Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 42    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Не знайшла.((( Можна детальныше, будь ласка.
Quote
Oxi
Quote
smal
Підкажіть, будь ласка, як саме в електронному кабінеті створювати повідомлення J1312601???
у розділі введення звітності шукайте

А можна детальніше? Будь ласка.))) Я не знайшла.
Quote
tatianawork
Подскажите пожалуйста как в кабинете отправить эти подтверждающие документы?? Создала Повідомлення, заполнила, создала этот додаток J1360101 - как туда добавить несколько файлов? confused smiley

создаете Повидомлення и ставите галочку у довил.форми, создали
там есть в откр.окне Кнопочка "Додатки"...нажимаете и добавляете. Каждый додаток -новый документ


А як створити саме повідомлення???
Quote
filipina
natalka_l, спасибо за разъяснение. Но разве июньские НН не блокируются сейчас?

Тож написала, перевіряється на відповідність критеріям ВСЕ що реєструється з 01.07.2017, неважлива дати складання ПН чи РК.
создаете Повидомлення и ставите галочку у довил.форми, создали
там есть в откр.окне Кнопочка "Додатки"...нажимаете и добавляете. Каждый додаток -новый документ[/quote]

Спасибо!!
То есть у меня получится одно Повидомлення + условно 15 штук Додатків у довільній формі ??
Quote
smal
А як створити саме повідомлення???

Розділ Введення звітності - період липень - там в списке выберете повідомлення.
Quote
filipina
Поправьте меня, если я не так понимаю. До тех пор, пока за июнь не набралось ПН на 500 тыс. (без НДС), ничего не блокируется. А после того, как набралось, система начинает проверять критерии риска?
Я тоже так подумала. У меня было попередження в прошлом месяце при регистрации за вторую половину мая. Хотя оно как будто включилось в конкретной дате и все, не конкретно на НН, где переваливает 600 тыс с ндс. Пропустило тогда только одну НН, где по ДКПП проходит входа больше исхода. На июньских не было попередження в пятницу, сегодня перевалит через эту границу, жду...
В четверг была в налоговой -не брали в ручном формате, потому как не было видно квитанции о призупиненни
В пятницу отправила все в он-лайн режиме, в субботу пришел отказ, что ошибки. Ладно, методом тыка все имправила. Отправила сегодня снова...и.....о Госпади, теперь звонят мне с налоговой и говорят что не могут открыть мой пдф формат, отправьте на почту. Отправляла на почту им сто раз файлы-не доходят, перегружена у них почта. И что в оконцовеке?! вердикт инспектора - везите все на флешке
я одна такая дура везучая, или все же не ту страну зазвали Гондурасом
просто руки опускаются
Подскажите кто сталкивался : отправили повидомлення, прикрипили 30 пдф доков, пришла квитанция что несовпадает количество документов, это что они имеют ввиду? на накладную 30 видатковых, во все их и прикрепили, что то делаем не так?
Quote
svet77
Подскажите кто сталкивался : отправили повидомлення, прикрипили 30 пдф доков, пришла квитанция что несовпадает количество документов, это что они имеют ввиду? на накладную 30 видатковых, во все их и прикрепили, что то делаем не так?

Вы в самом Повідомленні проставили количество документов что прилагаются?
Quote
svet77
Подскажите кто сталкивался : отправили повидомлення, прикрипили 30 пдф доков, пришла квитанция что несовпадает количество документов, это что они имеют ввиду? на накладную 30 видатковых, во все их и прикрепили, что то делаем не так?

кол-во указали в повидомленни одно, а по факту прикрепили -другое
знаем, плавали
Quote
tatianawork
Quote
svet77
Подскажите кто сталкивался : отправили повидомлення, прикрипили 30 пдф доков, пришла квитанция что несовпадает количество документов, это что они имеют ввиду? на накладную 30 видатковых, во все их и прикрепили, что то делаем не так?

Вы в самом Повідомленні проставили количество документов что прилагаются?

да, 30
Что они будут делать со всеми єтими терабайтами?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Что они будут делать со всеми єтими терабайтами?

Не представляю как эти пару человек в комиссии справятся с этим обьемом информации, и еще за 5 дней!!
Ті податківці самі в шоці. Я сьогодні провела там 2 години - ніхто нічого не знає, толкових відповідей на питання не дають і навіть процедури написання тих повідомлень не розуміють.(((
Quote
Не представляю как эти пару человек в комиссии справятся с этим обьемом информации, и еще за 5 дней!!
самое интересное как они ручками будут голосовать.Законодательством определено, что обязательно присутствие и обязательно голосовать). Только будут целыми днями поднимать руки.
Quote
tatianawork
Quote
Монна Нонна
Что они будут делать со всеми єтими терабайтами?

Не представляю как эти пару человек в комиссии справятся с этим обьемом информации, и еще за 5 дней!!

