Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 44    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
Svetik S
ПОМОГИТЕ
Кто отправляел уже - Какой подписью подписываете???

я подписывала директором и печатью, хотя в НН стоит моя фамилия, все прошло нормально, зарегистрировались все НН

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Svetik S
ПОМОГИТЕ
Кто отправляел уже - Какой подписью подписываете???

главбуха или директора, а если есть специально обученный для этого человек, то нужен на него сертификат ключей подписи
Подскажите, верно-ли это: только-что импортировала НН в Медок, мне сразу проставило крестик "включено в ЕРН". Так и оставлять перед отправкой, или его нужно проставить покупателю, только когда сама регистрация будет сделана???

В верхней части НН Вы указываете данные по %% ПЗ и ПК?? Что это вообще такое??

Увидела, что в части данных покупателя есть еще поле "код ЕДРПОУ покупателя" Изначально пустое - нужно проставлять???


Таким чином, якщо податкова накладна та/або розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки), то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності підприємства.

Одночасно повідомляємо, що аналогічна позиція була викладена у Методичних рекомендаціях щодо документальної перевірки платників, які включили до складу податкового кредиту податкові накладні, що підлягають реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, але не зареєстровані, та порядку оформлення їх результатів (лист ДПС України від 23.09.11 р, N 1332/7/22-1417/462).

Заступник Голови
С. Лекарь

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Добрый день!
У меня есть вопросик: если наша компания продает конструкцию, в ней есть купленные нами импортные материалы и соответственно наша работа, то как оформлять налоговую накладную:
1 расшифровывать всю номеклатуру с кодами на импорт и регистрировать в едином реестре
2 продавать как конструкцию без регистрации в реестре

Подскажите, пожалуйста.
Подскажите, пожалуйста, сколько должно быть квитанций?

С ув.
А кто знает, почему в итоге н/н подписана подписями только директора и печатью, хотя я подписывала тремя (плюс бухгалтер)? Так и надо?
мне пришла только одна квитанция с рег номером, и подписывалось тоже почему-то двумя подписями
Помогите плиз. 27.12.2011 віписіваю кор-ку к НН за 01.04.2011. Сумма кор-ки соответствует критерию регистации в ЕРНН, но налоговая за 01.04.2011 критерию не соответствовали и конечно же не регистрировалась. Сейчас при регистрации НН в квитанции № 1 - документ не принят т.к период 04.2011, а сегодня 12.2011, а при регистрации Кор-ки - квитанция №1 - документ не принят, т.к не зарегистрирована НН к котророй выписывется кор-ка. ТУПИК. В налоговой никто ничего не знает, на горячей линии аналогично. ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как это все зарегистрироавть? Может у кого получалось, дайте методику.Спасибо. (вариант старого - нового бланка НН за 01.04.2011 пробовала - не работает)
Кто то знает сколько должно быть квитанций?
Той, которая указана в "Администрирование - параметры системы -подпись - накладныи и додаток 2"
Подскажите в DEMO версии ,когда нажимаю видправка ДПА , появляется окошко ,операция не поддерживается в демонтрационном режиме.Может , тчо то не так делаю
Quote
Romanova_Vika
Помогите плиз. 27.12.2011 віписіваю кор-ку к НН за 01.04.2011. Сумма кор-ки соответствует критерию регистации в ЕРНН, но налоговая за 01.04.2011 критерию не соответствовали и конечно же не регистрировалась. Сейчас при регистрации НН в квитанции № 1 - документ не принят т.к период 04.2011, а сегодня 12.2011, а при регистрации Кор-ки - квитанция №1 - документ не принят, т.к не зарегистрирована НН к котророй выписывется кор-ка. ТУПИК. В налоговой никто ничего не знает, на горячей линии аналогично. ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как это все зарегистрироавть? Может у кого получалось, дайте методику.Спасибо. (вариант старого - нового бланка НН за 01.04.2011 пробовала - не работает)

А по каким критериям вы определили, что у вас должна быть зарегистрирована корректировка? По сумме - вроде не может быть, так как если н/н не подлежала регистрации, то корр-ка - тем более не должна подлежать.
Quote
Taifun
Кто то знает сколько должно быть квитанций?

Я получила две, и так понимаю, что раз во второй указан рег.номер, то две их и должно быть.
Quote
Aleksa_
Quote
Taifun
Кто то знает сколько должно быть квитанций?

Я получила две, и так понимаю, что раз во второй указан рег.номер, то две их и должно быть.

должно быть:
1. Повідомлення
2. Квитанція №1
Сразу приходит повидомлення, а потом кв.1.Все это было до сегодняшнего утра, нет ,1 НН я зарегистрировала и
сегодня, а потом что-то перемкнуло, и все время при оптравке пишет- операция не поддерживается в Демонстрац. режиме.
У кого еще такое было?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как долго ждать ответ на запрос о регистрации н\н? Какая процедура этого запроса? И что должно прийти в ответ на него?
Запрос отправила вчера утром. Уведомление о доставке пришло и больше ничего нету.
Да, вопросов больше, чем ответов....Что же с Демоверсией? В Медок не дозвониться...
Тел. 206 72 10 не действительный, а 538 08 77нельзя дозвониться...
так кор-ка может же біть с "+"

