Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Звіт з ЄСВ в новій формі (табл 6)

Відправлено користувачем luxdec 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 15    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
masik-vi
підкажіть, будь ласка ,якщо я не застосовую коефіцієнт, то на першому аркуші звіту у стр. 19 "середня ЗП за 2014 р" та 20 "середньоміс кількість застрах осіб за 2014 р" я нічого не заповняю?
Да. Эти графы заполняют только при использовании коэфициента. Об этом написано в Порядке формування отчета.
Quote
termv
Quote
masik-vi
підкажіть, будь ласка ,якщо я не застосовую коефіцієнт, то на першому аркуші звіту у стр. 19 "середня ЗП за 2014 р" та 20 "середньоміс кількість застрах осіб за 2014 р" я нічого не заповняю?
Да. Эти графы заполняют только при использовании коэфициента. Об этом написано в Порядке формування отчета.


дякую!
возможно вы заполнили поле "коду ЄДРПОУ або податкового номера (серії та номера паспорта) ліквідованого страхувальника"


Quote
Natka0239
Quote
vlad_sl
Отправил отчет, пришла 2 квит о том что отчет не принят. Подскажите плиз ,что за ошибка , кто-то сталкивался с такой?
Результат обробки: файл відхилено.
Помилка: Звіти страхувальників, що є правонаступниками ліквідованих підприємств, будуть прийматись для обробки ПФУ з 01.07.2015р.
А у вас в табл.1 поле - 3 пустое?

Когда создавал отчет начал вписывать код ЭДРПОУ, но прочитав внимательно поле 3 , сразу же удалил , и отправил как положено! Но почему-то ошибку именно такую прислали
Quote
natha_lia
возможно вы заполнили поле "коду ЄДРПОУ або податкового номера (серії та номера паспорта) ліквідованого страхувальника"

Нет , стоит прочерк
Подскажите, пожалуйста, почему помилку пишет.У меня совместитель, зарплата меньше мин.зпл. 700,00 грн. Проставила не повний робочий час галочку. И выдаёт ошибку. Как исправить???
Quote
Люсия
Подскажите, пожалуйста, почему помилку пишет.У меня совместитель, зарплата меньше мин.зпл. 700,00 грн. Проставила не повний робочий час галочку. И выдаёт ошибку. Как исправить???
совместитель внешний? Если да, то поставьте галочку "без трудовой". Хотя у меня в отчете та же "песня", с внешним совместителем, и все галочки проставила, а Медок все равно начал выдавать попередження. Но я проигнорировала так и сдала. Ведь по-другому никак. Отчет принят.
Quote
vlad_sl
Quote
natha_lia
возможно вы заполнили поле "коду ЄДРПОУ або податкового номера (серії та номера паспорта) ліквідованого страхувальника"

Нет , стоит прочерк

на всех страницах проверьте, может где-то остался код...
Quote
termv
Quote
Люсия
Подскажите, пожалуйста, почему помилку пишет.У меня совместитель, зарплата меньше мин.зпл. 700,00 грн. Проставила не повний робочий час галочку. И выдаёт ошибку. Как исправить???
совместитель внешний? Если да, то поставьте галочку "без трудовой". Хотя у меня в отчете та же "песня", с внешним совместителем, и все галочки проставила, а Медок все равно начал выдавать попередження. Но я проигнорировала так и сдала. Ведь по-другому никак. Отчет принят.


т.е. если внешний совместитель с з/п меньше или больше минимальной, "неповний робочий час " не ставим?
ставим, вчера по такому вопросу консультировался в налоговой
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...
Подскажите пожалуйста. В прошлом месяце ошибочно начислила ЕСВ на переходящие майские отпускніе...вобщем завісила ЕСВ. В майском отчете заполнила строку 7.4(сума на яку зайво нархований внесок) і строку 7.1(зменшено нарахування ЄСВ). Я так понимаю надо в таблице 6 показать єту сумму с кодом типу нарахувань "3"?????
Quote
natha_lia
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...

Ваша логіка трошки хромає...drinking smiley
Сумісник і не повинен весь місяць працювать, а от
основний робітник може повний , а може і неповний,
тому і ставить тільки основним...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот и кому верить?На прямой линии отвечают что строка 24 "ознака неповного робочого часу" ставится и для основных , и для совместителей((((Лично я ставила галочку совместителям
помогите пожалуйста разобраться со строками 19 и 20 таблицы 1 дадатка 4?
когда там указывать а когда нет? не совсем четкие ответы в теме
Так и не нашла ответ, ЕСВ на ФОТ с каждого отдельно считать?
Quote
Шустрик
Quote
natha_lia
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...

Ваша логіка трошки хромає...drinking smiley
Сумісник і не повинен весь місяць працювать, а от
основний робітник може повний , а може і неповний,
тому і ставить тільки основним...winking smiley

сами же говорите что не должен, значит и не работает, значит и галочку надо...
Quote
buh-psf
помогите пожалуйста разобраться со строками 19 и 20 таблицы 1 дадатка 4?
когда там указывать а когда нет? не совсем четкие ответы в теме

может таблица 6?
Quote
arcess
Так и не нашла ответ, ЕСВ на ФОТ с каждого отдельно считать?

показники розраховуються виходячи з даних на одну застраховану особу. (Закон №219)
Quote
divai
Quote
arcess
Так и не нашла ответ, ЕСВ на ФОТ с каждого отдельно считать?