Там же не одна комиссия, в каждой налоговой своя, наверное

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Все отправляется на Киев, как мне сегодня сказали в налоговой. И это все каким-то образом автоматизированно, ручное вмешательство невозможно. Но как и что и куда - никто не знает((
вот где парадокс
Quote
Нат
Все отправляется на Киев, как мне сегодня сказали в налоговой. И это все каким-то образом автоматизированно, ручное вмешательство невозможно. Но как и что и куда - никто не знает((
вот где парадокс

ПДФки читать автоматизированно? Новое слово в науке

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я так понимаю, пока это всё прояснится и наладится, мы все дружно уплатим сумасшедшие сотни тысяч в бюджет, а у кого и миллионы...кошмар, я вообще не знаю, как дальше работать и где брать деньги на это всё
[www.youtube.com]

на бухгалтере выложили ссылку
Был педераст Янукович, стал педераст Порошенко. и т.д.
Пидорасня, изображающая государство и не догадывается что есть Хозяйственный кодекс, где черным по белому smiling smiley
скажите, кому заблокировали накладные от поставщиков на большие суммы - будете платить? я просто в шоке и вот не знаю, где брать на это деньги и как выходить из ситуации...
Quote
jakpracyuvaty
Ті податківці самі в шоці. Я сьогодні провела там 2 години - ніхто нічого не знає, толкових відповідей на питання не дають і навіть процедури написання тих повідомлень не розуміють.(((

Ну Ви ж не в ДФСУ ходили smiling smiley
Все переноситься на вищий рівень.
В місцевих ДПІ (особливо в рядових працівників) можна нічого не питати, вони напевно і Наказ № 566 в очі не бачили.

Документи мають приймати в електронному вигляді саме для того щоб оперативного їх переслати між ДПІ-ДФСУ. Місцева ДПІ (але я думаю що це все таки буде обласна) повинна буде на розгляд комісії ДФСУ надати лише висновок з пропозицією щодо реєстрації або про відмову в такій реєстрації.

Проблема тільки в тому, що Накази вже діють 10 днів, а ще до цього часу немає Порядку взаємодії Комісії, структурних підрозділів та головних управлінь ДФС (п.17 Наказу №566). Тобто не прописали як, хто і коли і що з ГУ ДФС (обласних ДПІ) має давати Комісії,платникам і наоборот...
Тому й такий хаос.. Як і завжди, як щось нове впроваджується
Quote
Financia
скажите, кому заблокировали накладные от поставщиков на большие суммы - будете платить? я просто в шоке и вот не знаю, где брать на это деньги и как выходить из ситуации...

А там варіантів то і немає.
Все згідно чинного законодавства, все прописано в ПКУ: не зареєстрована ПН, не дає права на ПК. І процедура зупинки реєстрації аналогічно прописана в ПКУ.
Єдиний варіант вивчити детально 567 наказ і перевіряти чи дійсно законне блокування ...
В нас фіскальна країна - спочатку платиш, а потім оскаржуєш...
Интересно, насколько адекватно будет происходить рассмотрение поданных доков для разблокировки.
Читаю - одни отправляют только Договор и накладную, даже без ТТН, другие - пытаются приложить максимум первички.
Не пойму , если у каждого из нас свое понимание "исчерпывающий перечень" - то что будет происходить в этой комиссии???
И что значит "без ручного" режима- если эта комиссия "сама себе на уме", пожалуйста, можешь обжаловать ее действия, тебе это ничего не даст, в итоге заходишь в суд, и ск-ко ты так сможешь продержаться, квартальные завалишь,как пить дать,да и когда отчетами заниматься, если на каждую НН нужно сканить кипу доков....
Я производственник - даже не знаю за что браться,если мне Таблицу нужно будет направлять - пишут,что сама Таблица без первички на каждый входящий код от поставщика - не будет приниматься комиссией! А у меня сотня входящих кодов, а на выходе 4-5 .....
я сегодня пол ночи не спала, клепала доки и только на 5 заблокированных налоговых, а у меня 3 предприятия
а как дальше? мне отпоставщиков на сотни тысяч ндс уже заблокировали, где брать деньги на уплату ндс?
ну почему у нас в нашем государстве все через жопу?
задумавыюсь о смене профессии, я ответственный человек, но так долго не выдержу
Quote
natalka_l
Quote
jakpracyuvaty
Ті податківці самі в шоці. Я сьогодні провела там 2 години - ніхто нічого не знає, толкових відповідей на питання не дають і навіть процедури написання тих повідомлень не розуміють.(((

Ну Ви ж не в ДФСУ ходили smiling smiley
Все переноситься на вищий рівень.
В місцевих ДПІ (особливо в рядових працівників) можна нічого не питати, вони напевно і Наказ № 566 в очі не бачили.

Документи мають приймати в електронному вигляді саме для того щоб оперативного їх переслати між ДПІ-ДФСУ. Місцева ДПІ (але я думаю що це все таки буде обласна) повинна буде на розгляд комісії ДФСУ надати лише висновок з пропозицією щодо реєстрації або про відмову в такій реєстрації.

Проблема тільки в тому, що Накази вже діють 10 днів, а ще до цього часу немає Порядку взаємодії Комісії, структурних підрозділів та головних управлінь ДФС (п.17 Наказу №566). Тобто не прописали як, хто і коли і що з ГУ ДФС (обласних ДПІ) має давати Комісії,платникам і наоборот...
Тому й такий хаос.. Як і завжди, як щось нове впроваджується

Кажете на Київ їхати - там допоможуть???? ))))
І до речі те відео в Ютубі на 13 хв то їм пощастило - мені це все займає мінімум 20 от поки підписи накладються встигаю форуми прочитати іще би встигла покурити якби курила, тому мені треба 2,5 доби без перерви щрб себе виправдати(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 42    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055700000000003