Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Blick
Quote
toriS
подскажите пож. по форме 1-м строка 1420\прибуток\= форме2-м строке 2290 ? правильно ? т.е в деку я ставлю эту цифру ?
стр.1420 на конец минус стр.1420 на начало = строке 2350, если дивидендов не платили и ошибки предыдущих годов не исправляли.
А в деку идет строка 2290.

Спасибо! по "молодому " предприятию все так и пошло! А вот с предприятием, которое платило авансовые внески запуталась.к примеру 2290(2-м)=100 авансовые отражаю на 2300(2-м)=10 ( к примеру) тогда 2350=90х18% ?
я думала 100х18% и потом минус авансовые
Сижу -думаю.
Ляля - Оля, да, с ПДВ тоже копейки гуляют, но в ПДВ сальдо месится ежемесячно, и копейки крутятся всё время, к этому уже привыкла.
А тут получается, если не убрать эти 4 копейки, они тупо будут висеть весь 2016 год.....в дебете 641пнп (после оплаты податка на прибуток)....аж до следующего начисления ПнП.....Некрасиво как-то....
Blick, спасибо , проводки замечательные ! я-то только-только увидела, что в моём варианте 981 не закрывался. Это потому, что мне втемяшилось в голову, что начисление всего ПнП должно пройти через кредитовый оборот 641пнп.
А если вот эту проводку дт981 кт39недв 40,04, типа раздвоить
дт981 кт39недв 40,00
дт949 кт39недв 0,04 итого 40,04 недвижимость закрылась

или так (чтобы не цеплять 949-й и 791-й с ним )
дт981 кт39недв 40,00
дт441 кт39недв 0,04 итого 40,04 недвижимость закрылась

Дело не в 4 копейках ! А если зависнет 60 или 95 копеек - с ними тоже же вопрос возникнет, если задаться целью не повесить на целый год с-до Дт на 641пнп......
Quote
toriS
Quote
Blick
Quote
toriS
подскажите пож. по форме 1-м строка 1420\прибуток\= форме2-м строке 2290 ? правильно ? т.е в деку я ставлю эту цифру ?
стр.1420 на конец минус стр.1420 на начало = строке 2350, если дивидендов не платили и ошибки предыдущих годов не исправляли.
А в деку идет строка 2290.

Спасибо! по "молодому " предприятию все так и пошло! А вот с предприятием, которое платило авансовые внески запуталась.к примеру 2290(2-м)=100 авансовые отражаю на 2300(2-м)=10 ( к примеру) тогда 2350=90х18% ?
я думала 100х18% и потом минус авансовые
в ф2 оплаченные авансовые не отображаются!!!
р2300 - это начисленный налог на прибыль
а 2350=2290-2300=стр.1420 на конец минус стр.1420 на начало ,если дивидендов не платили и ошибки предыдущих годов не исправляли


nikon, озадачили. Раньше так же учитывала патент, но почему-то совсем не заморачивалась копейками. Или там копеек не было.
в ф2 оплаченные авансовые не отображаются!!!
р2300 - это начисленный налог на прибыль
а 2350=2290-2300=стр.1420 на конец минус стр.1420 на начало ,если дивидендов не платили и ошибки предыдущих годов не исправляли[/quote]


спасибо что помагаете!!! по-моему разобралась. хочу уточниться2300=2290х18% и равно дт 981кт6416?
Микропредприятие в деке по прибыли за 2014 год отразило убыток. В 2015 по 140.4.2 имеет право отразить убытки прошлых периодов. Однако, ст. 140 относится к статье Разницы, которые возникают при осуществлении финансовых операций. Значит нужно в деке указывать согласие на применение разниц?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
"Заповнюється у разі використання права на незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення
об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років) відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового кодексу України."

Для платників податку, у яких річний дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, об'єкт оподаткування може визначатися без коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу. Платник податку, у якого річний дохід (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, має право прийняти рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу, не більше одного разу протягом безперервної сукупності років в кожному з яких виконується цей критерій щодо розміру доходу. Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік в такій безперервній сукупності років. В подальші роки такої сукупності коригування фінансового результату також не застосовуються (крім від'ємного значення об'єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років).

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Сенксік Олічка))) а це з какогось листа ДФС?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И у меня вопросик возник. Очень нужно включить в расходы финпомощь, включенную в доход в 2014 и возвращенную в 2015. Вроде это можно сделать, основываясь на п.18 раздела ХХ НКУ. Но выходит, что для этого нужно корректировку финрезультата применять. И потом каждый год их применять придется? Без этого никак?
Quote
Blick
И у меня вопросик возник. Очень нужно включить в расходы финпомощь, включенную в доход в 2014 и возвращенную в 2015. Вроде это можно сделать, основываясь на п.18 раздела ХХ НКУ. Но выходит, что для этого нужно корректировку финрезультата применять. И потом каждый год их применять придется? Без этого никак?
Может это поможет
[i.factor.ua]
Спасибо, очень полезная статья. Вот только с последующими годами так и не понятно, Если я сейчас включу в расходы ту финпомощь, означает ли это, что я решила применять разницы?
Quote
Шустрик
Сенксік Олічка))) а це з какогось листа ДФС?!?!?!
это Кодекс smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Blick
И у меня вопросик возник. Очень нужно включить в расходы финпомощь, включенную в доход в 2014 и возвращенную в 2015. Вроде это можно сделать, основываясь на п.18 раздела ХХ НКУ. Но выходит, что для этого нужно корректировку финрезультата применять. И потом каждый год их применять придется? Без этого никак?
додаток РИ п. 4.1.5 и 4.2.10
я так думаю (целый день сегодня об этом размышляю), что в этом случае можно не оглашать согласие на применение разниц.
Такая же ситуация с резервами отпусков за 2014, с убытками прошлых лет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Шустрик
Сенксік Олічка))) а це з какогось листа ДФС?!?!?!
это Кодекс smiling smiley

