Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 24    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Добрый день!
Есть ли где-нибудь инструкция по заполнению новой декларации? И как правильно заполнить строку 01 ( что именно туда должно входить - соответствует ли эта строка старой декларации - а именно строке доходы (01))
Помогите спасите нас и мне очень нужно Спасибо
это все доходы по форме 2


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Поищите, где-то тут на сайте выкладывали. А строка 01 должна полностью соответствовать строке Доходы в фин.рез-х
строка Доходы в финрезультатх не одна


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Если это баланс 1м 2м, то строка 2280 (в форме 2м) разом доходи?
И такой вопрос - прибыль заполняем как с балансе в тыс. грн. с одним дес. знаком или как в обычной декларации на прибыль - полностью число?
в грвнах, там же в форме деки написано


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо.
Амортизацию показываем в додатке АМ и как я поняла строка 1.2.1 из АМ переносится в РІ 1.2.1. И тогда я должна перенести эту цифру из РІ в декларацию строку 03 (со знаком минус). Правильно я поняла?
Доход на фирме до 20 млн., разниц не показываем...
нет
нет разниц, нет строк в деке по разницам, нет расшифровки строк, которых нет, в додатках


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
То есть АМ не заполнять, если нет разниц...понятно, спасибо.
якщо я до 20 млн і обираю метод - без різниць
витрати на оплату відпусток у 2015 році за рахунок резерву, що створений у 2014 році в податковий облік у мене не потрапляють взагалі sad smiley

щоб включити їх у витрати, мені треба обирати метод - з різницями sad smiley так виходить?
сьогодні на вебінарі з цього приводу сказали, що можна в Декларацію включати відпускні, виплачені в 2015 р. в р.4.2.12 - навіть якщо ви не застосовуєте різниці, т.к. це пряма норма закону
если эти отпускные были не за счет резерва, а сразу на расходы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
як раз це про відпускні, що за рахунок резерву, створеного у 2014 році, т.к. в податковому обліку у витрати в 2014 не включені
така ж ситуація з доходами-витратами по касовому методу і ін.
хоча, я все ж поки не визначилась для себе, чи це вірно
обгрунтуванням може бути, що це не різниці, а окремі прямі норми в Перехідних положеннях, що діють для всіх, тому ми їх враховуємо, не зважаючи на те, що прийняли рішення про незастосування коригувань фінансового результату....
к сожалению, я не вижу основания для их отнесения, непонятно из чего исходил лектор и каким законом прямо предусмотрено, если в 2015 году уже только исходя из БУ
а кто читал вебинар?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Михаил
фактор по-моему
да, есть в Инете запись, но он нормативно практически не обосновал
Р.В., я вам в личку сброшу ссылку
Нашла ))) можно относить
24. До складу витрат включаються витрати на оплату відпусток працівникам та інші виплати, пов’язані з оплатою праці, які відшкодовані після 1 січня 2015 року за рахунок резервів та забезпечень, сформованих до 1 січня 2015 року відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності, у випадку, якщо такі витрати не були враховані при визначенні об’єкта оподаткування до 1 січня 2015 року.

Переходные положения Раздел 4 НКУ


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Для платників податку, у яких річний дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку, за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, об'єкт оподаткування може визначатися без коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу. Платник податку, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку, за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, має право прийняти рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу, не більше одного разу протягом безперервної сукупності років, в кожному з яких виконується цей критерій щодо розміру доходу. Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік в такій безперервній сукупності років. В подальші роки такої сукупності коригування фінансового результату також не застосовуються (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років).

таким чином, якщо я в декларації ставлю відмітку, що я обираю спосіб "без коригувань", то це значить, что я не застосовую коригування, що описаній в цьому розділі Податок на прибуток
а різниць, що описані в Перехідних положеннях, таке обмеження не стосується

колеги, ваша думка?
Quote
Р.В.
Нашла ))) можно относить
24. До складу витрат включаються витрати на оплату відпусток працівникам та інші виплати, пов’язані з оплатою праці, які відшкодовані після 1 січня 2015 року за рахунок резервів та забезпечень, сформованих до 1 січня 2015 року відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності, у випадку, якщо такі витрати не були враховані при визначенні об’єкта оподаткування до 1 січня 2015 року.

Переходные положения Раздел 4 НКУ

smileys with beer
эти рассхрды отобразить в Додатке РІ ? тогда если разницы не применять, а отобразить, например, только эти рассходы , отметку о применении коригування витрат ставить или нет???
то-же самое по возвратной финпомощи : вопрос: разницы не применяю, но хочу отразить возврат финпомощи ( кот была включена в доход 2014 года) в этом ,2015 году : отметку о неприменении разниц ставить или нет????? получается,разнмцы не прменяю, а додаток РІ я подаю с заполненной стр.4.2.10 sad smiley???????
Напомним также о позитивном решении вопроса с возвратной финпомощью, полученной плательщиком до 01.01.2015 г. от неплательщиков налога на прибыль и возвращаемой в этом году. Налоговики согласились с тем, что на возвращенную в 2015 году сумму такой финпомощи плательщик все-таки может уменьшить финрезультат до налогообложения15 (воспользовавшись нормой из абз. 2 п. 18подразд. 4 разд. XX НКУ).
15 Об этом вы могли прочесть в статье «Старая» возвратная финпомощь от неплательщика: ГФСУ таки опомнилась!» в журнале «Бухгалтер 911», 2015, № 29.
Возвращенные суммы такой финпомощи показываем в Додатке РІ в строке 4.2.10 «Сума коштів, що була перерахована на банківський рахунок або в касу контрагента платника податку після 01 січня 2015 року (абзац другий пункту 18 підрозділу 4 розділу XX Податкового кодексу України)».
СМОТРИМ Налогообложение на стыке 2015-2016
чур не банить! hot smiley

[www.youtube.com]


з.ы. Moderators: nataljavls, МарГГо, DK-admin, Монна Нонна, lnkvisitor - видео полезное всем!
Подскажите, а как быть теперь с налоговым навантаженням....по ф-2 у меня выходит убыток Доход минус Витрати но я начислила прибыль из-за навантаження. Думала как и раньше для заполнения декларации уменьшу витрати и выйду на налоговскую прибыль которую они хотят. Но теперь у меня не будет идти форма 2м с декларацией , по форме 2м убыток а по декларации прибыль (доход у меня до 20млн.). Так как мне поступить в данной ситуации? Сдавать убыточную декларацию? а в налоговой убыточную принимают?
я когда читаю такие посты. мне просто рыдать хочется
нет никакой налоговой нагрузки в кодексе, и никогда не было
если Вы так позволяете обращаться с предприятием, на котором работаете, то они так и дальше будут с вами обращаться


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Так ваш совет сдавать мне убыточную декларацию? Если сдаю убыточную за 2015, то за 2016 год мне надо будет поквартально сдавать декларацию?
я сдаю уже несколько лет убыточные, и по крупной фирме и по мелкой
один раз выдержал истерики вплоть до первого зама и дальше сдаешь нормально
это Вам решать, что делать
поквартально будут сдавать только 20тимиллионники


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а то я смутно помню вроде если за год убыток в деке, а за 2016 например в 1 квартале получилась прибыль то вроде тогда подавать квартальную деку или я что-то путаю?
отменили


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 24    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038699999999992