Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата з\пл 2 раза в мес. или 1?

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Quote
Ostap
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Да плевал я на ваших придуманных "обычных людей"!
- Мне все равно что там, с вашими "обычными людьми". - Выдумали же такое словосочетание. "Обычные люди" )

- Речь о том, что выдумка рабовладельцев, учитывавших в прошлом поголовье рабов в СССРии в 20 веке, до сих пор существует и применяется в 21 веке у нас, в Украине.
В то время, как нигде в странах "развитого коммунизма" (от США до Канады с Австралиями) такого бреда под названием "трудовая книжка" нет.
Да плевал я на ваших придуманных "обычных людей"!
- Мне все равно что там, с вашими "обычными людьми". - Выдумали же такое словосочетание. "Обычные люди" )

- Речь о том, что выдумка рабовладельцев, учитывавших в прошлом поголовье рабов в СССРии в 20 веке, до сих пор существует и применяется в 21 веке у нас, в Украине.
В то время, как нигде в странах "развитого коммунизма" (от США до Канады с Австралиями) такого бреда под названием "трудовая книжка" нет.
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
если бы меня кто не заставлял работать, я бы его кормила шакаладам....
ыsmiling smiley я прийдуsmiling smiley
работать вместо меня ?


Quote
don2000

В то время, как нигде в странах "развитого коммунизма" (от США до Канады с Австралиями) .


ОК.. МЫ СОГЛАСНЫ НА ТАКУЮ ЗП .. как в этих чудесных странах...

а устраивать мышиную возню с трудовыми книжками.. только чтоб сделать как в этих странах.. вообще смысла не вижу..
тем более наше общество к этому не готово.. и государство .. кстати тоже не готово к таким честным и прозрачным отношениям со своими гражданами
Quote
Ostap
Quote
don2000

В то время, как нигде в странах "развитого коммунизма" (от США до Канады с Австралиями) .


ОК.. МЫ СОГЛАСНЫ НА ТАКУЮ ЗП .. как в этих чудесных странах...

а устраивать мышиную возню с трудовыми книжками.. только чтоб сделать как в этих странах.. вообще смысла не вижу..
тем более наше общество к этому не готово.. и государство .. кстати тоже не готово к таким честным и прозрачным отношениям со своими гражданами
Секта "Нехотимничегоменять".
Quote
don2000
Quote
Ostap
Quote
don2000

В то время, как нигде в странах "развитого коммунизма" (от США до Канады с Австралиями) .


ОК.. МЫ СОГЛАСНЫ НА ТАКУЮ ЗП .. как в этих чудесных странах...

а устраивать мышиную возню с трудовыми книжками.. только чтоб сделать как в этих странах.. вообще смысла не вижу..
тем более наше общество к этому не готово.. и государство .. кстати тоже не готово к таким честным и прозрачным отношениям со своими гражданами
Секта "Нехотимничегоменять".

это смешно..
вы считаете это невероятным новаторством ..отмену трудовых книжек??? смешно 16 раз...
ооооооо!!!!! отмена, которая станет ключевым.. поворотным моментом в развитии украинской экономики... !!! (это лозунг (еслишо) секты "Мышиная возня (украинская версия)"
это я еще хорошо думаю об этой акции с отменой трудовых книжек...
у меня наверно сегодня хорошее настроение..

а можно было назвать секту как-нибудь типа.. "как законным путем не выплачивать не юным гражданам пенсию"
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Quote
TamiA
если бы меня кто не заставлял работать, я бы его кормила шакаладам....
ыsmiling smiley я прийдуsmiling smiley
работать вместо меня ?
шоколадку есть hot smiley
не, трудовые точно надо отменять. это бред сивой кобылы. уже печати не обязательно, все кругом электронное, отчеты электронные, 16 лет персонификация, и трудовые книжки
Если сама по себе эта "Трудовая книжка" создаёт для субъектов хозяйствования только проблемы.
То её нужно отменять!

- А не разводить тут "ну а шо ано даст" !
Одна только Трудовая книжка, .и масса написаных под нее всякого рода Законов и Инструкций
создает для бизнеса только головную боль
и нервотрепку.
Не говоря уже о штрафах (которые с 4я нулями в конце), которые дураку даже понятно, являются только поводом для взяток проверяющим Инспекторам Службы труда.

