Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗАПРЕТ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ с 1 января

Відправлено користувачем O.O. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 25    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Есть квед 74.15.0 - керівництво підприємствами. Но нет расшифровки
Про него немного есть:
Управління підприємствами
Цей підклас включає:
- діяльність з управління холдинговими компаніями, що оперують переважно в сфері володіння цінними паперами (або іншими частками капіталу) інших компаній і підприємств з метою здійснення контролю над ними або впливу на прийняття ними управлінських рішень
- діяльність арбітражних керуючих
Цей підклас включає також:
- діяльність нефінансових холдингових компаній
- діяльність штаб-квартир (офісів) компаній, централізованих правлінь і подібних органів, які керують, контролюють і управляють іншими підрозділами компанії чи підприємства та які здійснюють звичайно функції з планування та стратегічного чи організаційного керівництва компанією чи підприємством

Вот только я не понимаю, что из этого имеется в виду у СПД, разве что арбиртажный управляющий. Все остальное не похоже на виды деятельности физлица.


"- діяльність штаб-квартир (офісів) компаній, централізованих правлінь і подібних органів, які керують, контролюють і управляють іншими підрозділами компанії чи підприємства та які здійснюють звичайно функції з планування та стратегічного чи організаційного керівництва компанією чи підприємством "

-мне кажется,что этот пункт подходит для любого предприятия
Так это ничего не решает. Даже если СПД осуществляет функции ... руководства предприятием (что само по себе юридически сомнительно, управляет обычно вышестоящий орган, а не просто некий некто), у самого предприятия должен быть директор, который заключает договор с этим СПД. Потому что по всем нормам в ООО предусмотрен руководящий орган - директор как должностное лицо. В отчетности не предусмотрена подпись некого лица-СПД вместо директора, только учредитель или председатель ликвидационной комиссии.
Ну отчетность может подписывать учредитель,а руководить предприятием СПД,в договоре с которым предусмотреть ответственнось за достоверность отчетов
NI Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ну отчетность может подписывать учредитель,а
> руководить предприятием СПД,в договоре с которым
> предусмотреть ответственнось за достоверность
> отчетов

А на практике кто-нибудь такое осуществлял? Если это вообще юридически возможно, то допустимо ли предоставить этому СПД право первой подписи на банковских документах? Я даже по второй подписи ничего толком не нашла, может ли здесь значится лицо, не состоящее в штате предприятия. Ведь на учредителя обычно карточка делается только на нерабочем предприятии, а не при постоянных движениях. Если учредитель будет подписывать много платежек, то логике он и должен быть назначен директором...
Банку все равно как будет называться чел,который подписывает платежки,лишь бы в уставе было это прописано,прийдется вносить изменения в устав,предусматривающие такую возможность
Банку все равно, а как поступить в налоговой при заполнении 1-ОПП, если функции директора будет исполнять ЧП-шник по контракту?
А как Вы думаете, если ЧП-шник - это учредитель, директор и гл. бух (т.е. одно и то же лицо) на одном предприятии - прокатит?
Директор не занимает должность главбуха по совместительству, ее просто нет в штатном, а на директора возлагается обязанность по ведению учета. Не вижу, как такая ситуация подпадает запрет на прочую работу.
А вот насчет ЧП-шника выходит, что он вообще не может числиться наемным работником. Или ЧП-шник или директор и неважно, где именно. Авторы этого бреда же против того, что один человек может сознать ... предприятий и быть на них директором. В отличие от того, что такие предприятия раньше просто считались связанными лицами.
Новое тока то, шо кажись подали оскарження и скоре всего они сами свой бред отменят путём разъяснений или еще чего-то. Но врядли это случится до НГ, мне так кацца.
В данном случае надо послушать мудрого Конфуция: "Сиди спокойно на берегу реки, и рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага." smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
а если человек работает на предприятии економистом, и ещё директором фирмы (по совместительству) ?
Т.е. у него основное меcто работы - экономист? И маааленькая подработка-совмещение - директор? grinning smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
alpha Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а если человек работает на предприятии
> економистом, и ещё директором фирмы (по
> совместительству) ?


директорам запрещается заниматься иной оплачиваемой деятельностю
я так поняла что все в ожидании отмены сего закона и никаких действий не предпринимают

okson Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я так поняла что все в ожидании отмены сего закона
> и никаких действий не предпринимают

А нафиг нада страдать фигней.... smiling smiley
Потому что это такая откровенная фигня, выполнить которую малореально smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
okson Автор строк:
-------------------------------------------------------
> я так поняла что все в ожидании отмены сего закона
> и никаких действий не предпринимают


кто эо все?
и с какой стати нужно ждать отмены закона?
avn1407 Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> кто эо все?
> и с какой стати нужно ждать отмены закона?


с такой стати что он не соответствует нормам Конституции.
а у вас что никто из должностных лиц не работает по совместительству или не явл. ФЛП?

okson Автор строк:
-------------------------------------------------------
> avn1407 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > кто эо все?
> > и с какой стати нужно ждать отмены закона?
>
>
> с такой стати что он не соответствует нормам
> Конституции.
> а у вас что никто из должностных лиц не работает
> по совместительству или не явл. ФЛП?

конституции не соответствуют многие законы
нет не работает и ФЛП не является
Конституция - Главный Закон страны....
Думаю, Закон о запрете.... доживет до первых судебных разбирательств
GANS Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Конституция - Главный Закон страны....
> Думаю, Закон о запрете.... доживет до первых
> судебных разбирательств


если б все были такими умными
что значит "доживет до первых судебных разбирательств"?
> конституции не соответствуют многие законы
> нет не работает и ФЛП не является


ну тогда понятно...вас это не сильно беспокоит
avn1407 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> если б все были такими умными
> что значит "доживет до первых судебных
> разбирательств"?

1. на предприятие наедут согласно этого закона
2. предприятие подает в суд, начинает и выигрывает
3. это явление приобретает массовый характер
4. закон буксует и его отменяют

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я так и не поняла учредитель может быть директором на одном и том же предприятии?
///Я так и не поняла учредитель может быть директором на одном и том же предприятии? //////

Следуя Закону о запрете... - НЕТ!!!
Но это противоречит Конституции.....
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> avn1407 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > если б все были такими умными
> > что значит "доживет до первых судебных
> > разбирательств"?
>
> 1. на предприятие наедут согласно этого закона
> 2. предприятие подает в суд, начинает и выигрывает
>
> 3. это явление приобретает массовый характер
> 4. закон буксует и его отменяют

Я вам приведу пример из жизни:

В настоящее время (по закону) детское пособие до 3-х лет должно назначаться и выплачиваться в размере прожиточного минимума
однако оно назначается и выплачивается в размере 140 грн. застрахованым лицам и вроде 130 грн. - не застрахованным
суды просто завалены исковыми заявлениями родителей о перерасчете сумм пособия
суды принимают решения в пользу родителей уже на протяжении нескольких лет (т.е. обязывают собесы делать перерасчет)
однако собесы тупо забивают на эти судебные решения (т.е. пособия не перерасчитывают)

То есть в данном случае абсолютно пох.. судебные разбирательства о которых пишет ГАНС ("доживет до первых судебных разбирательств"). И это не смотря на массовый характер явления
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 25    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054100000000001