Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Туризм

Відправлено користувачем Лика_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 20    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920Наступна
Re: Туризм
да только повышение
Re: Туризм
А как насчет удержания единщиком агентского вознаграждения из выручки? не сочтут ли это бартером?
Re: Туризм
как они могут это бартером посчитать??!!!! в НКУ прописано что для турагентов считается прибылью!


Re: Туризм
не так выражаюсь. не бартером, а зачетом, т.е. мы имеем право только на " розрахунок виключно в грошовій формі". А тут вроде как зачет. Вознаграждение нам должен выплатить туроператор. вместо этого мы его получаем от туриста.
Re: Туризм
что-то меня передернуло, ФЛП 3 группа, деятельность-туризм, 5 % от оборота! Т.е. все что зашло на р/с оплати 5%??? Правильно?
Re: Туризм
Quote
tanka87
что-то меня передернуло, ФЛП 3 группа, деятельность-туризм, 5 % от оборота! Т.е. все что зашло на р/с оплати 5%??? Правильно?

Если вы работаете по агентскому договору, то неправильно. 5% от вознаграждения.
Re: Туризм
Quote
tanka87
да только повышение

вот это очень интересно, и где тут логика. если законом не предусмотрено, то не должно быть перехода ни вперед, ни назад. а если уж разрешать переходить, то должны быть равные условия для всех.
Re: Туризм
Спасибо! А где-то это прописано? Работаем по агентскому договору
Re: Туризм
Quote
tanka87
Спасибо! А где-то это прописано? Работаем по агентскому договору

работаем на свой страх и риск.)) Прикрепляе кучу доказательст СУММЫ агентского вознаграждения, подстраховываемся кучей бумажек, и надеемся, что пронесет...

Это у меня после семинара нервное..
Re: Туризм
Quote
tanka87
Спасибо! А где-то это прописано? Работаем по агентскому договору

Ну как где? В НК, раздел про упрощенную систему.
Re: Туризм
Интересная схема. Субагент (единщик 2 гр) действует от имени Туроператора (общий налог юрик) но по поручению агента (ФЛП единщик). Кому по сути он оказывает услугу? Агенту-единщику? Из текста договора непонятно. Вознаграждение естественно оставляет себе из выручки (кому изначально принадлежит вознаграждение - из договора непонятно, просто цифры на сайте, как обычно).
Re: Туризм
скажите кто как вносит деньги на р/с для оплаты заявок? имею в виду назначение платежа
Re: Туризм
Quote
tanka87
скажите кто как вносит деньги на р/с для оплаты заявок? имею в виду назначение платежа

Если работает без РРО, то деньги нужно вносить только от имени туриста. И тут главное даже не назначение платежа, а ФИО плательщика. Плательщик должен быть турист (если вносит бухгалтер, то можно писать Иванов И.И. (турист) через Петрова А.А. (бухгалтер)
Re: Туризм
т.е. когда вносите деньги за несколько путевок, то несколько раз вносить под разными фамилиями?правильно?
Re: Туризм
Подскажите пожалуйста мы турагенты на ед.налоге 5%.Туроператор выставил нам счет,мы его оплатили.Но сейчас выяснилось,что часть туристов отказалась ехать и туроператор без предупреждения автоматически снял штраф с уже проплаченной нами суммы да еще и пересчитал сумму из-за изменения курса доллара.Мы эту сумму доплатили,но у нас теперь висит переплата по этому счету ровно на сумму штрафа.Мы работаем недавно и я впервые столкнулась с такой ситуацией.Как правильно эту несуществующую переплату "убрать" в 1с?
Re: Туризм
я делаю следующим образом - если Вы согласны с действиями тур оператора, то операцией как признанный штраф 948 631
Re: Туризм
Единщики отзовитесь. Нужна помощь в следующем вопросе: хочу перейти на единый на 4 группу без НДС ( сейчас плательщик НДС и налога прибыль, ООО). Есть операции как ТО но редко. чаще ТА. Вопрос - как вы закрываете ТА услуги - в смысле акт ТА как вы закрываете с ТО - кто его выписывает, как практически ТО его подписывают...особенно интересует - когда за счет комиссии ум. стоимость тура? Как вообще ведете учет и как поступаете с кассой ( оприходование поступления от туриста, сдача в банк) Заранее очень признательна за информацию
Re: Туризм
Всех поздравляю с международным Днем туризма!
Re: Туризм
Может кто сталкивался!!! Пришло уведомление на плановую проверку от инспекции по защите прав потребителей. У кого-то что-то было такое? Поделитесь, пожалуйста.hot smiley
Re: Туризм
Девочки-единщики 3 группы! Отражаем в Книге доходов одну маржу, платим 5% с маржи и спим спокойно? Или кто-то дополнительно делает акты выполненных работ на туроператоров, отправляет зхаказным письмом и не получает ответ?


