Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 86    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Спасибо большое за документы. с базой сотрудников мне понятно.а вот кто узнавал за базу контрагентов(заказчиков) может все таки ее не нужно регистрировать.они ведь могут менятся каждый день кто-то добавился .кто-то отсеялся.так что постоянно изменения вносить?
и еще .а если сотрудники не согласны .тогда и базу регистрировать не нужно?
Quote
lm2010
Вроде не дура, но ничего не поняла. Зарегистрироваться предприятию где-то (а где?)понятно; Собрать согласие на разглашение(запрет) персональных данных с работников и контагентов вроде тоже понятно(с каждого индивидуально брать такое согласие или можно списком?). Кто и в каких целях будет проверять эту базу данных на предприятии? Объясните простым человеческим языком или дайте ссылку на статью , где все разложили уже по полочкам.

Статей не видела. Но, видимо, сначала базы данных зарегистрируют, не зарегистрированных оштрафуют. Потом зарегистрированных пересчитают и предложат им для защиты баз купить практически добровольно средства защиты - ПО, сигнализацию, несгораемые сейфы, комплекты "собака+кинолог" - кому что больше нравится grinning smiley grinning smiley grinning smiley

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Quote
Tachyon

Статей не видела. Но, видимо, сначала базы данных зарегистрируют, не зарегистрированных оштрафуют. Потом зарегистрированных пересчитают и предложат им для защиты баз купить практически добровольно средства защиты - ПО, сигнализацию, несгораемые сейфы, комплекты "собака+кинолог" - кому что больше нравится grinning smiley grinning smiley grinning smiley


Да похоже на то , что дальнейшее развитие событий будет именно таким. А что ,внесут очередной проект закона в ВР и будем покупать и сейфы и ПО и т.д.Главное идею подбросить им , а дальше дело техники


А на учредителей отдельно надо заявку подавать? И вообще на какую это дату информация,база чуть не каждый день меняется? У меня все покупатели ФЛП, как с них разрешение брать-их у меня около 500?
еще одна сторона вопроса: а что, если база предприяти хранится в компьтере, который принадлежит не ему и находится по другому адресу?
Nika7770, поподробнее, пожалуйста, можно? Заявка формируется без проблем, а как Вы подписывали ее? Пошагово.
Quote
shuna
Nika7770, поподробнее, пожалуйста, можно? Заявка формируется без проблем, а как Вы подписывали ее? Пошагово.

Если у вас ключи из этого списка, а если нет пока ни чего подписать не сможем
Акредитовані центри сертифікації ключів, клієнти яких мають можливість подавати заяву про реєстрацію бази персональних даних у формі електронного документу

ТОВ "Інтер Метл"
Центр сертифікації ключів
ТОВ "Інтер Метл",
Юридична адреса - 03049, м.Київ, вул. Платонівська, буд. 18
код ЄДРПОУ 25279440
Адреса центру - 03049, м.Київ, вул. Платонівська, буд. 18
тел. (+380 44) 244-06-39, 465-28-19

ТОВ "Арт-Мастер"
Центр сертифікації ключів
"Masterkey" Товариства з обмеженою відповідальністю "Арт-мастер"
Юридична адреса – 03035, м. Київ, вул. Сурикова, 3 (літ. А)
код ЄДРПОУ 30404750
Адреса центру - 03035, м. Київ, вул. Сурикова, 3 (літ. А)
тел. +38 (044) 206-13-78, 206-13-79

ПАТ «Комунікаційний фондовий центр»
Центр сертифікації ключів
ПАТ «Комунікаційний фондовий центр»
Юридична адреса - 49000 м. Дніпропетровськ, вул. Леніна, буд. 30
код ЄДРПОУ 30006207
Адреса центру - 49000 м. Дніпропетровськ, вул. Леніна, буд. 30
тел. +380 56 373-95-91
факс: (056) 373-97-82

