Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заставляют подписаться на єл.отчетность. как боретесь ВЫ?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Отчитываюсь. Поздно вечером пришла мне 2-я квитанция от налоговой о принятии моего договора.smiling smiley
Уже отправила хмелеводство и РРО hot smiley

Получилось так (кто будет интересоваться этим вопросом в очередной раз.

1. В пятницу проплатили за М.Е.док , скачала программу, внесла всю информацию в неё, сгенерировала ключи, собрала все необходимые документы (по списку) - часа 2-3 у меня всё заняло.
2.Вчера ездила на Фрунзе в сертификационный центр, за час (была очередь) мне всё оформили.
3.По приезду в офис поотсылала в ПФУ и ГНИ договора.
4.Из ПФУ в теч. 5-ти минут пришли обе квитанции, от ГНИ - вечером.

Итого всё по времени грубо говоря заняло около суток.

Надеюсь всё будет функционировать.

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Тоже в налоговой сказали,что будут принимать только по электронке и дали договор и информационное письмо, где кстати ничего не сказано про то, что это обязаловка, а просто как описание всех преимуществ.
Кто-то сдавал уже в Печерскую за август в бумажном варианте, принимают или нет?
Скажите, в демо версии беста есть возможность перед отправкой отчета, загруженного например с opz, просмотреть его?

И я так поняла квитанции о получении и принятии отчета могут придти когда им угодно, даже через пару дней? так я же могу за два дня и поседеть... так уж получается, что раньше 15-го числа я сдавать не могу.

С бумажным вариантом все просто - поехала, сдала.. если не сдала - вернулась, переделала, сдала... Да, очереди.., но покрайней мере мне могут точно сказать в чем ошибка и как это исправить. Под предлогом сдачи отчета я могу хоть иногда выходить на улицу и людей видеть, а так зашьюсь тут в офисе.. совсем крыша поедет.


Для меня была новость что в бест звит надо покупать лицензию на каждое предприятие отдельно, наглость второе счастье называется.
У нас две фирмы - обе собственность одного человека, и он никак не понимает почему он должен за одну и ту же программу заплатить из своего кармана дважды, так как например за 1С мы платим определенную плату независимо от количества баз данных в ней.
Цена программы завышена однозначно.

Тут писали о том что мы мол так привыкли, все хотим на шару... Не согласна.. За установку не лецензионных программ тоже надо платить деньги. Это уже смотря какой бюджет у фирмы. Не все фирмы могут себе позволить лизензионный виндоус и 1С. У моей сестры на фирме в прошлом году переходили на восьмерку лицензионную.. там такая стоимость фигурировала... не дешевле самолета. Ну это понятно у - их владельца свой вертолет есть, могут себе позволить. Кстате, услуги по установке оплачивались отдельно.. и каждый ответ даже на маленький вопросик тянет за собой оплату стоимости вызова програмиста.

На нашей фирме таких денег нет.. разве что в долги влазить, вот и вынуждены пользоваться пиратскими версиями.
Так что все взаимосвязано... пусть сначала сделают цены доступными для людей, а то как-будто золотые рудники продают с неисчерпаемым запасом.
1. Конечно, просмотр есть. Можете даже ХМЛ открыть (как второй вариант). Даже два способа.
2.Квитанции приходят сразу, как их обработает районный компьютер.
3.За установку нелицензионных программ деньши берут в том случае, если специалист (что уже ставится под сомнение) неможет установить программу или настроить его. Вы вообще знаете количество пиратского софта в Украине? Почти все нелицензионооые, вот так вот!
4.Бросьте, все мы прекрасно знаем, когда у руководства деньги есть, а когда их нет. Что предприятие неможет позволить себе израсходовать 1000 грн? А проезд на такси (или списывая бензин по 200 литров для нужд бухгалтера) - дешевле? А походыы с сумками, полными колбас-выпивки-шоколада знаете сколько носит? Сколько раз и куда ездит Ваш директор на отдых? Работал на таких жлобов, знаю.... А бухгалер и многие другие сотрудники получают ***. Да, каждый ответ на любой вопрос стоит денег, это рыночные отношения. Как бухгалтеру, Вам это должно быть хорошо известно. Цены, доступные для людей - понятие относительное. Кто-то в Малайзию летает в отпуск, кому-то и азовское море роскошь.
Quote
luysia82
И я так поняла квитанции о получении и принятии отчета могут придти когда им угодно, даже через пару дней? так я же могу за два дня и поседеть... так уж получается, что раньше 15-го числа я сдавать не могу.

