Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрет 1-с

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Re: Запрет 1-с
Я как-то пользовался отечественной разработкой. Хрень еще та.
Re: Запрет 1-с
Кажись в Днепре эту прогу писали. Альфа вроде как...
Re: Запрет 1-с
Quote
Mitrofan2025
Quote
Монна Нонна
Quote
Mitrofan2025
Ну я думаю что бы говорить об удобстве-неудобстве - то это понятие относительное. Т.е. относительно другого продукта.

Если сравнивать удобство работы в 1С с удобством работы в MS Office (чисто по ощущениям) - то 1С ощущается как костыли, а Офис - как автомобиль.

А чего вы не ведете учет в Офисе? Зачем себя мучать? бросьте костыли и в автомобиль)))))

Я же написала - чисто по ощущениям smiling smiley
Хотя на последнем месте работы я больше работала в Екселе, чем в 1С. Из 1С выгоняется отчет в Ексельку - и вперед за анализами smiling smiley
Если бы у 1С-ки были такие возможности, как у Офиса - цены бы ей не было.
В 1С вечно натыкаешься на неудобства и ограничения. Даже такая фигня, как убрать перенос строк в оборотке - штатными средствами низзя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: Запрет 1-с
Часто хотелось убить разработчика отчетов в 1С, который понавтыкал пустых строк в таблицах smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Вот как раз эти плюсы 1С и выстроены на "крови" наших разработок....
Читала вчера/сегодня, что были у нас когда-то свои разработки и программы, но потом пришла 1С и с помощью русского нахрапа и демпинга обвалила весь рынок и заняла его собой. Вот отсюда и "распространенность"....

а что за "наши разработки"?
внесите список....пжл...
костяные счеты вычеркивайте сразу...grinning smiley

Не пользовалась ни одной, однако нагуглить кое-что удалось.
если честно, то и 1С-ку я не считала никогда удобной программой. Семерка была "немножко по-дебильному" написана, об удобстве форм отчетов никто никогда не думал, в восьмерке многое стало удобнее, но тоже далеко не идеал.

а мне нравится 1С вся и всегда .. и 6 и 7 и 8
и считаю ее удобной...

парус у меня не пошел... может тогда еще был парус под досом и я была совсем начинающим бухгалтером...
но почти тогда же я начала работать на 1С... и как-то сразу пошло.. и сразу было удобно..
потом пробовала инфобухгалтер... очень похоже на 1С.. но 1С для меня удобней..
тогда же пробовала финансы без проблем.. ну это ни в какое сравнение вообще..
в современный парус недавно заглядывала.. ну тоже вроде удобно... но 1С родней и любимей все равно...
потом еще ай-ти предприятие смотрела.. но там как-то все сыро и зыбко.. но может я не настолько в нее вникала
еще есть универсал....тоже мне не понравилось...
и ай-ти и универсал они написаны на фоксе... а таких программеров у нас очень мало.. соответственно разработка и обновление версий будет не такое шустрое...
а всякие разные написание программ местечковыми программерами...это прежде всего жесткая зависимость бухгалтера вместе с предприятием от их воли и настроений... и регулярная ловля глюков .. как следствие сырых программ с малым количеством пользователей
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Часто хотелось убить разработчика отчетов в 1С, который понавтыкал пустых строк в таблицах smiling smiley

а чем они вам мешают?
Re: Запрет 1-с
Странно как-то, сами себя загоняем в жопу и говорим что это гуд... Я об 1С
Re: Запрет 1-с
Парус по сравнению с - это просто жуть. По личным ощущениям. Не работал но аудировал, лазил в парусе
Re: Запрет 1-с
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Часто хотелось убить разработчика отчетов в 1С, который понавтыкал пустых строк в таблицах smiling smiley

а чем они вам мешают?

