Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заставляют подписаться на єл.отчетность. как боретесь ВЫ?

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
кажется, понял.
Значит, организовано как в "Бест-Звите" - это для того, чтобы можно было просто скачать код доступа, если он есть.
Попробуйте сделать так, как написано в сообщении - созвониться с теми, у кого приобретали 1С, они видимо дадут какую-то заявку в Центр, а там будут тоже что-то оформлять, и только потом код появится на сайте. П.С. это мои предположения.
Если оформите, напишите здесь пожалуста остальным, чтобы мы тоже были в курсе.
Если что-то решу, то отпишусь. Но программа покупалась 3 года назад. Год назад я что-то пыталась решить через продавцов, но "они умыли руки" - сказали типа, мы ничего не знаем, связывайтесь напрямую с 1с. Вот и думаю, а может сразу писать на 1с?
Для работы с "1С-Звит" у вас должна быть подписка на ИТС (стоимость ~3000 грн. в год [1c.abbyy.ua]) и регистрационная анкета программы 1С отправлена в компанию ABBYY Украина.


А без этой подписки ничего не будет? Т.е. про 1с звит могу забыть и устанавливать медок.
[www.medias.com.ua]

Сервіс СЕЗ для користувачів продуктів "1С" з безкоштовною підтримкою
Для користувачів продуктів, підтримка яких здійснюється без обов'язкової передплати на ІТС: базові версії продуктів на платформах "1С: Підприємство 8", "1С: Підприємство 7.7"для України, випущені до 01.07.2008 з квітня 2011 додається можливість оформлення річної передплати на сервіс СЕЗ.
Назва Ціна, грн.
Сервіс здачі електронної звітності (Україна). Підписка на 12 місяців. 720.00

Для оформлення передплати необхідно обов'язково вказати реєстраційний номер програмного продукту і код (ЄДРПОУ або ДРФО) користувача
Прочел все вопросы и все ответы в этой ветке. И что удивило, почему-то ни у кого не возникает простой вопрос, о том, почему мы должны платить за услуги, которые нужны не так нам, как Государству. Ведь скорейшее внедрение электронной отчетности даст значительную экономию средств, повысит качество и оперативность всей системы отчетности.

В цивилизованных странах, подключение к электронной системе отчетности абсолютно бесплатно и поощряется государством. Кроме того можно использовать любую программу бухучета, имеющуюся у предприятия и позволяющую вывод данных в файл БД для экспорта. А фискальные службы с готовностью предоставляют на сайте имена полей БД для формирования отчетов. Там действует антимонопольные Законы.

Понятно, что разработчик ПО работает на хозрасчете и в условиях рынка может устанавливать на свой продукт любую цену. И это правильно. Право выбора за покупателем.

По логике, все наши госсслужбы должны предоставить бесплатно не только облегченную версию ПО ( как сделал ПФ), а и обеспечить регистрацию Цифровой подписи абсолютно бесплатно !. А мы обязаны оплачивать по-месячно или по-квартально за его поддержку из расчета цены за количество сданых форм. У одного их 3, а у другого 23, и независимо от цифр в бланке. Так берут, например,банки за поддержку ПО Банк-клиент. А раньше они тоже просили деньги за ПО. Но быстро поняли свою выгоду и стали давать его бесплатно.

Вот тогда можно будет говорить о 85% охвате эл. отчетностью. Да и физлица скорее перейдут на сдачу деклараций по Интернету. Время уже пришло.
Есть ссылка что где-нибудь государство выдает ключи коммерческим предприятиям? По-моему это везде бизнес. Кстати программные файлы 1С8.2 подписаны цифровым сертификатом VeriSign Time Stamping, а в МЕДок и БестЗвит ни файлы, ни криптопровайдеры не имеют цифровой подписи.
denis_l , где передрали статью? Ссылку на первоисточник, пожалуста. Слишком уж красиво написано.
Второй абзац в нашем государстве действует абсолютно точно.
Третий абзац без комментариев. Мне бы хотелось например, знать, какое ценообразование киевских квартир, от полумиллиона за 1 комнатную.
И вообще. Для работающего предприятия 1000 грн в год - это не деньги. Кто не носил сумок в инспекции, чтобы решить проблемы? Я таких незнаю. Большинство носят. И стоимость их часто в год превышает стоимсоть електронки.