Quote
Aleksa_
Quote
Romanova_Vika
Помогите плиз. 27.12.2011 віписіваю кор-ку к НН за 01.04.2011. Сумма кор-ки соответствует критерию регистации в ЕРНН, но налоговая за 01.04.2011 критерию не соответствовали и конечно же не регистрировалась. Сейчас при регистрации НН в квитанции № 1 - документ не принят т.к период 04.2011, а сегодня 12.2011, а при регистрации Кор-ки - квитанция №1 - документ не принят, т.к не зарегистрирована НН к котророй выписывется кор-ка. ТУПИК. В налоговой никто ничего не знает, на горячей линии аналогично. ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как это все зарегистрироавть? Может у кого получалось, дайте методику.Спасибо. (вариант старого - нового бланка НН за 01.04.2011 пробовала - не работает)

А по каким критериям вы определили, что у вас должна быть зарегистрирована корректировка? По сумме - вроде не может быть, так как если н/н не подлежала регистрации, то корр-ка - тем более не должна подлежать.[/qu
Quote
Romanova_Vika
Помогите плиз. 27.12.2011 віписіваю кор-ку к НН за 01.04.2011. Сумма кор-ки соответствует критерию регистации в ЕРНН, но налоговая за 01.04.2011 критерию не соответствовали и конечно же не регистрировалась. Сейчас при регистрации НН в квитанции № 1 - документ не принят т.к период 04.2011, а сегодня 12.2011, а при регистрации Кор-ки - квитанция №1 - документ не принят, т.к не зарегистрирована НН к котророй выписывется кор-ка. ТУПИК. В налоговой никто ничего не знает, на горячей линии аналогично. ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как это все зарегистрироавть? Может у кого получалось, дайте методику.Спасибо. (вариант старого - нового бланка НН за 01.04.2011 пробовала - не работает)

а какую НН вы рег-ли ?
старый бланк или новый ?
в одной из аналог. тем описывалось ,что надо старые НН переделать на новом бланке, а потом регистрировать
и проходило нормально
confex
И давно он стал недействительным smoking smiley Шутки шутите? Так и скажите, что не смогли дозвониться.
Может у нас с АТС что-то вчера было... не шучу...Сейчас вот дозвонилась..А Вы что там работаете?
как должна выглядить квитанция если все ОК?
Quote
FyDD
Quote
Romanova_Vika
Помогите плиз. 27.12.2011 віписіваю кор-ку к НН за 01.04.2011. Сумма кор-ки соответствует критерию регистации в ЕРНН, но налоговая за 01.04.2011 критерию не соответствовали и конечно же не регистрировалась. Сейчас при регистрации НН в квитанции № 1 - документ не принят т.к период 04.2011, а сегодня 12.2011, а при регистрации Кор-ки - квитанция №1 - документ не принят, т.к не зарегистрирована НН к котророй выписывется кор-ка. ТУПИК. В налоговой никто ничего не знает, на горячей линии аналогично. ПОМОГИТЕ, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как это все зарегистрироавть? Может у кого получалось, дайте методику.Спасибо. (вариант старого - нового бланка НН за 01.04.2011 пробовала - не работает)

а какую НН вы рег-ли ?
старый бланк или новый ?
в одной из аналог. тем описывалось ,что надо старые НН переделать на новом бланке, а потом регистрировать
и проходило нормально

незнаю как и кого проходила, у меня не проходит, я и на новом пробовала бланке и на старом. Я вот что подумала, а если оно работает только прирегистрации месяц в месяц или день в день( віписки кор-ки), кто то выше в одной из тем по поему писал об этом, тогда получается если я свою кор-ку не зарегистировала 27.12.2011, то тогда ее не могу уже зарегистрироавть?
Сегодня зарегистрировала корректировку с вчерашней датой вsписки-получилось. Правда к налоговой за 2012. Что делать с корректировкми к налоговым за 2011- так и не понятно.
Сегодня возник еще вопрос- будут корректировки к налоговым и за 2010 год. Тогда вообще не действовала регистрация налоговых (началсь только с 1 января 2011). Каким образом такую корректировку заргистрировать???
Quote
filrer
Сегодня зарегистрировала корректировку с вчерашней датой вsписки-получилось. Правда к налоговой за 2012. Что делать с корректировкми к налоговым за 2011- так и не понятно.
Сегодня возник еще вопрос- будут корректировки к налоговым и за 2010 год. Тогда вообще не действовала регистрация налоговых (началсь только с 1 января 2011). Каким образом такую корректировку заргистрировать???
боюсь, что переводом в новый бланк

Romanova_Vika
а вы проверяли свои НН и кор-ки, может что то с датами, или програмные сбои ??
я сам еще не пробовал корр-ки-только предстоит, но тоже беспокоит,

Может вам письменный запрос в гна, подстрраховка слабая, но хоть что то
Запрос ничего не даст. Я уже перелопатила весь инет, в Ровенскую ГНИ пришел подобній запрос, точь в точь в запросе моя ситуация, ответ ГНИ как всегда порадовал: " Регистрировать нужно", называется, спасибо за содержательный ответ, порядок мы и без Вас читать умеем. А если даже зам начальника мне ничего ответить не может, то что они ответят письменно, тоже самое что и Ровенская? Спасибо.
сбои врядли, т.к кор-ки за 12.2011 к налоговой за тот же месяц, которая была ошибочно зарегистрирована, регистрируются отлично
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 44    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056299999999998