Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Б....Ь, это когда-нибудь закончится??? Новая форма НН

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Написано ИМПОРТИРОВАННыЙ а не Импортный.
Так шо если сами не импортировали - не обязаны

Только учтите, что это я сделал вывод в результате филологического и телеологического толкования норм права.
Не факт что те ребята в МинГеологии, которым поручают писать письма, инструкции и приказы, вообще имеют понятие, что значат эти термины winking smiley



Serge и confex если Вы хотите сами-себя успокоить, то это ваше право. Но вот только Вы и своих покупателей подведете и сами "попадете", когда у таких-же "успокоившехся" не будете коды требовать. Если следовать вашей логике, то и импортер продает уже не импортированный, а импортный товар. Ведь импортированный тогда он будет только для самого импортера.
Более того - включите элементарную логику. Для чего вообще этот реквизит придумали? А что бы с конрабандой бороться. И с фальшивыми подакцизными товарами. Чтобы можно было всю цепочку относительно легко отследить. Ну и в реестре такие НН придется с нового года регистрировать по той-же причине.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Не, то вы уже другой логике следуете.
Так я ж об этом и предупреждал winking smiley

Какой другой? Все изменения в налоговой законодательство вводятся с определенной целью. В последнее время в 80% случаях это делается для облегчения работы налоговикам и для перекрывания "дырок". Например, декларацию по НДФЛ и пустышку 1ДФ отменили не потому, чтобы нам жизнь облегчить, а потому, что налоговики сами "закопались". Для этих же целей и регистрацию в едином реестре тоже продлили на 20 дней (Об этом один "красавец" из ГНАУ в интервью по телеку проболтался).
А таперь еще раз подумайте о целях этих кодов.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Думаю, и с наслажденьем представляю форму фискального чека в ближайшем генделыке:

- Вск Дмсон 100гр
-УТК ТН ЗЕД =
- СУМА =
- ПДВ =
- Акциз =
- Мито =
- Збр вгрство =

smiling smiley

Тааак, интересно, скажите пожалуйста, кто как внедрил эти самые коды у себя?
В справочнике ТМЦ в наименоваии не хватит места для этой ерунды десятизначной,
специально программистов приглашаете?
Естественно, без знаний программирования не обойтись. И если Вы такими знаниями не обладаете, то естественно, доработка По будет стоить денег. Кстати, все коды всегда выносились в отдельное поле, для правильной обработки данных, и никогда не вносились в "наименование". Это неправильно вкорне.
В Акценте вводится легко без всяких программистов. Пока не вводил.

Соболезнования 1С-никам sad smiley

//Естественно, без знаний программирования не обойтись. И если Вы такими знаниями не обладаете, то естественно, доработка По будет стоить денег. Кстати, все коды всегда выносились в отдельное поле, для правильной обработки данных, и никогда не вносились в "наименование". Это неправильно вкорне.

Согласна, нужно добавить новое поле в ТМЦ, а при формировании НН "склеивать" наименование с кодом и это и ставим в номенклатуру. При этом не придется перебивать названия, когда поменяют форму НН.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
в от всего этого в шоке!!! неужели снова геморой с заменой налоговых накладных??? только один мой поставщик пишет эти коды... а как же десятки остальных... никто об этом просто не знает.... что за страна такая?!

мысли в слух... о наболевшем! Только вчера звонила истиричная тетка и просила заменить налоговую с адрессом наоборот! я ее культурно послала читать законы))))

С ув.
Получила сегодня запрос на встречку с одним контрагентом за июль.
По тексту ... тра-ля-ля ... по видам продукції "название" и код виробу зп УКТ ЗЕД "ХХХ" и код - 11 знаков.
Слава Богу у единственных моих клиентов-НДСников - все контрагенты или ЧПЕНы, или конечные потребители и мне пока "заморачиваться" с кодами не надо. НО ведь нее снимут! А вот Любимый меня уже напряг ему 1С переделывать sad smiley

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
а мне на горячей линии ГАУ сказали , что в конце названия товар писать код.Я так и написала.а что не правильно?Где нужно писать?
Пока в наименовании в НН, а потом поменяют форму НН и будет отдельная колонка. Просто мы тут обсуждали как это правильнее реализовать в 1С, что бы потом опять не перебивать номенклатуру и "прибивать" из названия эти коды.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Может будет отдельная колонка, может не будет... Кто его знат как переделывать потом...
Нам - гдет 12 000 накладных за месяц hot smiley