Borodin
Если не ошибаюсь, "БестЗвит" является разработчиком своих криптопровайдеров. Так зачем им еще цифровые сертификаты сторонних разработчиков?
denis_l
Поправка к первому сообщению. Второй абзац, без первого предложения. Начиная от слов "Кроме того", и до конца абзаца.
ewro Подпись как минимум гарантирует принадлежность программы данному производителю и неизменность ее вирусами, тем более распространяемую через интернет. Это становится правилом хорошего тона, даже многие бесплатные программы имеют подпись, например AMMYY_Admin, CCleaner, CrystalDiskInfo.
Криптопровайдер является составной частью программы, и НЕ поставляется разработчиком отдельно (разве только на своем сайте podatkova.com.ua В таком случае разработчик может гарантировать то, что это его программа. Вы же не будете требовать подлинности Майкрософта на его собственном сайте?).
А значит, он всегда является тем, кто он есть, и сомневаться в этом не приходится.
Прочел все вопросы и все ответы в этой ветке. И что удивило, почему-то ни у кого не возникает простой вопрос, о том, почему мы должны платить за услуги, которые нужны не так нам, как Государству. Ведь скорейшее внедрение электронной отчетности даст значительную экономию средств, повысит качество и оперативность всей системы отчетности.///

Нам в прошлом году голосеевская налоговая перекрыла электронную отчетность и не хотели подписывать новый договор, привели аргумент, что у них сотрудники должны выполнять определенный объем работы, приносите отчеты на бумаге. grinning smiley .....

И вообще. Для работающего предприятия 1000 грн в год - это не деньги///
Да, как-то посчитали с директором сколько уходит денег на бензин на все поездки в налоговую, ПФ, статистику, электронка обходиться значительно дешевле.
Под криптопровайдером имелся ввиду локальный файл zclientcrypt.exe, который легко подменить.
Borodin, задайтесь елементарным вопросом - кому это нужно? Давайте не будем обсуждать такие вопросы безопасности. которые бухгалтерам ни о чем не говорят. Кроме того, сделать криптопроавйдер с "доработкой" далеко не каждый сможет, системщиков могущих и желающих это сделать очень немного, и такими мелочамии заниматься никто не будет. Для начала, нужно расшифровать для понимания логики оригинальный криптопровайдер, и поверьте, это будет нелегко сделать.
Предлагаю на этом закончить дискуссию о криптопровайдере. Она никомк здесь не интересна.
Я тоже не понимаю, почему мы должны платить за то, что подаём отчёты. Это вообще нонсенс какой-то. Когда налоговая, пару лет назад, в эксперементальном режиме запустила возможность сдачи по электронке - я была в первых рядах, кто это сделал и везде это дело хвалила. Но там всё было предельно просто. А сейчас, если я правильно понимаю, то ещё не так просто тот договор заключить и те ключи получить. И программы какие-то глючные. И квитанции непонятно как приходят. И за это ещё доплачивать....
Но кому возмущаться? Что это изменит? sad smiley
Цветик, Вы платите не за то, что подаете, а за то, что пользуетесь программой. Да, скажем прямо, что наши люди непривыкли за программы платить, как это делается во всем цивилизованном мире. Только не говорите мне, что Вы пользуетесь ЛИЦЕНЗИОННЫМИ продуктами Майкрософта - Виндовсом, Офисом, список огромен, и статисnика неумолима - 99% украинцев - пираты ПО.
Договор и ключи - елементарно, если у Вас нормальные инспектора.
Программы небывают безглючными. Но и руки Ваших админов тоже не безгрешны.
Лет так через 10 общество информационно, и мелочи типа настройки программ и ЭЦП будет знать младенец. К этому всего лишь нужно привыкнуть. Я знаю бабушек, которые пользуются мобилками и даже (!!!) интернетом. Адаптируйтесь, Цветик --- это прогресс. Просто Вы к нему еще не привыкли. Дома, наверно, компьютером не пользуететсь?....
В электронном виде отчёты сдаю уже более 3-х лет. Очень удобно, всем советую.
Quote
ewro
Цветик, Вы платите не за то, что подаете, а за то, что пользуетесь программой. Да, скажем прямо, что наши люди непривыкли за программы платить, как это делается во всем цивилизованном мире....