ЗАТ «Науково-дослідний інститут прикладних інформаційних технологій»
Центр сертифікації ключів
Закритого акціонерного товариства "Науково-дослідний інститут прикладних інформаційних технологій",
Юридична адреса - 01010, м.Київ, вул. Івана Мазепи, буд. 3
код ЄДРПОУ 30674051
Адреса центру - 03051, м. Київ, вул. Смілянська, буд. 4
тел. (+380 44) 353-74-03, 279-65-40

ЗАТ «Інфраструктура відкритих ключів»
Центр сертифікації ключів
закритого акціонерного товариства "Інфраструктура відкритих ключів"
Юридична адреса - 04050, м. Київ, вул. Мельникова, 12
код ЄДРПОУ 33406085
Адреса центру - 61058, м. Харків, пр-т Леніна, 5
тел/факс. +38 (057) 760-12-61

ВАТ «Національний депозитарій України»
Центр сертифікації ключів
відкритого акціонерного товариства "Національний депозитарій України",
Юридична адреса - 01001, м. Київ, вул. Б.Грінченка,3
код ЄДРПОУ 30370711
Адреса центру - 01001, м. Київ, вул. Б.Грінченка,3
тел. (+380 44) 279-13-25, 279-13-38
факс: (044) 279-13-22

Центр сертифікації ключів «УСС-Цезаріс» ДП «Українські спеціальні системи»
Центр сертифікації ключів "УСС-Цезаріс"
Державного підприємства "Українські спеціальні системи"
Юридична адреса - 04119, Україна, м.Київ. вул. Мельникова, 83б, код ЄДРПОУ № 32348248
Адреса центру - 04119, Україна, м.Київ. вул. Мельникова, 83б
тел. +38 (044) 481-49-53
факс: (044) 481-49-79

Комунальне підприємство "Головний інформаційно-комунікаційний і науково-виробничий центр", Дніпропетровської обласної ради
Центр сертифікації ключів
Юридична адреса – 49004, м. Дніпропетровськ, просп. Кірова, 2
код ЄДРПОУ 13435515
Адреса центру - 49004, м. Дніпропетровськ, просп. Кірова, 2
тел. +38 (056) 744-70-83
факс: (056) 742-88-70

Державне підприємство "Головний інформаційно-обчислювальний центр Державної адміністрації залізничного транспорту України"
Центр сертифікації ключів
Юридична адреса – 01030, м. Київ, вул. І.Франка, 21
код ЄДРПОУ 21579381
Адреса центру - 01030, м. Київ, вул. І.Франка, 21
тел. +38 (044) 465-39-05 465-39-03
Уважаемые коллеги, не знаю может уже это обсуждалось, но если Вы сдаете эту заявку лично по адресу М.Расковой, 15, (г.Киев) то нужна доверенность от предприятия, что Вы имеете право ее сдавать.
Сегодня мой бухгалтер поехала сдавать эти заявки, мало того что на доме нет никаких опознавательных знаков, после того, как она нашла этот замечательный департамент, оказалось что в вестибюле стоит целая армия таких же девочек, и всех заворачивают в связи с тем что нет доверенностей. Тут же на ходу проверяют правильность заполнения заявки.
Не знаю может я слепая, но я нигде не увидела инфо о том что нужна довереннность.
Поэтому пишу для таких как я, которые заявки отправляют без довереннности.
С ув.
Спасибо .что написали про доверенность! Объясните мне пожалуйста .по сотрудникам понятно.что базу регистрировать нужно.а по контрагентам -юр.лицам тоже нужно или нет?
из того что я поняла то нужно сотрудников + контрагентов, только мне не понятно что писать в правових пидставах для контрагентов...
+ нужно ли по товару писать базу данных? она ведь тоже есть....
Какие нормативно-правовые акты (раздел 3) писать для базы: клиенты - физические лица (предприятие предоставляет услуги физ.лицам на основании договоров)? ГКУ, ХКУ...?
и если у меня несколько БД то как мне их в заяву вписывать или на каждую БД отдельно нужно заяву?


