Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Неужели никто из 8.2 не делал похожей ошибки?

Квитанцию об регистрации получили как обычно, без замечаний.
в мене 8-ка, справді, коли не внесені дані, то викидає автоматом ознаку 02.
але що робити у випадку коли вона вже зареєстрована уви не знаю.
скоріше за все надрукуйте правильну накладну і віддайте покупцю, і так само для себе роздрукуйте правильну.
ПН зареєстрована- зареєстрована, не думаю що хтось там буде сильно звіряти
как зарегить накладную с опозданием ?


Quote
Ксюха_.
как зарегить накладную с опозданием ?

как обычно.
только с правом на НК у покупателя после регистрации
подскажите, пож, отсылаю в ГНИ запит и приходит "ВИТЯГ" Сумма ПДВ - 0,00 что это значит? что нн не зарегистрирована? поставщик клянется, что зарегистрировал, прислал свою квитанцию об отправке отчета, но как я там определю, что это регистрация именно моей налоговой накладной?
спасибо.
Quote
MART
Неужели никто из 8.2 не делал похожей ошибки?

Квитанцию об регистрации получили как обычно, без замечаний.
считаю, что в налоговой "картинку" налоговой накладной не видят, и все наши крестики-нолики, видят только регистрацию НН : дату выписки, дату регистрации, код плательщика, сумму НДС, причину регистрации , номер налоговой, может, подписи.
Если пришла квитанция о регистрации, то у них контрагент внесен как плательщик НДС и поэтому регистрация прошла, программа их не среагировла на 02 и крестик. поэтому распечатывайте правильный экземпляр и спите спокойно.
Quote
Svetulya
подскажите, пож, отсылаю в ГНИ запит и приходит "ВИТЯГ" Сумма ПДВ - 0,00 что это значит? что нн не зарегистрирована? поставщик клянется, что зарегистрировал, прислал свою квитанцию об отправке отчета, но как я там определю, что это регистрация именно моей налоговой накладной?
спасибо.
в кв. 1 написано номер налоговой и дата выписки-регистрации, подпись. посмотрите квитанцию внимательно. в вытяге приходит 0, может выписана НН каким-то филиалом. У меня такое с Епицентром , Олди.
Нет, я уже получала "ВИТЯГИ" по нн от данного поставщика и было все нормально с указание правильной суммы НДС, а сейчас пишет "0,00".
Специально сделала запрос по "несуществующей"нн и тоже "0,00", значит нн не зарегистрирована?
А если зарегистировать после истечения 20-ти дней, что тогда?
Штраф какой-то предусмотрен если не зарегистрировали?
підкажіть будь ласка, вперше відправила витяг до ЄРПН - прийшло повідомлення про доставку і xml-файл з кодом як у витяга з ЄРПН... от тільки я не знаю як його відкрити confused smiley через опз не виходить... встановила медок (демо) - але я не надто добре в ньому орієнтуюсь...
Если одну и ту же налоговую накладную зарегистрировали в ЕРНН дважды (под одним и тем же номером, под одной и той же суммой, под одной и той же датой, правда в 1-й раз НН была неправильно оформлена, а во 2-й раз - правильно оформлена, и в 1-м случае от налоговой пришло сообщение "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО", а во 2-м "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО". Как это теперь на самом деле выглядит в ЕРНН, как две налоговые накладные, или как одна налоговая накладная? Нужно ли делать корректировку НН и регистрировать ее в ЕРНН чтобы оменить 1-ю отправку налоговой накладной? В общем, как поступить правильно? Заранее благодарна за ответы.
если первый раз вы послали и ее у вас не приняли, то значит ее нет в реестре...
Quote
FyDD
1.письмо/приложение к Дог. о замене номенклатуры
2. старая ном-ра с минусом, новая с + в одной корр-ке

Если в корр-ке будут коды ЗЕД - ее надо регистрировать, если сама НН не регистрировалась (там кодов не было) - по идее и корр-ка не зарегистрируется......

Склоняюсь к этому решению (у самой такая же ситуация, думаю, что делать...):
Olg@ [ Відповісти приватно ]
Re: Регистрация налоговых накладных в Едином реестре 02 квітня, 2012 13:27
Я бы выписала корректировку (-), выписала новый счет с новой номенклатурой, попросила бы письмо о том, что считать оплатой по счету (новый счет) по плат поручение и новую налоговую по новому счету (дата корректировки = дата письма = дата новой налоговой) и регистрировала бы новую налоговую.
вчера отправила накладную на регистрацию и до сих пор нет ответа... что делать? отправить заново или что? подскажите пожалуйста
Почекайте трохи, саме пора звіту по ПДВ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажите пожалуйста, нужна ли регистрация в ЕДР накладной, выписанной неплательщику НДС?
Ні непотрібна.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Підкажіть будь ласка, якщо постачалиник зареєстрував ПН з неправильною нашою адресою, тепер видавати заміну не збирається, як я можу включити цю накладну собі в кредит? Чи ПДВ прийдеться списувати за рахунок прибутку на 949?
Если поставщик зарегистрировал НН с неправильным кодом товара, у меня есть право на налоговый кредит?
а откуда вы знаете?
вообще-то нет, но можно сделать корректировку
так сложилось, что мой поставщик зарегистрировал налоговую за 5 минут до окончательного строка ее регистрации. Товар, который мы покупали у него, мы продали в тот же день, поэтому и у меня истекал срок регистрации, а кода не было. Я вышла на первого поставщика, получила у него код товара и свою налоговую накладную зарегистрировала вовремя и с правильным кодом. Потом мне прислал мой непосредственный поставщик налоговую накладную с неправильным кодом товара. В общем, бред полный получился. Корректировок они пока не делали. Налоговая накладная апрельская, срок регистрации 30 апреля прошел. Если корректировка от них будет маем, я смогу включить налоговую в кредит апреля?
А что изменилось?
Мне надо зарегистрировать н/н с опозданием 27 дней
пробую регистрировать и получаю квитанцию
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (27 днів від дати реєстрації).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."

Хотя у меня была уже такая ситуация в марте и все прошло нормально!
сначала н/н опоздавшая,
"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (21 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 27.03.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.

а затем корректировка к ней!

Кто сталкивался? и Что делать?
Quote
Trinket
А что изменилось?
Мне надо зарегистрировать н/н с опозданием 27 дней
пробую регистрировать и получаю квитанцию
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (27 днів від дати реєстрації).
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД."

Хотя у меня была уже такая ситуация в марте и все прошло нормально!
сначала н/н опоздавшая,
"ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Зауваження:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (21 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 27.03.2012.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.

а затем корректировка к ней!

Кто сталкивался? и Что делать?

На регистрацию старым периодом стоит блок в ГНИ.
Из практики сдавали Деку с дод 8 и ксерокопией незарегистрированной НН.
Поднимали вопрос юристы, штрафов ниу покупателя ни у поставщика нет.
Главное-выдержать регламент.
підкажіть, а який саме регламент має бути.
Ситуація така, Пн відправляла вчасно але реєстрацію вони не пройшли (відхилені "не вірні сертифікати" як зараз виявилося проблеми були в ДПІ) зараз вже пройшло 20 дн. з дня виписки ДПІ блокує їх. клієнт повідомив якщо ми їх не зареєструємо буде показувати в дод 8 (накладні без ПДВ але підлягають реєстрації) які можуть бути для нас наслідки?
oksana-123 А как это """накладні без ПДВ але підлягають реєстрації"""
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 25 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2021222324252627282930НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060899999999997