Квитанции из налоговой обычно приходят день в день, могут прийти на следующий день, но все равно в них дата принятия стоит тем днем, что отправил. Исключение у меня составило только подписание договора, когда я его отправила 27 июля, а 2-я квитанция пришла 1 августа, но договор был подписан 27 июлем. Иногда в налоговой ложится сервер, это бывает в последние дни сдачи, но все равно квитанции приходят.
luysia82, просмотреть отчет можно, распечатать - нет. Пользуюсь эл.отчетностью 2 года. Квитанции из статистики приходят сразу, буквально в течение 2-5 минут. Из ПФ повидомлення и кв.1 приходит сразу, а кв.2 обычно на следующий день. В ГНИ - как повезет. Обычно до 18 числа сразу все квитанции приходят, в последний день сдачи можно по полдня ждать. А если у них сбой, можно вообще не дождаться, но у меня за 2 года такое было только один раз. Но все же электронка проще. "поехала, сдала.. если не сдала - вернулась, переделала, сдала..." - это ж сколько времени убить надо?
Quote
ewro
3.За установку нелицензионных программ деньши берут в том случае, если специалист (что уже ставится под сомнение) неможет установить программу или настроить его.

странно, но мы почему-то платим, когда к нам приезжает программист и переустанавливает виндоус..
оказывается это делают бесплатно, да? smiling smiley)

Quote

Вы вообще знаете количество пиратского софта в Украине? Почти все нелицензионооые, вот так вот!

верю, но не осуждаю.. иначе бы у меня дома небыло ноута или если бы и был, то на нем бы небыло програмного обеспечения smiling smiley


Quote

4.Бросьте, все мы прекрасно знаем, когда у руководства деньги есть, а когда их нет. Что предприятие неможет позволить себе израсходовать 1000 грн? А проезд на такси (или списывая бензин по 200 литров для нужд бухгалтера) - дешевле? А походыы с сумками, полными колбас-выпивки-шоколада знаете сколько носит? Сколько раз и куда ездит Ваш директор на отдых? Работал на таких жлобов, знаю.... А бухгалер и многие другие сотрудники получают ***. Да, каждый ответ на любой вопрос стоит денег, это рыночные отношения. Как бухгалтеру, Вам это должно быть хорошо известно. Цены, доступные для людей - понятие относительное. Кто-то в Малайзию летает в отпуск, кому-то и азовское море роскошь.

Я отчеты езжу здавать на метро и маршрутке, никакого бензина мы не списываем... есть водитель, который приезжает когда он нужен, и деньги на бензин выдаются наличными и для упрощения учета нигде не фигурируют, так уж было до меня и не мне учить гл.бухгалтера как вести учёт.
Походы с сумками smiling smiley Бог миловал... при мне их небыло.. всегда без особых проблем все сдавала, наверно все потому что предприятие ну оч. маленькое. (я бы сказала ФОП оформленное как частное предприятие.)
В этом году мой директор еще в отпуске не был, вот собирается через две недели в Феодосию на 7 дней, бывают и такие директора, поверьте, я раньше тоже таких не встречала.

Quote

Да, каждый ответ на любой вопрос стоит денег, это рыночные отношения. Как бухгалтеру, Вам это должно быть хорошо известно. Цены, доступные для людей - понятие относительное. Кто-то в Малайзию летает в отпуск, кому-то и азовское море роскошь.

