Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заставляют подписаться на єл.отчетность. как боретесь ВЫ?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Quote
Parasol`ka
МОРОЗОВА
Нет, новій договор не надо, письмо пишете
"Прошу Вас зареєструвати нові сертифікати відкритого ключа електронного цифрового підпису для подання податкових документів (податкової звітності, податкових накладних, реєстрів податкових накладних) в електронному вигляді до ДПІ засобами телекомунікаційного зв'язку, на підставі завершення дії попередніх сертифікатів.
Цей лист просимо вважати невід'ємною частиною до договору № ххх від хх.хх.хххх про визнання електроніх документів."
Прилагаете распечатку. Приносите в отдел електронной отчетности сертификаты в електронном виде.

,

Спасибо))
Скачала демо-версию Медка (обновила до версии 10.00.021), все отчеты импортировала из OPZ,ничего не меняла, декларацию по НДС и приложение 5 нормально отправила сегодня, получила все квитанции, а реестр НН невозможно отправить, выдает надпись "операция не поддерживается в демо-версии". Вот засада ! smiling smiley У кого-то получалось отправлять из демо-версии Медка реестр НН?
Марусик. "Демонстрационная" версия должна отличаться от "Полнофункциональной", логично?
Итак за спасибо отправили почти все отчеты smiling smiley


Quote
Марусик
Скачала демо-версию Медка (обновила до версии 10.00.021), все отчеты импортировала из OPZ,ничего не меняла, декларацию по НДС и приложение 5 нормально отправила сегодня, получила все квитанции, а реестр НН невозможно отправить, выдает надпись "операция не поддерживается в демо-версии". Вот засада ! smiling smiley У кого-то получалось отправлять из демо-версии Медка реестр НН?

ОГО
Quote
ewro
Марусик. "Демонстрационная" версия должна отличаться от "Полнофункциональной", логично?
Итак за спасибо отправили почти все отчеты smiling smiley
Так я ж без претензий. smiling smiley. Понятно, что бест-звит должен зарабатывать на своих разработках... просто в самой налоговой говорят, что из демо-версии можно сдавать отчеты в налоговую бесплатно.
Про статистику точно знаю, что для отправки нужна лицензионная версия, в ПФ подходит демо-версия, вот сегодня попробовала сдать в налоговую из Медка, не все получилось.
Марусик , если что-то получится , то сообщите smiling smiley А то я то же собралась, как и Вы , всё из демки отправлять .
В УСЦ мне говорили, что из демо-Медока можно будет отправлять все то же самое,что и из Беста.
Это из Медка, то же, что из Беста.

А из демо-Медка - то же, что из демо-Беста.
так можно реестр отправить с демки или нет ? кто-то отправлял ?
Quote
ЯНТА
Это из Медка, то же, что из Беста.

А из демо-Медка - то же, что из демо-Беста.

Из демо-Беста всю отчетность в ГНИ можно было отправлять. А почему Медок не отправляет Реестры?
Дозвонилась на горячую линию 206-72-10, мне сказали, что-ДА сейчас из демо-версии Медка (самой последней версии 021) нельзя отправить реестры НН в налоговую! В близжайшее дни должно быть обновление Медка, они это исправять и можно будет отправлять.

У нас всегда был Бест Звит, причем лицензионный, никаких проблем с отправкой не было. В прошлом году налоговая нам перекрыла электронку, естественно что на Бест Звит мы забили, теперь налоговая всех загоняет обратно на электронную отчетность. Что налоговики,что бест звит говорят, скачивайте демо-версию Медка и этого достаточно чтобы сдавать и в налоговую и в ПФ, платите только за ключи.
Quote
МОРОЗОВА
Quote
ЯНТА
Это из Медка, то же, что из Беста.

А из демо-Медка - то же, что из демо-Беста.

Из демо-Беста всю отчетность в ГНИ можно было отправлять. А почему Медок не отправляет Реестры?

А сейчас из демо-версии Беста уходят реестры?! Я просто сегодня весь день провозилась с Медком, думала что я что-то не правильно отправляю...а оказывается дело в самой программе...
Был сегодня по тел. приглашению в гна, агитировали за электронку
Тоже сказали типа с демо версий можно сдавать отчеты и реестры
НО зарегиситировать НН в Ед.Держ.Реестре можно только с рабочей програмы, никакие демо не проходят.
Правда в туманом будущем обещают усовершенствовать ОПЗ
Электронка это 21 век, и чем быстрее вы ее освоите , тем лучше для вас. Ведь это не только ГНИ, но ПФ и статистика и фонды....По-моему это стоит этих денег. И отправить можно всегда и с любого компа. А запарки на сервере за 4 года пользования было раза 2. Зимой была перерегистрация ключей, для меня месяц был пыткой, очень отвыкла,"Здравствуйте, вы отчет примите,и т.д."
Конечно, электронка - это 21 век. да и осваивать там нечего. Нюансиков только много. Напр. вы же отчеты отправляете государству, а ключи покупаете у частной фирмы. Мой директор сказал, что тогда ключи купит, когда эта фирма купит что-то у него или пусть государство само предоставляет ключи. Да и принимается по электронке без проблем у того, кто придерживается установленной налоговой нагрузки. Вот так и вымываются оборотные средства предприятий. Хотя, чем больше человек попытают счастья при сдаче отчетов по электронке, тем меньше будут очереди в налоговой. А мне приходится не в один кабинет зайти, чтоб отстоять свои (не маленькие) налоги.
Quote
Nata_ly
Добрый день Всем!
В налоговой как всегда чегото хотят,в данном случае заставляют перейти на эл.отчетность. Предприятие относится к "малым",я бы сказала к микроскопическим (по доходам и кол-ву людей). По кодексу не обязаны сдавать по электронке. Уверенна мы не первые такие, подскажите как и чем аргументируете отказ? Ну кроме что не обязаны, нет денег...
Спасибо!