показники розраховуються виходячи з даних на одну застраховану особу. (Закон №219)

Спасибо!Т.е. если в мае заплатила на 1 коп меньше, чем получается в табл. 6, то нужно доплачивать?
Quote
natha_lia
Quote
Шустрик
Quote
natha_lia
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...

Ваша логіка трошки хромає...drinking smiley
Сумісник і не повинен весь місяць працювать, а от
основний робітник може повний , а може і неповний,
тому і ставить тільки основним...winking smiley

сами же говорите что не должен, значит и не работает, значит и галочку надо...

От якраз і не треба, бо він і не повинен... Галочкою
показуємо тих хто має працювати, але не працює повний
день...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
natha_lia
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...

Ваша логіка трошки хромає...drinking smiley
Сумісник і не повинен весь місяць працювать, а от
основний робітник може повний , а може і неповний,
тому і ставить тільки основним...winking smiley

ПОЛНЫЙ РАБ ДЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЕСЛИ РАБОТНИК ПО ОСНОВНОМУ на неполном.
В консультациях везде пишут что ставить для тех работников что работают неполный раб день, неважно совместитель или основной.
Я первый отчет сдавала ставила всем кто на неполном раб дне галочки, но отчет не приняли , была ошибка :написано было что для неосновного стоит неполный раб день .
убрала признак и отчет сдался.
теперь по другому предприятию у меня с коэф, сижу и не понимаю даже как шапку заполнить.
для чего она нужна. Внешних совместителей туда в штатное ставить или нет. Среднемесячное количество за 2014 год вместе с инвалидами или без.
человек был весь месяц в отпуске без сохранения з/п как пенсионер, в табл 6 его нужно заполнять, тогда он попадает в количество застрахованных, и весь ФОП делится на кол застрахованных, а по письмам налоговой если нет начислений, то в кол не учитывается.
После применения коэф взнос на каждого меньше нежели был в 2014, тогда опять таки по письму налоговой , считаем обратным счетом, но тогда в их примере они высчитывает процент начисления на ФОП , а не коэф., что тогда ставить в ячейку коэф? И почему я должна всю базу умножать на рассчитанный процент начисления, если у меня в базе и б/л, и ЦПХ. Бред полнейший.
у меня получилось по одному предприятия копейка в меньшую сторону, а по другому я доплачивала. Бред конечно и очень неудобно. не пойму...за счет чего рвёт копейка...может из-за округлений???((
Дівчатка ну включаєм логіку...
Ну якшо сумісник працює цілий день, і навіть якшо
він отримує менше мінімалки то ми ж не мусимо
донараховувати йому ЄСВ до мінімалки... а та
галочка якраз і показує кому потрібно б було
донараховувать, а кому не треба...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Шустрик
Quote
natha_lia
а мне в пенсионном сказали не ставить, ох.. ну по логике, совместитель по-любому неполный рабочий день работает, значит надо бы ставить...

Ваша логіка трошки хромає...drinking smiley
Сумісник і не повинен весь місяць працювать, а от
основний робітник може повний , а може і неповний,
тому і ставить тільки основним...winking smiley

ПОЛНЫЙ РАБ ДЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЕСЛИ РАБОТНИК ПО ОСНОВНОМУ на неполном.
В консультациях везде пишут что ставить для тех работников что работают неполный раб день, неважно совместитель или основной.
Я первый отчет сдавала ставила всем кто на неполном раб дне галочки, но отчет не приняли , была ошибка :написано было что для неосновного стоит неполный раб день .
убрала признак и отчет сдался.

наш второй бухгалтер сегодня сдавала отчет по другому своему предприятию, и у нее с этой галочкой для внешнего совместителя принялось... в общем как всегда бред и ничего конкретного, одни догадки с их разъяснениями....
Quote
Igor07042015
Доброго дня! Якщо співробітника прийнято на роботу в листопаді 2014 р., у звіті з ЄСВ в табл. 6, гр. ознака нового робочого місця - ставити 1 до листопада 2016 року?


Кто-то знает ответ?. Личто я проставляла только в одном месяце.
в ЛИГЕ нашла :Зверніть увагу! Відповідно до листа Мінсоцполітики від 03.03.2008 р. № 42/13/133-08 робота за сумісництвом є одним з різновидів роботи на умовах неповного робочого часу, тому у графі 24 на працівників-сумісників проставляється "1".
сдавала отчет для совместителей поставила 1 неповний час и 0 трудовая - приняли
ммммм тут была как то интересная фраза "поговорите со мной" ))

не понимаю что нужно указывать для " середня заробітна плата за 2014 р" и " середньомісячна кількість застрахованих осіб в 2014 р"
я про додаток 4 та про таблицю 1 до неї, строки 19-ть та 20-ть в шапці таблиці

понижающий коэфициент не использую
Quote
Наташа!
Quote
Igor07042015
Доброго дня! Якщо співробітника прийнято на роботу в листопаді 2014 р., у звіті з ЄСВ в табл. 6, гр. ознака нового робочого місця - ставити 1 до листопада 2016 року?


Кто-то знает ответ?. Личто я проставляла только в одном месяце.

Выяснила, проставлять в течении 2-х лет если ЗП выше 3-х минимальных. Если меньше то не надо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 15    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001