Хотя если вдуматься, какая им разница, когда минус образовался?
У меня прям катастрофа((( Не сходится ничего ни с чем....sad smiley Вообще какая графа додатка 2 должна сойтись с р.21 ДЕКИ??? И есЧо, если смотреть по додатку 2 за февраль 2015, то туда вошли суммы автоматического БВ (по сверке с налоговой), НО суммы возникали допустим в 06.2010, а подтверждены в 07.2010. Как я понимаю я в нынешнем додатке 2 ставлю месяц возникновения, т.е. 06.2010. Так?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Просто как там может сойтись, если ВЗ "подъедалось" позитивним значенням с августа 2015?!?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Так отнимите то, что подъелось от самого раннего минуса, чтоб выйти на нужную сумму.
Выходит графа 6 должена соответствовать р.21? Т.к. в графе 5 еще заполнена сумма надміру сплачених грошей, и графа 5 на єту сумму больше.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Итого графа 5 додатка 2 должна сойтись с 21 строкой деки. Выберите все месяцы, в которых есть строка 19, и заполните их в дод.2. Рекомендую начинать с января 2016 и двигаться по убывающей до февраля 2015, а потом выбрать суммы из февральского дод.2, пока не наберется нужная сумма.
Quote
Blick
Итого графа 5 додатка 2 должна сойтись с 21 строкой деки. Выберите все месяцы, в которых есть строка 19, и заполните их в дод.2. Рекомендую начинать с января 2016 и двигаться по убывающей до февраля 2015, а потом выбрать суммы из февральского дод.2, пока не наберется нужная сумма.
В том то т фокус, что так не выходит... Я с января 2016 "додвигалась" по р.19 аж до июля 2010 года!!! В результате у меня получается сумма больше на сумму позитивных значений август 2015 - январь 2016... Плюс к этому у меня переплата 30,5 тыс. садится в графу 5... Как же она может сойтись с р.21? Разве что ПОДОГНАТЬ?....

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Т.е. я должна уменьшить некоторые суммы (раннее задекларированные), при том на свое усмотрение?!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Шустрик
А в грудневій в додатку 2 тож розписували мінус?!?!?!
Інтєрєсно просто...eye rolling smiley
розписувала, та ще й ІПН постачальників в дод2 вказала, благо, що захватило тільки жовтень-листопад-грудень і в кожному місяці по одному постачальнику
якщо чесно, то це єдине підприємство, де дуже величезна сума ОЗ і тому вказала постачальників, чисто заради експерименту, що з цього вийде
Подскажите, все таки подать НОВУ ЗВИТНУ и подогнать графу 5 Додатка 2 под р.21? Просто уменьшив одну из сумм на 11,5тыс. А рядок "Залишок суми помилково та/або надмиру сплачених..." не заполнять вовсе - чтоб было все красивенько?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вообще-то раньше в дод.2 указывали минус и оплаты (задолженность), для того чтобы получить возмещение, так как он был связан с дод.3 Как помните, в законе было несколько условий для отказа от возмещения, одно из которых - это не оплата поставщику, а так как наши налоговики не любили давать возмещение, то колонку по оплате многие не заполняли, для того чтобы избежать пресинга.

В данной ситуации, мое личное ИМХО, в отчете надо ставить свой ИНН (в своем роде получатель возмещения), так как они анонсируют уход от человеческого фактора, бла, бла, судя по всему они хотят поставить возмещение на автомат.

По закону мы имеем право на возмещение при условии если мы оплатили поставщику. Вот для этого и получается схема наш ИНН, период возникновения и сумма (система может это сопоставить с отчетами в базе, также в базе есть НН, что тоже можно проверить без нашего участия), колонка в которой мы указываем инфу по расчетам с поставщиками (сразу видно на какую сумму возмещения мы имеем право). Если система будет работать на автомате, то по идее деньги должны автоматом возвращаться на счет в системе (конечно это мечты).

Если это действительно так, то поставщики, которых указали в отчетах очень обрадуюся, так как комп возмет во внимание ИНН и засвеченные суммы.

