Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заставляют подписаться на єл.отчетность. как боретесь ВЫ?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 10    Сторінки: Попередні12345678910
ewro на сегодня бланки обновили , уже , но к тому времени когда я сдавала отчет , он еще не был обновлен ,хотя с тех пор как утвердили прошло ,не помню точно ,или две или три недели, потому обновив программу ,я была в твердой уверенности ,что бланк новый , вот я очень удивилась когда мне в фонде предложили адрес сайта с новым бланком.
Нет я понимаю ,что за всеми изменения поспеть сложно с нынешней политикой, но все-таки . В налоговой говорят ,что Медок ,работает не лучше чем их бесплатная программа.
Налоговики отличаются "большим умом" и "дельными советами". smiling smiley
Их бесплатная программа... обнять и плакать. Ладно, то такое....дареному коню в зубы не смотрят.
Насчет тех отчетов (ДСЗУ). Помните, что разработчик реализоваывает формы в соответтсвии с их предоставлением от заказчика? А его (видимо) не было. Посвятив свою работу автоматизации, и проработав в этой области много лет, можете мне поверить - знаю, о чем говорю. Работал на разные конторы, и видел, что без документов ни один уважающий себя разработчик работать не станет. Документ - это документ. Им можно потом перед заказчиком размахивать, в случае претензий. Уверен, если заказчик - государство, компания-разработчик Медка придерживается этих принципов стопроцентно.
Quote
ewro
Инфузория
Фактически одна контора. Фактически, выбирая между двух зол, рекомендую выбрать Мастеркея.
Спасибо.


" Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" посылать надо или нет? Послала договор через Медок в ДПИ.пришли две квитанции.это как можно считать договор заключенным или нет? Как понять по этой китанции №2?
Неумеет налоговая переходить на рыночные отношения...
В цивилизованных странах этот звучит "Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашей компании".
Так должно быть понятен ответ? smiling smiley
Я просто удивилась .что обе квитанции пришли в один день.люди говорят .что ждут по несколько дней.
На сайте buhgalter911.com . статья "заключаем договора с налоговой на подачу отчетности в электронном виде. Инструкция для программы M.E.Doc" и там написано и " Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису".так нужно или нет?
я не отправляла. Пришла квит№2 к договору и все отчеты уходили после этого без проблем..
Существует два способа: "Договор" и "Повидомлення". Если первый закключен, второго не надо. Договор - при первоначальном заключении договора с Налоговой, "Повидомлення" - при перерегистрации ключей (например, смена директора, бухгалтера, или новых ключей - ведь они действуют 1-2 года). По слухам 2х недельной давности, "Повидомлення" работает некорректно, и люди отсылают договор, что тоже прокатывает.
я читал рекомендации, то для отчетов лучше отдельныйэл.адрес и на укр.нет бывают проблемы\\

Плиз подскажите где лучше
1. Правда.
2. Проблемы бывают у всех. Наиболее рекомендуемым является gmail.com
а не будет проблем, что это не укр-й ресурс???
читал точно помню, например, что рос. не рекомендуют
(если спросил глупость- сори, я не силен в комп.)
Есть сайты, на которых можно действительно отследить, является ли этот ресурс украниским или нет.
К сожалению, незапомнил. Но как правильно говорят, gmail.com - действительно не является украинским. Да и вообще, это очень скользкий вопрос - какие из серверов являются украинскими. Есть физическое расположение, есть документальное, есть еще какие-то - и они могут не быть одинаковыми. Например, сервер находится на Аляске, а позиционирует себя украинским. Можете быть уверены в указанном сервере - он наиболее рекомендуемый.
Подскажите пожалуйста в штате 5 чел..бухгалтера не было .все подписывал директор.ключи ЕЦП получили 2 (директор +печать) и вот сейчас директор хочет взять в штат бухгалтера. не главного .а просто .так это .что ж опять на него ключ делать?или бухгалтер может просто работать без права подписи?
Я работаю приходящим бухгалтером.
Оформлена по совместительству без права подписи.
Не подписываю ничего, за исключением бух справок.
Ключи не оформляла.
Но хотелось бы еще мнения, т.к. вопрос возник не на пустом месте.
на buhgalter.com.ua есть статья "Налоговый кодекс 2011.Бухгалтер без права підпису звітності".но к сожалению в платном доступе.
может все таки есть у кого то приказ как это все оформить при приеме на работу?
Может есть у кого то ПБО № 69 от 29.08.2011г.там тоже похожая статья
"Ви нам писали. Бухгалтер без права підпису звітності"Поширена на практиці думка про те, що наявність у штаті посади «бухгалтер» (а не «головний бухгалтер») дозволяє підписувати звітність тільки керівнику, є помилковою.

если у кого то есть сбросьте пожалуйста на cveta_2005@ukr.net .очень нужно!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 10    Сторінки: Попередні12345678910
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041899999999995