не доверяем )) Особенно после того, как сервер лег)) Мы единственные у наших, кто не проэлектронился. Премии поснимали, инспекторов было жаль, конечно, они у нас очень неплохие. Но малыши нашей группы принципиально не электронятся. И причина назвается вышеозначенная.



Люблю тебя, моя страна
Quote
Irina_2208
filipina , подписываюсь под каждым словом - налоговые от Укртелекома приходят поздно, еще у нас есть Полтава, оттуда налоговую раньше 15го никогда не бывает поэтому сдается все с последний день. Но люди - я ездила пару раз 19-20 числа,а прибыль вот сдавала 9го (последний день) - и никаких очередей - в последний день никого нет! (Святошинский р-н). И 1,5-2- часа никогда не стояла, сейчас быстро принимают. А эл. отчетность (в налоговой консультировалась) медок - около 700 грн в год!!!!плюс ключи 160 за один....дорого! Разве что через ОПЗ, вроде там 120 грн ключ, а программа бесплатная. Но нас пока никто не заставляет, я сдаю на флешке и в бумажном виде. Были времена (еще только ввели ОПЗ) год сдавала с эл. виде аж в противоположный р-н Киева, было удобно и глюков никогда не было. Сейчас даже незнаю что лучше, я люблю лично ездить)))

что мешает налоговые от укртелекома включать в довидку? Мы ни с кем не церемонимся. Но это такое- делюсь практикой))



Люблю тебя, моя страна
Quote
Марусик


А сейчас из демо-версии Беста уходят реестры?! Я просто сегодня весь день провозилась с Медком, думала что я что-то не правильно отправляю...а оказывается дело в самой программе...
Из Беста уходят и уходили всегда.
Арт -Звіт бесплатная программа, правда, у них нет статистики, но обещают сделать.
Обещать - не значит жениться. Ничего не говорит о том, что соответсвтующий договор между этими организациями подписан, или предполагается к подписанию.
Quote
FyDD
Был сегодня по тел. приглашению в гна, агитировали за электронку
Тоже сказали типа с демо версий можно сдавать отчеты и реестры
НО зарегиситировать НН в Ед.Держ.Реестре можно только с рабочей програмы, никакие демо не проходят.
Правда в туманом будущем обещают усовершенствовать ОПЗ

Инфа про обязательность рабочей программы -это правда.???
Кто уже регистрировал НН в Еэ.Держ.Реестре , отзовитесь
Как это вообще происходит????
Из 1с НН снять нельзя, получается надо набирать в ОПЗ или Бесте ???
1. неправда.
2. Втягиваете с 1с или ОПЗ в формате ХМЛ, и отправляете.
3. Экспорт (из Вашей программы), импорт (в Плюс-Медок).
4. Для меня тоже это было открытием, но оказывается 1С-ники доработали, - можно выгружать в ХМЛ.
Странно как то всё, я хотела по новому предприятию заключить договор с налоговой - так здесь в Одессе они упираются - хотят чтобы мой директор пошел к начальнику ГНи, который принимает по приемным дням или вечно занят. Так что оставила эту затею.
Зкалючите договор с налоговой по електронке.
И я бы Вам посоветовала!очень удобно,не выходя из дома(офиса)сдается в 1 день!мне очень нравиться,тем более здаю в Борисполь.и ездить не нужно!!!
Quote
Olgazp
Арт -Звіт бесплатная программа, правда, у них нет статистики, но обещают сделать.
вот и я ее установила. заплатила только за 3 сертификата - за 1 год 234 грн.
договор с налоговой и ПФУ заключила по электронке.
в ГНИ пока отправила только уточненку по НДС - вроде все ок, есть 3 квитанции (причем сразу).
а вот меня интересует можно ли в Арт-звит регистрировать нн в ЕДР? и как проверить зарегистрировали ли наш подрядчик налоговую накладную, выписанную для нас?
Сколько сейчас занимает оформление электронной отчетности (ключи + договор с налоговой) в Киеве?
Не хотим, потому как категорически не доверяем, но близится 1-е декабря, а никто не собирается поднять нижний размер для регистрации НН. Сделать все НН до 60 тыс.грн. в конкретном случае нереально. Даже если до 20го числа теперь регистрировать, то нельзя ведь будет как отчеты на дискете подавать без подписи...
Нельзя конечно без ЭЦП. Ато найдутся добрые люди, вместо своего ЕДРПОУ в заголовке ХМЛ укажут Ваше, и несколько нулей добавят, к уплате НДС (может, сами налоговики допишут, чтобы побольше в бюджет поступило). Оно Вам надо?
smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Кто-то за день справляется, другие за неделю.
И как в басне "докажи потом, что ты не верблюд". Поэтому ЭЦП защищает от машинаций, и является достоверным подтверждением того, что Вы не верблюд smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048899999999996