Все выше написанное только мое мнение, просто после прочтения всего захотелось написать, простите если что......
Quote
morozea
Т.е. я должна уменьшить некоторые суммы (раннее задекларированные), при том на свое усмотрение?!
Не на свое усмотрение, а по методу ФИФО, т.е более ранние суммы. И уменьшить их нужно не просто так, а потому что они погасились теми деками, в которых была стр.18.
А переплату 30,5тыс Вы в июльской деке в стр.20.2 показывали? Если да, тода в додаток 2 ее вносите. Если нет, тогда и вносить нечего.
Quote
Blick
Quote
morozea
Т.е. я должна уменьшить некоторые суммы (раннее задекларированные), при том на свое усмотрение?!
Не на свое усмотрение, а по методу ФИФО, т.е более ранние суммы. И уменьшить их нужно не просто так, а потому что они погасились теми деками, в которых была стр.18.
А переплату 30,5тыс Вы в июльской деке в стр.20.2 показывали? Если да, тода в додаток 2 ее вносите. Если нет, тогда и вносить нечего.
Спасибо, сейчас Нову звитну отправлю. Переплату в июльской деке я НЕ ПОКАЗЫВАЛА, а где теперь вообще можно эту сумму показать, она у меня болтается в р.9 Витягу з СЕА... Что вообще с этой суммой делать? Это сумма реально оплачена деньгами в 2011 году (т.к. тогда налоговая потребовала "налоговую нагрузку" - вот и заплатили на свою голову)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
С понедельничком, мои дорогие!!!!!
[news.dtkt.ua]
как и следовало ожидать, дфс истерично пытается само понять шо оно хочет...





Редаговано разів: 1. Востаннє 30/12/2016 14:39 користувачем DK-admin.
Quote
morozea
Подскажите, все таки подать НОВУ ЗВИТНУ и подогнать графу 5 Додатка 2 под р.21? Просто уменьшив одну из сумм на 11,5тыс. А рядок "Залишок суми помилково та/або надмиру сплачених..." не заполнять вовсе - чтоб было все красивенько?

в Вашем случае сумму залышку вносить в дод 2 не нужно
Наконец-то родили, в ЗІР уже есть:

101.27- Який порядок заповнення колонки 2 табличної частини додатка 2 до податкової декларації з ПДВ......

Коротка:
Для відображення сум податку на додану вартість (далі – ПДВ), за рахунок яких сформовано від’ємне значення звітного (податкового) періоду, у колонці 2 додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” слід зазначати індивідуальний податковий номер постачальника.
Повна:
Відповідно до ст. 198 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI зі змінами та доповненнями (далі – ПКУ) податковий кредит звітного періоду складається з сум податків, нарахованих (сплачених) платником податку за ставкою, встановленою п. 193.1 ст. 193 ПКУ, протягом такого звітного періоду у зв’язку з придбанням або виготовленням товарів (у тому числі при їх імпорті) та послуг.
У разі, якщо за результатами (податкового) періоду податковий кредит платника перевищує його податкові зобов’язання у платника формується від’ємне значення податку на додану вартість (далі – ПДВ) звітного (податкового) періоду, яке відповідно до п. 200.4 ст. 200 ПКУ може бути зараховане до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду.
Сума від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду відображається у додатку 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)”, порядок заповнення і подання якої затверджено наказом Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року № 21.
Отже, для відображення сум ПДВ, за рахунок яких сформовано від’ємне значення звітного (податкового) періоду, у колонці 2 додатка 2 до податкової декларації з ПДВ „Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду (Д2)” слід зазначати індивідуальний податковий номер постачальника.


Так и заполняла, правда сдала еще 16.02)
Ветка, Вы очень нас "порадовали" роз'ясненням. И че теперь делать? Перездавать Д2 с ИНН поставщика?
вы шо? девочка по вызову??? простите??? это что приказ, юридически оформленное изменение в форму декларации?
Сколько можно гнуться? них..а не буду пересдавать!!!!! пусть идут лесом! задрали дауны! я заполнила как написано.а всякие разъяснения после воскресных попоек читать не обязана!

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 27 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2223242526272829303132НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999999