Вывод: все эти сопли "ашонодаст" - не аргумент.
Отменять их нужно. И не советоваться ни с кем. А тем более с "обычными людьми".
Quote
Монна Нонна
Quote

Розмір заробітної плати за першу половину місяця визначається колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не менше оплати за фактично відпрацьований час з розрахунку тарифної ставки (посадового окладу) працівника.

Закон про оплату праци

Если вы выплачиваете больше - то что такое сумма превышения? Это будет выплата за что? smiling smiley

Это аванс smiling smiley Разве что-то нарушено? Налоги уплачены со всей суммы.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
TamiA
Еще раз спрошу про льготу по НДФЛ, а то ни Юле, ни мне никто не отвечает....


С льготой да, стремный момент. Согласна. К авансу низзя применять.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
Как это все условия соблюдены? А выплата не менее двух раз в месяц где соблюдена?

Так что, 15 числа 2 ведомости сделать по 0.5 зарплаты? winking smiley шоп 2 раза было, и сроки между ними не более 15 дней smiling smiley
А будет 15 минут smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Котег :-)
Quote
olgau
Апельсинка, вероятность ,что у вас будет проверка с Минтруда мизерная с вашими тремя калеками.Разве что кто-то из ваших калек туда нажалуется.Не пойму чего ДФС об этом напоминает,если это не ее юрисдикция.
у нее судя по соседней теме иностранцы, стало быть риск проверки сам по себе выше в десятки раз

не путайте мух с каКлетами smiling smiley иносРанцы давно укатили и возможно обещали вернуться smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка
Quote
Котег :-)
Как это все условия соблюдены? А выплата не менее двух раз в месяц где соблюдена?

Так что, 15 числа 2 ведомости сделать по 0.5 зарплаты? winking smiley шоп 2 раза было, и сроки между ними не более 15 дней smiling smiley
А будет 15 минут smiling smiley
Апельсина, не прикалуйся. между этой выплатой и следующей, будет более 15 дней
будет две выплаты, по двум ведомостям, с разницей 15 минут. smiling smiley это не больше 15 дней. и сроки выплаты - не позднее 15 и 30 за текущий месяц - тож соблюдены grinning smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апель, переводишь научный спор в абсурд ?
Quote
Апельсинка
будет две выплаты, по двум ведомостям, с разницей 15 минут. smiling smiley это не больше 15 дней. и сроки выплаты - не позднее 15 и 30 за текущий месяц - тож соблюдены grinning smiley
а до следуйщих двух выплат будет разница 30 дней, что не допускается
На том и порешим. Мир-дружба-жвачка. smileys with beer

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Quote
Апельсинка
Quote
Монна Нонна
Quote

Розмір заробітної плати за першу половину місяця визначається колективним договором або нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації чи іншим уповноваженим на представництво трудовим колективом органом (а в разі відсутності таких органів - представниками, обраними і уповноваженими трудовим колективом), але не менше оплати за фактично відпрацьований час з розрахунку тарифної ставки (посадового окладу) працівника.

Закон про оплату праци

Если вы выплачиваете больше - то что такое сумма превышения? Это будет выплата за что? smiling smiley

Это аванс smiling smiley Разве что-то нарушено? Налоги уплачены со всей суммы.

Я уже третий раз тут пишу - понятия аванса в нашем законодательстве нет smiling smiley
На 66 счете не может быть дебетового сальдо (почти (с) Р.В.)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
don2000
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?

Нас оштрафовали за то, что не была прошита книга учета трудовых книжек, за то, что график отпусков не был согласован с представителем трудового коллектива и за прочую хрень.
А вы тут хотите зарплату один раз платить smiling smiley та это как красная тряпка будет

Кто оштрафовал? .. и за ТШТО ?

anticorruption.in.ua/sites/anticorruption.in.ua/files/instructions/zrazok_aktu_perevirky.doc

Я в этом перечне не увидел такого вида "нарушения".