... Я знаю бабушек, которые пользуются мобилками и даже (!!!) интернетом. Адаптируйтесь, Цветик --- это прогресс. Просто Вы к нему еще не привыкли. Дома, наверно, компьютером не пользуететсь?....


Опять разговор о целесообразности. Что сдавать отчетность через Интернет удобно и наименее затратно - уже абсолютно всем давно понятно.
Просто мы раз и навсегда должны уяснить, что требовать оплатить за что-либо можно только с того, кто нуждается в данном продукте или услуге. Иначе можно создавать бесконечное множество услуг не заботясь о маркетинге и заставить в обязательном порядке ими пользоваться, "... а не захотят - отключим газ !" Н. Мордюкова, Бриллиантовая рука).

А мы, к сожалению, этого не обсуждаем в данной ветке, а проводим дискуссию плохо или хорошо сдавать по электронке. Ведь ни кто не считает, что разработчик ПО должен передавать свой продукт безоплатно. В данном случае оплачивать тоже обязано заинтересованное лицо. Вот о чем речь. И не надо никого убеждать, что это удобно "даже для бабушек" - это безусловно удобно и экономически целесообразно.

Но всегда платит тот, кто заказывает музыку, как говорят у нас в Одессе.
Система представления налоговой отчетности в Швеции построена таким образом, что бухгалтер может так никогда и не увидеть своего налогового инспектора. Дело в том, что сдача отчетности на бумажном носителе в этой стране давно ушла в прошлое. Декларации по всем налогам бухгалтеры направляют через Интернет, заверяя их электронной печатью.

Электронную печать по заявлению налогоплательщика выдает налоговое управление. Она устанавливается на один из компьютеров организации, а директор или главный бухгалтер получает сертификат на работу с электронной печатью.

Малые фирмы с ежегодным оборотом менее 1 млн. шведских крон (примерно 1 млн. грн. правка моя) сдают отчетность всего один раз в год - до 31 марта. (http://www.logistics.ru/9/4/6/i20_24637p0.htm)
Еще - http://russiansinsweden.blogspot.com/2010/05/blog-post_02.html.
denis_l Беглый поиск по сайту шведской налоговой дает такие результаты [translate.google.com.ua] и [translate.googleusercontent.com] . Цитата - "Вы должны оплатить регистрационный сбор заранее. Это стоит 400 долларов, чтобы подать заявление на карту." Как я понял из перевода ID карта выданная налоговой содержит цифровой сертификат.
На шведском налоги (НДС) пишется как Moms, что на английском (и большинстве англо-романских языков) значит Мамы. Боюсь даже представить что у них - Папы winking smiley
denis_l , все верно.....
Кроме того, что в нашем бюджете (в отличии от шведского) "нема коштив", причем как всегда их нет на нужные вещи, а на всякую ***** деньги есть.
Quote
Borodin
denis_l Беглый поиск по сайту шведской налоговой дает такие результаты [translate.google.com.ua] и [translate.googleusercontent.com] . Цитата - "Вы должны оплатить регистрационный сбор заранее. Это стоит 400 долларов, чтобы подать заявление на карту." Как я понял из перевода ID карта выданная налоговой содержит цифровой сертификат.

