Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
А если были корректировки к НН с изменением номенклатуры ,а сумы по НН неизменялись - в Д1 показываем или там указиваем только если менялись сумы по НН
Quote
Oxi
а по додаточку 2 :
свой ИПН и суму остатка минуса?
(зачем тот 2столбец не пойму)
По разъяснению налоговой ставим свой ИНН просто разбиваем по периодам (Я понял так) .Кому интересно можно послушать здесь [www.youtube.com]


Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
дод 2 заполняют если есть стр. 21, на сколько я понимаю нужно расшифровать чей НК там сидит.
Насколько я понимаю дод. 2 то там действительно нужно расшифровать как образовалось значение строки 21. НО возникает вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Во первых это означает что нужно переписать в дод. 2 ВСЕ налоговые обязательства и ВЕСЬ налоговый кредит начиная с июля 2015г. ВДУМАЙТЕСЬ - ВСЕ НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ВЕСЬ КРЕДИТ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ!!! Ведь иначе просто нельзя выйти на сумму, сформированную в стр. 21!
Во вторых не понятно КУДА ВПИСЫВАТЬ НДС, УПЛАЧЕННЫЙ НА ТАМОЖНЮ? Ведь этот "таможенный НДС" участвует в формировании стр. 21 - а между тем в дод. 2 его ВПИСЫВАТЬ НЕКУДА!

Лично я сейчас сижу на телефоне и пытаюсь вызвонить своего инспектора по НДС. Пока безуспешно! (((((((((((((
Quote
konstantin
Quote
Oxi
а по додаточку 2 :
свой ИПН и суму остатка минуса?
(зачем тот 2столбец не пойму)
По разъяснению налоговой ставим свой ИНН просто разбиваем по периодам (Я понял так) .Кому интересно можно послушать здесь [www.youtube.com]
и я так поняла, иначе нет смысла вообще в столбе 2
но смущает название самого столбца 2
Quote
Oxi
Quote
konstantin
Quote
Oxi
а по додаточку 2 :
свой ИПН и суму остатка минуса?
(зачем тот 2столбец не пойму)
По разъяснению налоговой ставим свой ИНН просто разбиваем по периодам (Я понял так) .Кому интересно можно послушать здесь [www.youtube.com]
и я так поняла, иначе нет смысла вообще в столбе 2
но смущает название самого столбца 2
Зря вас смущает, я понял ,что они хотят видеть периоды до 01.07.2015 и после с разбивкой, я думаю это связано с компьютерной обработкой разбиви возмещения по периодам.
А как бы вы написали если бы хотели увидеть свой ИНН в этой таблице
расписала остатки минуса по периодам, поставила ИПН поставщиков и дека принялась
Quote
konstantin
А как бы вы написали если бы хотели увидеть свой ИНН в этой таблице
если там должен быть мой ИНН - то этот столбец не нужен , раньше его в дод 2 не было
а где налоговики консультируют?
Я взала самые большие НК по НН от поставщиков и вписала в дод 2,
Quote
Oxi
Quote
konstantin
А как бы вы написали если бы хотели увидеть свой ИНН в этой таблице
если там должен быть мой ИНН - то этот столбец не нужен , раньше его в дод 2 не было
ну мой ИНН стоит в поле 05, зачем его дублировать в столбец 2
тут просто были мнения чей ИНН писать в столбце 2
расписала поставщиков
почитала форум на 911 , вообще кошмар , у одних дод.2 приняли с ИПН поставщиков , у других с ИПН со своим. Каждый понимает по-разному , налоговики молчат.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Oxi
Quote
konstantin
А как бы вы написали если бы хотели увидеть свой ИНН в этой таблице
если там должен быть мой ИНН - то этот столбец не нужен , раньше его в дод 2 не было
ну мой ИНН стоит в поле 05, зачем его дублировать в столбец 2
Я же написал, что может быть это связано как то с компьютерной обработкой, может они специально решили упростить себе жизнь, у них же программисты работают на минималку, поэтому так и пишут. Я не утверждаю, что именно они это и хотели и что как я думаю правильно. А где смысл расшифровки по всем поставщикам и периодам. У людей есть минус пятилетней давности и что им делать?
Quote
konstantin
[ У людей есть минус пятилетней давности и что им делать?
вопрос не ко мне.
с введением электронного администрирования и регистрацией НН, вообще считалось что весь НДС уплачен в бюджет, а теперь зачем показывать столбик 6 в т.ч уплаченный поставщикам.
дод 2 для меня сейчас вообще не понятен, у нас дод 5 уже с 2008 года, они что не видят от кого НК, не видят когда возник минус?
т.е. бухалтера могут все стерпеть и вывести этот минус, а налоговики не могут.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
konstantin
[ У людей есть минус пятилетней давности и что им делать?
вопрос не ко мне.
с введением электронного администрирования и регистрацией НН, вообще считалось что весь НДС уплачен в бюджет, а теперь зачем показывать столбик 6 в т.ч уплаченный поставщикам.
дод 2 для меня сейчас вообще не понятен, у нас дод 5 уже с 2008 года, они что не видят от кого НК, не видят когда возник минус?
т.е. бухалтера могут все стерпеть и вывести этот минус, а налоговики не могут.
В этом я Вас полностью поддерживаю. Они видят все- от Клименко им досталось хорошее наследство. Я тоже не очень понимаю додаток 2 и додаток 5
итого, в дод 2 столб 2 пишем ИНН тех, по кому у нас остался минус НК?