- Или это ГФС вас оштрафовала.. за порядок учета "бланков строгой отчетности" ))) ? ... Хотя какие ж это "бланки с/у" ?
Держпраци smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
don2000
Если сама по себе эта "Трудовая книжка" создаёт для субъектов хозяйствования только проблемы.
То её нужно отменять!

.

правильно..
все что создает проблемы для субъектов хозяйствования отменить ..
к примеру налоги.. лишние деньги платить субъектам не проблема ли это?hot smiley
потом еще зарплату выплачивать работникам..... тоже неприятные потери ...hot smiley
платежи по кредитам.. да и вообще кредиторам... тоже приятного не добавляют субъекту>grinning smiley<
Не, ну трудовые книжки - это действительно архаизЪм.
А еще предмет шантажа работодателем - пока все дела не передашь - книжку не получишь.
Я предусмотрительно держу свою книжку дома.
Еще трудодни давайте вернем grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
don2000

создает для бизнеса только головную боль
и нервотрепку.
Не говоря уже о штрафах (которые с 4я нулями в конце), которые дураку даже понятно, являются только поводом для взяток проверяющим Инспекторам Службы труда.

так с невнятные суммы штрафов пусть и отменяют..

и у нас куда ни погляди все повод...
замкнутый круг...
отмена трудовых может все повернет вспять?grinning smiley
Quote
Ostap
Quote
don2000
Если сама по себе эта "Трудовая книжка" создаёт для субъектов хозяйствования только проблемы.
То её нужно отменять!

.

правильно..
все что создает проблемы для субъектов хозяйствования отменить ..
к примеру налоги.. лишние деньги платить субъектам не проблема ли это?hot smiley
потом еще зарплату выплачивать работникам..... тоже неприятные потери ...hot smiley
платежи по кредитам.. да и вообще кредиторам... тоже приятного не добавляют субъекту>grinning smiley<
"Марш ущербных" .. и .. клоунаду не устраивайте!
Quote
Монна Нонна
Не, ну трудовые книжки - это действительно архаизЪм.
А еще предмет шантажа работодателем - пока все дела не передашь - книжку не получишь.
Я предусмотрительно держу свою книжку дома.
Еще трудодни давайте вернем grinning smiley

такой же повод для шантажа у вас может образоваться в другом месте... когда будет необходимость что-то получить от гос.
а для таких неординарных случаев взаимоотношений с работодателем .. будет возможность воспользоваться пресловутыми базами..
Quote
don2000

"Марш ущербных" .. и .. клоунаду не устраивайте!

это вы о чем?
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Не, ну трудовые книжки - это действительно архаизЪм.
А еще предмет шантажа работодателем - пока все дела не передашь - книжку не получишь.
Я предусмотрительно держу свою книжку дома.
Еще трудодни давайте вернем grinning smiley

такой же повод для шантажа у вас может образоваться в другом месте... когда будет необходимость что-то получить от гос.
а для таких неординарных случаев взаимоотношений с работодателем .. будет возможность воспользоваться пресловутыми базами..
Ничего не поняла.
У меня в трудовой будет и запись, и печать стоит уже, только книжка лежит дома.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Не, ну трудовые книжки - это действительно архаизЪм.
А еще предмет шантажа работодателем - пока все дела не передашь - книжку не получишь.
Я предусмотрительно держу свою книжку дома.
Еще трудодни давайте вернем grinning smiley

такой же повод для шантажа у вас может образоваться в другом месте... когда будет необходимость что-то получить от гос.
а для таких неординарных случаев взаимоотношений с работодателем .. будет возможность воспользоваться пресловутыми базами..
Ничего не поняла.
У меня в трудовой будет и запись, и печать стоит уже, только книжка лежит дома.

я имела ввиду отмену...
вот не увидят они "случайно" где вы работали .... или база их медным тазом укроется..
вообще я вот спорю про трудовые.. а зачем оно мне нужно.. мне даже самой непонятно...
если про пенсию.. то еще дожить нужно до пенсии... и потом может и пенсии никто платить не будет...

наверно ради любви к "искусству" спорю... потому как вижу повод для нечестных манипуляций
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443