Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не регистрирует Налоговую Накладную

Відправлено користувачем celih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Я сегодня попробовала отправить акцизную заявку - та же картина и сегодня

Я также спросила у своей инспекторши, а как будет работать норма о том, что если квитанция до конца дня не пришла, то НН считается зарегистрированной. Она не знает smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это кошмар какой-то. Как так можно работать(((
Запрацював сервер! Прийшла квитанція № 1 на ПН відправлену 23.08., дата прийняття 25.08.16


То же самое - отправляла 23 и 24 - принято 25.08 - чего теперь ждать??? Штрафов??
Вот мне интересно, кому показать сообщения о том, что подавалась накладная 23 а зарегилась 25???
Девочки, у кого получилось, что попали на штрафы из - за сбоя работы сервера, давайте коллективно пожалуемся, я правда не знаю куда, но может кто то знает, давайте напишем, ведь пройдет время, по начисляют штрафы и не докажешь, что не работали или еще что то..
Согласна с "ОЛО" !!!! Надо писать претензию или в суд сразу подавать!!!! Тоже не знаю куда!!!!

Юристы!!! Отзовитесь!!!
Для начала можно в саму ГФС.
Я пролетела по акцизным накладным. sad smiley штраф будет небольшой, но все же...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Нужно чтобы грамотный юрист составил претензию. У кого на предприятии есть такой?
Отправила 23 числа на регистрацию нн (срок 24) и вытяги. Сегодня пришли квитанции и регистрация нн 25 числом, теперь просрочка 1 день. Слов нет. Я со своей стороны обязательства все выполнила - лимит есть, нн отправила на регистрацию в срок. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
Quote
metiz_t
. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
metiz_t а куда будете подкладывать?
Quote
ОЛО
Quote
metiz_t
. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
metiz_t а куда будете подкладывать?

К самой нн, чтобы не забыть самой и напомнить ДФС, когда пришлют письмо через несколько месяцев на штраф, по какой причине была просрочка и почему не будем платить штраф в данном случае.
Понятно, но лучше бы не задавнивать, они как внесут начисления в карточку, потом тяжело снять, тут лучше бы не довести до начисления, потому и предлагаю писать сейчас, по горячим следам. Ну есть, конечно, маленькая надежда, что они то и сами знают, что сервер не работал, может как то урегулируют этот вопрос.
Quote
metiz_t
Quote
ОЛО
Quote
metiz_t
. Буду подкалывать уведомление о доставке в ДФС 23.08.2016 и штраф пусть платит тот, кто отвечает за работу "чудо СЕА ПДВ".
metiz_t а куда будете подкладывать?

К самой нн, чтобы не забыть самой и напомнить ДФС, когда пришлют письмо через несколько месяцев на штраф, по какой причине была просрочка и почему не будем платить штраф в данном случае.

Хотя уже можно и сейчас подготовить письма, вложить уведомление о доставке и квитанцию о регистрации, отправить в налоговую и пусть сейчас решают проблему из-за которой не по нашей вине пошла просрочка нн. Если будет много писем, будут вынуждены отреагировать.
В ст.201.10 НКУ есть такой абзац:
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Quote
metiz_t
В ст.201.10 НКУ есть такой абзац:
Якщо протягом операційного дня не надіслано квитанції про прийняття або неприйняття, така податкова накладна вважається зареєстрованою в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Я сегодня спросила у инспектора, как в данном случае будет работать эта норма, она ответила, что она не знает. Механизма нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 25/08/2016 08:28 користувачем Монна Нонна.
Акцизные накладные опять не регистрируются sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а у нас такая история - сегодня последний день регистрации корр-ки к НН на значительную сумму минус НДС.
Покупатель говорит, что эту корр-ку зарегистрировал еще 22.08, но мне до сих пор не пришло уведомление

У нас вообще был прикол: на запрос о сумме на счете для регистрации НН обозвали его "звітний документ за 2016 рік" и пришел ответ типа:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233: помилка при знятті підпису електронного документа Код: 12 Внутрішня помилка перевірки підпису.

Отправила повторно. Все прошло.
Запорожье тоже не регит НН....только пишет "отправлено в ДФС" и все. Через эл.кабинет тоже не регит...просто нет слов. Очередное покращення!
Не регится ничего, ни акциз, ни НДС

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В 11 ч. зарегистрировала 2 налоговые, ещё 3 зависли, пришли квитанции, что доставлено)
Quote
_Anna_
В 11 ч. зарегистрировала 2 налоговые, ещё 3 зависли, пришли квитанции, что доставлено)

Вам хоть пришли квитанции, а мне вообще ничего..."ни ответа ни привета", а сегодня последний день и сумма не маленькая((
Вот че делать?
Quote
Нат
Quote
_Anna_
В 11 ч. зарегистрировала 2 налоговые, ещё 3 зависли, пришли квитанции, что доставлено)

Вам хоть пришли квитанции, а мне вообще ничего..."ни ответа ни привета", а сегодня последний день и сумма не маленькая((
Вот че делать?

Влезла в кабинет (глючит зараза), увидела свои 3 зарегистрированные налоговые, которые отправила пару часов назад - квитанций пока нет. Я думаю, всё к концу дня наладится...
У меня нет слов, дозвонилась на гар.линию ДФС, говорят, что у них нет информации, что вчера не работал сервер, говорит, что у нас был вчера выходной, поэтому мы не в курсе.
Quote
ОЛО
У меня нет слов, дозвонилась на гар.линию ДФС, говорят, что у них нет информации, что вчера не работал сервер, говорит, что у нас был вчера выходной, поэтому мы не в курсе.
Ну да, это же не аэоропорт и не роддом, дежурных там нет
а сервер ДФС вообще е-сертификацию не прошел, поэтому в выходные может творить что хотеть, и никому за это ничего не будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Дозвонилась на гарячую линию - ответ - у них был выходной. А в выходной они не работают. На вопрос почему не принимали налоговые которые были отправлены 23.08 - (я отправляла в 16 часов) - ответ - Согласно какой-то там инструкции отчетность которая отправлена до 16.00 - обрабатывается на протяжении 2 часов, которые после 16 - на следующий рабочий день.

Так что, коллеги, оказывается это мы сами профукали и сами виноваты.

Кроме того Повідомлення о доставке в ДФС - это не документ. Документ это квитанция № 1
Ну так если 24 выходной, тогда и 15 дней, отведенные на регистрацию, тоже должны продлиться на этот выходной?
Quote
sirko_anna
Дозвонилась на гарячую линию - ответ - у них был выходной. А в выходной они не работают. На вопрос почему не принимали налоговые которые были отправлены 23.08 - (я отправляла в 16 часов) - ответ - Согласно какой-то там инструкции отчетность которая отправлена до 16.00 - обрабатывается на протяжении 2 часов, которые после 16 - на следующий рабочий день.

Так что, коллеги, оказывается это мы сами профукали и сами виноваты.

Кроме того Повідомлення о доставке в ДФС - это не документ. Документ это квитанция № 1

А какім мАкумєнтом це визначено?!?!?!
Єслі в законодавстві (ст. 201.10) іначє eye popping smiley

Вроді електронка сущєствує для облєгчєнія,
а на повєрку - технічєські рєалізувать отакі
нестиковки ілі невміють, ілі нехотять... СіБи(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999