Quote
Ветка
итого, в дод 2 столб 2 пишем ИНН тех, по кому у нас остался минус НК?
Мое мнение исходя из формы и как там написано это ошибка. Пока не исправят форму лично я бы сдавал со своим ИНН
ТАК НИКТО НЕ СПОРИТ
сдала как отут поняла
[i.factor.ua]
ну когда уже хоть кто-то из этих де...ов будет наказан .
менять деку в один момент не написать как заполнять, неправильно форму написать.
сначала сделать , а потом через месяца объяснять как нужно было заполнять и что они имели в виду.
отправила деку, нету кв. 2. жду.
у кого старый минус до 01.07 , то он отдельно вписывается
Пока не исправят форму лично я бы сдавал со своим ИНН. //
Правильно, раз написано ИНН покупателя-значит его и надо вписывать. Почему, если написано вправо, то надо считать, что это влево?. Как написано, так и заполнять.
У меня ОЗ тянется с 2013г. 24 месяца * 150НН в месяц от разных поставщиков=3600 строк в Дод2?
и шо робыть - пересдавать?
у меня тут почти нулевая, на ней и учусь
у кого старый минус до 01.07 , то он отдельно вписывается//

Куда он отдельно вписывается? В предпоследнюю строку (помилково та надміру сплачені грошові зобов'язання) - НЕТ, там указывается сумма из последней строки Вытяга. А ОЗ (НК не перекрытый НО) расписывается помесячно.
Quote
konstantin14
Пока не исправят форму лично я бы сдавал со своим ИНН. //
Правильно, раз написано ИНН покупателя-значит его и надо вписывать. Почему, если написано вправо, то надо считать, что это влево?. Как написано, так и заполнять.
У меня ОЗ тянется с 2013г. 24 месяца * 150НН в месяц от разных поставщиков=3600 строк в Дод2?
Приятно увидеть поддержку тески. smileys with beer
Quote
konstantin14
у кого старый минус до 01.07 , то он отдельно вписывается//

Куда он отдельно вписывается? В предпоследнюю строку (помилково та надміру сплачені грошові зобов'язання) - НЕТ, там указывается сумма из последней строки Вытяга. А ОЗ (НК не перекрытый НО) расписывается помесячно.

а он не суммируется с минусов предыдущих периодов? т.е. на итоговое значение "Усього" в Д2 он не влияет? (вопрос к тому, чтобы не завысить кредит)
а минус на 01/07 часом не в последнюю строку дод 2 ?? я если свой минус буду собирать то не менее 20ти строк будет(((

Последняя строка -это ИТОГО.
У меня будет 24 строк(1 месяц 13года, 12 меяцев 2014 и 11 месяцев 2015года),
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999