Та я уже в ФБ тємку почитала)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
konstantin
Quote
Blick
И у меня вопросик возник. Очень нужно включить в расходы финпомощь, включенную в доход в 2014 и возвращенную в 2015. Вроде это можно сделать, основываясь на п.18 раздела ХХ НКУ. Но выходит, что для этого нужно корректировку финрезультата применять. И потом каждый год их применять придется? Без этого никак?
Может это поможет
[i.factor.ua]
от где Вы с утра были? я б голову не ломала smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Зато сама убідилась - мисліш вєрно))) tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Составила декларацию по прибыли по предприятию, которое зарегистрировано в 2015г ,деятельность такая приход -расход товара и з/п... разниц нет.. составляла по книге от фактора.. и что получается итого :

(Дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків) баланс строка 2280 + Фінансовий результат до оподаткування строка баланса 2290 ) *18%

вопрос вот в чем : как это "доход общий+ доход который должны облагать " * 18 ????
доход один , а прибавляем несколько раз )))
помилку знашла... Вибачте ..
Quote
toriS
в ф2 оплаченные авансовые не отображаются!!!
р2300 - это начисленный налог на прибыль
а 2350=2290-2300=стр.1420 на конец минус стр.1420 на начало ,если дивидендов не платили и ошибки предыдущих годов не исправляли


спасибо что помагаете!!! по-моему разобралась. хочу уточниться2300=2290х18% и равно дт 981кт6416?[/quote]
да
Quote
Ляля - Оля
Микропредприятие в деке по прибыли за 2014 год отразило убыток. В 2015 по 140.4.2 имеет право отразить убытки прошлых периодов. Однако, ст. 140 относится к статье Разницы, которые возникают при осуществлении финансовых операций. Значит нужно в деке указывать согласие на применение разниц?

А можно, пожалуйста, ещё раз разжевать? У меня такая ситуация:
Финзвит за 2014 год - убыток -50 тыс.,
Декларация за 2014 год - убыток -104 тыс.
Финзвит за 2015 год - прибыль +2 тыс.
Тоесть в декларации за 2015 год я указываю 102 тыс убытков и всё? (-104+2). Налог никакой не плачу и ставлю птичку, что разницы не применяю? Хотя, додаток РІ подаю? Правильно?
Ну вроді так)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо, Шустрик. Как-то стрёмно от того, что всё так просто. smiling bouncing smiley
А у м еня в финотчетности за 2014 -38 тыс, а в деке 2014 - 0 (доходы=затраты). Теперь в 2015году в деке нельзя корректировать на -38 тысяч?
А я налог на недвиж. относила на счета расходов. Т.е он уже уменьшил доход. А теперь на эту же сумму еще уменьшать начисленный налог на прибыль? Как-то стремно! Как вы думаете?
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
Микропредприятие в деке по прибыли за 2014 год отразило убыток. В 2015 по 140.4.2 имеет право отразить убытки прошлых периодов. Однако, ст. 140 относится к статье Разницы, которые возникают при осуществлении финансовых операций. Значит нужно в деке указывать согласие на применение разниц?

А можно, пожалуйста, ещё раз разжевать? У меня такая ситуация:
Финзвит за 2014 год - убыток -50 тыс.,
Декларация за 2014 год - убыток -104 тыс.
Финзвит за 2015 год - прибыль +2 тыс.
Тоесть в декларации за 2015 год я указываю 102 тыс убытков и всё? (-104+2). Налог никакой не плачу и ставлю птичку, что разницы не применяю? Хотя, додаток РІ подаю? Правильно?
да, верно.
не мешало бы понимать за счет чего налоговый убыток выше бухгалтерского. Вдруг там какие-разницы по переходным положениям вылезут, которые тоже нужно отразить в РИ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
не мешало бы понимать за счет чего налоговый убыток выше бухгалтерского. Вдруг там какие-разницы по переходным положениям вылезут, которые тоже нужно отразить в РИ

Минуса с 2012 года тянутся... поэтому налоговый выше.
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
не мешало бы понимать за счет чего налоговый убыток выше бухгалтерского. Вдруг там какие-разницы по переходным положениям вылезут, которые тоже нужно отразить в РИ

Минуса с 2012 года тянутся... поэтому налоговый выше.
там же какие-то ограничения были, по 25% включали.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
не мешало бы понимать за счет чего налоговый убыток выше бухгалтерского. Вдруг там какие-разницы по переходным положениям вылезут, которые тоже нужно отразить в РИ

Минуса с 2012 года тянутся... поэтому налоговый выше.
там же какие-то ограничения были, по 25% включали.
а, то за 2011 убыток делился....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
djina
А я налог на недвиж. относила на счета расходов. Т.е он уже уменьшил доход. А теперь на эту же сумму еще уменьшать начисленный налог на прибыль? Как-то стремно! Как вы думаете?
Нельзя налог на недвижимость и в расходы, и в уменьшение налога на прибыль. Я до конца года его на 39 учитывала.
Сделайте сторнирующие проводки, уберите с расходов и уменьшайте налог на прибыль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999999