Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС в экспедиторских услугах по новому кодексу

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
а як зайти в Попрошайку, щоб статтю прочитати? Будь ласка, хто отримав. скиньте ще ось це ""Налоги и б/учет" № 31 от 18,04,2011 "Транспортное экспедирование и НДС"
Quote
magda_a
Quote
manja
Quote
magda_a
Quote
Svetulya
Если Вы - перевозчик, то пользуетесь п. 196, а если Вы предоставляете транс-экспедиторские услуги, то они ЧЕТКО прописаны в п. 186ж)

Мы - перевозчик и работаем по п. 195.1.3, а в п. 196 описаны операции, которые не являются объектами налогообложения НДС, и там нет п.186.3.ж
Почему то все путают 0% НДС с не объектами?

Ми посередники між перевізником та замовником-нерезидентом то наша винагородане з пдв 20%, 0% чи без пдв?

smiling smiley
- Договора перевозок по п.195.1.3 и 20% и 0%
- Договора транспортно-экспедиционных услуг по п.186.3.ж. и 20% и 0% и без НДС
Нужен индивидуальный подход к каждой операции smiling smiley



а якщо договір-доручення
Quote
Lesya_Belan
Спасибочки, все четко и понятно, а если например, Киев - Одесса и нет в СМR Одессы, тогда в 7 н/н?
має бути ТТН і 7 н/н (тобто в податковій)


в 2010 році на нашу винагороду я завжди нараховувала пдв чи замовник був резидент чи нерезидент, то правильно?
в прошлом году - было правильно, всегда НДС = 20%, а в этом зависит от заказчика: резидент -20%, нерезидент - не объект
Quote
Lesya_Belan
Спасибочки, все четко и понятно, а если например, Киев - Одесса и нет в СМR Одессы, тогда в 7 н/н?

А что тогда написано в СМR?
Маршрут по СМR 8 или 9, все остальные передвижения вне СМR 7 smiling smiley

Подскажите, еще пожалуйста, если есть в н/н и 8 и 9 колонки у меня 1с выдает 2 накладные или это можно изменить в настройках?
Quote
Lesya_Belan
Подскажите, еще пожалуйста, если есть в н/н и 8 и 9 колонки у меня 1с выдает 2 накладные или это можно изменить в настройках?

Это что за маршрут? в н/н и 8 и 9 колонки?

Что то я совсем запуталась, если я ставлю 9 колонку обе накладные у меня остаются?
Quote
Svetulya
в прошлом году - было правильно, всегда НДС = 20%, а в этом зависит от заказчика: резидент -20%, нерезидент - не объект

светуля, вы как всегда вовремя отвечаете, только хотела спросить о вознаграждении =))))
буду считать без НДС, просто недавно статьи приылали, в которых иногда проскакивало, что вознаграждение 20%.
Quote
Lesya_Belan
маршрут Пермь-Киев-Одесса

Где Вы здесь увидели в н/н и 8 и 9 колонки?
Если одна СМR на маршрут Пермь-Киев-Одесса то кол. 9
Если две СМR на маршрут Пермь-Киев и Пермь-Одесса то кол. 9
Если одна СМR на маршрут Пермь-Киев и ТТН Киев-Одесса то кол. 9 и 7
Если одна СМR на маршрут Киев-Одесса то кол. 8

Именно о вознаграждении и идет речь: услуги ТЭ оказываете нерезиденту -не объект, если резиденту- 20%, зайдите на попрошайку. я скинула сегодня статью из "Баланса"
Спасибо, за розьяснения, я все поняла)))))
Quote
Svetulya
Именно о вознаграждении и идет речь: услуги ТЭ оказываете нерезиденту -не объект, если резиденту- 20%, зайдите на попрошайку. я скинула сегодня статью из "Баланса"


уже почитала =) спасибо!!!!!!
вы слышали, что собираются вернуть НДС на услуги консультационных, бухгалтерские и тд....а также хотят изъять п 186.3.ж... так что в скором времени может придется начислять на все НДС и жить станет снова "весело"
Quote
Irina455
а як зайти в Попрошайку, щоб статтю прочитати? Будь ласка, хто отримав. скиньте ще ось це ""Налоги и б/учет" № 31 от 18,04,2011 "Транспортное экспедирование и НДС"

Заходите в почтовик ukr.net, набираете адрес: cadger, пароль 1111111 (семь раз)
ну и все
Штрафи за простій не є об'єктом оподаткування ПДВ?
Quote
smal
Штрафи за простій не є об'єктом оподаткування ПДВ?

Штрафи за простій - об'єкт оподаткування без ПДВ (п.185,1)

Дякую за відповідь, але щось у ст. 197 про штрафи нічого не бачилаconfused smiley
Quote
smal
Дякую за відповідь, але щось у ст. 197 про штрафи нічого не бачилаconfused smiley


Предложите свой вариант smiling smiley

Я думаю, що дану операцію не можна трактувати як постачання послуг, а як компенсацію збитків, понесених підприємством. Тому дана операція не підпадає під визначення об'єкта оподаткування згідно п. 185.1 ПК. Якщо я не права, виправте, будь-ласка.
Quote
smal
Я думаю, що дану операцію не можна трактувати як постачання послуг, а як компенсацію збитків, понесених підприємством. Тому дана операція не підпадає під визначення об'єкта оподаткування згідно п. 185.1 ПК. Якщо я не права, виправте, будь-ласка.

Согласна. Но тогда что делать с операцией "Штрафи за простій"?

подскажите, я правильно понимаю: мы перевозчики, работаем по ст. 195.1.3, в н. деклар. я заполняю строку 2.2 и не заполняю никаких додатков или все таки строка 4 и додаток 6?
Quote
Lesya_Belan
подскажите, я правильно понимаю: мы перевозчики, работаем по ст. 195.1.3, в н. деклар. я заполняю строку 2.2 и не заполняю никаких додатков или все таки строка 4 и додаток 6?

Правильно, если у Вас нет услуг по п. 186.2, 186.3...

добрый день! Подскажите, а Додаток 7 в моем случае нужно заполнять? программа просит...и если да, то как правильно?
з декларацією за квітень додаток 7 подаєм чи вже аж з грудневою будем подавати?
підкажіть бо треба здавати звіт. Перевезення з Росії в Австрію без перетину українського кордону. Усе без ПДВ чи необєкт? і як бути з простоєм якщо він без пдв і попадає в декларацію в 5 рядок то який пункт кодексу вказати?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000001