Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
iau620618
Quote
kyma75
iau620618.,заходите "звітність-реєстр звітів-створити"-вибираєте Р9900301.


kyma75, огромнейшее Вам спасибоthumbs up, отправила, пришла квитанция № 1, а что мне теперь надо ждать квит.№2 отчетную или еще раз отправлять отчет?

iau620618, скажите пожалуйста, у Вас всё получилось?
у меня сейчас та же проблема confused smiley
Quote
arcess
Quote
вип
Нашла в ленте аналогичный вопрос, но не нашла ответа.
Бесплатными программами отчаялась сдавать, поэтому пойду сдавать в налоговую лично...
Вопрос в следующем:
Обновила АРМ-звит до 185 версии.
На первой странице отчета отображаются два кода (ПФУ и налоговой)
На печатном (бумажном варианте) только налоговой.
А на файле в цифровом виде стоит код пенсионного.
Кажется мне что, что должно быть не так.
Подскажите, коллеги, что не так.


Так и должно быть, мне так ответили в налоговой когда сдавала отчет в прошлом месяце.
спасибо...)))
Не знаю як далі - зараз звіт іде спершу в ПФ,
а вже потім попадає здохликам...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Не знаю як далі - зараз звіт іде спершу в ПФ,
а вже потім попадає здохликам...
І кому це треба?
Мені не треба твоя робота, мені треба, щоб ти мучився...десь так...
Ну це питання явно не до мене...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну це питання явно не до мене...eye rolling smiley
А пАгАвАрить...
Quote
Marina D.
Quote
iau620618
Quote
kyma75
iau620618.,заходите "звітність-реєстр звітів-створити"-вибираєте Р9900301.


kyma75, огромнейшее Вам спасибоthumbs up, отправила, пришла квитанция № 1, а что мне теперь надо ждать квит.№2 отчетную или еще раз отправлять отчет?

iau620618, скажите пожалуйста, у Вас всё получилось?
у меня сейчас та же проблема confused smiley

Да, все получилось, после кв.№ 1 я не ждала кв.№ 2, а просто отправила отчет, все ОК!
распутайте меня, пожалуйста!
в штате предприятия директор-учредитель (з/пл не начисляется и не выплачивается) и менеджер-декретчица (начислили больничные в сентябре по январь 2014).
получается, что в октябре никаких начислений и выплат по з/пл не было.
таблица 1 по есв-пустая,только численность проставила:
середньооблікова кі-сть за звітний період - 1
штатна чисельність - 2
кіль-сть застрах.осіб у звітн. періоді ,яким нарах. виплати- 0

таблицу 6 не заполняла,т.к. в сентябрьском отчете по декретчице расписаны все начисления по январь 2014.

отправила отчет. пришли сразу все квитанции. на титульном листе стоит отметка, что отчет принят, а в квитанции 2 -попередження : "не заповнено кіль-сть застрах.осіб у звітн. періоді" и "заповніть таблицю 6, так як заповнено таблицю1"

что нужно заполнять в таблице 6? и правильно ли я указала численность?
уже совсем запуталась sad smiley
Правда, интересная ситуация, а может вообще отчет не надо подавать? ведь налоговики просят в письме писать "відповідно до п. 2.13 розділу ІІ Порядку формування та подання страхувальниками звіту затвердженого наказом Міністерства доходів і зборів України від 09 вересня 2013 року № 454 «Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування», починаючи з 01.10.2013 року звіт до органів Міністерства доходів і зборів України ТОВ «Вогник» не подається.", т.ч. если зарплата не начисляется и не выплачивается то и подавать отчет не надо.confused smiley
я ,собственно, тоже думала, что не нужно подавать отчет, но прочитала на сайте мин. дох. и сборов:

ВИБРАНЕ ЗАПИТАННЯ:

Категорія:
301. Єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування
Підкатегорія:
301.06 звітність: термін подання та порядок заповнення (загальні питання)
Запитання:
5555 Чи потрібно роботодавцям подавати звітність по ЄВ, якщо протягом звітного періоду доходи на користь найманих працівників не нараховувались?
Відповідь:

