Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата з\пл 2 раза в мес. или 1?

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
проще платить раз в месяц и не морочить себе головы. Такая тема хороша только для уплаты налогов: платить все в аванс, а в зарплату не платить

И каждый раз банку объяснять, где налоги? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
прикол в том, что платить не за месяц, а наперед
давайте посмотрим по сути, если серьезно
выплата зарплаты два раза в месяц защищает права работника, выплата наперед - улучшает
права работника ничем не нарушены, условия соблюдены, свободны smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну может у них розница


Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
а поговорить? smiling smiley
ыsmiling smiley а поработать)

святого хотите лишить ?
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Нас оштрафовали за то, что не была прошита книга учета трудовых книжек, за то, что график отпусков не был согласован с представителем трудового коллектива и за прочую хрень.
А вы тут хотите зарплату один раз платить smiling smiley та это как красная тряпка будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
прикол в том, что платить не за месяц, а наперед
давайте посмотрим по сути, если серьезно
выплата зарплаты два раза в месяц защищает права работника, выплата наперед - улучшает
права работника ничем не нарушены, условия соблюдены, свободны smiling smiley
а если раз в полгода наперед платить, тоже не нарушение?smiling smiley
он мне утром вообще отказал в поаботать
пусть теперь наслаждается smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
тфу, в поработать smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
а поговорить? smiling smiley
ыsmiling smiley а поработать)

святого хотите лишить ?
не, некоторые просили их заставить поработать бгг))
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
проще платить раз в месяц и не морочить себе головы. Такая тема хороша только для уплаты налогов: платить все в аванс, а в зарплату не платить

И каждый раз банку объяснять, где налоги? smiling smiley

А навіщо банку щось пояснювати? Не у всіх же фірмочках з трьома каліками є зарплатний проект!
Сидю ржу)) наслаждаюсь
Quote
Vitohka
Quote
Монна Нонна
Quote
Котег :-)
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
проще платить раз в месяц и не морочить себе головы. Такая тема хороша только для уплаты налогов: платить все в аванс, а в зарплату не платить

И каждый раз банку объяснять, где налоги? smiling smiley

А навіщо банку щось пояснювати? Не у всіх же фірмочках з трьома каліками є зарплатний проект!
Они контролируют, чтобы сумма ЕСВ была 22% от зарплаты

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Сидю ржу)) наслаждаюсь

чем ? возможностью не работать ?
Quote
Монна Нонна


Они контролируют, чтобы сумма ЕСВ была 22% от зарплаты

так це тільки тоді - коли зарплатний проект є . Я маю на увазі, коли ви готівкою по відомості виплачуєте зарплату - банк ваші податки не контролює ніяк!
Quote
Vitohka
Quote
Монна Нонна


Они контролируют, чтобы сумма ЕСВ была 22% от зарплаты

так це тільки тоді - коли зарплатний проект є . Я маю на увазі, коли ви готівкою по відомості виплачуєте зарплату - банк ваші податки не контролює ніяк!

а, ну да smiling smiley
це якщо готівка не з банку

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
он мне утром вообще отказал в поаботать
пусть теперь наслаждается smiling smiley
ыыыы...руки связал шоле ?
нет
плохо себя повел
не стал заставлять работать
наверное, с какой то гадкой мыселью grinning smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
если бы меня кто не заставлял работать, я бы его кормила шакаладам....
Апельсинка, вероятность ,что у вас будет проверка с Минтруда мизерная с вашими тремя калеками.Разве что кто-то из ваших калек туда нажалуется.Не пойму чего ДФС об этом напоминает,если это не ее юрисдикция.
Quote
olgau
Апельсинка, вероятность ,что у вас будет проверка с Минтруда мизерная с вашими тремя калеками.Разве что кто-то из ваших калек туда нажалуется.Не пойму чего ДФС об этом напоминает,если это не ее юрисдикция.

- У неё эта "мизерная вероятность" наступила.. судя по всему.

А для всех "адекватных"))))) как кто-то говорил вчера..
напоминаю:
Существует четкий перечень нарушений, которые "выявляет" Держпрации на которые ссылается как на "нарушения" ..