Ок, в след. раз когда у меня спросят который час на улице - я обязательно буду брать за это деньги...smiling smiley
Почему-то, когда мы изготовили деталь заказчику и у него потом возникают вопросы по ее работе, шефу и в голову не приходит брать за это деньги.. может просто он человек нормальный и ему не тяжело сказать, что вот там вот нужно где-то поставить не той стороной или рычажок повернуть..
Вотя и говорю о том что должно быть не только дорогущее програмн. обеспечение а и доступное для частных предпринимателей тоже.
О..ну это оч. хорошо что просмотреть можно, а то меня не правильно проинформировали и сказали если не купите лицензию, то сможете только загрузить, подписать и отправить... а что отправил и правильно ли оно выгрузилось.. все на веру.. вот я сразу и отмела этот вариант.
Теперь вновь задумаюсь.. может всетаки и перейду на электронку.
Спасибо Вам.
Да незачто.
Но если Ваш админ неможет установить Виндовс, разжеванный Зверем (иже с ним), вот и говорю, что какой-то он малограмотный.
То же самое касается обновлений 1С. Конечно, тогда приходится и за такие мелочи выкладывать деньги.
Что касается мелких вопросов, то это конечно Вы загнули.... конечно мелочь мелочи рознь. Но доработка программы с учетом специфики пользователя стоит денег, хотя бы потому, что для этого нужен всесторонне развитый специалист - в экономике, программировании, психологии. И они знают, за что берут деньги (это о разработчиках 1С). А насчет ноута и установленного на нем ПО - абсолютно согласен. Автоматизация вообще дорогое удовольствие, надо сказать.
smiling smiley какой админ... открою Вам секрет, что у маленьких предприятий зачастую такой должности штатным расписание и в помине не предусмотрено.
//И я так поняла квитанции о получении и принятии отчета могут придти когда им угодно, даже через пару дней? так я же могу за два дня и поседеть... так уж получается, что раньше 15-го числа я сдавать не могу.


Проблемы были 19-20 числа прошлого месяца. Там был какой-то глобальный сбой. Поэтому налоговики "милостиво" разрешили еще 21 по электронке сдавать. Но я месяц назад зареклась отчеты в предпоследний день отправлять.
Раньше квитанции шли 2-3 часа, а уже года два как приходят в течении нескольких секунд - ну максимум 10 минут. Так что не переживайте. Это очень удобно.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
//О..ну это оч. хорошо что просмотреть можно, а то меня не правильно проинформировали и сказали если не купите лицензию, то сможете только загрузить, подписать и отправить... а что отправил и правильно ли оно выгрузилось.. все на веру.. вот я сразу и отмела этот вариант.
Теперь вновь задумаюсь.. может всетаки и перейду на электронку.
Спасибо Вам.

У меня только одно предприятие не зажималось на Звит, а теперь Медок. Все остальные (в том числе и себя как ФОП) делаю в ОПЗ, импортирую в Звит и оттуда отправляю. Посмотреть можно все, только нет возможности редактировать. Ну и ОПЗ - програмка немножко дибильненькая. За ней надо глаз да глаз. Но я уже приспособилась.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Quote
ГалчёNek
Ну и ОПЗ - програмка немножко дибильненькая. За ней надо глаз да глаз. Но я уже приспособилась.

smiling smiley а я только в ней и приспособилась, наверное вам есть с чем сравнивать, но я очень довольна что есть ОПЗ.. в начале года особенно выручила, когда нигде не было ни бланков ни отчетов.. 1С ждали фигзнаетсколько пока нормальное обновление появилось..

а з бестом никогда не работала, и судя в ближ. время и не предвидится, кроме демки конечно.
а может кто-то подсказать поэтапно с чего начинать переход на электронную отчетность?
С того, с кем хотите иметь дело.
Фактически есть два выбора - БестЗвит и Арт-мастер. В зависимости от того, кого из них Вы выберете, покупаете ключи УСЦ или МастерКей соответственно. Почитайте [club.dtkt.com.ua], и вообще просмотрите подфорум "Все компьютерное кроме 1С", там много обсуждений.
Подскажите пожалуйста.Я проплатила Медок демо версию.Получила ключи,оформила договор с налоговой.Каким образом вы отправили договор в ПФ? Можно ли самим настроить отправку отчетов?
// 1С ждали фигзнаетсколько пока нормальное обновление появилось..
я отчетам в 1С не доверяю. Был случай в моей практике, когда девочка сформировала прибыль в 1С. Вышел у нее убыток, убрала она расходы и побежала сдавать. А потом оказалось, что 1С не выполнил пересчет остаткой по п.5.9. И реально там прибыть была. Причем на минуточку 70 тысяч.
Я отчеты формирую в Бест-Звит. И обновляетсяя он быстро. Это на порядок лучше, чем ОПЗ. Он корректно заполняет все декларации при заполненных додатках, а за ОПЗ надо глаз да глаз.