Когда вам нужно провести нормальный анализ большой таблицы в Екселе, она не должна быть порвана на куски пустыми строками.
Ексель воспринимает каждый кусок как отдельную таблицу. Приходится вручную вычищать пустые строки и приводить 1С-ную таблицу в человеческий вид.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
Ostap
и еще один неоспоримый плюс 1С.. это ее распространенность... что уже снижает ее заглюченность..
еще хорошо отлаженные выпуск и обновление версий.. легкость в использовании и прочие преимущества

grinning smiley
Re: Запрет 1-с
Вот такой бред можно услышать, когда нет объекта сравнения...
Re: Запрет 1-с
Quote
Mitrofan2025
Странно как-то, сами себя загоняем в жопу и говорим что это гуд... Я об 1С
"Суб'єктивне відображення об'єктивної реальності" (с)
Re: Запрет 1-с
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Часто хотелось убить разработчика отчетов в 1С, который понавтыкал пустых строк в таблицах smiling smiley

а чем они вам мешают?

Когда вам нужно провести нормальный анализ большой таблицы в Екселе, она не должна быть порвана на куски пустыми строками.
Ексель воспринимает каждый кусок как отдельную таблицу. Приходится вручную вычищать пустые строки и приводить 1С-ную таблицу в человеческий вид.

не буду сильно умничать... только чуть-чутьgrinning smiley... отсортировал таблицу в єкселе и дело в шляпе... вернее пустые строки внизуgrinning smiley
сложней со столбцами ..они там своеобразные в 1С в оборотке.. но тоже никаких проблем.. дело двух минут
Re: Запрет 1-с
Quote
olex
Вот такой бред можно услышать, когда нет объекта сравнения...

поглядите внимательно на свой бред....
нам достаточно отого объекта для сравнения , который отчеты принимает и налоговые регистрирует
Re: Запрет 1-с
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Часто хотелось убить разработчика отчетов в 1С, который понавтыкал пустых строк в таблицах smiling smiley

а чем они вам мешают?

Когда вам нужно провести нормальный анализ большой таблицы в Екселе, она не должна быть порвана на куски пустыми строками.
Ексель воспринимает каждый кусок как отдельную таблицу. Приходится вручную вычищать пустые строки и приводить 1С-ную таблицу в человеческий вид.

не буду сильно умничать... только чуть-чутьgrinning smiley... отсортировал таблицу в єкселе и дело в шляпе... вернее пустые строки внизуgrinning smiley
сложней со столбцами ..они там своеобразные в 1С в оборотке.. но тоже никаких проблем.. дело двух минут

А если таких таблиц много и каждый день? Одно и тоже - индексация, сортировка, и .т.д
Почему я и сравнила 1С с костылями - много ограничений, в которые упираешься головой и исправляешь руками, каждый раз, каждый день.
Не надо оправдывать криволапых программистов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Офис делался американцами для удобства пользователей.
1С делается нашими людьми для заработка бабла на уровне "и так сойдет".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Правильно, лучше на пустографках все писать!
Re: Запрет 1-с
Quote
Ostap
Quote
olex
Вот такой бред можно услышать, когда нет объекта сравнения...

поглядите внимательно на свой бред....
нам достаточно отого объекта для сравнения , который отчеты принимает и налоговые регистрирует
Вы еще не понимаете, но вот благодаря санкциям вы скоро поймете, какой несете бред, и каким глючным продуктом является "1с" (не столько сама платформа, хотя порой ее косяки всю ИБ убивают безвозвратно, сколько типовые конфигурации, когда уже найденные пользователями ошибки висят годами в багтреке).
Но вы продолжайте...grinning smiley
Re: Запрет 1-с
Quote
olex
Вы еще не понимаете, но вот благодаря санкциям вы скоро поймете, какой несете бред, и каким глючным продуктом является "1с" (не столько сама платформа, хотя порой ее косяки всю ИБ убивают безвозвратно, сколько типовые конфигурации, когда уже найденные пользователями ошибки висят годами в багтреке).
Но вы продолжайте...grinning smiley