Советую посмотреть интересный файл:
anticorruption.in.ua/sites/anticorruption.in.ua/files/instructions/zrazok_aktu_perevirky.doc

Кроме того, обратите внимание, в направлении на проверку д-б указана четкая причина проведения ВНЕПЛАНОВОЙ проверки Держпраци.
- Иные вопросы проверяющим не должны проверятся!!!
- - - Если в направлении указано проверить ТО_ТО и по тому-то.. То проверяющий не может НОС СВОЙ засовывать в другие документы и изучать другие нарушения и вопросы.
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Нас оштрафовали за то, что не была прошита книга учета трудовых книжек, за то, что график отпусков не был согласован с представителем трудового коллектива и за прочую хрень.
А вы тут хотите зарплату один раз платить smiling smiley та это как красная тряпка будет

Кто оштрафовал? .. и за ТШТО ?

anticorruption.in.ua/sites/anticorruption.in.ua/files/instructions/zrazok_aktu_perevirky.doc

Я в этом перечне не увидел такого вида "нарушения".

- Или это ГФС вас оштрафовала.. за порядок учета "бланков строгой отчетности" ))) ? ... Хотя какие ж это "бланки с/у" ?
О, Всадник Апокалипсиса примчалсяsmiling smiley Все прячьтесь, а то посадят!

don2000, ну вы реально так эмоциональны в своих высказыванияхsmiling smiley Спокойней и меньше лишних знаков в сообщениях. Это мешает воспринимать сказанную Вами информацию. Которая бывает полезна временами.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
О, Всадник Апокалипсиса примчалсяsmiling smiley Все прячьтесь, а то посадят!

don2000, ну вы реально так эмоциональны в своих высказыванияхsmiling smiley Спокойней и меньше лишних знаков в сообщениях. Это мешает воспринимать сказанную Вами информацию. Которая бывает полезна временами.

Мне вас тоже как-нибудь назвать?
- К чему этот набор бессмысленных слов?

- Какая цель была у вас.. при написании вашего сообщения.
Ответ: Никакой.
Quote
don2000
Мне вас тоже как-нибудь назвать?
- К чему этот набор бессмысленных слов?

- Какая цель была у вас.. при написании вашего сообщения.
Ответ: Никакой.
Это вы сейчас диалог сам с собой провели? smiling smiley don2000, без обид, но ваши сообщения реально тяжело читать. Дефисы, многоточия, восклицательные знаки и прочие многочисленные знаки мешают воспринимать смысл Вами написанного. Вы же юрист, если я не ошибаюсь. Должны уметь излагать информацию читабельно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Нас оштрафовали за то, что не была прошита книга учета трудовых книжек, за то, что график отпусков не был согласован с представителем трудового коллектива и за прочую хрень.
А вы тут хотите зарплату один раз платить smiling smiley та это как красная тряпка будет

Трудовая книжка "раба" = "клеймо" животного на скотоводческой ферме.

- Абровичус хотел убрать этот "маразм совковый"...
- Так нет же.. люмпен-пролетариат и пенсионЭрия завизжали: "Не хотим ничего менять!".

А предприятия за все эти прихоти стада "рабов" штрафы получают..
Да-да-да - юрИсту дожно буть стидно hot smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
TamiA
если бы меня кто не заставлял работать, я бы его кормила шакаладам....
ыsmiling smiley я прийдуsmiling smiley
Quote
olgau
Апельсинка, вероятность ,что у вас будет проверка с Минтруда мизерная с вашими тремя калеками.Разве что кто-то из ваших калек туда нажалуется.Не пойму чего ДФС об этом напоминает,если это не ее юрисдикция.
у нее судя по соседней теме иностранцы, стало быть риск проверки сам по себе выше в десятки раз
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Нас оштрафовали за то, что не была прошита книга учета трудовых книжек, за то, что график отпусков не был согласован с представителем трудового коллектива и за прочую хрень.
А вы тут хотите зарплату один раз платить smiling smiley та это как красная тряпка будет

Трудовая книжка "раба" = "клеймо" животного на скотоводческой ферме.

- Абровичус хотел убрать этот "маразм совковый"...
- Так нет же.. люмпен-пролетариат и пенсионЭрия завизжали: "Не хотим ничего менять!".

А предприятия за все эти прихоти стада "рабов" штрафы получают..

та наверно люмпен-пролетариат не "заработал " в тумбочку зелени на пенсию , а пенсию охота получать ..
пускай сначала поменяют менталитет граждан , работающих в гос. организациях... которые пытаются нагреть на выплатах всяких пособий обычным гражданам...
потом обеспечат сохранность данных про зарплаты всяких пенсов.. и прочих людей
а то потом захлопают глазами и скажут про невозможность определить работал там человек или нет..

считаю что такие прыжки с отменой трудовой абсолютно бесполезное и даже вредное для обычных людей мероприятие..

пусть лучше запретят штрафовать предприятия по надуманным поводам типа не прошитых журналов и пр. .. если такая потребность в заботе пробудилась

а если мы говорим про "клеймо" то это скорее идентификационный код... но вас чего-то он не волнует
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000419