//Подскажите пожалуйста.Я проплатила Медок демо версию.Получила ключи,оформила договор с налоговой.Каким образом вы отправили договор в ПФ? Можно ли самим настроить отправку отчетов?

В ПФ надо просто отвезти письмо. Настраивать отправку отчетов совершенно не сложно.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Договор и в налоговую, и в ПФ можно заключить в електронном виде.
Соответственно, документы J1391001 и P9900301. Создаете, подписываете, отправляете. Вторая принятая квитанция будет свидетельством того, что все ОК, и можно отправлять отчеты.
И все же, кто-то уже пробовал здавать за август в бумажном варианте, принимают или нет? Печерская налоговая особенно интересует.
Сильно уж угрожали что принимать не будут, а мне ну просто некогда сейчас электронкой заняться...
Мне тоже в Дарницкой угрожали, что в сентябре на бумаге не сдам.
Кажите, а с созданием сертификатов и генерированием ключей ни у кого проблем не возникало? Ато все обсуждают сколько квитанции ждут, а я целый день не могу несчастные сертификаты сформировать. sad smiley Проверяет, пишет, что ошибок нет, а, когда сохраняю на дискету, пишет, что есть ошибка, но не пишет какая. sad smiley((((((((
Вы сами генерируете сертификаты? Все, отказываемся от УСЦ и Мастеркея. smoking smiley
Ошибка видимо в том, что или дисковода нет, или дискета нерабочая. Попробуйте сохранить на "Рабочий стол".
Quote
luysia82
И все же, кто-то уже пробовал здавать за август в бумажном варианте, принимают или нет? Печерская налоговая особенно интересует.
Сильно уж угрожали что принимать не будут, а мне ну просто некогда сейчас электронкой заняться...
Печерская приняли, Солом. -нет-уроды!!!
Quote
ewro
Вы сами генерируете сертификаты? Все, отказываемся от УСЦ и Мастеркея. smoking smiley
Ошибка видимо в том, что или дисковода нет, или дискета нерабочая. Попробуйте сохранить на "Рабочий стол".

Может я не правильно выразилась. Не могу создать ключи из заполненных сертификаов. Сразу на дискету даже не пыталась, они мне с комплектом документов прислали инструкцию и там написано про "создать папку на рабочем столе". Создала. Но у меня такое чувство, что папка там не при чём. Там где-то что-то в программе не нажато (или лишнее нажато), но не могу понять что. Потому что оно тут же высвечивает ошибку, оно даже не пытается те ключи создавать.
Правда, у меня в одной программе два предпрития. Может поэтому.... Но я же захожу в каждое отдельно.....
Порям расплакаться хочется. Уже готовы их грёбаную электронку подключать, так нате. sad smiley(((((((((((
Ключи создает АЦСК, ими являются УСЦ и МастерКей.
Вы оплатили 240 грн - значит ЭЦП должны были Вам выслать (файлы с расширением crt). Секретные ключи Вы генерируете заранее (файлы с расширением sk). Кстати, что за программа, может я неправильный совет даю....
Цветик Напишите, что вы хотите сделать/делаете в программе.
МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫСЛАТЬ КЛЮЧИ!!??!?!???!?!?!!??! Евро, прошу Вас, поподробнее! Программа Медок. В инструкции сказано, что я сама должна их сформировать и отнести на дискете и на бумаге в Украинский сер.
Это не так?
Украинский сер = Украинский сертификационный центр
Правильно. Сама, сама, сама.... (с)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001