кто уже подал подскажите пожалуйста!
дзонила тільки що в службу захисту персональних даних, сказали на засновників теж потрібно
Quote
vikitoria
дзонила тільки що в службу захисту персональних даних, сказали на засновників теж потрібно



а по моему вопросу не подскажите?
и если у меня несколько БД то как мне их в заяву вписывать или на каждую БД отдельно нужно заяву?
не знаю точно, але що саме ви маєте на увазі - несколько,
якщо наприклад в вас працівники в картотеці на паперових носіях і в електронному вигляді в 1С то це одна база - одна заява
я имею ввиду.... 1База - сотрудки
2База - учредители
3База - Контрагенты
4База -Товар


как их всех отразить в одной заяве?
це все різні заяви.....???? а товар тут до чого?
Конечно нужны доверенности от предприятия, иначе на каком основании вы подаете эти заявления? Я сделала по две доверенности на каждую фирму, на подачу и на получение свидетельства на всякий случай ибо по почте отправлять не хочу. А что касается ЧПшников, то думаю прокатит стандартная нотариальная доверенность
Quote
vikitoria
це все різні заяви.....???? а товар тут до чого?



я не знаю разные или нет, я как раз про это и спрашиваю smiling smiley
а если заявы повезет сам дир то выходит тоже на него доверку? а свидетельство потом выдают через какое то время или в тот же день?
Quote
Люда
Quote
vikitoria
це все різні заяви.....???? а товар тут до чого?



я не знаю разные или нет, я как раз про это и спрашиваю smiling smiley

точно різні, а от на товар я впевнена не треба, тільки на фізосіб, навіть юрики не підпадають під ці бази
На директора доверенность не нужна на подачу, на то он и директор... Прикол будет в другом, если они затребуют доверки на получение материальных ценностей на каждое свидетельство, а их будет несколько
Не думаю, что выдадут в тот же день, у них сейчас большая загрузка. Хотя чем черт не шутит
а если учредители являются сотрудниками то на них отдельно не подавать?

и если регистрировать нужно только физиков а не юриков, то СПД физ лица регистрировать?
Я вообще сделала базы сотрудников, учредителей, контрагентов физ лиц и базы по физ лицам по своей специфической деятельности
Quote
SS2010
Я вообще сделала базы сотрудников, учредителей, контрагентов физ лиц и базы по физ лицам по своей специфической деятельности


так Вы сделали на каждую эту базу отдельно?
и что Вы писали в мету обробки и правови пидстави для учредителей и контрагентам?
SS2010, как Вы заполняли раздел 3 (Мета обробки) - там ведь надо ссылаться на правовые акты, документы. Для сотрудников - на КЗоТ, а на контрагентов физлиц - что?
База персональних даних працівників ТОВ «»
Забезпечення реалізації:
а) трудових відносин;
б) адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку;
в) відносин у сфері управління людськими ресурсами, зокрема кадровим потенціалом,
відповідно до Кодексу законів про працю України, Податкового кодексу України, Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», Закону України «Про банки і банківську діяльність»,

Обробка персональних даних про расове або етнічне походження, політичні, релігійні або світоглядні
переконання, членство в політичних партіях та професійних спілках, а також даних, що стосуються
здоров'я чи статевого життя не здійснюється.
Правові підстави обробки персональних даних (відповідно до статті 11 Закону України «Про захист персональних даних»):

Згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних, надана у формі документу
на паперовому носії


на учредителей и контрагентов - Забезпечення реалізації:
б) адміністративно – правових, податкових відносин та відносин у сфері бухгалтерського обліку
На конкретные правовые акты и документы я ссылалась только при составлении заявлений на базы, которыми регулируется конкретная база моей лицензионной и аккредитационной деятельности (постановления КМУ, совместные приказы и т.д.) Также не забывайте писать информацию о распорядителях баз, если вы информацию о физ.лицах передаете по своей деятельности третьим лицам
Quote
shuna
SS2010, как Вы заполняли раздел 3 (Мета обробки) - там ведь надо ссылаться на правовые акты, документы. Для сотрудников - на КЗоТ, а на контрагентов физлиц - что?

По контрагентам: я ссылалась на НКУ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 86    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002