Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрет 1-с

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Запрет 1-с
Запрет 1-с в УКраине. Какие видите альтернативы ведения учета?
Re: Запрет 1-с
Ну не с завтрашнего же дня она исчезнет.
Это собственники должны решать.
У на перспективы плачевные - наши программисты работали на оккупанта, вместо того чтобы делать что-то свое smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Запрет временный, на 3 года, вот через 3 года и обновимся.)


Re: Запрет 1-с
Quote
ФОН
Какие видите альтернативы ведения учета?

Не та это проблема, которой голову нужно забивать бухгалтеру.
Тем более, что никто по офисам облавы не устраивает spinning smiley sticking its tongue out и не уничтожает- не сжигает "санкционные продукты" spinning smiley sticking its tongue out
Как это "скрепанутых на голову" делается.

- Не переживайте. Скоро к вам "поставщики нового ПО" сами в гости начнуть активно ходить!
Или звонками своими задалбывать с предложением перейти на их ПО.
Re: Запрет 1-с
Вот спасибо, так у нас все замечательно, что с радостью кинемся сейчас переходить на другое ПО. Времени же у всех навалом, и денег тоже....
Re: Запрет 1-с
Quote
Aleksa_
Вот спасибо, так у нас все замечательно, что с радостью кинемся сейчас переходить на другое ПО. Времени же у всех навалом, и денег тоже....
Действительно. Зачем мы вообще защищаемся от агрессоров, у нас же времени нет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Пусть бы Дебет-Кредит написал аналит. статью с обзором бух програм-мое мнение
Re: Запрет 1-с
Рос.банки тоже вроде под запретом? или нет ... но бизнес продолжает с ними работать , собственники же не хотят переходить в другие
Re: Запрет 1-с
Quote
D_Oksa
Пусть бы Дебет-Кредит написал аналит. статью с обзором бух програм-мое мнение

Тем более, что эта аналитика и обзор аналогов уже есть в инете spinning smiley sticking its tongue out

И статьи уже как месяц на 20ке сайтов по этой проблеме есть.spinning smiley sticking its tongue out
Re: Запрет 1-с
Кстати, Парус тоже под санкции попал вместе с 1С. А на нем бюджетный сектор сидит частично. Вот списочек страдальцев санкционных:

[www.president.gov.ua]

Но как по мне - это утопия, вычистить использование 1С у нас. Это время, деньги... Бедный бизнес, со всех сторон упыри обложили.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Запрет 1-с
Quote
D_Oksa
Рос.банки тоже вроде под запретом? или нет ... но бизнес продолжает с ними работать , собственники же не хотят переходить в другие
Ну как Вам сказать "под запретом" или нет ?confused smiley
У одного моего ФОПа в Сбербанке р/счёт оооооочень давно. ФОПу удобно + он не часто пользуется р/счётом...
Так этот ФОП тупо не может зайти в помещение банка(вносит наличную выручку), там всё забаррикадировано.
Но клиент-банк работает исправно.
ФОП у приходится платить все платежи наличкой через ЛЮБЫЕ другие банки....
Задумался.......Говорит, придётся таки менять банк...
Re: Запрет 1-с
МСЛ и патриот )) интересно )) чтоб деньги у людей водились и не трынькали
Re: Запрет 1-с
вже Лото Забавы не будет ?
Re: Запрет 1-с
Quote
Михаил
вже Лото Забавы не будет ?

ну вот! а я тока мУльйон выиграла на прошлой неделе! confused smiley
Re: Запрет 1-с
Quote
ФОН
Запрет 1-с в УКраине. Какие видите альтернативы ведения учета?
Только хардкор, только журнально-ордерная форма учета...
Re: Запрет 1-с
Quote
Lin@
Quote
Михаил
вже Лото Забавы не будет ?

ну вот! а я тока мУльйон выиграла на прошлой неделе! confused smiley
шо, правда ?
Re: Запрет 1-с
Quote
TamiA
Quote
Lin@
Quote
Михаил
вже Лото Забавы не будет ?

ну вот! а я тока мУльйон выиграла на прошлой неделе! confused smiley
шо, правда ?

та у меня б инфаркт микарда б случился б! grinning smiley

так разрядить обстановочку, чисто поржать! smoking smiley
Re: Запрет 1-с
На самом деле, пару лет назад был проект, по замене 1С на украинский продукт, много месяцев бились с нашим законодательством айтишники, потом плюнули и закрыли проект, потому как когда идет стадия тестирования и завершения программы то законодательство меняется полностью, и нужно начинать сначала...

Не проблема сделать программу, проблема в голове у законодателя... который из кожи вон лезет, чтоб "усовершенствоваться" и так каждый день...

Хотя, теперь стоит вопрос, что же нам подсунут взамен))))) и кому мы теперь будем платить за бухгалтерские программы
Re: Запрет 1-с
Quote
vitach
На самом деле, пару лет назад был проект, по замене 1С на украинский продукт, много месяцев бились с нашим законодательством айтишники, потом плюнули и закрыли проект, потому как когда идет стадия тестирования и завершения программы то законодательство меняется полностью, и нужно начинать сначала...

Не проблема сделать программу, проблема в голове у законодателя... который из кожи вон лезет, чтоб "усовершенствоваться" и так каждый день...