Отзовитесь, пожалуйста
Re: Туризм
Присоединяють к вопросу об актах от ТО для ТА, послушаю опытных бухгалтеров winking smiley
Re: Туризм
Есть "нормальные" ТО у которых в акте сразу забита сумма агентской винагороды, которую мы у себя оставляем.
Контент, натали турс.
С остальными - иногда пытаюсь лично договариваться, но с монополистами это бесполезно.
Т.е. если у меня нет более менее нормального акта - я в декларации провожу как купивлю - продаж.
Есть акт - только наш доход.
Директриса замучила своими воплями что все деньги идут на налоги.
(ну не все вообще-тоsmiling smiley )
По этой причине я очень боюсь переходить на единый податок.
Re: Туризм
Iskra, а скажите пожалуйста, как когда Вы проводите как куплю-продажу Вы вписываете нн?
Re: Туризм
имела ввиду - как отражаете ту сумму кот. предназначена для Т.О.?
Re: Туризм
Quote
Iskra
Т.е. если у меня нет более менее нормального акта - я в декларации провожу как купивлю - продаж.
.

Так купивля-продаж-это уже туроператор. ФОП им быть не может. Только агентские услуги.
Re: Туризм
Если купивля-продаж - я всеравно НН віписіваю только на сумму маржи.
Т.е. Декларации у меня не совпадают. ( по ПДВ и прибіли). Один раз в налоговой поинтересовались почему- написала обїяснение ссілаясь на ст. 207. Успокоились.
Re: Туризм
Iskra спасибо. А еще вопрос такой - у Вас все расчеты в б.н. форме проходят?
Re: Туризм
МОРОЗОВА, я так считаю, что ТО - тот кто формирует Турпродукт ( сост. из 2 и более т/услуг) , если же купля-продажа турпакета целиком - то это просто купля-продажа одной туруслуги и агент на это имеет право. В чем я делаю ошибку в рассуждениях?
Re: Туризм
нужна консультация по туризму.
Предложили вести фирму - тур оператора.
Они на общей системе, не НДС-ики. есть наемные рабочие. основных нету, только компьютеры. вносят деньги туристы на р/сч. покупка валюты и перечисление за границу. два р/счета.
с туризмом не работала, работаю с фирмой на общей системе и НДС.
какие особенности в туризме? сколько можно попросить за ведение тур оператора. сколько занимает времени такая деятельность для буха?
Отчетность какую сдают тур операторы?
прошлый бух приходил 1 раз в неделю. программы нету, тот бух вел в своей программе.
почему-то дир хочет попрощаться с тем бухом, говорит не нашли общий язык.
спасибо откликнувшимся.
Re: Туризм
По времени - зависит от оборотов. Отчеты: все обязательные (ПФ+налоговые+фин) + услуги (ежемесячно) + 1ТУР (6мес, 9мес, год). Особенностей много. По каким договорам фирма работает с нерезидентами (агентские, прямые)? От этого зависит налогообложение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 20    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000428