вот + 100500

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
knv
Правильно, лучше на пустографках все писать!
Пишите, кто же вам запрещает smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Работаю в отечественной программе Акцент-такой себе очень универсальный ексель), 1С 8ка тоже есть. Конечно это большая разница, и Акцент не удобен для крупных предприятий, но для небольших фирм самое то, и обновляют во время, и отчетность для малого предприятия на ура, и бухгалтерия. Но тому, кто в 1С все время работал будет конечно не удобно, будет ощущаться ограниченность), но мне нравится.
Re: Запрет 1-с
мне так нравятся эти споры .... как будто у нас есть выбор.....поговорить и побурчать, конечно, можно, но ведь реальность такова, что нет нормальной замены в стране, чтобы вот прямо завтра взять и перейти массово и безболезненно.....
Re: Запрет 1-с
Quote
TamiA
мне так нравятся эти споры .... как будто у нас есть выбор.....поговорить и побурчать, конечно, можно, но ведь реальность такова, что нет нормальной замены в стране, чтобы вот прямо завтра взять и перейти массово и безболезненно.....
Потому его и нет, что была 1С. Она сознательно создала такую ситуацию монополии на нашем рынке. Хотя объективно, 1С достаточно посредственная учетная программа, третий сорт - не брак.
А нам все чтобы на блюдечке было - убрать одно и тут же дать другое, чтобы мы даже не заметили, как нас ангелы на своих крыльях плавно перенесли из СССР в Европу smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Любой переход - это проблема. Любые изменения - это проблема.

Если вы, примером, хотите стать цивилизованным, придется, хоть это очень тяжело eye popping smiley, научиться переходить проезжую часть в положенном месте, не превышать скорость, бросать мусор в урну, не "таскать" с работы, не брать / давать взятки.......
Re: Запрет 1-с
если честно, не уверена, что именно 1С - камень преткновения на пути в Европу.... и что украинская программа научит цитата - "научиться переходить проезжую часть в положенном месте, не превышать скорость, бросать мусор в урну, не "таскать" с работы, не брать / давать взятки....."
не надо лепить весь сыр в один вареник....
терпеть не могу запреты - они все пахнут сссром.....проходили уже такое, наелись по самое не могу.... и опять на эти же грабли, но только уже, типа, с другими намерениями и другими лозунгами..... обидно, что история ничему не учит.....
Re: Запрет 1-с
терпеть не могу запреты - они все пахнут сссром.....проходили уже такое, наелись по самое не могу.... и опять на эти же грабли, но только уже, типа, с другими намерениями и другими лозунгами..... обидно, что история ничему не учит.....


thumbs up вот абсолютно согласна с вами!
Re: Запрет 1-с
Quote
TamiA
если честно, не уверена, что именно 1С - камень преткновения на пути в Европу.... и что украинская программа научит цитата - "научиться переходить проезжую часть в положенном месте, не превышать скорость, бросать мусор в урну, не "таскать" с работы, не брать / давать взятки....."
не надо лепить весь сыр в один вареник....
терпеть не могу запреты - они все пахнут сссром.....проходили уже такое, наелись по самое не могу.... и опять на эти же грабли, но только уже, типа, с другими намерениями и другими лозунгами..... обидно, что история ничему не учит.....


Так ведь саму программу-то не запретили smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Юль, ну ты же все поняла, не так ли ?
я и про Одноклассников, и ВК, а не только про 1С.... хотя их всего запрещенного букета только 1С и пользуюсь.
Re: Запрет 1-с
А я терпеть не могу навязчивость......
Не по теме 1С, но около: в мой смарфон каждый день закачивался Яндекс-браузер, сам устанавливался, сам вшивался в поисковик, делал кучу ярлыков... Я не спец по Андроиду и не знаю, как это отключить. Разобравшись в вопросе, я выяснила, что Яндекс заключил договора с некоторыми производителями смарт-фонов (мой, очевидно, в этом числе), по которым производители дают возможность Яндексу вшивать свои программы в телефоны. Штатными средствами отключить это нельзя.
И вот каждый день я удаляла Яндекс со своего телефона, т.к. он и запускаться сам начал.
Два дня уже тишина..... никто не ломится smiling smiley)) т-т-т smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Запрет 1-с
Quote
TamiA
Юль, ну ты же все поняла, не так ли ?
я и про Одноклассников, и ВК, а не только про 1С.... хотя их всего запрещенного букета только 1С и пользуюсь.
Я очень рада, что Яндекс наконец запретили smiling smiley
Запрет ОК и ВК я воспринимаю как гигиеническое мероприятие, а не как запрет.
Я вот запрещаю у себя дома тараканов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00069800000000003