Замечание - не 400 долларов, а 400 шведских крон ( смотрите без переводчика в оригинале статьи ). 1 шведская крона равна примерно 1 украинской грн. Таким образом в соотношении з/п и цена Сертификата ID на порядок меньше Украинских заморочек. И не надо забывать, что в Швеции, например, рядовой рабочий получает 17000 - 30000 шведских крон .
И это только подтверждение тому, что я писал. Вы обращаетесь по своей личной инициативе для получения ID. У них единый ID и он действует и для налоговой отчетности и для управления счетом в банке и т .д. И деньги за сертфикат поступают в госструктуру, а не мне или вам в контору.

Если у вас уже есть счет в банке, то у вас уже значит есть и цифровая подпись. Счет вы открывали добровольно и оплачивали за подпись (ID) тоже добровольно. Еще раз хотелось бы убедить всех, что электронная отчетность это супер, это удобно, это выгодно ! Но в Украине как и в России все идет своим неведомым в цивилизованных странах путем, т.е через ...
Народ, кто уже подключен к М.Е.дку и Бест-зв... Сколько вы ждали вторую квитанцию от ГНИ по Договору? Сегодня в 15час только отправила им этот договор. Первая квит. пришла,что дог. збережено на центр.рівні, а второй кв.пока нету. Мне до завтра до вечера нужно (желательно) отправить отчёты некоторые (РРО).
Вот хотела-ж сдать на бумаге, а потом уже слать Договор. А то и договор уже отослан- не примут уже на бумаге, и по электронке ни принимают ещё (пробовала, приходит ответ, шо не могу я пока так отчитыватьсяsmiling smiley)...

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Quote
Шилка
Народ, кто уже подключен к М.Е.дку и Бест-зв... Сколько вы ждали вторую квитанцию от ГНИ по Договору? Сегодня в 15час только отправила им этот договор. Первая квит. пришла,что дог. збережено на центр.рівні, а второй кв.пока нету. Мне до завтра до вечера нужно (желательно) отправить отчёты некоторые (РРО).
Вот хотела-ж сдать на бумаге, а потом уже слать Договор. А то и договор уже отослан- не примут уже на бумаге, и по электронке ни принимают ещё (пробовала, приходит ответ, шо не могу я пока так отчитыватьсяsmiling smiley)...
У меня Голосеевская,1-я пришла за минуту, 2-я квитанция пришла на 4 день. Пока нет 2-й квитанции договор не подписан, на бумаге должны принять.
Шилка
Зависит от мощности районного компьютера и количества отправленных на него квитанций.
От нескольких минут до нескольких дней.
спасибо, жду значитeye rolling smiley

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
мне сказали, что официально у них на рассмотрение договора есть 5 дней. Но мне пришла на 3-й день...
Для рассказывающих, что мол все по 1000 грн платят налоговой: большинство того, за что платят, никак электронкой не решается. Если за налоговую нагрузку не хотят брать отчет, внезапно появится отметка "вам не разрешено сдавать по электронке". Получение справок для таможни и по задолженности, не нравится юрадрес и ставят стан 23, невыдача св-ва НДС - типовые платные вопросы, от них электронка не поможет.
Налоговая не может сделать, чтобы ее сервера нормально работали, а не падали в самые нужные дни. Потом 20-го числа в налоговой новый вид очереди - узнать, прошел ли их отчет. angry smiley Думаю, что заграницей нигде такого нет. Особенно учитывая, что часто у малых предприятий ставят годовые отчетные периоды и наверняка не 20 дней на подачу отчета.

Хорошо ли подавать на подпись в УСЦ напрямую, а не через свою налоговую?
Хорошо ли подавать на подпись в УСЦ напрямую, а не через свою налоговую?///

Нормально.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002