Хотя, теперь стоит вопрос, что же нам подсунут взамен))))) и кому мы теперь будем платить за бухгалтерские программы

Ну у 1С-ников же как-то получалось?
Платформа сама по себе, а конфигурация - сама по себе.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Просто углубим лидерство на рынке пиратского контента. Проблема-то
Re: Запрет 1-с
Quote
Kayras91
Просто углубим лидерство на рынке пиратского контента. Проблема-то

А что пиратствовать будем, если они не будут поддерживать украинские конфигурации?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
vitach
Не проблема сделать программу, проблема в голове у законодателя... который из кожи вон лезет, чтоб "усовершенствоваться" и так каждый день..
прям вот не удержусь! процитирую таки Булгакова!

....Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой....
thumbs upsmiling smiley
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Просто углубим лидерство на рынке пиратского контента. Проблема-то

А что пиратствовать будем, если они не будут поддерживать украинские конфигурации?
Да наши же и сделают. Есть же "кустарщики", которые что угодно дорабатывают.
Re: Запрет 1-с
Quote
vitach
На самом деле, пару лет назад был проект, по замене 1С на украинский продукт, много месяцев бились с нашим законодательством айтишники, потом плюнули и закрыли проект, потому как когда идет стадия тестирования и завершения программы то законодательство меняется полностью, и нужно начинать сначала...

Не проблема сделать программу, проблема в голове у законодателя... который из кожи вон лезет, чтоб "усовершенствоваться" и так каждый день...

Хотя, теперь стоит вопрос, что же нам подсунут взамен))))) и кому мы теперь будем платить за бухгалтерские программы

Что самое интересное, у меня пиратская 1с spinning smiley sticking its tongue out с патчем какого-то фрилансера spinning smiley sticking its tongue out
Скачал в инете.

- Думаю у 80% посетителей этого форума - также на ПК установлено пиратское ПО компании АББЫЫ.

- И вопрос: "А вам ли не все-равно? что будет, через 1-2 года, вместо 1с".
Всё-равно, вы никогда не покупали толком лицензионное ПО.
А звали знакомого дрыща-хиляка, который за 300грн. устанавливал вам 1с.

И в этот раз, - всё так же будет. По аналогии.
Re: Запрет 1-с
У меня тоже плачевный опыт использования отечественной бухгалтерской программы.
6 месяцев сплошных нервов и выброшенного времени. Огромная стоимость этой программы.
И в конечном итоге восстановление учета за весь период в 1С.
А обещали очень много. Хорошо хоть аванс за программу все-таки вернули.
И это было еще до регистрации НН и законодательство так часто не менялось.
А с таким количеством изменений в законах как сейчас это нереально.
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Просто углубим лидерство на рынке пиратского контента. Проблема-то
А что пиратствовать будем, если они не будут поддерживать украинские конфигурации?
Так основные конфигурации же с открытым кодом. Что мешает нашим программистам создать фирму, выпускающую дальше свои обновления на то, что есть сейчас? 1С же теперь нас не достанет за нарушение авторских прав. А платформу обновлять не обязательно, вон семерка же давным-давно не обновляется.
Re: Запрет 1-с
Quote
Lin@
Quote
vitach
Не проблема сделать программу, проблема в голове у законодателя... который из кожи вон лезет, чтоб "усовершенствоваться" и так каждый день..
прям вот не удержусь! процитирую таки Булгакова!

....Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой....
thumbs upsmiling smiley
thumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs up
Re: Запрет 1-с
Quote
brick
Quote
Монна Нонна
Quote
Kayras91
Просто углубим лидерство на рынке пиратского контента. Проблема-то
А что пиратствовать будем, если они не будут поддерживать украинские конфигурации?
Так основные конфигурации же с открытым кодом. Что мешает нашим программистам создать фирму, выпускающую дальше свои обновления на то, что есть сейчас? 1С же теперь нас не достанет за нарушение авторских прав. А платформу обновлять не обязательно, вон семерка же давным-давно не обновляется.
1С вполне достанет в международных судах по этому вопросу. И тогда пострадают не то, что бухгалтеры, а вся страна
Re: Запрет 1-с
Quote
don2000


Что самое интересное, у меня пиратская 1с spinning smiley sticking its tongue out с патчем какого-то фрилансера spinning smiley sticking its tongue out
Скачал в инете.

- Думаю у 80% посетителей этого форума - также на ПК установлено пиратское ПО компании АББЫЫ.

- И вопрос: "А вам ли не все-равно? что будет, через 1-2 года, вместо 1с".
Всё-равно, вы никогда не покупали толком лицензионное ПО.
А звали знакомого дрыща-хиляка, который за 300грн. устанавливал вам 1с.

И в этот раз, - всё так же будет. По аналогии.
Не судите по себе. У многих в стране лицензионное ПО. Как 1С, так и Майкрософт. Все кого я знаю из коллег, у кого более-менее стабильный бизнес, а не ФОПы и задохлые или только-только стартующие компании , нормальное лицензионное ПО.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Запрет 1-с
Quote
don2000
Quote
vitach



Всё-равно, вы никогда не покупали толком лицензионное ПО.
А звали знакомого дрыща-хиляка, который за 300грн. устанавливал вам 1с.
.
за 200...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000006