Коротка:
Роботодавці (страхувальники), які використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, у частині подання звіту за таких осіб зобов’язані формувати та подавати до органів доходів і зборів звіт щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування незалежно від того, чи нараховувався дохід найманим працівникам (застрахованим особам).
Если есть штатная численность то отчет сдавать надо.
Если никого нету из наемных, то предприятие не является "работодателем", соответственно нет обязанности начислять ЕСВ и сдавать отчет.
Очень многогранная статья с четкими рекомендациями(((
В начале статьи "отчет страхователем должен подаваться в полном объеме.Причем отчет, составленный без всех необходимых таблиц, не считается отчетом и считается таким, который не подавался. "
И в конце "таблицы, которые не содержат сведений (не заполняются страхователем вообще), не подаются в органы доходов и сборов".
[www.buhgalter911.com]
теперь вообще ничего не понимаю:-(
А что непонятного?
Если вам надо заполнить таблицы 5 и 6, вы должны их заполнить и подать.
Если вы не подадите таблицу 5 при том, что должны были ее подавать - ваш отчет считается не поданным.
Таблицы, для которых у вас нет данных - 3,4 и т.д., не подаете. Если бы были данные - подавали бы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А что непонятного?
Если вам надо заполнить таблицы 5 и 6, вы должны их заполнить и подать.
Если вы не подадите таблицу 5 при том, что должны были ее подавать - ваш отчет считается не поданным.
Таблицы, для которых у вас нет данных - 3,4 и т.д., не подаете. Если бы были данные - подавали бы.
так в том-то и дело, что ,вроде бы и не надо, но квитанция 2 пишет, что надо:-( при этом на отчете стоит отметка "принят" (я чуть выше писала о своей ситуации). поэтому запуталась теперь окончательно
В квитанции 2 пишет предупреждение. Это не ошибка, это для того, чтоб Вы внимание обратили. В самой таблице 1 когда проверяете, тоже кучу ненужных предупреждений пишет. Например, "заполните количество инвалидов", когда их нет, или "заполните в т.ч. мужчин", а их всего 2, в т.ч. женщин 2.
По сути Вы не можете не начислять зарплату директору, хоть он и учредитель. Неоднократно здесь дискутировали, повторяться не буду. Из-за этого все проблемы с отчетом. ИМХО, если директор в штате, нужно заполнить по нему таблицу 6 без дохода и с количеством дней трудовых отношений. Он же в штате, следовательно трудовые отношения есть.
а если был только один директор , он же единственный учредитель, 30.09 уволен с должности, подали табл 5 с датой увольнения
теперь за 10 мес ЕСВ совсем не подавать? наемных то нет
спасибо. директора-учредителя раньше никак не показывали в табл.6, поэтому и в этом месяце подумали, что как-то не логично это делать.
Исходя из разъяснений ГНИ, если нет деятельности и нет наемных, отчет подавать не нужно. А если наемные есть, то отчет подается независимо от того, начислялся ли доход.
А если один работник в штате (ФОП), кот. уже полгода не является (говорят,уехал на север), зп не начисляется (готовятся документы по увольнению), то заполняется табл.6 с нулями, а дни - 31? Тогда в табл.1 подтягивает этого работника в застрах. особи, а является ли этот работник застрах.особою, если нет ни зп, ни соотв-но ЕСВ?
Quote
Kisulya
А если один работник в штате (ФОП), кот. уже полгода не является (говорят,уехал на север), зп не начисляется (готовятся документы по увольнению), то заполняется табл.6 с нулями, а дни - 31? Тогда в табл.1 подтягивает этого работника в застрах. особи, а является ли этот работник застрах.особою, если нет ни зп, ни соотв-но ЕСВ?

Правильно, какой же он застрахованный, если зарплата не начисляется и ЕСВ не платится за него, получается, что ни о каком страх. стаже речи быть не может и зачем тогда заполнять табл. 6 гр.15? Не логично как-то! А если не заполнять ни одной таблицы, тогда что один титульный лист подавать, не бред ли?
Не логично держать человека в штате и не платить ему зарплату.
Такие случаи законом не предусмотрены, потому и отчет тоже их не предусматривает.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Не логично держать человека в штате и не платить ему зарплату.
Такие случаи законом не предусмотрены, потому и отчет тоже их не предусматривает.
Согласна, не логично. Только ФОПу очень сложно уволить сбежавшего штатного работника.
К сожалению, ничем не могу вам помочь smiling smiley
Законом предусмотрено, что зарплата платится всегда, кроме 15 дней за свой счет и других случаев, а отчет заточен под этот закон.
Это упущение ФОПа, что от него убежал работник. В этом случае нет возможности правильно заполнить отчет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
подскажите в дод к табл 1 : выплачено з/пл всего ставить з/пл и сумму декретных или только з/пл?
У рядку "Виплачено заробітної плати усього ________ грн., у т. ч. у натуральній формі _______ грн.," зазначається сума виплаченої заробітної плати у звітному місяці (без застосування коефіцієнта для приведення її до нарахованої).

если буквально понимать, то видимо только суммы зар.платы указывать
Спасибо Марина, и еще вопросик декретницу на больничном по бер и родам ( с 09.09) указываем в отчете по ЕСВ за 10 мес в табл. 1 в стр. Кол-во застрахованих осиб у звитн. периоде?
или проставляем только в среднесписочную и в штатные что она есть и все?
И ничего сложного в увольнении сбежавшего работника нет. Недели в две управиться можно, а не полгода тянуть.
Quote
Oxi
подскажите в дод к табл 1 : выплачено з/пл всего ставить з/пл и сумму декретных или только з/пл?
Я ставлю все обороты по дт661(663) кт301(313). Когда декретные не облагались, не ставила, т.к. они в отчете вообще не фигурировали. Думаю, сейчас нужно.
Quote
Oxi
Спасибо Марина, и еще вопросик декретницу на больничном по бер и родам ( с 09.09) указываем в отчете по ЕСВ за 10 мес в табл. 1 в стр. Кол-во застрахованих осиб у звитн. периоде?
или проставляем только в среднесписочную и в штатные что она есть и все?

только в штатной, в среднесписочной НЕт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 67    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000008