Что значит "будет-небудет"? Однозначно будет!
Иначе невозможно в автоматическом режиме будет выполнять сбор и обработку полученных данных. Элементарная работа с базами данных.
Если данные не будут вынесены, смысла в их наличии небудет, поскольку невозможно будет выполнить хранимые процедуры и запросы, в виде:
SELECT (необходимая инфа) FROM (перечень налоговых накладных) WHERE (здесь будет интересуемый код УКТЗЕД)
Кто знает, тот поймет недосказанное. Так что, господа бухгалтера, будьте уверены - новое отдельное поле однозначно будет.
Звучит очень логично. Очень.
Причём судя по тому как они боролись за правила заполнения НН - это и есть их предел в способах обработки данных. cool smiley

А теперь можете прикинуть нам как будет выглядеть НН на коктейль "Джомолунгма" с 5-ю импортными ингридиентами, проходящими под разными кодами? hot smiley

Quote
ewro
Что значит "будет-небудет"? Однозначно будет!
Иначе невозможно в автоматическом режиме будет выполнять сбор и обработку полученных данных. Элементарная работа с базами данных.
Если данные не будут вынесены, смысла в их наличии небудет, поскольку невозможно будет выполнить хранимые процедуры и запросы, в виде:
SELECT (необходимая инфа) FROM (перечень налоговых накладных) WHERE (здесь будет интересуемый код УКТЗЕД)
Кто знает, тот поймет недосказанное. Так что, господа бухгалтера, будьте уверены - новое отдельное поле однозначно будет.
Даже в экселе есть функция "правсимв", так что вполне может оказаться вполне достаточным требование ставить код справа или слева от названия winking smiley
Андрей, я нисколько не умоляю Ваших знаний, поскольку не в первый раз читаю Ваши сообщения.... но давайте подумаем вместе: такой выход прямо противоречит первым правилам нормализации Кодда, и кроме того, я уверен, что вся инфа хранится в БД Oracle (а в чем же еще?). А значит для анализа данных применяется чистый SQL. И это правильно.
Если же налоговики не вынесут данные в отдельное поле, то они упадут в глазах разработчиков баз данных, что называется - "ниже плинтуса".
Я ничего в этом, откровенно говоря, не понимаю (в части противоречит первым правилам нормализации Кодда, БД Oracle, SQL). Так что лучше помолчу и извинюсь за прошлый пост. smiling smiley
Если мы покупаем по Украине, но в налоговой стоит код, то при реалиации этого товара должны мы ставить код или нет, поскольку для нас это не импорт, а покупка в Украине?
Quote
Tatyana_TAD
Если мы покупаем по Украине, но в налоговой стоит код, то при реалиации этого товара должны мы ставить код или нет, поскольку для нас это не импорт, а покупка в Украине?

переносите код далі і все

У нас на остатке на 6.08.2011 огромное кол-во товара как в стоимостном измерении, так и по номенклатуре.
Где можно узнать точно: вносить эти коды во все карточки товара, или только новый, полученный после 06.08.2011?
Все поставщики, с которыми я консультировалась делает каждый по-своему.
тоже интересует, по товару купленному до 06.08. - откуда мы можем знать коды (ведь один и тот же товар может быть растаможен по разным кодам) и где уверенность, что товар импортирован?
//тоже интересует, по товару купленному до 06.08. - откуда мы можем знать коды (ведь один и тот же товар может быть растаможен по разным кодам) и где уверенность, что товар импортирован?

К сожалению налоговиков наши проблемы "не колышат" sad smiley

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Питання:Чи необхідно зазначати в податковій накладній код товару згідно УКТ ЗЕД на всіх етапах його постачання на митній території України?

Відповідь:Відповідно до п.201.1 ст.201 р.V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) на його вимогу підписану уповноваженою платником особою та скріплену печаткою податкову накладну, у якій зазначаються в окремих рядках такі обов'язкові реквізити, зокрема, код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України).
Таким чином, код товару, ввезеного (імпортованого) на митну територію України, згідно з УКТ ЗЕД зазначається постачальниками в податковій накладній на всіх етапах постачання такого товару на митній території України.
02.09.2011 По материалам : ДПА України
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000824